1

Topic: Aneka Diet

Wah ninit udah langsing, makin langsing aja!

Tahun lalu gw pernah nyoba whole30, intinya sih 30 hari makan sehat, tanpa gula, nasi, tepung2an, produk susu... banyak deh pantangannya! Intinya sih kita makan sayur, buah, umbi2an, dan daging. Enak banget sebetulnya: pinggang, paha, bahu mengecil dan jadi fit banget rasanya!

Mo ngulangin kok susah banget ngumpulin niat ya... huhuhu, habis kalo pas keluar susah nyari makan!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

kakak gabby,share dong menunya kayak apa. semacam diet mayo tapi ini 30 hari ya?

target gue 65 deh ntar baru diturunin ke 63 :D masih jauh banget nih angkanya..huhu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Cindy gw sih cari gampangnya aja misalnya masak soto ayam, yg lain mkn pake nasi, gw pk kentang rebus. Yg berat tuh menghindar dari kue2 dan keju.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

gab,
belum gab... area perut masih ganas lipetannya :'(
masih belum bisa lurus makan sehat. apalagi kalo udah ketemu cireng... duooh cireng is my kryptonite deh.

ella hebat banget ih pernah whole30. itu niatnya harus kuat bangettt!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

kakak gabby,
nah gue kalo kentang rebus gitu ga begitu doyan :D jadi pake umbi2an yang lain dan sayur aja. terbatas menunya karena ngga punya oven :(

teh ninit,
aahh,padahal teteh mah langsing gituuu..

Love my kids

6

Baru mulai FCan udah 3 bulanan nih..kudu semangat dan konsisten huufftt...tp ini aja udah berasa kok manfaatnya,migrain udah jarang bgt dateng,ga cepat cape,dan lebih bugar aja rasanya.Sempat bolong sih,contohnya minggu kmrn lagi hang out sama kk ipar,eh ngajakin konro bakar...yaaa FC nya bubar jalan dong hahahhaa tapi walopun makan konro masih lah si juklaknya terngiang2, gaboleh nyatuin protein hewani dgn karbohidrat. jd buras nya di take away dan di cemil diam2 di mobil pas udah selang 4 jam dgn si konro :D

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

7

Nicka - gue selalu salut sama yg bisa komitmen FC apapun jenisnya, jujur gue suka buah dan sayur dan bisa juga minum jus buah mix sayur tapiiiii kalo untuk teru2an FC blm kuat imannya :D
kalo untuk makan buah ato sayurnya sih pasti makan tiap hari! tapii di luar buah dan sayur juga banyak subsidi gizi dari makanan lainnnya :D

*dapet salam dari konro*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

selamattt teh Ninitttt.., jadi termotivasi juga nih...

gabriella, emang kalo lagi diet yang gitu2 kayaknya kmana2 kudu bawa makanan sendiri ya La? ribet emang kalo niatnya nggak kuat hehehe...

Nicka, bagi tips FCnya dong, gw pernah beli bukunya tapi belom kebaca sampe sekarang, parah deh..

siska.knoch.., gw lagi jarang makan buah dan sayur nih, gak tau kenapa, lagi bosen kali ya, makanya mau maksa ngejus sayur nih meski pun biasanya cuma jus buah...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

nicka gue belom paham banget nih FC. mau dong dijelasin :D

Love my kids

10

Ella
whole30...?? wih wih wih.... mangstabbb kamuh kaaakkk.... dijabarin donk kaaakk, rumusnya... siapa tau pengen... :p

Teh Ninit
Kenapa di thread ini ada cireng sihh...?? jadi pengen kannn... huhuhuhu...

Nicka
aku tuh yaaa... dari kapan tau uda niat pengen FC... tapi cuma sebatas niat... hiks hiks hiks... tapi uda mayan nyicil niatannya... sarapan minimal diawali dengan buah. meski kadang lontong sayur lolos juga... hiks hiks... butuh motivasi lagi nih, supaya makan lebih sehat...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

mrs doyi ndah,kalo dirimu diet2 gitu juga ngga sih?
kok bisa sih badannya stabil langsing kece gitu terus :D

Love my kids

12

cindy
aku picky eater ka cin... hahahaha...
maksudnya selama ini masih dalam tahap pilah pilih makanan aja. paling baru kurangi jajan, banyak makan buah sayur, sering masak sendiri, sama puasa ya.

sebenernya keluargaku itu doyan ngemil banget. aku, suami, anak2 suka banget ngemil. ngakalinnya harus sedia buah. jadi kl ngemil ya ngemil buah2an itu.

pengen ber FC karena usia makin menua. supaya metabolisme terjaga. tapi maju mundur cantik terus nih...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

13

mrs doyi, kamu kan langsing bener, dan udah sehat banget lagi tampaknya...

