1

Topic: Crafty Mama

osi,
ihhh lucu banget deh notebooknya :) jadi wow bangeeet!
kereeen!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Moms,,,
Yg lg nyari mesin jahit keluaran Ace,,ada stoknya di Ace Hardware Living World. Minggu lalu pas lg jln2 kesana,tb2 ngeliat mesin jahit kecil itu,byk bgt. Hrgnya 399rb.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

natalia - waaa jadi pengen nih si mesin jahit kecil itu.. buat bikin2 project ato costume simple.

dua minggu lalu ngerjain d.i.y hopscotch buat ngasih gift ke 'anak gadisnya' temen, belum dikasihin sih.. mudahan suka.

Nah masalahnya begitu kelar bikin polanya mulai jait tangan dan berhubung yg disambungin agak banyak, akhirnya lebih milih rapih dan bawa ketukang jahit hihi.
Kepikiran kalo punya mesin jahit mini bisa langsung sreet srett beress! hehehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

kemaren ngisi kegiatan ibu2 di kantor suami dapet tugas bikin bros dari kain perca
Alhasil berburu sisa kain perca batik dari tukang jahit, kebut belajar otodidak hasilnya lumayan ha..ha..ha.. dapat aplous meriah

5

Halo... Udah lama ngga setor muka nih... :D

Ttg pertanyaan dari saya sendiri di page sblm ini (gendongan boneka), daku udah dapat pattern oke dari buku Oliver + S: Little Things to Sew. Cuma belum sempat buat :( Baru sempat bikin tutu skirt-nya, dan sekarang lagi nyicil ngerjain messenger bag-nya (yg small).

Oh iya, Mamas... Ini lagi manfaatin sisa kain jadi dumpling. Pakai pattern-nya Michelle. Percobaan pertama, pakai interfacing vlieseline H250 baik di kain exterior maupun interior. Percobaan kedua (yg di foto ini), pakai vlieseline H630 utk kain exterior dan H250 utk kain interior. H630 bikin efek empuk2 dikit gitu...

Tp ini baru yang versi mudah... Yg versi susah (harder), belum coba :(

http://i267.photobucket.com/albums/ii310/sithaetfred/DIY%20Sewing/d3d3261e-bd6e-49e8-8ddc-0b21d6e02879_zpsce40bf80.jpg

http://i267.photobucket.com/albums/ii310/sithaetfred/DIY%20Sewing/a56023ea-a01f-4259-a746-37e242d638ec_zps8a72e3b3.jpg

Lumayan buat wadah2... dan buat bikin happy anak2 perempuan di rumah :D

6

sitha.. kerennn!!!

7

Gampang, Fan... Bikin deh...

Kl yg ini, tutorial yg sering kuintip utk basic zippered pouch. Project dasar utk pasang zipper. Pakai kain lining (interior juga) cuma lurus2 aja.

8

puspita_jewel

bagus banget pouchnyaa..naksiiirr

9

nov afni: Thx u... Coba bikin, Bu... tutorialnya jelas banget... :)

10

mom puspita_jewel, itu vislin H630/H250 belinya dimana ada kah di toko alat jait biasa? trus tar nanyanya "ada vislin H250 gitu atw ada istilah lain? soalnya suka bingung klw ke toko alat jait gitu gak tau namanya :p
aku juga lg coba2 bikin tas kaya gini:
http://2.bp.blogspot.com/-zTVx2tKjRb4/USHZP952UfI/AAAAAAAAAOk/KQOEwFElJYQ/s1600/P2140202.JPG
cuman bingung sama lapisannya namanya apa, beli dimana...ini aja aku pk dakron lembaran gitu jadinya malah trlalu empuk. share dong mom, trutama yg di bandung biasa beli dimana?

11

rynzdecutest, kalau aku biasanya beli di toko keperluan jahit sini (Perancis). Kl di Indonesia, kurang tahu juga. Harusnya bisa tanya ke penjualnya dgn menjelaskan project apa yang ingin kita buat, efek apa yang ingin kita dapatkan di project tsb. Misalnya tas spt yang dirimu buat, terlalu empuk. Pinginnya agak stiff (kaku) spy bisa tegak ya?

Utk info seputar interfacing, bisa cek ke website Vlieseline, Amy Butler, atau baca di Sew Mama Sew.

Btw, nice color... Pinky bag :)

12

Jadi ketularan jg nih mau jahit menjahit, merealisasikan dari bukunya Puri martha
Ada yang tau di jaksel, selain cipadu, di mana bisa beli kain kiloan ?

