1

Topic: Crafty Mama

duh, iri nih..

pada jago2 banget , jadi pengen bikin jugaa.. moms disini pada belajar sendiri apa ikut kursus2 gitu.. kalo belajar sendiri belajar drmana? hehhe.. maap cerewet, abisan ngiri beratt..........

in love with baby zara

2

cibunalya

maap baru bales.. rada ribet habis lahiran.. ni curi2 waktu habis si nenenin si kecil hehe... boxnya (merah) sih warisan mertua.. kalo bed +kain2 nya aku beli sendiri di Tanah Abang, diukur2, dan dijahit. Cara jahitnya yah googling aja.. "how to make baby bedsheet/bed skirt..." ada step2nya yang jelas dan fotonya juga kok... Moga2 sukses bikinnya juga yah..

Mother of Universe

3

kreatif banget niy mamas disini...
Mau ikutan ya para crafty mama.. Dalam rangka menyambut kelahiran bayi dan juga baru belajar jait (harap maklum hasilnya kurang rapi jali). Iseng nyoba jait fitted cloth diaper sendiri.

Polanya ambil yang gretongan, ini pake pola fitted Wee Weka dengan modifikasi sedikit.

Niatnya bikin ukuran kecil, eh trnyata jadi fitted clodi yg gede.. hehe, kaya'nya simpen dulu niy..

4

mamiela, waah...hebat bisa bikin clodi sendiri. Temanku juga ada yang tetap semangat belajar buat clodi dan wet bag sendiri. Setiap tahap-tahap yang sudah dia lalui selalu di update. Salute euy..... :)

-- alin's partner in crime --

5

mamiela, wah kereeeen..... gimana tuh mbak caranya... ajarin dong :D

bunda alin, emang manteb ya klo bisa bikin clodi dan wet bag sendiri.. Btw boleh dong mbak link blog temen mbak ini, aku soalnya pengen bikin wet bag sendiri tapi bener2 gak ada ide dimana harus cari bahan kain yang berPUL buat wet bag :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

6

ietha & mamiela iya ya....apa tuh nama bahan yg ber PULL?
Ntar klo di toko kain bisa2 yg jualan bengong ditanyain bahan yg berPULL :(

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

7

nadamikha - kalo aku sih belajar sendiri aja... dan sebagian, kayak jahit & merajut, diajarin mamaku.

mamiela - kereeeeeeen!!! useful banget ini! :D bikin tutorial singkatnya buat TUM artikel, mau ga?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

mamiela - mantaabbbb *pake b* keren banget! iya iya bikinin artikelnyaaa yaaa hihii

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

ietha, temenku itu ngga punya blog, cuma dia suka update di facebooknya. Ntar ku pm ya...

-- alin's partner in crime --

10

bunda alin makasih..sekarang lagi pengen bikin wetbag sendiri niy.. masih belajar dulu cara pasang resleting yg bener dan nyari bahan PUL.. ;p

ietha, cinta aku juga nyari2 bahan PUL, tapi gatau harus kemana. Selama ini bikin clodi ga dari bahan PUL, jadi harus tetep beli cover ber-PUL deh.

thalia, siska.knoch wah bikin tutorial singkat ya? tapi gapapa niy aku pake pola gratisan dari internet, bukan pola bikin sendiri..
mba Thalia, kalo emang bole ntar kucoba ya bikin tutorial singkat + foto2. kebetulan lagi mau jait fitted satu lagi niy..

11

bunda alin, aku juga lagi pengen bikin wet bag sendiri. Kapan hari pernah diinfoin ama seorang mama di milis sebelah, buat kain PUL bisa pake kain hi jet/coating. Tapi kemarin ke toko kain pas bilang kain hi jet ditunjukinnya kok tekstur kainnya ga kayak kain PUL clodi2 itu yah :( jadi bingung....

Kira2 kalo bikin wet bag buat innernya alternatif selain PUL apa ya? Ada yang bilang bisa pake kain parasut. Klo misalnya pake kain semacam perlak plastik gitu bisa gak ya? :D

Mungkin ada Mamas yang punya pengalaman.... Sharing dong...
Thanks ya...

12

wah, ini theard jempolan punya. kreatifny kebangetan. semoga proyek bikin bib segitiga berjalan lancar.
thalia,ditut,bonita, your my inspirasi bgt deh..

13

mamiela - ggp banget! :) hayo segera submit hehe

@siskaknoch

14

Mama's yg creative,nanya blh y...
Klo bikin kerajinan yg pke kulit telor yg dtempel2 itu nempelny hrs pke lem apa y..makasih

15

only wari - wah mau bikin apa nih? *kepo* hmm kalo kulit telur mungkin bisa pake lem tembak. mamas yg lain ada masukan?

@siskaknoch

16

Siska.knoch - hehe..kbetulan drmh ada toples biggy bekas kue lebaran,stlah dliat2 kyny lucu klo bag luarny dtempelin kulit telor,nti bs jd tmpt jepit rambut or uang logam yg segambreng hehe..
Kmrn jg smpet bungkus bekas kaleng kue yg uk kecil pke jeans bekas misua n jd tmpt perkakas jahit d :D

17

ietha aku bikin wet bag innernya pake popok plastik ikat yg beli d hompila,cukup lah buat wet bag yg muat 1-2 clodi.

18

mamanyaZayyan, oh popok plastik ikat itu ya... Itu gede kah mbak ukurannya? Ta' kirain kecil :D Kebetulan sudah nemu nih OS yang jual bahan PUL, tapi ntah deh, pengennya nyari bahan yang gampang-gampang dan murmer aja :D

19

help...
ada yg tau tempat jual perlengkapan DIY kusus daerah bandung : macam jepit polos aligator,bando2an polos..or anything deh..pokonya yg jual macem2 barang keperluan DIY khususnya hiasan rambut anak2 gt..dan tentunya yg harganya miring bgt or bisa di tawar 1/2 nya lah :D (tetep ngitung duid).
klo yg dijual di pasar baru (dalem pasarnya) itu termasuk murah or mahal ya?

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

20

Mamas, tanya dunk Kalo mau beli dacron di jakarta di manakah?
Kl beli online kayaknya mahal di ongkos ya, maunya sih yg bisa datengin aja

21

Nicka, klo di bandung tempat yg jual jepit n bando polos grosiran gitu biasanya daerah otista ya, abis pasar baru lurus masih, sblm belokan ke jl sudirman ada, ato lurus terus abis perempatan pertama dari pasar baru ada nanti jalan ke kanan klo ga salah cibadak yaa...prapatan kedua berarti dr pasbar

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

22

Ietha, portable sewing machine itu gampang rusak, apalagi klo yg second deh...trus lebih enakan mesin jaman dulu yg merk singer ato butterfly tp masih item gitu besinya...wah kalo yg itu mau bahan tipis, tebel, jeans ato brukat labrak abis deh, mantap, klo yg baru2 sekarang malah banyak aturan, bisa ke yg tipis tapi ke bahan kaos ga bisa, yg highspeed gitu juga mantap, apalagi merk JUKI ya..portable kyknya tanggung deh diliat dr harga, emang bisa jait macem2 pattern sih, tp kalo bukan yg seneng ngebordir sih buat apa juga, soalnya banyak keluhan kalo mesin jaitnya banyak setelan gitu, akhirnya malah jadi cepet rusak

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

23

ingke, kalo di jakarta yg aku tau di daerah cipadu. tapi disana ga ada dacron biasa, adanya silicon (gatau juga bedanya apa, tapi kata yg jual silicon ini lebih bagus dibanding dacron).

aku pernah beli dacron di PD. Hasan di bogor siy..

24

ingke di mayestik ada.Ada tuh 1 toko yang jual perlengkapan jahit-menjahit termasuk pita, benang, kancing, renda karet, flanel dan termasuk dakron, tapi, maap lupa namanya :D ksitu klo bareng adek gw doang hehehehehehe....

still learning....day by day....

25

Makasih ya Mamiela dan MamaAlula,
Kalo sempat ke cipadu sekalian beli bahan2 lucu buat praktek buku membuat boneka bantal hehe
Tapi jika tidak ke mayestik aja yg deketan, bahannya menggunting baju usang ajah :P