1

Topic: Aneka Diet

bener kata zataligouw kalau masih menyusui jangan diet yang berlebihan/mengurangi makan dulu ra soalnya takutnya memang mempengaruhi produksi ASI.

Gue sendiri dulu pas anak baru umur 2bln cara mengurangi berat badan denga cara minum banyak air mineral,makan sayur dan buah,terus juga gue yoga dan lari,alhasil cepet banget turunnya,sampe 15kg gitu *secara gede*

tapi begitu anaknya hampir 2y malah naik lagi bb nya karna apa2 dimakan dan ngga olahraga,ini gue baru mulai udah turun beberapa centi lingkar perutnya,yang lain masih sama :( bb juga turun walau 1kg :D

intinya sih jaga pola makan aja dulu ra nanti lama2 juga turun kok,tapi lebih oke kalo ada olahraganya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

elzahra
toss dulu ah... aku pun masih menyusui di tahun ketiga dan masih berlanjut... estafet soalnya nyusuinnya... nah, dulu aku anggap menyusui ini pembenaran untuk bisa makan apa saja. toh aku ngga gemuk.

akhirnya, ya itu, konsul ke nutrisionis. aku ngga boleh makan gula, tepung, minyak. segala masakan sebisa mungkin ngga digoreng. jadi direbus, diungkep, dikukus. paling mentok ya di tumis.

protein juga musti pilih-pilih. yang dapet lampu ijo protein nabati dan ikan. lampu orange daging merah. nah sebenernya aku boleh makan ayam. dagingnya aja. ngga ceker, ngga kulit. tapi berhubung golongan darah satu keluarga B, yang sensi abis sama unggas, ya mau ngga mau ngga makan unggas.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

mrs doyi keren deh, lo aktif banget olahraganya ya, jadi malu nih hihihi (stalking IG-nya Indah dan amaze ngeliat ibu muda yg rajin pilates dll inih) :D

btw ada yg dah pernah nyoba 'smart detox' gak? sharing dong kalo ada, penasaran sama janji2nya yg bisa nurunin BB banyak dlm sbulan, produknya mahal pula huhu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

Zata,mungkin kapan2 kita "fitdate" aja yuk hihi..biar seru ada temennya. deket rumah ada apa aja yang bisa dicoba? :p
btw,gue jadi googling smart detox,gilak mahal banget.
tapi kok gue rada ngga yakin yaa,maksudnya masa tanpa olahraga bisa kayak gitu,hihi

Love my kids

5

aku mau dooonk diajakin fitdate... :D boleh yah boleh yaaahhh...

Zata
smart detox itu sebenernya apa sih...?? barusan googling dan nemunya semacam program diet dengan produk tertentu dg hasil yang cepet gitu...??

kl aku lebih milih diet yang biasa-biasa aja, yang mengubah kebiasaan/pola hidup dan pola makan. karena kl uda kebiasaan, akan terus berlanjut sampe nanti. biasa makan sehat, seterusnya akan makan sehat. biasa olahraga seterusnya akan olahraga. tapi kl pake program/produk diet tertentu, sekali targetnya uda tercapai, biasanya akan stop penggunaan. eh, apa aku aja yang gitu...?? wkwkwk... :p

my instagram
my blog

6

mrs doyi ayookkk boleh.. kapan yaa :D

setuju deh sama diet yang sebenernya mengatur pola makan. Ini agak susah sebenernya,soalnya gue dirumah doang,jadinya iseng mulu tangannya :p

Ini udah 2mgg gue atur pola makan dan olahraga teratur lagi. Mayan lah bonusnya walau tetep masih agak jauh dari impian ;)

Love my kids

7

cindy
ah... sama... kalo tangan uda join sama garpu, suka ngemil yang ada di meja makan...

oia sekedar sharing, sebulanan terakhir aku rutin makan sayur mentah. dibikin smoothies sama buah atau jadi lalapan atau jadi lotek/gado-gado. pas awal-awal ngga terlalu berasa efeknya. lama-lama badan enakan, kulit cerah berkilau, bab lancar.

