1

Topic: [Depok] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Bagi yg tinggal di depok dan sekitarnya, share dong siapa aja DSA yg okeh...
Aku baru dapet rekomendasi dr 3 orang temen, n semua rekomendasinya sama yi Dr. Huda Hilman, SpA yg prakteknya di RS Hermina Depok...
Katanya DSA ini udah senior (50thnan), g gampang kasih obat/antibiotik, suka nyanyi biar anaknya ga nangis (ini penting bgt krn Kayla skr selaluuu nangis kalo kedokter) n diagnosanya paten....
Blm sempet nyobain jg krn blm ada lg jadwal imunisasi atau kalo sakit (yg ini siy jangaaaan)
Trimakasiiih....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

2

Sama, aku belum dapet yang cocok nih dsa di Depok... Bolak-balik orang pada rekomendasiin dr. Huda...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

gabriella trus akhirnya dirimu udah nyoba dr huda kah? btw baru aja googling ternyata beliau ini wanita ya...kirain laki hahaha

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

4

mamas,
dulu anak pertamaku pake dr huda, itu udah 9th yll :)
blio emang terkenal bgt di hermina, buktinya biarpun praktek tiap hari pasiennya tetep paling banyak se-hermina :)

klo dulu sih menurutku blio termasuk gampang ngasih obat/antibiotik jg. klo skr ga update lg, klo beneran skr ga gampang kasih obat/antibiotik mah saluttttt ....
krn diluar masalah ini (plus pasiennya bejibun), memang blio orangnya sabar, perhatian spt kata mrs tody diatas (anak temenku yg dah SMP aja masih blio inget loh :-)

waktu anak kedua, awal2 masih suka ke dr huda, setelahnya gonta ganti aja, alhamdulillah seringnya ke rumkit hanya imunisasi aja.

sekarang si bungsu (5,5bln) dokternya di Hermina dgn dr Rastra, dokter dari lahirnya kemaren. So far alhamdulillah ke dokter cuma imunisasi doang, so blm tahu blio gampang kasih obat or enggak. tp so far klo diajak diskusi2 enak dan blio update ilmu jg.

but menurutku, siapapun dokternya, selama kita dibekali dgn ilmu insyaAllah sama aja, ya walaupun klo dokternya sekelas dr wati tetep aja jadi idamanku :)

bunda shafa-hafiz-reefa

5

mrs. tody,
gak.. aku kan orangnya males kalo mesti ngantri panjang2... dan gue tahunya dia ngasih obat, tapi dosisnya mulai dari yang kecil... tapi memang dari beberapa orang depok yang gue tanyain tentang dokter anak, pasti mereka bilangnya dokter huda.
Ada satu temanku yang biasa ke dokter gunawan... katanya ya gak gampang kasih obat, dan antriannya gak panjang...
Dulu anakku lahir di Bunda, trus ternyata DSA-nya termasuk yang gampang kasih obat, jadi sempat minta second opinion ke markas sehat... tapi dua kali imunisasi terakhir (18 bln dan 2 thn) aku ke Bunda lagi, dengan dr. Andi Nanis... sejauh ini oke saja sih... tapi memang aku datang hanya untuk imunisasi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

Lilik thx infonya akhirnya ada jg selain dr huda hehehe....

gabriella dokter gunawan prakteknya dihermina jg kah?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

7

mrs tody, iya di hermina juga... dari ceritanya temenku sih, sekilas kayaknya dr gunawan ini cukup RUM, enak diajak konsultasi, dsb. Aku belum pernah ke situ... habis males, kalo di hermina ramai banget... crowded gitu...

–Elmer and the Rainbow

8

gabriella waduh rame ya...duh aku jg males bgt tp udah terlanjur bikin kartu berobat dr kantor di hermina

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

kakak gw pake dr. Azwir, yg di Tumbuh Kembang (sebelah Giant Cimanggis). tapi buka praktek juga yg di Cileungsi-Cibubur. cocok katanya.

10

Kalau aku biasanya dr. Rastra. Kenapa bisa sama dr. Rastra, dulu random aja siy "milih" dr. Rastra, krn belum pernah dpt rekomen dari siapa2 dokter anak yg recommended di Depok, ternyata asik juga dokternya, kalau kuperhatikan anak juga rasanya langsung nyaman sama beliau, ramahnya ga keliatan basa basi gitu hehe *gapentingya? Jarang dikasi obat-obat juga sama beliau, kecuali kalau aku yg minta diresepin baru deh dikasi. Oia prakteknya di Hermina Depok.

It takes a village to raise a child-African proverb

11

klo dr azwir,sorry to say klo aku sih krg rekomen krn ga RUM bgt..blm apa2 udh maen ksh antibiotik dan puyer,tp herannya emang wrg cimanggis dpk blgnya ccok berobat ke dia,mungkn krn tiap berobat lgsung smbuh kali..klo aku sih ya krg sreg aja.

A Mother Always Bring Extra Love...

