1

Topic: [Depok] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

dekania mau nyoba dr yusnita aja....ud trauma ma dr huda, males bgt sama dokter yg pasiennya banyak hehehe. TFS ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

2

laporan nih...:) tadi siang sudah dari RS mitra margonda.ke dokter susi karena aku datangnya jam 13.30 jadi gak ada antri lagi.kebetulan shasya pasien terakhir :) tadi ada dr yusnita juga sih tapi karena diruang tunggu nya sudah sepi banget jadi nyoba dr susi deh.

ruangan dr nya untuk anak2 ok..dr susinya juga ramah.tentang RUM aku kurang tahu karena baby shasya ke sana memang lagi batuk yang sampe bunyi grok2 dan ngik2 juga pilek.jadi tadi dikasih obat batuk,pilek,dan alergi.
yang aku suka juga dari RS Mitra karena waktu ditimbang baby sha sekalian diukur lingkar kepala dan panjang badannya.kalo di hermina hanya timbang badan SAJA.untuk ukur lingkar kepala dan panjang badan kita disuruh minta pas masuk ruang dr :(

so far....aku puas deh dengan RS Mitra :) dan ayahnya anak2 menyuruh untuk pindah ke RS Mtra saja.karena tidk seramai di hermina.
oh ya...tadi aku bayar dr nya setelah semua selesai kok jadi gak ada bayar dimuka.tapi gak tahu apa karena aku pake insurance ya?:)

mrs todi yuk kita pindah dari hermina ke Mitra :) next time mo nyoba dr yusnita juga.jadi biar tahu mana yang lebih ok :) ini baby sha lagi proses inhalasi kalo belum beres juga batuknya aku ke dr yusnita

3

dansha mom ahaaaa asiiik niy kayaknya....sip sip ntar kalo ada jadwal imunisasi lg nyoba ke mitra keluarga....Tapiii dirimu ke RSnya hari kerja ya...kira2 kalo weekend gmn ya? Adakah yg pernah mencoba?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

4

dansha mom, Kalau utk pembayaran di mitra memang kalo udah selesai semua, pake insurance atau nggak. Kecuali utk vaksinasi, biar cepet kita beli vaksin dulu di farmasi baru masuk ruang dokter biar cepet.
Oh gtu ya, baru tau kalo di hermina cuma timbang badan doang...

mrs tody, Bulan lalu imunisasi talita aku datang sabtu pagi,,,ckckckck ramai kali itu ruang tunggunya...Soal antrian teteup dr. Susi panjang bgt, aku nunggu dr. yusnita ya standar lah nunggu sekitar 3orang. Jadi bener pengalaman dansha mom, kalo mo coba dr.Susi datang paling siang sekalian biar ga pake ngantri :D

*aku bukan humasnya Mitra Kelg Depok loh,,tapi alhamdulillah aku cukup puas dgn pelayanannya, RSnya bersih, antrian ga panjang & keliatan sumpek*

5

dekania, wah mungkin udah ganti sistem kali ya... waktu terakhir ke mitra, pas daftar lsg bayar dokternya gitu...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

dekania ok sip sip..makin mantep niy nyoba RS mitra keluarga...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

7

Hi...salam kenal, baru pertama nih nulis disini...
Anakku Kaykay malah sekarang beralih dari yang dulu di Mitra Keluarga berubah ke Hermina..
Di Mitra dulu sama dr.Susi, kalau di Hermina ya sama dr.Huda, waktu dari lahir sampai 3 bulan di dr.Susi, keluhannya grokgrok, gara-gara dia alergi..kalau di dr.Susi dikasih antibiotik plus disuruh inhalasi sampai 6x, berhubung kasian dan takut juga, aku second opinion ke dr.Huda, walaupun ngantri tapi pelayanannya lebih cepat ketimbang di Mitra, walaupun sama-sama ngantri ya...di dr.Huda dia dikasih obat, tapi bukan antibiotik dan disuruh jemur aja, trus kalau inhalasi dosis obatnya juga cuman separuh dari yang di Mitra
Tapi menurut saya, balik lagi ke anaknya, cocok2an...Untuk suasana menunggu dan tempat bermain saya lebih bagus Mitra karena rs.baru dan bersih, kalau masalah dokter coba Hermina deh, kalau ga dr. Huda,dr.Tri juga mantaps...
Kalau yang lain ga tau, belum pernah nyoba soalnya

8

Artantri iya ya emang cocok2an..Kalo pengalamanku ke dr.huda (baru sekali2 nya siy), waktu itu anakku panas ud 3 hr trus disuruh cek darah. Hasil cek darah trombosit, dll normal...Trus dia sempet ngomong gusinya bengkak kayaknya panasnya krn mau numbuh gigi aja...Jd aku pikir ya sudahlah berarti gpp...Tp ternyata dikasih obatnya banyaaak bgt, ada antibiotik,antivirus (inspirol),sama turun panas (ini emang request aku). Daaan akhirnya g ada 1 pun obat yg diminum krn sorenya panasnya turun n keluarlah bintik2 merah dibadannya, rupanya anakku kena gabag...Nah ternyata yg kabarnya dr.huda itu diagnosanya tepat, g berlaku n yg kabarnya g suka kasih antibiotik jg g berlaku dikasus anakku....hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

mom...
mau nanya, kl dsa yg mau nerima imunisasi simultan didepok dmn ya? dr siapa? trus kl di mitra & hermina, biaya konsul dr brp? thanks

10

netta,
Imunisasi simultan itu maksudnya yg beberapa vaksin sekaligus dlm 1 kali suntik ya? Aku biasa nyebutnya imunisasi combo, sama aja y :)
Setauku di mitra, hermina, HGA, bunda margonda bisa koq, bahkan sudah dijadwalkan sama DSAnya,,,trus tinggal pilih mau vaksin yg pake panas atau yg ga pake panas *kaget aku waktu ditanya gtu sama DSA* :D
Bln des aku imunisasi Talita di Mitra Keluarga konsul DSAnya 80rb. Tapi kalo ga salah skrg udah naik deh jd 90rb (tarif tahun baru kali ya...)

11

netta, waktu itu aku ke dokter di Bunda, dia mau kog imunisasi simultan... kalau gak salah aku sempat 2 kali imunisasi simultan di Bunda.
dekania, imunisasi simultan beda dengan combo, kalau combo kan beberapa vaksin sekali suntik.
kalau simultan itu beberapa kali suntik dalam 1 kali kedatangan ke dokter. Biasanya paha kiri dan paha kanan.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

gabriella:
sm dr siapa di bunda yg mau simultan?

dekania:
udah dijelasin sama gabriella ya bedanya simultan & combo :)
btw berarti konsul di mitra temasuk murah ya, dibandingkan hermina & bunda, hehe

13

netta, kalo gak salah di Bunda konsul 60rb deh... kalau nyuntik baru ada biaya tindakan...
waktu itu sama dr. Andi Nanis

–Elmer and the Rainbow

14

mrs todi,hari sabtu kemarin jam 8 aku sdh di RS Mitra karena mau fisiotrapi.pas lagi mendaftar disebelahku ada juga yang lagi mendaftar ke dr susi.itu daftar dan datang jam 8 sudah dapat no 11 padahal dokter baru praktek jam 10.pas aku selesai fisio jam 9 ruang tunggu di dpn kamar praktek dsa sudah rame..
rumahmu jauh gak dari RS Mitra?kalo gak mungkin kamu bisa minta suami yang pagi ke sana untuk daftar dan ambil no antrian.trus pulang lagideh.jadi kamu kesana bisa kira2 jamnya jadi gak nunggu lama :)

kemarin aku ke dokter yusnita karena datang jam 11.30,jadi pasien dr susi masih banyak..pengalaman dari konsul ke beliau aku kurang sreg.dengan keluhan sama batuk grok2 dan sudah 3x inhalasi tapi belum sembuh dia malahn memberi baby sha obat puyer campuran dari 3 or 4 jenis obat.trus dbilang kalo susah minum obatnya ntar campur aja dengan pemanis obat yang juga diresepkan juga.trus hampir dikasih AB juga tapi aku langsung protes.alhasil obat2 dari beliau gak aku tebus karena kasihan dengan baby sha yang harus minum puyer :)

jadi next time balik ke dr susi lagi deh...tapi datang harus lebih siang :)