Coba buka web-nya trus berpatokan aja sama yang boleh dimakan. Kalo sebaliknya ntar bikin stres. Akhirnya aku berkesimpulan kalau masakan indonesia tuh sebetulnya sehat2, asal jangan ditambahin gula aja. Kayak pola makan orang2 jaman dulu, no processed food, makan sayur, buah, umbi2an trus sama daging. Gitu aja.

Biasanya diakalin dengan masak misalnya soto ayam, yang lain makan pakai nasi, aku pakai kentang rebus. Masak ayam woku, balado, atau sayur sop biasa aja kayak sehari-hari. Kalo pas pengen ngemil biasa makan ubi panggang atau pisang tanduk rebus.

Sebenarnya sih gak repot2 banget, tapi effort ngupas2 ubi sama kentang yang aku sebel hihi. Kalo makan nasi kan enak tinggal nyendok dari rice cooker.

–Elmer and the Rainbow

14

gab jadi masakannya tetap pakai garam gitu ya?
gue dari kemarin seharian makan buah doang,tadi paki nyomot mie punya anak-anak malah begah perutnya :(

Love my kids

15

Garam boleh cin... gw lbh tahan pantang gula deh daripada garam

–Elmer and the Rainbow

16

sementara gue kebalikan dari lo :lol:
kadang kalo udah nyentuh garam tuh jadinya pengen nambaaah aja terus

Love my kids

17

Hai hai...

Gw baru beres ASI nih. Alhamdulillah 2th kurang seminggu. Berakhir tanpa drama yg lebay.

Krn banyak yg bilang kl udah gak nenenin itu badan pada jd melar, jadilah gw langsung start diet.

Ih keren bgt ya alesan gw.... pdhal mah, abis ngerayain ultahnya Jaz, si bibi pulkam...3minggu pula.

Biasanya gw kl capek suka males makan. Yaudahlah diet aja biar jelas alesan gak makannya hehehehe.

Pertama gw cut makan nasi. Pernah baca di portal berita online, ada yg sukses diet dgn gak makan nasi. Yg lainnya dia makan spt biasa. Termasuk cemilan.
Wak ok bgt deh. Yaudah rencana nya gw ngikutin diet ini.

3 hari pertama gw puasa. Awalnya puasa senin biasa aja. Eh selasa pgn lanjut. Rabu jg. Kamis dimarahin suami ahahaha.

Pas puasa itu pas magrib gw makan protein ma sayur. Karbo nya kentang.

Besokannya, pagi ge makan roti ma telur rebus 1. Roti nya masih pake mentega ma meses hehehehe.
Siangnya gw makan timun 2, sama ayam katsu.
Malemnya gw makan sayuran ma kentang.

Merasa aneh dgn pola ini....bbrp hari kemudian gw ganti. Karbo nya ada di siang hari.

Gitu lah berhari2...
Itu masih pake ngemil bareng bocah, buah2an (tp gak rutin krn suka lupa beli), masih makan mie, gorengan, suami ngajak makan keluar, dll. Eh sempet makan masi kebuli n dipaksa makan nasi uduk jg.
Ditambah ngepel 2x sehari. Nyuci gosok, beresin mainan puluhan kali sehari.Dan ngurus bocah 6.5, 3.5 & 2th sendiri. Dari bangun ampe tidur lg. Less sleep krn gak bs tidur siang n anak gw yg k2 kadang2 begadang.

Voilaaa... 3minggu turun 4kg :D

Oya sempet di satu wikend, gw kekenyangaàan bgt. Pdhal cuma makan roti bakar nutella + eskrim setengah porsi pas magrib. Jam 7an disodorin mie aceh sama suami. Cuma abis setengah. Itu begaaaàh bgt rasanya ampe pgn muntah.
Sepertinya kapasitas perut udah mengecil. Dan itu menurut gw penting bgt dlm urusan diet. Mengecilkan kapasitas perut, jadi gakan kuat makan banyak2 jg.

Nah problemnya skrg bibi udah dateng lg. Aktifitas otomatis gak seberat 3minggu kemarin. Gatau nih, dgn pola makan spt itu tp aktifitas dikit... apa masih bisa turun lagi apa enggak hehehehe.

Yg jelas gw udah niat gak makan nasi sih. Skrg liat nasi dah gak nafsuin. Pdhal dl liat nasi anget bawaannya pgn nyeplok telor plus kecap n lerupuk...nikmat deh hihihi. Yah... tp nasi2 enak sebangsa makanan arab, hainan, begitu masih gak bisa nolak hahahaha.

Doakan saya bertahan d bb 60kg ini yaaa. Pgnnya 55 sih. Kl 50 kayak pas sblm nikah sih gak diijinin sama suami. Terlalu kurus katanya. Nanti takut dibilang gak dibahagiain suami. Ahahahahahaha

Bussy life...happy life...

18

dewi,
dewiii kangeeen! udah lama ga liat di forum :)
wiii... keren banget euy bisa turun berat badan dengan oke. nge-cut nasi itu emang yaa efeknya luar biasa deh. dewi kereeen bisa! niatnya kuat... soalnya buat sebagian dari kita kan susah banget tuh ganti nasi dengan carbo yang lain. masih belum berasa makan kalo belum nemu nasi.

pasti bisa bertahan wiii! keren!

@ninityunita

19

Haihai teh niniiit...

Iya nih, sejak anak 3 sayah suka sok sibuk hahahaha.

Kebetulan niatnya bulat. Sebulat my baby fat yg gak ilang2 hihihi. Kaget juga sih, ternyata gak makan nasi bisa idup juga :p

Awalnya mo ganti nasi putih sama nasi merah or coklat. Tp terhadang malas bikin nasi 2x dlm sehari. Yasudahlah nasi jadi makanan selingan aja.
Alhamdulillah sejauh ini kalopun makan di luar, si nasi udah gak dilirik lg. Makan seafood, soto betawi, pecel, ampe sate padang dah gak pake lontong.
Yg blom nyoba tinggal ke resto padang. Dr kemaren lirik2 se***ha*a pgn mampir. Tp takut tergoda segala kuah yg di taro di atas nasi n takut kalap. *di forum diet saya malah ngomongin makanan... maap yaaa hahahaha.

Yuk ah yg mau diet atau lg diet, semangaat!!
Jgn sampe diet yoyo krn bahaya buat organ tubuh katanya.
Jangan juga jd tomorrow diet, alias besok lagi aja hihihi

"I'm going on a diet tomorrow, but tomorrow never comes" -winnie the pooh-

Hihihi

20

dewiamel waaah keren! aku juga nge cut nasi nih,padahal sama loh kayak dewi,kalo liat nasi anget bawaannya pengen nyeplok telor 2 kasih kecap+kerupuk :P lalu suka tergoda pas bikinin anak-anak telor ceplok :lol:

Bener banget,ngurus anak 3 sendiri itu bisa bikin langsing...kepalanya tapi :D sekarang sih aku selain atur pola makan,suka ajak anak #3 jalan2 pagi dan ajak 3 anak sepedaan sore,lumayan lah timbangan mau geser ke kiri walau sedikit2.

Love my kids

21

dewi,
ya ampuuun dewiii beneran sakti deh udah ngga tergoda nasi lagi!!! :D
kalo aku masihhh... mungkin karena niat belum kuat2 banget yaa. lately sih suka makan nasi merah juga. enak!

cindy,
ah iya banget itu cin... nasi anget plus telor ceplok pake kecap... surga dunia! enak bangettts! :D

@ninityunita

22

Nasi anget, telor ceplok sama kecap cengek + krupuk *siap2 disemprot mamod gara2 oot hahahaha

Btw teh nit, cobain kl nasi udah mateng di rice cooker, matiin aja listriknya.
Makan nasi yg dingin jauh lbh baik drpd yg anget. Selain dari kadar gula nya, kadar kemenarikannya jg menurun drastis hihihihi.

23

ini jadi pada ngomongin nasi anget + telor ceplok :lol: inget diet bu ibuuuu :D

dewiamel nah iya tuh,pernah denger katanya kalau nasi anget kadar gulanya tinggi ya dibanding nasi dingin. padahal kan enak kalo anget yaa,hihi..

Love my kids

24

Mba Nicka, aku juga FC mba. tapi ya gitu buat konsisten memang butuh perjuangan apalagi perjuangan dikala didepan mata kita itu ada nasi anget ngepul ditambah sambal dan ikanasin/telor ceplok/ayam goreng...fiuhhhh karena FC itu intinya karbo musuh bebuyutan sama protein hewani :D

ujung2nya kuatin jeniper bangun tidur dan makan eksklusif buah smpai jam 11 siang. hehehe.

25

cindiii, gw pun baru tau soal nasi anget, tapi kok malah jadi pengen ya, hahaha...

Prajnasarasvati, bikin artikelnya dooong tentang pengalaman FC-nya, pasti keren tuhhh...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/