13

kereeenn.. iri banget deh.. kain ku masih menumpuk manis. ayo dunk mamas creative, share project DIY nya ke artikel TUM.. biar makin byk yg nyontekin.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

project pertama aku nih.. bikin sarung bantal,,bikin yg jahit lurus2 ajah,pake mesin jahit mini,,ternyata jait lurus aja susahhh yaaaa,bener2 pemula banget sih,sebelumnya ga pernah kenal mesin jait.. tp jd ketagihan,jd pengen bisa bikin yg lain2 n punya mesin jait beneran ^_^

http://i840.photobucket.com/albums/zz328/coffee_mix/utf-8BSU1HMDEwMTAtMjAxMzAzMTUtMDY1OS5qcGc_zpse05a830f.jpg

15

hello mamas.... nubi ni...
ackkkk, asli kek nemu harta karun deh disini.. hihiii
biasanya cuma jahit yg lurus2 kek sprei atau gorden2 dirumah.. jd terinspirasi.. ijin nyontek ya mamas.. tengkyu.

16

Kira Kara waah ati2 ntar adi fabric hoarder, kayak aku, hahaha
kmaren iseng bikin menspad dari sisa PUL minky, ntar deh fotonya :))

17

Halo para crafty mama....

Aku lagi pengen banget nih ngelukis di kaca/gelas. Di rumah banyak botol nganggur. Sayang kalo dibuang. Ada kah crafty mama yang pernah melukis di gelas atau kaca?

Sharing dong cara milih cat dan printilannya.

Makasih,

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

18

Pengen buat drool pad ma stuff sack-nya boba...
Ada yg punya pattern-nya gak mom? Atau tau link-nya free pattern mungkin?

Help me dong moms, baca topik ini jd terinspirasi pengen ikutan DIY..thx

19

akhirnya silent reader bersuara juga, hihi. slama ini cuma melongoh dan mengembik meliat karya2 mamas kreatif d sini, W.O.W. saya pd dasarnya suka crafty, tp skrg banyak alesan bgt untuk bikin2. tapi hasrat belanja bahan teuteup, jdlah lemari saya numpuk sama kain2 yg rencananya buat inilah, itulah blablabla. mesin jahit kado suami jg teronggok aja g kesentuh, plg banter dipake ngejahit baju yg sobek, huhu..

mba puspita_jewel tyt referensi kita sama, blog CINO (cinta bgt de), naksir motif2 kainnya amy buttler dll, dan saya uda masukin blognya mbak d google reader saya, heheh..buat asupan ide kreatif sehari2, meski g jalan2 project jahit-menjahit yg pntg otak dkasih makanan dulu biar tekadnya lbh bulattt! btw, ada yg punya free pattern kemeja anak 2-3th), boleh share ya, makasih.

~incredible syddra makes my life terrific!~

20

neni_arka: Nemunya stuff sack spt ini http://sewmamasew.com/blog2/2011/06/summer-sewing-grocery-bag-stuff-sack-2/

almostabum: Iyaa… CINO bagus2… Kreatif banget. Wah, thx ya udah baca2 blog sayahh… :)
Free pattern kemeja anak termasuk jarang. Ada yg ini, http://www.sewdaily.com/media/p/1424.aspx tapi daftar dulu utk bisa donlot patternnya. Utk usia 2-6 tahun. Atau, di blog Made by Rae ada tutorial utk bikin kemeja anak dari kemeja laki2 dewasa.

Selamat berkarya...

21

Doooh..jadi pengen blajar jait. Gw juga kain 'hoarder' yg, ga bisa jait soalnya hehehe..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Wahhhh... Mama smua kece bgt. Saya sempet beli Mesin Jahit mini jg, Udh donlot pola jg. Ta..ta..tapi.. Blm jg praktek ni.. Smg makin smangat stelah baca thread ini..

23

hikkzz.... gak bisa jahit
iri bgt deh jd nya, emang the best ni para mom's TUM

#cuma bisa ngeliatin :(

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

24

Sumpah.. seneng banget nemu trit ini :D
Udah lama pengen belajar jahit & menghasilkan sesuatu yang kreatif semenjak jadi ftm.. Ikut nyimak ide-ide kreatif para mamas semoga bisa cepat ketularan.. Mulai browsing2 mesin jahit untuk pemula yang ramah dikantong buat belajar aaahhh :)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

25

Hi crafty mama,
lama gak mampir nih..mau share aja bwt yg mau ngintip buku2 sewing-craft jepang bisa di donlot di sini

sama mau mejeng disini boleh yah
https://lh3.googleusercontent.com/-RKvd5HkVZTU/UTWS20Gm_HI/AAAAAAAAAb8/lBpb7wh_WKM/w454-h428-p-o/P3040211.jpg
bantal kecil buat krucil, itu aplikasinya pake kain flanel jadinya agak kurang enak buat di peluk, next time bikin mau pake full katun, tinggal nunggu mood ngjait nya yg gak tau kapan datengnya :/