1

Topic: Aneka Diet

@mom betz : boleh tau referensinya darimana si diet pisang ituh? thanks before :D

2

Lusi Fransis wrote:
@mom betz : boleh tau referensinya darimana si diet pisang ituh? thanks before :D

aku taunya dari majalah ayahbunda apa apa gitu???
tapi setelah itu aku googling.....banyak banget refrensinya....coba ditanya ke uncle Goo aja ya Mom :)

3

Betz - hihihi, lucu. ternyata ini dietnya toh? ini jadwal sarapanku tiap hari, bukan karena diet, tapi emang biasanya begitu... cuma emang lebih dikit sih. biasanya sarapan 1 pisang + 2 gelas air putih. sore satu pisang lagi. makan siang & malem ya biasa aja.

jadi ternyata selama ini aku "berdiet"... hahaha.

ps: aku udah ga nyusuin, makanya ga perlu energi extra.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

sama, gue juga sarapan pisang tapi kadang ditambah yoghurt.
emang pisang tuh enak dan GAMPANG.
nggak perlu ribet nyiap2in, tinggal kupas,kunyah, telen.. enak dan ngenyangin.
apalagi kalau abis lari, paling enak makan pisang.
baru nyadar, selama ini tyt diet piseng juga gue. tossa ama thalia!

5

Hahay...selamat berdiet ria ya mom....

6

wuahh seru juga thread ini..

kalo gw prasaan udah nyoba banyak cara diet, dari teh, akupuntur, minuman diet, dll..tapi berdasarkan pengalaman, yang terbukti efektif ya olahraga dan atur makan hehehe..

sejak anak ketiga gw lahir, segala macam cara gw coba, mayan sih, dah turun 14 kg-an (aku tulis sih di diary virtual gw). Pelan tapi pasti..yang penting ngga gampang balik..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

adhya : jadi pas hamil dan menyusui tetep fc ya? pake ngemil2 juga ga? kan sering laper tuh klo lagi hamil. trus kan batas mkn jam 20.00, suka laper ga setelahnya? soalnya aku sering tengah malam bangun kelaparan, hehehe

8

Betz
ih gue jg baru tau ada diet pisang. pantesan pas mau nikah dulu gw kan semangat olahraga & ngatur makanan, pagi sarapan pisang, sore juga cemilannya pisang. Paling gampang sih, kalo buru2 ke kantor tinggal samber masukin tas. berhasil turun emang dgn tekad kuat tentunya. Setelah punya anak tekadnya ga sekuat dulu deh, sebel. weekday berhasil ngatur makanan, kecolongan di weekend zzz... cobain lagi deh ngatur pk pisang.

9

mamas, ikut nimbrung ya hehe...
ttg sarapan pisang ini, kok menurut @erikarlebang tuh pisang ga bagus kl utk makan pertama pagi hari ya... tapi ga tau sih alasan ilmiahnya kenapa

mother wannabe

10

Moms ..mau Update nih..
Aku udah coba diet pisang waktu itu,baru beberapa hari sih, tapi gak dilanjutin karena ak tergoda ke klinik Dr.Gr*ce yang terkenal itu....
Setelah disana ak ditimbang, meso n konsultasi gizi..dan kesimpulannya ya NDUT lah yah...wkkwkw

Aku disuruh diet hanya makan 1300 kal sehari...ditambah minum tablet suplemen khusus ibu menyusui, baru 1 hari ternyata asiku berkurang....lenyap sudah harapan plus uang yg udh dibayarkan ke KASIR kliniknya,huahuahauah..... hari ke 2 udh ga minum suplemennya lagi, ga tega liat anak rewel krn asi seret....begitu berhenti..asi kembali spt semula,.,,,yeay (dan sayangnya badan jg masih spt semula..hiks)

kemarin ada spupuku dtg nawarin produk diet sehat Herbal**e....karena katanya ga pengaruh sama asi, jd semangat dwong,,,akhirnya coba pake kemaren, tapi kok asinya berkurang juga siih???mana mahal lagi :( ada yang pernah coba ga sih?bisa jebol nih kantong :(

Moms...kayaknya emang harus kembali ke olahraga deh nih ...maaf kl OOT yah...

11

Gue sama kayak fanny & thalia. Ngitung kalori pake myfitnesspal.

Gue ini bener-bener overweight *padahal punya anak aja belom, hihihihihhi*. Gue sempet ada di 79.8 kg sebelom akhirnya bilang 'ok, that's it! gue musti diet beneran'. Pas kebeneran juga waktu itu udah mulai lari *sekitar pertengahan september*. Jadi ya udah, gue gabrukin aja sekalian DIET + LARI. It works!! *koprol ngelilingin HDB*

Untuk dietnya, gue pake herbalife, simply supaya gampang ngontrol kalori pagi & malem. 2 Bulan pertama gue lumayan extreme. Langsung gak makan nasi sama sekali kalo siang. Pagi & malem minum herbalife shake, jam 10 pagi & jam 4 sore sumpel pake pisang *soalnya pasti jam segitu geruk-geruk perutnya minta diisi, hihihihihi*.

Seminggu 2-3 kali gue lari antara 2.75K - 5K. Gak full lari karena belom kuat dengan badan seberat ini, jadi campur jalan. Setelah 3 bulan, sekarang berat gue turun ke 71.6 kg. Still a long way to go ke berat ideal yang harusnya 49 - 54 kg (tinggi gue 159).

Setelah 2 bulanan ngejalanin rutinitas diet & lari, gue mulai enjoy & bisa ngontrol apapun yang masuk ke mulut gue. Most important thing...gue sering bawa pisang kemana-mana, hahahahahahaha. Ya daripada jajan yang kalorinya gede, mending gue makan pisang kan?

Kalo gue pikir-pikir, diet cara apapun harusnya bisa sukses asal kitanya konsisten. Jadi fokus gue sekarang adalah ngubah gaya hidup gue jadi lebih sehat. Mudah-mudahan bisa terus lanjut. Target gue gak muluk-muluk kok. 70 kg by end of this year, dan 60 kg by next year :D.

SEMANGKAAAAAAAAAAAAAAAA.....

Pa[w]rent of a wagging tail :D
www.situkangnyampah.com
@situkangnyampah

12

Mom Erliaselamat yaaaaah :) huah...hampir 10 kilo 3 bulan yah???

aku kendalanya masih menyusui nih....jd masih blm bisa diet banget :(

13

Betz, sebetulnya semua minuman penurun berat badan sebaiknya dilakukan berbarengan dengan olah raga dan pengaturan pola makan ya, supaya hasilnya maksimal. Klo saya minum Nutrishake sehari dua kali, 30 menit sebelum makan siang dan malam. Aerobik, plus yoga di rumah plus sit up dua hari sekali. Setelah melahirkan berat saya 65 kg sajah dan sekarang sudah 54 kg. Target 50 kg dan perut kempes.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

14

ayuahmad wrote:
Betz, sebetulnya semua minuman penurun berat badan sebaiknya dilakukan berbarengan dengan olah raga dan pengaturan pola makan ya, supaya hasilnya maksimal. Klo saya minum Nutrishake sehari dua kali, 30 menit sebelum makan siang dan malam. Aerobik, plus yoga di rumah plus sit up dua hari sekali. Setelah melahirkan berat saya 65 kg sajah dan sekarang sudah 54 kg. Target 50 kg dan perut kempes.

iya nih.....ak udah berencana plus olahraga...biar cepet turunnya...semoga berhasil...

oia...mom ayuahmad makan nya tetep 3x sehari yah?

15

hi,

mau diet plus sehat, herbalife jawabannya. contoh aku, PCOku (penyakit susah punya anak karena berat badan yang berlebih)berkurang setelah mengkonsumsi herbalife dan akhirnya bisa hamil

16

hai mamas, sebulan ini aku lagi nyoba diet food combining sama ngurangi karbo, hasilnya lumayan turun 2,5kg dlm 1 bulan ^^

mother wannabe

17

dengan herbalife 1 bulan bisa turun 4 kg loh

18

kalau aku, cukup menyusui dan perawatan tradisional perut (pake tapel+gurita+stagen), dalam 2 bulan turun 11 kg ;)

jadi, ga konsumsi macem2, n gak ngebatesin makan macem2..

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

19

setiap org beda-beda sis. aku juga nurunin 15 kg sehabis lahiran cm butuh 3 bulan tp karena aku punya riwayat PCO plus pengalaman sebelum hamil (berhasil nurunin 7 kg) makanya aku terusin aja minum herbalife. alhamdulillah kmrn cek transvaginal PCO ku sdh banyak berkurang. tinggal pap smear dan cek hormonal deh

20

aku udah turun hampir 17 kg dalam 1,5 tahun. Masih pengen nurunin 10 kg susahhh bgt akhir2 ini hikkss.
mommyana, aku pernah pake herbalife tapi ga tahan lama, karena takut tambah ndut. udah minum shake, masih laper beneran dan laper mata, jadinya makan lagi :(. Gimana dooongg?
skarang sih lagi usaha ngurangin nasi dan cemilan, mayan turun skilo. Tapi kan pengennya 10 kg dan ga pake lama hehehe..target turun 10 kg by my 12th wedding anniversary next April :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

kmrn minumnya yang apa aja sis zataligouw?

22

gabung yah..

ak bru lhiran anak k 2 pke SC,kata mertua ngga boleh aktivitas berat2 ampe 6 bulan,pdhal dah ga betah bgt liat badan melar2 ria. Mau diet ngga mgkin takut ngurangin ASI, (tuh bnerkan- Betz..) kmrin ada yg nawarin pke herbalife tp msh ragu soalx ada yg bilang OK bwt busui ada jg yg engga..jd msh mikir2

lg mnyusun renacan nih bwt diet + olga ntr bulan mei..
doakan semoga sukses...xixixixi

23

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

24

Aku udah banyak ikut diet ini itu, tapi yang paling cocok sampe sekarang ya food combining, selain ga mempermsalahkan ngitung2 kalori, juga ga ribet minum ini itu n pil2an. Kayaknya food combining tu bukan diet ya, tapi lebih ke ngatur pola makan, efek nya ya jadi langsing plus sehat

? My milk junkie

25

Kalo mau combine sama morning banana juga bisa, soalnya kalo fc kan yg wajib tiap pagi tu minum air putih suhu ruang campur perasan jeruk nipis abis itu baru makan buah, buah bisa buah pisang, tapi kalo mau nurunin berat badan malah ga dianjurin makan pisang soalnya kalori nya tinggi

? My milk junkie