1

Topic: Crafty Mama

eka, iya ka bikin pake jait tangan, blm bisa pake mesin jait soalnya, gmn ya biar bisa rapi pake mesin jait? *curcol* untung tampak dalam tak terlihat berantakannya, hihihi...
rhisuka, yuk ayuk riiis.. sambil lo ajarin gw buat tutu yaa *barteran* :D

follow me @ulieeel

2

yuli,
bagus koq, jahit tangan malah lebih rapi ngikutin garis.
Kalo pake mesin jahit, karena ngebut, jadinya yg tadinya mau jahit lurus2 jadi miring2 hihihi.. *pabeulit*
parah ya ini, jahit yg lurus2 kayak jahit sarung bantal aja masih miring2 lho..
*curcol juga*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

Thalia ooo...i c.....thanks for the information :)...

DItut wah iya ya lionbrand lucu2 dan beberapa di antaranya cocok buat beginner kayak gue

myallayna lucu...muat pas ya bajuna....

eka.....bagus2, itu ada karet rambutnya? jaitan mesinnya dah ok bgt...itu mah lurus bgt buat gue:)

4

ditut wrote:

project winternya baru dapet 1 shawl, 2 beret dan 1 neck warmer
yg bawah bikin shawlnya pake finger crochet.

wowwww...mommy ditut keren banget finger crochet nya!!!! gimana caranya?mau dong diajarin!!! ada link web buat belajarnya gak??? TIA

he's my lil' racer 3...2...1...GO!!!!!!!!!

5

waaah..makin keren2 yah karya2 para mama2 *sambil ngelirik kain2 buat bikin tas yang ga jadi2.

btw, agak OOT ga ya ni. mo nanya. kan klo kita browse banyak banget free pattern. misal ni kita bikin sesuatu dari free pattern itu, entah di modifikasi ato engga. trus misal mo kita jual, boleh ga ya? *pertanyaan oon ga ya? :p

@dyaharini

6

myallayna - waaaa, lucu banget jadinya! itu totol2nya bikin pake apa? rapi kok keliatannya... tapi emang ngejahit bahan kaos rada lebih rese ya? suka lari2...

dyaharini - biasanya sih, hasil dari free pattern ga boleh dijual. tapi umumnya rules untuk jual/engga tercantum di donlotannya kok... coba dicek aja dulu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

http://3.bp.blogspot.com/_k5bNKeJaAn8/TNIOwvC8ZYI/AAAAAAAAAmE/I8JlGbMc8pY/s320/%3D%3Futf-8%3FB%3FQ2FwdHVyZTE3XzMzXzQyLmpwZw%3D%3D%3F%3D-753549

eh kemaren abis bikin ini,iseng tingkat tinggi,karna anak saya cowok! :D

8

mamanyaZayyan - LOL... keren! yak, sekarang mesti bikin anak cewek dong biar bisa dipake :D

9

awww tidaaakkkk,ntar2 dulu deh :D

10

eka - ih,mau bikinin dong,Ka :D itu pake dakron lg ya?
myallayna - Yul,itu bagus bangeeet..Gue jg pgn bikin kostum watermelon nih,tp masih bingung modelnya.
mamanyaZayyan - gambarnya ga muncul di henpon.Huhuhu,penasaran abis!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

kayla - iya itu bisa dijadiin karet rambut bunga2nya, abis binun juga sisanya banyak banget.. Tapi kurang enak kalo dipake buat karet rambut menurut gw sih..
Eh hehe.. Itu lurus ya? Aslinya agak miring2 koq..

Nyanya - pake dakron tipis.. Bikinnya gampang banget koq, tinggal ngikutin modelnya sampul buku plastik itu, tambahin lidah dikit (modelnya lurus2 juga ahaha ga kreatiph)

sebenernya pengen sih berkreasi yg rada keren gimana gitu kayak mamin dan binggi, tapi ga pede takut gagal :p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

nyanya eh masa?petunjuk aja,itu tutu warna pink gonjreng :P

13

thalia oh, bgitu ya. Sering liatnya ada beberapa pola yg cuma share di blog nya, jadi ga ada tulisan, hasilnya boleh dijual ato engga. Yah, mungkin klo mo jualan, harus lebih kreatif ya idenya. Dasar aku ga kreatif. :p

@dyaharini

14

Waa lagi lagi udah pada panjang aja ni thread! :D
Thalia - iya kan owl kita besanan hahaa *OOT* sambil lirik2 Nyanya
myallayna - waa lucuu banget ladybugnya :)
mamanyaZayyan - kok picnya dikau ga nongol ya :'( penasaran berat!!!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

ya ampun, aku kok ga liat karyanya eka ya? ih, ternyata kamu suka crafting juga! kereeen! cover bukunya cantik2 banget!

16

kayla, chika, makasi :)

thalia, totol2nya pake bahan flanel terus di lem pake lem tembak, tadinya mo dijait satu2 tapi gempor :D dan udh mepet waktu, hehe...

nyanya, pernah liat yg kya http://www.findcostume.com/watermelon-costumes.html tapi kasian kali ya klo buat baby

eka, ah iya bagus sampul bukunya, bisa buat mengurangi debu yg masuk kali ya?*pertanyaan allergen debu* :D

follow me @ulieeel

17

Duh, udah panjanggg lagi thread-nya....

eka: cover bukunya lucu... Eh, cross stitch itu apk sama dgn kristik? *hm, jd inget kristik2ku jadul, buat tugas sekolah*

myallayna: waa, suka banget sama ladybug... Keren... :D

dyaharini: Ttg pola gratisan, iya biasanya utk personal use only. Tp cek dulu aja deh, biar yakin.

rhisuka: Sempet liat tutu dress karya cittacitta, hehe... lutu juga lho... Kapan2 kl sempet mau coba bikin ah utk eneng kecil.

Mau tanya, ngga tau ini OOT atau engga. Berhubung belum lama pindah rumah, jd masih nyicil nata2, beres2, etc. Trus kan mau pasang shower curtain krn yg dr apt lama kependekan utk di tempat baru. Beli yg di IKEA spt ini, panjangnya 200 cm dan kudu dipendekin. Kl bahan spt itu, dipotong biasa, trus dikelim lagi ngga sih, atau dibiarin gitu aja?

Trus, sisa potongannya mo dibikin wetbag, bisa ngga sih? Jahit tangan ngga mungkin yah? *msh nabung utk beli mesin*

Ayo, IKEA mums, bantu yaa... :) Thank's sebelumnya...

18

puspita_jewel - Bukan Ikea mama tapi mau jawab :p biasanya sih kalo mau rapih ya jahit lagi mba bawahnya. sisanya bisa dibikin wetbag tapi resiko kalo jahit tangan mungkin ga se'padat' jahitan mesin mba Sitha. hth ya..
mungkin mama Thalia, ato Mama Ditut bisa lebih ngasi pencerahan =D

@siskaknoch

19

puspita_jewel aku bikin wetbag dan dijahit tangan gpp kok.
tp bahan waterproofnya ga tebel kaya shower curtain sih.

ngomong2 shower curtain,kok shower curtainkuh ga waterproof ya?kayanya kena air tetep basah aja.mau bikin wetbag jd ga jadi deh..

20

puspita_jewel - setau gue sih, kalo shower curtain IKEA dan MUJI tinggal potong doang... ga usah dijahit2 lagi bawahnya. potong aja, trus sisanya dipake buat jahit2 jadi bagian luarnya tas pantai... asik tuh, soalnya waterproof :D

21

siska.knoch, mamanyaZayyan, thalia: thank's yah... Ntar aku liat deh bagusnya gimana.

mamanyaZayyan: Shower curtains yg lama bahannya beda, ngga fully waterproof (duh, susah jelasinnya, pokoknya beda :) ). Nah, kl yg baru ini waterproof bgt, jd tergoda utk bikin wetbags.

22

mamas, lapor ya :) ini pillowcase dressnya Naya
bikinnya cuma 2jam aja jait tangan :)
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs891.snc4/72436_455962706381_640956381_5251195_8372264_n.jpg

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

23

myallayna - hehehe itu udah pnh liat gue,Yul.Googling jg ngerasa ga ada yg cocok.Sekalinya ada..modelnya susah gitu bikinnya. Hihihi.
mamanyanaya - Wiit,lucu idenya.Naya gaya bgt sih.Hihihi.Gue jg mau bikin tuh tdnya liat di simplymodernmom lucu gitu kan modelnya.Tp pillowcase gue motifnya ga ada yg oke :|
Siska - lol,besanan *colek2 melon & migu*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

24

mamanyanaya - Wit, Naya lucuu bgt heheee.. kesannya pasrah dipakein apa aja ama mamanya =D

Nyanya - Yuuu?! *loh?!* =D

@siskaknoch

25

nyanya - ini juga ngga pake pillowcase, ada bahan sisa quilting *quiltnya ngga jadi-jadi, keburu males* aku coba bikin, taunya bisa :D
siska - aih pasrah... ;p dia sibuk klo liat wwt jait-jait, dia udah sibuk pengen nyoba :)

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*