terus beberapa hari ini cuti makan sayur mentah dan agak longgar jajanan. alhasil sekarang sakit kepala, mual, bab ngga lancar. ngefek banget ternyata yah, makan si sayur mentah ini. badan jadi sensitif sama makanan 'sampah'. padahal dulu-dulu makan nyampah apa aja, badan biasa-biasa aja.

my instagram
my blog

8

mrs doyi gue seminggu ini juga brunch pake sayur mentah yang dibikin gado2,baruu aja mikir buat ganti menu,tapi udah doyan :p

gue tuh suka bingung nyari variasi makanan,paling gado2,telor rebus dimakan biasa,dijadiin balado gitu2 aja :(
btw gue udah jaraaang banget makan nasi,padahal sebenernya lebih suka nasi dibanding lauk,hehehe.. pas awal mulai ga makan nasi masih aneh,lama2 biasa aja,tapii kalau lagi diluar,ya gue kadang cheating :p untung baru sekali keluar rumah.

Love my kids

9

yuuk cin, fitdate kayaknya seru banget tuhh..

iya cin, mrs doyi, gak jadi ngiler sih gw sama si smart detox ini, slain mahal, gw jg udah agak2 males sama yg instan2 heheh..

10

cindy
iya lhoh sama... suka mati gaya kl masak sayur mentah... biasanya makan sayur mentah cuma sekali sehari. misalnya pagi minum greensmoothies. terus udah, siang malem sayurnya dimasak. cuma sekarang ngga pake minyak. jadi sayur kuah aja. atau kl bikin tumisan pake air. tetep enak.

kl habis cheating, sebenernya paling enak puasa kecil dulu. aku habis keterusan nih cheatingnya. berakhir ga enak badan hampir dua minggu. bagus sih, badan jadi lebih peka. *berusaha bersyukur :D

zata
mariii fitdate... jadi inget jaman bajakjakarta ya... itu fitdate juga kan ya, itungannya... hahaha...

my instagram
my blog

11

mau diet sukses.. ayo konsisten jaga pola makaann nyaa...
gw memotivasi diet gw dengan memasang foto NADYA HUTAGALUNG as my wallpaper di kompi kantor (bahahahahhaha)..
pengen ny sih pasang wallpaper gambar cw2 victoria secret.. tapi kan mrk emang model beneran. dan mrk bule dimana postur badannya emang tinggi . jadi i decide nadya hutagalung ajah ahahah . she's beautiful n smart.
aduh jgn ngemil2 . kalaupun lapar, makan lah daon2an. gw pribadi kaga bosen sih sarapan ama salad. ya isi ny palingan di mix n match. siang yauda ngenes makan kukusan tahu kentang dan sayuran deh. ah pokoknya di nikmatiii ajaahh lah proses nya. nanti juga kuruuss kok... hihiihi.. semangaat kakaaa...

a trully happy mom&wife

12

mrs doyi, yuukkk fitdate lagi.. Tahun ini gw gak ikutan bajak Jakarta. Eh ikutan Tanura Trail aja di Bandung, gw udah daftar buat yg family trail, 6k, hehehe..

Aduh mama carlo, salut banget sama dirimyu, gw tuh gak bisa diet makanan lebih dari dua minggu, bosenan. yang sekarang bisa konsisten sih paling ngurangin makanan yg kurang sehat dan lagi seneng minum jus + olahraga teratur, doakeuun cepet kurus yaaa...

13

ikut dong fitdate, cindy dirimu mau mampir ke jakarta kapan?

untuk sementara diriku mengurangi makan malam, tapi tetap saja susah ampuun

temenku diet dan detox makan buah aja, kalau lapar makan buah, jadi ke kantor, ke t4 training, ke t4 meeting bawaannya ransel isi buah yang udah dipotong *niat ya

dan memang bener berat badan turun, seperti mrs doyi kinclong juga dikulit,

cuma diet dan detox ini hanya boleh dilakukan 2 bulan dalam 1 tahun

14

lucheon 15 nopember ini cocok banget nich, pengen ikut dech, cuma ada acara uoy....

