1

Topic: Recommended / Favorite Books

Kalo gue observasi buku/mainan utk Célia yg lumayan awet dan kepake terus, dan sangat bermanfaat tentunya adalah puzzle ABC, 123 dan buku benda2 ABC. Wkt bayi, berguna utk belajar main puzzle (motorik), preschooler utk belajar mengenal huruf/menulis dan kalo udah sekolah SD utk belajar membaca.

Kalo yg ini bermanfaat utk mengenalkan kebudayaan indonesia ke anak2 yg tidak tinggal di indonesia (well utk yg di indo juga sih tapi kan di sekolah diajarin)

Bukunya berisi stiker2 yg berisi baju2 daerah, aksesorinya, bendera, ke-khas an tiap daerah (binatang, makanan, hasil alam dll), bahkan ada nomor plat mobil!
Di halaman berikutnya ada gambar orang2an yg harus di"pake"in baju sesuai daerahnya. Untuk sementara gue biarin aja Célia nempel2 sesuka hatinya, ntaran kalo udah besar gue terangin cara mendandani orang2annya sesuai dg baju daerahnya

@LizCherie

2

Liz, puzzle ABC dan 123 itu wooden toys ya?

3

iya iya

@LizCherie

4

buku baju daerahnya keren banget deh

And thelilsolder is back. Fire!

5

Liz..boleh tau nggak beli buku nya dimana??

"A happy Working Mom"

6

Liz Keren tuh buku "Aku Anak Indonesia"nya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

Liz - keren banget buku Aku Anak Indonesianya.....share dong dapat di mana? Aku pengen ngirimin buat ponakanku yg di amrik

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

8

Kalo ngga salah di gramedia deh belinya.
Ada beberapa buku keluaran PADDY ini, yg lainnya:
Aku Cinta Indonesia
Our Beautiful World
Our Wonderful Wolrd.
Bilingual gitu isinya indo/inggris

Gue juga mau hunting lagi buku2 yg lain. digugel deh, ada yg jual online kok harga onlinenya rp. 30.600

Bener, bukunya benar2 informatif dan fun sekali, highly recommended.

BTW, gue lagi nyari CD yg menceritakan dongeng hikayat ato cerita2 klasik disney. Ada yg bisa rekomen ?
Gue inget waktu kecil suka dengerin kaset cerita upik abu, pake suaranya ira maya sopha. Ada yg inget ngga ? tapi gue ngga nyari yg ini, yg mana ajalah asal cerita dlm bhs indonesia *ibu yg males mbacain buku indonesia ke anaknya he he he*

@LizCherie

9

liz - thx infonya ya...iya, nemu nih di bukabuku.com

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

10

Liz: cerita klasik Disney? sekarang Barbie kan ngeluarin cerita2 semacam itu. Thumbelina, Nutcracker, dsb.

11

Liz - ternyata bukan gue doang yang nyariin cerita2 kaset gitu... gue sih ga ketemu, dan kaset gue udah rusak. tapi kemaren akhirnya dapet juga MP3-nya Putri Cinderella-nya Ira Maya Sopha yang sanggar Sangrilla... aina sekarang udah hafal, dan demeeeen banget nyanyi lagu itu... mau liz?

trus gue juga nemu bbrp youtube dari filemnya. tapi rada aneh kalo filem. jadul abis gitu, haha.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

thalia wrote:
nyanya - kalo pop-up books, sebaiknya sih pas anaknya rada gedean (1.5 taun keatas kali ya?), soalnya kalo dibawah itu PASTI sobek. lha buku yang halamannya tebel2 aja di gerogotin kok

Iya mba Thal, kemaren iyay beliin buku pop-up digramedia, dan ternyata bener bukunya gak bertahan sehari, saking tertariknya kali ya liat gambarnya langsung disobek, sayang juga soalnya harganya lumayan.

13

Lilsoldier, sebetulnya cerita apa aja sih asal dlm bhs indo yg EYD, gw nyari yg Disney krn celia kan udah khatam yg versi pcisnya, jadi biar dia ngga 'lost' banget ngikutin cerita nya dlm bhs indo. Gué ngga nyangka bisa sesusah ini ngajarin bhs indo di lingkungan non indo. Pokoknya gw berusaha semaksial mungkin.
Bundadiba, gw jg baru pesen lagi di website yg itu.
Thal, Iya sanggar sangrilla. mau mau mau PM ya. TIA

@LizCherie

14

Thalia - mau juga dong mp3nya

@annsjamsu

15

Euh, mau rekomen 1 buku lagi, belajar menggambar:

bener2 bagus utk menuntun anak menggambar. Bukan buku ini yg gue rekomen (krn buku bhs peranci), tapi konsepnya / isinya

@LizCherie

16

liz,
buku rekomendasinya lucu2 & bagus2 deh... yang pake baju daerah keren :) yang terakhir juga bagus bgt. kyknya pernah liat yg setipe, ngajarin cara gambar jg. pengeeen...

tks ya liz atas rekomendasinya :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

Liz, buku belajar menggambarnya bagus, gambarnya menarik. Lana knp ya lebih tertarik dgn buku yg gambar binatang gitu dibanding gambar lainnya? Kalo dibeliin buku ini pasti suka. Ada yg bahasa Ind/English gak ya? Hiks pengen punya.

18

Liz Aku cinta Indonesianya bagus! dulu sempat liat di Gunung Agung, serinya semua bagus ya :)
Selainnya Paddy itu juga ada buku setipe yang tokohnya binatang kalo ga slaah, terus ntar anak-anak diminta nempelin ekspresi-ekspresi binatang itu. Dulu anip belajar ttg marah, senang dll dari situ. enaknya karena buku gini interaktif..

Kalo anip sampe sekarang masih seneng baca spot, first readable booknya dia :) sama buku-buku dari erlangga, suka soalnya ceritanya sederhana tapi cukup mendidik.
dulu waktu toddler dia punya buku namanya Koguma. Bagus banget, gambarnya juga simple jadi anak bener2 fokus sama cerita.

http://i410.photobucket.com/albums/pp185/miuccia_miu/papadino005.jpg http://i410.photobucket.com/albums/pp185/miuccia_miu/papadino003-horz.jpg

kalo sekarang anip udah gede sih, jadi udah mulai dibolehin baca komik, sekalian buat dia semangat belajar baca. Tapi itu juga baru Doraemon & Fuku-fuku aja. Belum berani kasih terlalu banyak, takut addict kaya ortunya :p

sama kalo malem sebelum tidur suka dibacain 1001 cerita sebelum tidur dari Al-Qur'an. nemu bukunya di toko buku Togamas, macemnya banyak dari mulai yang superlengkap & hardcover sampe yg standar ada....

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

19

saya demen banget ama buku cerita anak-anak. they always remind me that life should be simple, beautiful, and colorful! beneran nggak sabar nunggu toto gedean pingin bacain macem2 sebelum dia tidur :).

buku2 anak (toddler age) favorit saya kebanyakan karangan Eric Carle. saya suka banget gambar2nya yang dibikin dari tissue papers, ceritanya juga simple and linear. sebenernya saya suka semuaaa karangan Eric Carle, saya tulis yang saya udah baca lebih dari sekian kali aja hehe...

Brown Bear Brown Bear What Do You See?
by Bill Martin Jr/Eric Carle

highly recommended buat very young kids. kalo lagi blank mau bacain buku apa ke anak2, this is my SOS book, bisa dinyanyiin.

Papa, Please Get Me the Moon for Me by Eric Carle
Romantis...pinginnya someday bapaknya toto bacain ini

Little Cloud by Eric Carle
Jadi tau dari little cloud jadi hujan

Mister Seahorse by Eric Carle
Seneeeeeeeng ama collage nya!

The Mixed-Up Chameleon by Eric Carle
Cute story

Yang paling populer dari Eric Carle, The Very Hungry Caterpillar
bisa ikut ngiler pingin makan ini itu hehehe, terus bisa bikin art project nya dari egg tray, yaah nunggu toto 1 tahun lagi! :)

Salah satu yang non Eric Carle yang saya demen:

Where The Wild Things Are by Maurice Sendak

movie nya mau direlease, horeee!:D

Udah panjang list nya, nyambung lagi kapan2 :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

20

kemaren abis beli buku seri "lihat sekelilingmu" terbitan gramedia, salah satunya:

http://www.digibookgallery.com/buku/100%20Jendela!%20-%20Lihat%20Sekelilingmu%20Sea%20-%20Laut%20(HC).jpg

isi bukunya gambar2 + keterangan/pertanyaan, digambarnya ada slot yang bisa dibuka buat tau keterangan lebih lanjut atau jawaban dari pertanyaan itu:

21

Liz:
buka step by step menggambarnya berguna banget ya? gue kemarin liat di toko buku tapi ragu mau beli. yang ada buat gue belajar gambar trus gue gambar bareng Raka :lol:

22

Lilsoldier,
Kalo buat gue sih berguna krn i'm lousy in drawing dan Célia sering minta gue gambarin sesuatu.
Kalo buat Célia, manfaatnya untuk memecahkan gambar yg sulit menjadi beberapa gambar simpel dan utk belajar proporsi, misalnya proporsi kuping vs wajah.
Di internet ada juga sih kalo mau ngubek2 :-)
Ini contohnya ada printable nya lagi
Bundanyalana, ada tuh di amazon, klik sini
mamadino,
iya gue udah pesen online bbrp buku, mau gue simpen dulu utk celia kalo udah gedean.
toto, gue ngga pernah denger sebelumnya buku ini TSF
pipit,
buku2nya utk umur berapa? mungkin utk SD ya ?

@LizCherie

23

Liz
iya sih .. kira2 untuk anak SD .. tapi anakku yang 4 bulan aja seneng banget liat gambar2nya ^^

24

toto - where the wild things are tuh kesukaan Diba juga, kayak udah gw post sebelumnya. seru banget emang tuh buku ya hehehhe
btw, eric carle yg selain the very hungry caterpillar (salah satu kesukaan Diba juga) bisa dapat di mana ya?

thelilsoldier - nemu di mana buku pelajaran menggambarnya, judulnya apa? kayaknya nasib kita sama ya, kita yg belajar gambar hehehe

@annsjamsu

25

bundadiba: di aksara Citos. Judulnya lupa sih, harganya juga ngga ngintip. Maaf ya ngga membantu :P