12

Salam kenal, ikut nimbrung yah, padahal mau nanya info juga nih DSA di depok. Soalnya udah beberapa kali ganti dokter di Hermina Depok -nyari yg deket rumah- sampe sekarang belum ada yg cocok....yang gak komunikatif lah, yang ngasih antibiotik grade tinggi dosisnya berlebih lah....hua...syebel banget deh...tapi belum nyoba dr. Rastra sih...next month dicoba deh. Kalau yang di RS Mitra Keluarga Depok ada rekomen gak?
Thx moms..

13

mom...kalo di RSIA Bunda Margonda ada dokter anak yg recomended g? Trus suasananya gmn?
Nyobain ke hermina-dr.huda sekali...aku g tahan ama crowdednya...Ampuuun d ngantri segala2nya lama n suasananya kayak pasar...kapok d...
Pengen nyari yang RSnya tenang, syukur2 ada arena bermainnya, jd bs maen kalopun harus ngantri...
Didaerah depok dimana ya yg ada fasilitas kayakk gt n dsa nya oke?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

mrs tody aku tahunya cuma Dr. Huda, itu juga karena sempat tinggal di mertua dan keponakanku yang tinggal di sana konsultasi & berobat dengan beliau dan DSA anakku sempat sakit cukup lama. Ramah kok orangnya, dan mau merayu anak" supaya ga nangis sudah wajar lah ya heheh..

DSA sebelumnya Dr. Alan Tumbelaka praktek di deket taman duta - cimanggis, beliau sakit sepertinya stroke sih :( Sama Dr. Alan ini Celia cocok, emang dokternya rada cool, tapi sama anak-ku entah kenapa dia bisa senyum hihihi.. Aku-nya juga cocok aja sama dia.

Dua"nya sama" cocok dengan Celia, tapi entah kenapa aku selalu lebih nyaman dengan dokter laki" .. Tapi sejak pindah ke cikarang, Celia pun mendapat tante dokter yang cantik & baik hati :)

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

15

mrs tody, temanku ada yang cocok sama dr. Diah, katanya oke... tapi aku gak tau, karena belum pernah coba... Tapi di Bunda rame juga... kalo mau cepat pake trik bolak-balik... hehehe...
Samaan nih, kayaknya belum dapet yang bener2 sreg deh di depok ini...

–Elmer and the Rainbow

16

mrs tody,
aku pernah ke RS Bunda Margonda, cuma saat itu imunisasi ulang si kakak aja, milih dsa yg antriannya ga byk, so ga bs kasih rekomen nih.
klo di Bunda, ada t4 maennya, cuma ya cuma seuprit gitu, klo sabtu ya tetep aja crowded wlpun ga serame hermina.

di Mitra, sempet liat ruangan tunggu anak2, sptnya ga secrowded di hermina/bunda.
cuma maaf jg ga bs kasih rekomen nih. awalnya pgn pindah dsa ke mitra jg secara dsana masih relatif lbh sepi, cuma krn so far ke dsa hanya utk imunisasi (semoga seterusnya, amiin) jdnya tetep di hermina. klo di hermina pas sabtu aku usahain sblm jam 8 udh sampe so blm kyk pasar suasananya :D

btw ttg dsa, emang pastinya cari yg RUD dan oke ga mudah ya ? gmn klo kita sbg konsumen yg membekali diri dgn ilmu yg cukup, so bisa diskusi dgn dokter, or malah bs menolak klo semisal diberi antibiotik yg ga pd tempatnya.

gutlak yaaa ...

bunda shafa-hafiz-reefa

17

gabriella huhuhu rame jg ya...masalahnya anakku itu takut ma dokter, kalo suasananya rame gt kan susah ya mau dibujuk2 dulu pelan2...ntar yg ngantre pada protes...Nah kmrn dijogja dpt RS yg enyak...ada tempat maennya n suasananya tenang, jd walopun nangis2 tp masih lumayan terkendali....
Kalo Mitra Keluarga gmn ya? Kayaknya g gt rame d (pernah jenguk temen sakit)...tp ada dokter recomendedkah?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

Lilik alhamdulillah selama ini paling banter ke dsa jg untuk imunisasi aja...n aku pilih yg deket rumah, di rs graha permata ibu dg dr.virginia. Lumayan siy dsa-nya enak...n aku pilih hari jumat jam 18.00...Jd selalu dpt antrean no 1 n dibelakangnya jg jarang ada pasien lg hehehe....Cuman anakku kayaknya agak trauma ma dr ini krn dulu pernah baru bangun tidur, nyawanya blm ngumpul tanpa babibu langsung disunti, waktu itu aku lupa imunisasi apa...Jd skr baru nyampe RSnya ud nunjuk2 ke arah keluar, minta pulang...n kalo ud diruangan dsa-nya bs nangis2 kejer sampe sesenggukan gt...Aku jd kasian aja ngeliatanya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

19

Mrs Tody, di RS Tumbuh Kembang - Cimanggis Depok, sebenarnya tempatnya mayan nyaman & ada tempat main untuk anak2nya bahkan ada 1 ruangan khusus tempat main untuk bayi/ anak2 yg dtg untuk imunisasi alhasil mereka ga bakal tertular bayi/anak2 yg dtg memang untuk berobat. but IMO dr Azwir-nya kurang RUM yah..sempet nyobain dr perempuan, agak lupa namanya..orangnya lumayan sih,tp ga tahu blm keuji,soalnya dtg ke sana pas Jibril kena konjungtivitis.

kalo saya pribadi udh cocok sama dr henny Komalia di RS Simpangan Depok,Rs nya sih kecil,tp dokter henny lumayan, sll nanya anak udh bisa apa aja,perkembangannya udh sampe mana, kalo kebetulan ngasih obat jg detail ngasih tahunya, bahkan pernah pas mo nawarin puyer, nanya dulu ke saya obatnya mao ga puyer? jd ga lantas maen ngasih2 resep aja.
pas imunisasi DPT aja,tanya dulu mao yg panas or ga panas? pas saya tanya bedanya apa dijelasin dulu..
setahu saya sih selain praktek di sini, beliau jg Praktek di RS Mitra keluarga.

A Mother Always Bring Extra Love...

20

mrs tody, kalo mau gak pake ngantri lama2, dulu sih aku caranya tuh, pagi2 jam 7an suamiku ke sana dulu, taruh bukunya di lt. 2, trus kita dateng jam 9an, karena dokter biasanya baru dateng jam segitu, otomatis ntar setelah pasien yang di dalem, kita bisa lsg masuk... waktu itu sih diajarin sama perawat2 di situ juga cara begini... tapi udah lama euy, gak ke Bunda...
Akhirnya Albert suka kubawa ke Markas Sehat di Ragunan...
Mitra lebih sepi... tapi sorry aja, aku kurang suka sistem di situ... daftar lsg byr dokter... duileee... belum ketemu dokternya udah bayar duluan, rasanya gimana gitu... kalo dokternya lama, trus kita gak jadi, ntar mesti ngurus pengembalian uang...
temenku juga pernah cerita, mau imunisasi mesti nebus vaksinnya dulu di apotek, baru balik lagi ke dokternya...
Tapi suasananya sepi dan nyaman sih, coba aja...

–Elmer and the Rainbow

21

Ikutan nimbrung...
Aku langganan dr.Yusnita di Mitra Keluarga Depok, orgnya keibuan & udah senior, meskipun ga terlalu byk ngomong :) tapi ga gampang kasih obat, dan satu lagi antriannya ga panjang.
Omong2 soal antrian, di Mitra Depok ini ada jg dr.Susi Putri Wihadi yg antriannya masya Allah...dokternya blm dtg aja antrian udah sampe 30an, apalagi kalau weekend macam Sabtu pagi.

Blm pernah coba DSA lain, krn anak pertama jg, melahirkan jg disini,,,alhamdulilllah pelayanan cukup memuaskan..

22

restya mmmh dr henny aku cek prakteknya selasa sama jumat mlm...wah kurang bersahabat buat WM kayak aku.
gabriella mitra keluarga g serame hermina ya, soal belum2 ud bayar ada untungnya jg siy buat aku, habis dr dokter bs langsung cabut...soalnya biasanya anakku ud nangis2 jd kalo ngantre buat bayar lg kasian hehehe
dekania wah patut dicoba niy dr yusnita, jadwal prakteknya jg pas....sabtu mulai jam 9...Btw sependiem apa ya dokternya? Soalnya aku jg jarang tanya, biasa justru dokternya yg nanya2 perkembangan anakku...Kalo sama2 diem susah dong ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

23

pas banget pengen nyoba ke Mitra Keluarga Dpk.tapi bingung DSA yang recommended siapa.
sebenanarnya sih aku pelanggannya dr.Huda.apalagi anakku yang pertama (5yrs) dia ngefans banget ama dr Huda.sudah beberapa kali dia lagi sakit trus dibawa ke Hermina ato HGA (RS lain dr Huda praktek) masih diruang tunggunya aja anakku langsung segar.apalgi ketemu dr Huda bertambah sembuh deh dia :)
dr Huda memang orangnya ramah banget dan dia berusaha mengingat nama2 pasiennya.jadi ketemu di manapun dia pasti akan menyapa kita :)

saat ini aku pengen pindah sementara ke DSA lain karena di Hermina dan HGA insurance dari kantor suami lagi gak diterima.RS Mitra Keluarga yang menerima insurance kantor suami.

besok sepertinya jadi nih bawa baby sha ke Mitra :)

24

dansha mom plz share hasil kunjungannya ya...rencana mau ke dokter siapa mom?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

25

mrs tody, mmm sependiem apa ya? hehe...
Iya sih modelnya ga byk ngomong duluan tapi kalo kita yg tanya so far jawabannya memuaskan koq,,,nasihatnya ttg ASI eksklusif bagus, aku dpt penjelasan ttg manajemen ASI utk working mom, trus waktu bayiku yg rewel kalo malem penjelasannya cukup bikin tenang ^_^
Aku jg bukan yg byk ngomong / selalu nanya sama dokter, tapi so far OK lah, apalg bayiku masih imunisasi aja ke DSAnya.

Monggo dicoba,,,kalo mo ke DSA di Mitra better daftar dulu by phone, apalagi kalau ke dr. Susi..bisa keriting nunggunya kalo ga daftar dulu :D