1

Topic: Recommended / Favorite Books

naksir buku ini:
Seri Buku Petualangan Berjendela
Penulis : Arleen A
Ilustrator : EorG
Penerbit : Bhuana Ilmu Populer
Bahasa : Indonesia
Jumlah halaman : 24
Format : Hard cover dengan flap
Harga : Rp 70,000

Judul-judul dalam seri ini:
1. Mencari Mutiara Raksasa (sudah terbit)
2. Berburu Daun Emas (sudah terbit)

http://images.arleen315.multiply.com/image/1/photos/102/600x600/2/daun.jpg?et=2%2BnyDgvb%2BJ2c2sawln22hg&nmid=353328524

http://images.arleen315.multiply.com/image/1/photos/102/600x600/5/instruksi.jpg?et=Jd%2C14OO%2Bu6eKmpqWzK4ogA&nmid=353328524

ntar kalo jadi beli, gue cerita lagi ya..

And thelilsolder is back. Fire!

2

*menunggu hasil shoppingnya thelilsoldier* :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

3

Kebetulan gue sempet ngedit buku2 itu... hihihi... Ilustrasinya keren! Kayaknya bisa bikin anak2 penasaran, karena ke halaman brp cerita itu berlanjut ditentukan dari hasil hitung2an mrk, misalnya brp daun kuning yg ada d hal ini?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

Ours most favorite book is "I love you by god - maris stella & kyla cristie" ..love this book so much

5

kalo ngomongin buku favorit ko ya yg kebayang buku2 jaman kecil dulu ya? gue ga gt uptodate sama buku anak2 jaman sekarang nih soalnya. gue dulu ngefans bgt sama buku2nya enid blyton. Nitip sama nyokap minta cariin buku2 sakunya yg judul si babi ungu ato gadis penakut dkk itu udah ga ada, huu.. Kynya ud ga dicetak ulang sama Gramedia.

Disini ada sih versi bhs inggrisnya, cuman kayanya kurang seru aja kl dipake buat dongeng sblm tidur. Gue masih fully speaking bahasa sama keira jd masih ngebet nyari buku2 bahasa indonesia. sama serial tini, kumpulan dongeng binatang, dkk jg kayanya udah ga ada. ada yg tau gak ya dimana tempat nyari buku2 klasik kayak gini?

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

charissarhanie - kmrn pas gw ke jakarta di Gramed nemu serial tini lumayan lengkap tuh....coba aja cari di sana

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

7

Rhanie,
bener kata bundadiba...udah dicetak ulang kok sama Gramedia. Gw beli beberapa bulan lalu, dijualnya satu set...jadi komplit :) klo ga salah beberapa hari lalu baca twitternya Inga juga baru beli ya Nga?

metariza.com | mother of two |@metariza

8

charissarhanie wrote:
kalo ngomongin buku favorit ko ya yg kebayang buku2 jaman kecil dulu ya? gue ga gt uptodate sama buku anak2 jaman sekarang nih soalnya. gue dulu ngefans bgt sama buku2nya enid blyton. Nitip sama nyokap minta cariin buku2 sakunya yg judul si babi ungu ato gadis penakut dkk itu udah ga ada, huu.. Kynya ud ga dicetak ulang sama Gramedia.

betul kata Metariza, gue baru beli satu box isi 8 buku kecil itu. Buku fave gue jaman baheula.. harganya Rp90.000, diskon jadi Rp70rb-an.. masih sama seperti dulu, kecilnya, ilustrasinya, jenis font-nya, yang beda adalah jenis kertasnya. Sekarang pake kertas hvs :D

ceritanya bagus, penuh moral tapi tidak menggurui dan ngga lebay.
gue baru baca cerita kue kismis bu topple. Inget ngga? itu loh ada orang rakus yang makan kue kebanyakan akhirnya membalon, bajunya sobek, dan melayang di udara... aiiiiiih I feel so young!

9

bundadiba, metariza, & thelilsoldier
oh ya, serius masih ada ya? asyik.. nitip suami beliin ah di jkt. kynya di bdg lg gak ada deh stoknya, soalnya nyokap ampe ke gramedia segala. suka banget buku2 itu krn bener, ceritanya simpel tp maknanya dalem buat anak kecil. dulu favorit gue ada cerita tentang anak yg nabung sambil bantuin orang tuanya demi beli klakson mobil mainan. duh, ampe gue jg mati2an belajar nabung demi komik idaman :)

10

inga - emang 1 set ya jualnya? kmrn sih aku belinya yg dijual satuan....si kue kismis itu tini juga kah?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

11

bundadiba, kayaknya itu buku yang beda deh...
yang satu set itu bukunya Enid Blyton
Kalo tini setahu aku belom ada versi satu setnya... (sebenernya sih aku tahu persis...), dan yang sekarang ada versi yang ada stikernya

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

kue kismis itu Enyd Blyton seri kumbang (buku saku), isi 8 buku:
1. Seri Kumbang: Tiga Permintaan dan cerita-cerita lain
2. Seri Kumbang: Cermin Ajaib dan cerita-cerita lain
3. Seri Kumbang: Gadis Kaya yang Sombong dan cerita-cerita lain
4. Seri Kumbang: Anak Dalam Cermin dan cerita-cerita lain
5. Seri Kumbang: Si Babi Ungu dan cerita-cerita lain
6. Seri Kumbang: Si Gadis Penakut dam cerita-cerita lain
7. Seri Kumbang: Monyet Mike dan cerita-cerita lain
8. Seri Kumbang: Tommy Si Pengadu dan cerita-cerita lain

13

Hey all mamas&papas, gramedia central park lagi diskon 30% all items. Seruuu, luas banget, banyak banget bukunya, sampe bingung milih ;)

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

14

gabriella, cerita Tini yang sekarang ada stikernya itu bukannya Tina? yang keluaran BIP? tadi sore baru beli soalnya. itu cerita favorit jaman sd :)

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

15

aduh jadi kepengen juga yg enyd blyton...sukaaa banget!!
sama ini gw pengen banget juga..buku cerita pengantar tidur yang di despicable me...hahahahaha....pernah liat dimana gitu duluuu tapi ga peduli..skrg pengen ga tau cari dimana :D :D

~Aysha's mom~

16

aindah, itu sama kog sama tini jaman dulu... cuma sekarang pake namanya tina, biar lebih dekat sama nama di buku aslinya, martina... tapi memang itu buku yang sama, cuma versinya aja yang beda, sekarang pake stiker gitu... mungkin nantinya buku2 yang versi klasik kayak jaman dulu juga akan diterbitkan... moga2 aja jadi...

–Elmer and the Rainbow

17

gabriella, iya,aku suka banget sama buku cerita itu. gambarnya bagus2.aslinya itu terbitan mana sih?kayaknya eropa gitu ya?

maaf oot dikit, dikau kok tahu bakalan diterbitin yang versi klasik?jangan2 kerja di BIP ya? :)

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

18

inga,
iiyh iya.. suka banget sama serial Noddy-nya Enid Blyton.
kalo ulangan dapet nilai 100, minta hadiah buku Noddy ke Bokap.
sekarang masih ada gak yaa..?
Selain Noddy, gw juga suka Malory Towers; tapi gw juga suka Lima Sekawan, Sapta Siaga, sama serial Pasukan Mau Tahu, tapi yg buku cerita petualangan2 gini punya abang-abang gw sih, gw cuma ikut baca aja :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

19

Kalo ke toko buku, kayaknya lagi mode deh, buku2 jaman kita kecil dulu dicetak ulang... ada seri Lima Sekawan, Malory Towers, St. Claire, dll..

–Elmer and the Rainbow

20

thelilsoldier wrote:
kue kismis itu Enyd Blyton seri kumbang (buku saku), isi 8 buku:
1. Seri Kumbang: Tiga Permintaan dan cerita-cerita lain
2. Seri Kumbang: Cermin Ajaib dan cerita-cerita lain
3. Seri Kumbang: Gadis Kaya yang Sombong dan cerita-cerita lain
4. Seri Kumbang: Anak Dalam Cermin dan cerita-cerita lain
5. Seri Kumbang: Si Babi Ungu dan cerita-cerita lain
6. Seri Kumbang: Si Gadis Penakut dam cerita-cerita lain
7. Seri Kumbang: Monyet Mike dan cerita-cerita lain
8. Seri Kumbang: Tommy Si Pengadu dan cerita-cerita lain

huu.. yg ini nih yg gue cari2.. kmrn nitip suami ke gramedia Puri Indah ga ada dong, adanya yg Malory Towers, St. Claire dkk. Yg gitu disini jg ada versi inggrisnya *mewekdarah*

21

Aduh senengnya ada thread buku2 jadi nostalgia... biarpun telat banget ikutannya..

Mamadino, gw tau buku tira pustaka itu! Dulu punya banyakkkk bgt... Murah meriah dan gambarnya bagus, karena murmer jadi kalau dicoret coret pun gak ngerasa sedih-sedih banget...

Mama Toto, iya gw juga pernah nonton film Meet the Parentsnya Ben Stiller ngebahas ttg lagu Puff the Magic Dragon = ganja itu.. Aneh2 aja ya... hihihi...!

Rani & thelilsoldier, kumpulan dongeng binatang seri 1 dan 2 itu kayanya di Gramedia masih ada kok, dulu soalnya gw beli di sana, taun 2004an gitu tapinya...
Oh dan gw cintaaaa banget ama buku2nya Enid Blyton yang seri kumbang itu! Mungkin kemaren pas lagi kosong aja kali Ran, soalnya biasanya banyak kok di Gramed atau Gunung Agung.
Noddy juga sekarang udah ngga nemu yang versi bahasa Indonesianya, baru beberapa bulan lalu beli versi bahasa Inggris tapi yang hardcover gitu.

Oh dan gw masih punya koleksi buku-bukunya Tony Wolf yang seri Bajang dan Warga Hutan, ada yang tau ngga ya? Gambarnya juga bagus-bagusssss banget... Tapi sekarang kayanya udah ngga ada keluar lagi ya? Itu bagus banget ceritanya dan cukup imajinatif...

22

anya.alwin, ohh di Meet the Parents kesebut? *ntar mau nonton lagi!* :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

23

buku favorit waktu kecil..Tiniiii...
'Tini Belajar Berenang' dan 'Tini Belajar Memasak'
Sampe sekarang masi ada bukunya..aku simpen buat dibacain ke Amira..hihihi :p

Trus,sama Caroline..
Yang paling favorit 'Caroline di Ladang'

Gabriella
Tini ada lagi?asiiikk..cari aaahhh...

'love to watch Amira sleep'

24

thelilsoldier: kue kismis itu Enyd Blyton seri kumbang (buku saku), aduuh sukaaa banget sama buku ini.
Skrg masih punya bbrp koleksi buku2nya Enyd Blyton, tapi sebagian ga lengkap lagi. Ada yang ilang, ada yg udh digigitin rayap...hehehehehe. Makanya niatnya mau ngelengkapin lagi, terutama kue kismis itu krn simple ceritanya tapi maknanya bagus banget.
Okeh deh siap berburu lagi buku2 jadul itu.

naldi's mama, abank's wife and an employee

25

Buku2nya Enid Blyton selalu bikin gue laperrrrrrrr!!! Apalagi kalau di seri kumbang banyak gambar makanannya dan sering ada adegan memetik buah berry.
Terus kalau di Lima Sekawan, selalu ada acara piknik dan pasti disiapin bekal sama chefnya George.. (siapa ya namanya?) Slurrrppppppp...!!!!!

Oia ada lagi buku Enid yang jadi favorit, judulnya the Faraway Tree. Cuma dulu bacanya pinjem temen dan bahasa Inggris, gw kurang tau ya ada yang udah diterjemahin ke bahasa Indonesia apa engga...