15

Hayuukk fitdate zata,mrs doyi,elzahra gue sih daftar bajak,tahura juga doong,tapi yg short aja :p

Nov sama des mudah2an ke jkt Ra

Love my kids

16

Terinspirasi sama mama carlo yg bisa turun 10kg. Gw pun ikutan makan salad n buah. Cuma gw ga sekuat glo, cm bs pagi n malem, itu pun selipin protein ky telur rebus or ayam.lbh suka makan mentahan daripada nyemutis, maklum org sunda seneng lalap. Lumayan irit listrik n gas sih :p
Lumayan sih 2 minggu ini udh turun 2kg. Tks ya glo :*

Kenshin is my samurai

17

Diet buat busui eksklusip apa ya enaknya? Mau kurangin nasi tapi asi nya jd gak kental.. Huhuuuu

18

dulu nyoba diet macem2 ngga ada yg berhasil hihih.. sekarang ganti pola makan sehat, jeniper tiap pagi, rajin makan buah, sayur dan ngurangi daging.. ALhamdulillah jadi jarang sakit, walaupun belum terlihat banget sih hasilnya tapi ada perkemangan positifnya jarang sakit.. kemarin pas kondangan juga ada yg bilang "kurusan"

19

wreaniputri
mungkin bisa dicoba perbanyak serat, seperti sayur dan buah. nasi putihnya diganti nasi merah. sayur buah bagus banget lhoh buat busui. nasi merah juga. protein bisa diganti protein nabati. tahu tempe. protein hewani coba makan ikan. lemaknya bagus. kl mau daging merah atau ayam, bisa diganti cara ngolahnya. hindari yang goreng-goreng. coba dikukus/ungkep/panggang/bakar.

menyusui bukan pembenaran buat bisa makan apa aja demi asi kental. aku menyusui hampir 3.5tahun membuktikan sendiri, dengan menjaga makanan, asi jadi lebih berkualitas dan badan terasa lebih sehat. good luck yah... :)

my instagram
my blog

20

Aku pernah coba diet mayo, cm tahan 1 hr. rasanya menderita bgt. ga bole makan garem dan gula. semua makanan hambar bgt.

Abis itu dikenalin temenku sm south beach diet. Asik bgt diet ini. 2 minggu pertama ga bole makan karbohidrat. cuman bole sayur sama buah sepuasnya. 3 hari pertama pusing2 krn ga terbiasa, dan itu merupakan detoks.

Pas hari ke 3 uda lewat. saraf2 diotak jadi mulai stabil ga laper mata sama karbohidrat spt nasi dan teman2nya. Pdhal aku cinta bgt sm nasi. Coba d cari2 referensi nya. Diet ini yg plg nyaman diantara diet2 lain yg pernah aku coba :)

Kl msh nyusuin jgn diet besar2an. Seiring waktu ntar juga langsingan sendiri. Krn lemaknya pd pindah lwt asi ke anaknya :)

21

Felician baru tau south beach diet ini. bisa dikasih tau ngga detailnya gimana?

Love my kids

22

cin, gw pernah baca sih ttg diet ini, tapi udah lama banget. Boleh dong share detailnya Felician :)

Kalo gw lagi mulai make suplemen makanan herb*l*f* lagi nih, mau ngejar target buat anniversary, hihihi...

23

*penasaran sama beach diet*

kakak Zata mah udah langsingan bangeet ituuh :)

Love my kids

24

Bunda Felician, aku juga punya cerita ttg diet mayo. Kebetulan waktu itu teman ku badannya dah gendut banget, ikutan diet mayo 2 hari langsung lemes n nyaris pingsan malahan. Akhirnya gagal. .ga jadi diet. hahaha
Share dunk bund south beach diet, biar ntar ku rekomendasikan ke teman2. :)

25

wahhh banyak yang penasaran nih... termasuk akoh! :D memanggil-manggil mama felician. where are youuu...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita