1

Topic: [Depok] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Mama's kmrn akhirnya ke rs mitra keluarga sama dr yusnita. bener kata gabriella untuk bayar dokternya diawal, nah kalo ada resep yg harus dibeli, baru bayar lagi diakhir. So far cukup puas, rs nya bersih n udah online mulai dr daftar antre dokter sampai bayarnya.
Dr Yusnita emang g terlalu banyak omong ya...tp untuk hal2 yg penting dia tanyain...So far cukup puas...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

2

Thx infonya Mommy Fathiyya & Gabriella jadi pengen pindah ke dokter Gunawan, aku lebih sreg ke dokter yg RUM & cocok sama dokter yg mau diajak "ribet" :D

Dulu di Hermina-Depok, pernah sekali ganti dokter, selain dokter Rastra, aku lupa nama dokternya, terus dokter tsb menyarankan salah satu merk sufor untuk anakku, karena anakku susah makan, jadi langsung ngerasa ga cocok deh sama dokter itu :(, tp lupa nama dokternya siapa.

It takes a village to raise a child-African proverb

3

Curhat dikit mamas,
susah banget yah bikin janji buat hari sabtu ini sama dokter2 di hermina. Tadi dah nyoba dengan dr. Rastra en dr. Gunawan, semuanya nggak praktek. Ada sih yang laen, tapi yang laennya itu nggak sreg dengan berbagai alasan:(. Nyoba ke graha permata ibu aja deh akhirnya. Moga2 bener dr. rastra praktek hari sabtu di sana.

Uminya Kiera dan Rania

4

uminyakiera iya mom dr.rastra praktek di rs graha permata ibu di hari sabtu kok. Oya di graha permata ibu ada yg aku lumayan cucok...namanya dr virginia, masih muda n selalu menjelaskan untuk setiap tindakan yg dia ambil..misalnya imunisasi, dijelasin gunanya buat apa, trus efek samping apa....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

mrs tody, oh iya ya? Bisa jadi alternatif nih. Sama dr. rastra dah lumayan cocok sih, bisa simultan, diajak ngobrol lama juga mau.
kayaknya dr. virginia juga mau yah berlama2 ngobrol. Aga2 bete sama dokter yang bentar2 ngeliatin jam ato yang ngomong, udah ya bu :(.

Uminya Kiera dan Rania

6

uminyakiera oooh g mom....dr virginia justru selalu nanya masih ada lagi yg mau ditanya bu? jd bs berlama2 ngobrol sama dia. Diawal dia jg selalu nanya kayla ud bs apa aja bu? jd emang dikasih kesempatan buat ngobrol...Sayangnya di graha permata ibu aku g dikasih buku pasien, tiap kali minta bilangnya habis, rencanaku ntar pas kayla imunisasi lg mau minta sampe dpt n minta disalin semua catatan dokternya ke buku pasien ituh...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

7

mrs tody, graha permata ibu di mana sih?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

8

gabriella dikukusan mom, Jl. KH. M. Usman No. 168. dr rumahku cuma 10menit doang makanya aku prefer kesitu...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

gabriella,
deket kukusan. Kalo dari arah depok satu, sebelah kanan jalan sebelum perempatan kukusan yang menuju UI.

mrs tody,
wii asik tuh klao gitu. Eh, ini juga baru kepikiran. Kebtulan anakku dr hermina dah dapet buku pasien, kira2 kalo nanti minta dokternya nulis di situ, enak nggak ya? secara beda institusi gitu.

Uminya Kiera dan Rania

10

uminyakiera IMHO gpp mom, coba aja minta nulis disitu. Soalnya krn aku g dpt buku dr graha permata ibu aku jg minta dr virginia nulis di KMS dr RS JIH (Jogja Internasional Hospital) dimana kayla dilahirkan n dia mau kok...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

uminyakiera, gpp kog... buku pasien aku sekeluarga kan dari Bunda Depok, udah dipake di mana2, di mitra, hermina, sampai markas sehat... gak masalah kog...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

mrs tody, gabriella, okie dokie kalo gitu, terima kasih:)

Uminya Kiera dan Rania

13

Mom mau nanya kalo dokter gigi anak yg recomended di depok siapa ya? Aku rencana mau bawa kayla ke dokter gigi untuk pertama kalinya....Rencananya sabtu ini ke drg triana di rs bunda margonda, dia emang spesialis gigi anak. Ada yg pernah nyoba g?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

hai mamas, salam kenal yaa..

