1

Topic: Crafty Mama

liat thread ini lagi jadi pengen kabuuuuurrrr... tutup muka... mesin jahit masih di kardus, padahal udah 3 bulanan kerja dari rumah...
banyak bikin craft tapi rata2 bikin2 bareng albert, bukan menjahit...
gw beli brother LS2125 wkt itu ada di situs diskon, harganya jadi 1,2jt.
Udah rencana2 mo bikin2, udah donlot2 pattern... tapi belom sempet... krn ternyata banyak yg nawarin kerjaan freelance jg...
kalo dah sempet bikin2 ntar gw update...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

Sidta Kira kara mamadino aku belinya di fb Mutiara Craft lokasinya di cibubur, barangnya lengkap bangedd..ada di album Patchwork-Tools and Kits, yah saking lengkapnya sampe bingung ngeliat albumnya, jadi langsung message ownernya deh..
di smartyhands stoknya kosong trs deh kuliat, tapi kalo harga lebih murah di sana kalo ngga salah 290rb, cuma entah kapan itu barangnya ready..

Sidta warnanya emang merah ajaa..ngga ada warna lain..:D enak banget makenya, masang sekocinya juga gampang banget kayak di mesin jahit biasa gitu, trus masang benangnya juga gampang, bisa pake benangnya langsung ato pake sekocinya..muterin benang ke sekocinya (ngisi benang gitu) juga gampang bangedd..jadi pas itu mesinnya dateng ke rumah, buka dus, itu mesin udah dipasangin benang n tinggal pake aja..
di dalem kardusnya ada buku petunjuk, mata nenek, sekoci yang udah ada benang item n putih, trus jarum jait cadangan 2, sama 2buah tools buat tempat benang (buat milin benang ke sekoci n buat tempat benang kalo pake benang yang biasa-haduh aku ga tau namanya apa :P )
sejauh ini kekurangannya si mini rex ini pas ngejait bahan yang lebar n pas bagian lebarnya itu di dalem (antara jarum-pegangan kan jaraknya dikit tuh) ya agak susah musti ta' gulung2 dulu, hehehe....tapi puass banget pakenya..:D

mamadino kakinya ngga gerak atuh..kan jahitnya sambil duduk n mesinnya ditaruh di meja kecil *aku pake meja belajar anakku :P jadi yang kerja tangannya, tapi itu juga tangan kalo pas jahitnya ya bisa sambil megangin kain, kan tinggal pencet, jalan deh itu mesin..gujes gujes...:D
pencet tombol yang pas di pegangannya itu buat on-off nya..kalo yang diatas pegangan, itu bisa diputer buat nurunin-naekin jarum secara manual..
adaptornya juga murah beli di toko listrik 60rebu.. :D kalo pas mati lampu baru pake batre..

oia, pas pake pertama agak kaget sama suaranya..kayak pompa elektrik kali ya.. :P agak meraung-raung...hehe.

*btw ibu mod..aku jadi review mesin jahit nih..jangan disemprit ya bu..bukan promosi koq.. :D trims..

3

oia, liat juga penampakan nya krishome, mirip sama mini rex yah? cuma kalo mini rex jahitnya ngga pake kaki, tangan doang..berat mini rex ini juga lebih ringan, cuma 650gram ..ngga nyampe sekilo, tapi lebih mahal ternyata dari krishome ..:D

4

mama shofia_aly waa, makasih bgt reviewnya :D. jd ngiler, soalnya blm bisa klo jait pake kaki hihi. Oiya kemarin sempet nelp ACE trus dikasih tau krishome yg kecil harganya sekarang 299rb. Berarti beda tipis dong ya sama yg rex :)

biar ga oot...ikutan share foto ya mamas. ini sebenernya bikinnya udah lama, dan semuanya jahit manual alias dikecos hehe. maklum yaa acak2an :">

http://distilleryimage6.instagram.com/dcdaa9d0beae11e1af7612313813f8e8_7.jpg

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

5

Ayo gabriella, bikin sesuatu... Kl engga, mesin jahitnya buat aku aja... hihihi... :)

mamadino, itu clutch kah? Motif bahannya lucukk... :D

6

wuihh...mamadino dikecos aja udah serapih inii.... :D

7

waaa mama shofia_aly thanks a lot review dan info nya yach...
Wah krishome mentang2 banyak yang mau, jadi naik nih harganyaa.. uuhhh.. mendingan rex kayaknya yach.. lebih enteng rex punya...
mamadino, motif clutch nya cute bangeetttt... kereen iihhh...
Puspita jewel, itu clutch sebenarnya ambil dari situs resminya harpot. Itu beaded bag yang dibawa hermione waktu dalam persembunyian yang ada mantra perluasanyaa.. hahaha *harpot freak* naksir berat pengen bikin yang klasik gituuu deh.. unfortunately belum kesampaian, belum tahu caranya.. :(

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

Puspita_jewel, Kira Kara sebenernya itu tempat kosmetik hehe...tp kadang suka dipake clutch jg :) . iyaa akupun langsung napsir begitu liat bahannya, dapet bahan sisa kiloan di tamim :)

clutch harpot itu cara buatnya hampir sama kaya bikin tas serut gitu bukan? cuma bawahnya disimpul terus simpulnya ditarik kedalem heuahea. gimana ya? ih ko jadi penasaran ya...

mama shofia_aly aaa jadi malu, ga rapi kok dalemnya apalagi hehe.. :p

9

mamadino,
iya, memang model tas serut gitu. Imajinasi saya sih patternnya bentuk bulat gitu yach.. trus tengahnya ini masih belum terbayangkan gimana tarik kedalamnya dan menyisipkan hiasannya.. hehe.. :D
Oh iya, itu clutchnya bagian dalamnya dikasih apa ya biar kliatan kokoh dan gak layu gitu? naksir pengen bikin deh.. Terima kasih pencerahannya..

Oh iya, saya punya beberapa kain perca yang sayang untuk dibuang. Punya rekomendasi website atau video how to yang buat memanfaatkan kain perca..?? karena blum dapat mesin jahit portable, prefer yang bisa dijahit tangan deh.. udah gatel pengen membereskan kain perca ini.. TFH mamas..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

Kira Kara: Link ini agak bantu kayaknya. Modifikasi sesuai kebutuhan aja. Hiasan2 harusnya dipasang sebelum tali serutnya. Kayaknya lho...

11

mama..need help.. aku kepengen bikin baby ring sling sendiri.. ada info kah beli nylon ring itu dimana? kmrn ke ace bekasi krishome jg ga ada..

12

kira kara aku dalemnya pake felt biar empuk..jadi bisa berdiri ya? hehe..kalo ga pake felt pake kain keras juga bisa, pilih yang agak tebel aja. hth ya :)

13

puspita_jewel baru tau ada bapron kayak gitu *nyamber
I wish anakku masih bayi, mau banget deh bikinin apron kayak gitu. *ibu2 ga mau rugi :P
eniwei, setelah lama ga buka thread ini, ternyata udah ketinggalan banyak banget ya. sharing lagi dong mamas :D

14

wah akhirnya nemu jg thread mamak2 hobi jait hihihihi

dulu aku hobby jait batik2....smpe stock batik2 ada 3 kardus indomie....trus hamil stop jait hehehehhe kehalang perut soalnya....

pas si baby udh kluar jait ini deh baby apron my version with alteration soalnya anaku 4mos is a very drooly girl hehehehe
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/IMG1341642870971-1.jpg

Abis itu buat drool pad utk gendongan ergonya
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/IMG_9851a.jpg
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/SummerPicnic-Red.jpg
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/FancyDroolPaduse.jpg

klo crochette or knitting aku nyerah deh :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

15

kika ih kamuu rajiiinn sekaliiii.. baby apron nya bagus deh ituuu!! iya bener mesti disangkutin ke tangan gitu yaa.. biar gak pindah2. pesen dong! hihi.. *nasib gak bisa jahit*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

kika penasaran liat mpe buka via BB krn via komputer kantor ga kliatan gambarnya.hihi. lucuuuk! :) pas banget di badan si adek :)

itu drool buat gendongan ergo tu maksudnya buat apa si dear?

mamadino keren clutchnyaaa!btw dikecos teh diapain nyak?haha...maap ga apdet nih saya.

17

slesta mau?...tar gw cariin yg girlie motif...eh ada gw post di twitter gw deh kain2 yg gw punya shin... *lagirajin!*

-edited by mod-

18

kika whihiiiiw...cantiknyaaa.bisa banget nih padupadanin motifnya ;)

19

kika
lucu banget...mauuuu, hehe

20

kika lucuuuu bangettt hihihihi.. bagusss ^_^

Buibuk.. nanya lagi dong adakah yg tau dmn bisa beli ring untuk gendongan bayi? mau bikin baby sling sendiri..

oia yg nyari krishome mesin jait portable,di ace bekasi ternyata ada,, dan ada 2 jenis yg 229rb ada yg 500rb yg bisa beberapa macam jenis hasil jaitan

21

gw emang penggila fabric lucu2 itu tumpukan kain2 buat quilt beli dr olshop2 luar aja belom kepegang...yg kecil2 aja sempetnya.

coffeemix beli ring buat sling coba cari di toko kain or toko alat jait say

-edited by mod-

22

kika tosss!! sama2 penggila fabric lucu. hihi. sama juga nasibnya, masih teronggok tuh dengan manisnya. sempet bikin toddler apron juga, gara2 terinspirasi mba sitha puspita_jewel.

http://1.bp.blogspot.com/-65ESCwG-aLw/T_vh3gtJarI/AAAAAAAAATI/d7RlJpoiyZc/s200/IMG-20120506-02729.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-sVGSqXbImjg/T_vit0sHTBI/AAAAAAAAATQ/4st1y2FaP4M/s200/IMG-20120506-02728.jpg

http://myfiloxenia.files.wordpress.com/2012/05/toddler-apron.jpeg?w=692

23

Kika, Sukie ampuun, lucu-lucu banget apronnya. suka sama motif2nya :)

Sukie, dikecos itu bahasa sunda, maksudnya di-som apaya? dijahit tangan manual gitu..cmiiw ya.

coffee_mix di bandung habis lho itu dua2nya hihi. kemarin jadinya ikutan mama shofiya_aly pesen mini rex. tapi mesti PO nih :p

24

Hihihi iya sukie....dl klo udh dpn mesin jait udh lupa segala2nya, dr baju2 lucu anaku, baju ponakan, tas mukena, boneka2, pouch2, smua dibuat, cuma ya itu, krn rmh kecil dimana2 kaen, potongan kaen dan kawan2nya, smpe bela2in beli yoyo set, bias tape maker via ebay....pokoknya brantakan lah judulnya kamarku hihihi

-edited by mod-

25

mamadinon oooh disum. hihi baru ngerti dah. Itu disum rapih bangett :)

kika walah, hahahaha.sama aja ternyata. kamar berantakan suami gw yg protes. hihi. btw bias tape maker emg ga ada disini ya? kemarin pernah lihat di smartyhands. kalau yoyo set apaansih? :)