15

dansha mom hadeeeuh dr yusnita kurang bagus ya....mmh sebenernya g gt jauh siy dr RS Mitra tp males bgt ya bolak balik hehehe....
Sebenernya sejauh ini aku udah sreg di rs graha permata ibu dg dr.virginia siy...Orangnya ramah, selalu menjelaskan imunisasi A untuk apa, efeknya apa, kapan diberikan, dll... tanpa aku tanya. Dan lokasinya deket bgt sama rumah, kurleb 10 mnt lah...jd bs dtg awal n dpt nomor antrian atas...
Tapi sejauh ini hanya imunisasi aja yg aku coba kesana, nah in case suatu hari anak sakit aku masih mencari2 sebaiknya dibawa ke dr mana....
Gabrilella wah bunda cm 6orb ya...mmh murah ya malah lebih murah dr graha permata ibu, terakhir kesana tarifnya ud 90rb, sebelumnya 80rb trus naek 85rb...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

16

mrs tody rs graha permata ibu dimana ya?gak pernah lihat dan gak pernah dengar :)

17

dansha mom graha permata ibu di kukusan....skr lg memperluas bangunan RSnya...Kayaknya siy kalo ud jadi lumayan gede tuh....
Oiya dr.rastra yg di hermina jg praktek di graha permata ibu lho...baru per januari ini..

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

gabriella:
makasih infonya dr.nya ya
tp setauku bunda lbh dari 60rb dech, kl konsul aja di atas 60 (lupa tptny), hehe.emng ada 2 harga, konsul dr / dr dengan tindakan. yg paling mahal tuch hermina 105.000

mrs tody:
aku juga pernah ke graha permata ibu, walaupun jauh dari rmh ku. wkt itu cm disana aja yg terima tindik anak umur lebih dari sebulan.

19

netta, udah lama juga gak ke bunda untuk konsul spesialis sih... terakhir pas konsul + imunisasi, tp harganya beda...
aku terakhir konsul dr. umum masih 40rb sih, jd berasumsi spesialis masih tetap 60rb... sorry kalo ternyata salah...

–Elmer and the Rainbow

20

mrs tody,di kukusan toh?gak pernah lewat sana jadi gak tahu :)
tengkyu

21

ada yg pernah ke dsa Gunawan yg d Hermina depok ?

bundafathiyya.blogspot.com

22

Mommy Fathiyya, aku belum pernah, tapi itu jadi dokter langganan temenku... menurut temenku sih oke... tapi ke dokter gunawan harus sabar, karena dia gak gampang kasih obat, jadi bolak-balik gitu, cocoklah kalau nyari dokter yang RUM... karena kalau demam, tunggu 3 hari, trus baru cek darah, balik lagi ke dokter... gitulah... tapi ini cerita dari temanku lho... aku belum pernah...
Waktu anaknya temanku baru lahir, sempat dicek lab, ternyata bilirubinnya tinggi banget, tapi menurut dokter gunawan, kayaknya kog hasil tes lab beda banget sama kondisi fisik... trus disuruh tes ulang, ternyata hasil tes yang pertama salah... (kalau gak salah ada masalah dengan alatnya atau gimana gitu) untung dokter gunawan penuh pertimbangan untuk melakukan tindakan...

–Elmer and the Rainbow

23

gabriella thanx bwt infonya. Sblmnya udh ke dsa lain d Hermina jg namanya lupa. Anakku batuk, dkasih puyer ma transpulmin, tp ga di infokan jg puyer itu isinya apa? Hmm, besok2 mesti lebih aktif nanya kl ya?! Sembunhnya cepet sih kurleb 3 hr dah ilang batuknya tp sminggu kmd batuk lg :(

24

Sabtu kemarin udh ke dokter Gunawan di Hermina Depok n emang bener beliau menomorduakan obat. Beliau lebih mementingkan faktor lingkungan, dalam kasus Fathiyya yg udah batpil 1 bln lebih beliau menyarankan u mencari faktor pencetus batuknya, debu, bulu binatang ato makanan. Karena Fty masih ASI beliau jg nyaranin saya u mantang bbrp makanan, curiga alergi.
N fty jg d suruh inhalasi, yg tyata lebih bagus u kasus batpil, krn bayi blm bs mgeluarkan dahaknya.

25

Mommy Fathiyya, thank you buat infonya... jadi makin mantap nanti kalo perlu nyari dokter yang deket rumah, aku mau ke dokter gunawan...

–Elmer and the Rainbow