wah, setelah ngikutin dari awal threadnya, aku juga mau kasih masukan niih...anakkku 9m 12d dari dia lahir udah langsung sama dr. susy, emang sih dari awal aku fine2 aja sm dia, krn orangnya komunikatif (pas anakku lahir prematur, dia kasih info sedetail2nya smp kemungkinan yg terburuk apa), jadi aku seneng2 aja..smp kmaren pas anakku batpil, aku coba bawa ksana (padahal batpil kan bisa HT ya? ) aku baru tau ternyata dia ga RUM, krn aku dikasih resep obat sm AB, dgn alasan anakku udah kena radang..nah lho...padahal demam aja engga..akhirnya walopun aku tebus (dgn berat hati) tp ga aku kasih jg obatnya.....alhasil aku jd agak krg prcaya gitu deh mom...malah tertarik pgn pindah ke dsa lain yg lbh RUM...kasian kan masa batpil dikasih AB....:(

~ remind your self that it's okay not to be perfect ~
IG @bundayzel

15

mrs tody, gimana drg anak di bunda? Crita2 donk... oke gak? Pengakuan, aku belum pernah bawa Albert ke dokter gigi nih... rencana2 mulu, kalo pas aku bisa, si dokter gigi gak ada, begitu deh...

–Elmer and the Rainbow

16

gabriella iya jadi.....sehari sebelumnya aku udah daftarin, krn dokternya cm melayani +/- 10 pasien sekali praktek. Doketrnya baek n ruang prakteknya dihiasi sama lumba2....jd begitu masuk kayla langsung suka sama ruangannya. Mungkin krn itu juga kebelakangnya jd gampang...duduk dikursi pasiennya masih sama aku siy, tp pas disuruh mangap nurut, diperiksa giginya nurut, n dikasih kalsium gigi g protes...Dokternya baek n sabar....dijelasin panjang lebar soal gigi susu, kapan tumbuhnya, kapan akan ganti gigi tetap, makanan yg dihindari, dll...terakhir sebelum pulang dikasih stiker ipin&upin hehehe...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

17

gabriella,
anak2ku yg gede jg rutin kontrol ke drg di Bunda ama drg Nur Fadhila, bukan spesialis gigi anak sih, tp so far dokternya baik, sabar dan telaten.
dulu awalnya pas Hafiz usia 4th, waduhhh .. perjuangan berat mau diperiksa, tp blio sabar bgt, nungguin sampe moodnya hafiz bagus end mau diperiksa.
so, dari dulu dipangku bundanya, smp mau duduk sendiri ...
bisa utk alternatif yaaa ...

sama kyk mrs tody, habis diperiksa anak2 dikasih 'bonus' milih mainan/sticker gitu. pdhal sih sticker/mainan biasa aja, cuma tetep aja anak2 suka :D

bunda shafa-hafiz-reefa

18

mrs tody, lilik... makasih ya... wah pr banget nih buat ngajak Albert ke dokter gigi... thanks banget deh...
Soalnya terakhir telepon RS Bunda, gak ada dokter yg hari Sabtu...
Eh, oot, kita kopdaran Depok yuuuuk...

–Elmer and the Rainbow

19

gabriella drg putri praktek sabtu jam 2-4 sore kok....kopdar depok? hayuuuuk buka threadnya dong say...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

20

gabriella,
dr Nur Fadhila itu praktek jg di hari Sabtu, cuma 2 minggu sekali, jadwalnya biasanya aku tanya via telp.

kopdar, ayukkk :)

bunda shafa-hafiz-reefa

21

salam kenal smuanya.....maaf baru nimbrung :D

anakku pasien setianya dr. Gunawan.... bener banget kalo dr. Gun ini RUM dan prefer HT.... dari lahir, blio yang megang atha, pro ASI juga... top bangetlah...

.................ibundAtha................
www.dirikudisini.wordpress.com
www.galerisaya.com

22

Hi moms semuaa..salam kenal ya :) newbie nih yg sama2 dr depok jg..

Moms, klo dr gunawan selain di hermina praktek dimana lg ya?

Rencana mau daris imunisasi nih umur 4 bln, klo di hermina ko kyknya crowded bgt ya, takutnya mau imun aja ksana..eh pulangny dpt oleh2 batpil..duhh jgn smpe deh

23

eh baru nemu trit ini... :P
aq biasanya ke hermina, dokter yg udah di cobain *jiah coba.. permen kli..
- dr.huda
- dr gunawan
- dr Tri Lestari
- dr Dyah Harini

pas aq cerita ke kakakku yg pernah kerja di hermina, aq direkomendasiin dr. gunawan utk prioritas pertama, kemudian dr Rastra.
Memang bener sih, dr gunawan asik buat di ajak konsul, informatif, pro asi, n karna dia cowok jadi klo diskusi bareng suami, suami ku lebih terbuka n enak ngobrolnya..
dr. Tri juga enak, dia mau ngasih no telp nya, mau di telp n di sms.
trus waktu ke dr dyah emg diandra lg batpil berat. dia ngasi resep obat, tp aq kaget waktu dia nawarin puyer, trus aq bilang aja anaknya susah minum puyer,akhirnya di kasi syrup semua deh obatnya.. tp sebenrnya dr dyah baik n enak juga orgnya..
dokter anak cocok2an sih yaa.. cm klo si ibu udah sugesti positif kayaknya menurut aq bisa bikin nyaman ke anaknya juga.. buktinya 2x imunisasi sm dr gunawan, diandra nangis gak mpe lebay gmnaa gitu.. nangis trus di alihin perhatiannya dah bs ketawa2 lg.. klo menurutku dr-nya pinter nyuntik di tempat yg tepat.. *halah..
tp klo keadaan dah genting bin darurat, aq mah dr siapa aja deh.. yg penting tertangani dulu anakku.. kecuali klo cm imunisasi or konsul or cek2 biasa yg waktunya fleksibel, aq biasanya pilih2 dr.. hehehe :D

24

Hi mamas....

mau share juga soal penjelajahanku ke dsa2 di depok...anakku anjani (12mos) lahir di Mitra Keluarga Depok, tapi DSA nya sudah beberapa kali ganti:

1. dr. Yusnita di Mitra Keluarga Depok, dokternya baik, keibuan, cuma terlalu diem dan ngga menjelaskan apa2 secara detail yaa menurutku...jd akhirnya pindah
2. dr. Susy di Mitra juga yang antriannya puanjang ituh...hmmm aku tetep ga sreg jg dgn dokter ini walaupun dia lebih detail dan lebih terlihat panjang lebar kl jelasin, tp apa yaa kurang bs discuss enak dengan dokter ini krn dia terlalu cpat kasi diagnosa (jelasin searah), konsulnya jg ga bs lama2 karena antriannya panjang
3. dr. dicky di Mitra juga yang ini aku baru kesitu cuma untuk imunisasi, jd ga ngobrol banyak sih, yg okenya dia bisa bikin anakku ketawa pas mau disuntik dia menghibur banget

Kesimpulannya: aku kurang sreg dengan dokter2 anak di Mitra, akhirnya pindahlah ke RS Puri Cinere (ini masih wilayahh depok loh, tapi di thread ini jarang di-review kayanya ya)...di puri cinere dsa nya banyak yg ok sih menurutku:

1. dr. Asti Praborini ini ok banget buat ibu2 baru yang konsultasi soal per-asi-an. dia sangat2 PRO ASI dan bahkan cenderunng "galak" dan strict demi bikin pasien2nya sukses menyusui eksklusif. Bagus, suka banget sama dr. asti ini tapi sayangnya slain antriannya jg panjang, untuk urusan penyakit anak, tumbuh kembang, konsul MPASI, dll hmm bs dibilang kurang care sih...jd bagus kalo ke dr asti ini bener2 khusus untuk konsul mengenai asi.
2. dr. Harry Poerwanto dokter ini termasuk dsa senior dan pasiennya jg bnyak, enak diajak konsul dan ngobrol banyak tp buat ibu2 yg idealis sangat pro asi dan menginginkandokter yg RUM mending gausah ke dr. Harry karena dia tidak terlalu RUM dan ga aginst sufor serta makanan instan...
3. dr. Kiki Madia, naaahh ini akhirnya dsa yang aku cocok banget...dia detail, care sm tumbuh kembang anak, bs diajak konsultasi panjang lebar...dia jg praktek di Mitra Keluarga Depok sih tp cm sekali seminggu dan by request, jd kalo mau ke dia di Mitra musti tlp dulu bikin janji...

semoga membantuuu..... :)

A proud mother of Anjani Farannisa Kurniawan

25

farizastriny setuju bgt dr. asti praborini oke bgt..dulu anak ku tongue tie ditangani sama dy..cuma aku ke kmc, bukan di puri cinere, soalnya ke kmc lbh deket dbanding ke cinere..hehee..

bundanadiandra
kalo di hermina..anak ku ke dr huda jg.. jadi setelah masalah asi beres, cari2 dokter di hermina, direkomendasiin bnyk org ke dr huda. walopun rame bgt suka antri. beliau baik, jelasin nya jg ok. cuma satu sih, aku kurang sreg dy suka kasih puyer gt.. aga ribet kan kasih ke anak.
bener bgt kalo dr anak tuh cocok2an dan sugesti. karena aku pernah ke rs bunda juga, dr nya baik, jelasin ok, tp ntah kenapa lebih prefer ke hermina, karena lbh gampang diakses juga sih dr rumah deket bgt..hehe..