1

Topic: Recommended / Favorite Books

otie, eh? kok keluarnya alamat blog-nya itu yah? Barusan aku cek, alamat blognya yg benar itu: viahomes[dot]wordpress[dot]com. Udah kucoba juga input ulang link-nya yah... HTH :)

2

moms,

kalo beli di bookdepository kira2 berapa lama pengiriman ke indonesia ya?

tertarik pengen beli Goodnight, Moon sama the very hungry caterpillar

3

aurelia_aurita,

kalo pesan di bookdepo biasanya rata-rata sekitar sebulan baru sampai. Kalo mau sedikiiit lebih cepat bisa coba pesan di opentrolley. Tapi harga biasanya sedikit lebih mahal yah.. dan tetap ada ongkir walau hitungan dalam negeri.

4

halo mom salam kenal,

aku juga lagi seneng2nya koleksi buku cerita nih mom apalagi semenjak si ganteng (17 mo) mulai respon seneng kalo kubacain

koleksiku yg disukain si ganteng :
1. are you my mother by p.d.eastman, tentang anak burung yg baru menetas, nyariin mamanya, dia bertanya ke kucing, ke anjing, dan bahkan ke mobil konstruksi, apakah mereka mamanya?! ceritanya lucu dan mengharukan ^^
2. doggies by sandra boynton, a counting and barking book, buku belajar ngitung, ini sih disukain karna aku peragain anjing menggonggong dg mendramatisir, hahah
3. duck and goose find a pumpkin, bukunya colorfull bgt, tentang, si duck and goose ngiler ngeliat pumpkin yg dibawa temannya, trus mereka memutuskan nyari pumpkin mereka sendiri

aku beli di book depo, opentrolley, dan olshop2,tp sekarang dolar mahal yah, buku2 impor ikutan mahal deh

5

buku favorit anakku (dan gue) sekarang ini:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51PxKIHAyVL._SX260_PJlook-inside-v2,TopRight,1,0_SH20_.jpg
Thing I Love About Bedtime by Tracey Moroney

Ceritanya sederhana..gambarnya bagus dan manis.. Paling suka bahan kertasnya, bukan board book, kayak kertas karton gitu tapi tetap kuat dibalik-balik anakku (2yr)

6

Waaah, baru nemuin thread ini.. Jadi pengen beliin buku impor buat anak2.. Selama ini baru beli yg lokal2 hehe.. Mau nanya nih moms.. Kalo beli buku impor, di opetrolley atau book depository, harus pakai credit card ya? Gak ada yg transfer bank biasa aja? Ataukah ada alternatif toko online lain? Thanks moms.. :)

Blessed and lucky mommy :)

7

miminiko wrote:
Waaah, baru nemuin thread ini.. Jadi pengen beliin buku impor buat anak2.. Selama ini baru beli yg lokal2 hehe.. Mau nanya nih moms.. Kalo beli buku impor, di opetrolley atau book depository, harus pakai credit card ya? Gak ada yg transfer bank biasa aja? Ataukah ada alternatif toko online lain? Thanks moms.. :)

di book depository mesti credit card mom, kalo opentrolley bisa kok make bank transfer, alternatif olshop lain saya pm yah mom :D

8

miminiko
aku pernah beli online di periplus, bisa pake bank transfer..

buku favorit anakku sekarang yang ini,

isinya gambar semua, dikelompokkin sesuai warna (merah, hijau, putih, pink, hitam, coklat). bentuknya boardbook jadi gak khawatir lecek dikremes anakku :D

9

kemarin beliin hilya-Nena, "My Big Book of Beginner Books About Me"
mereka seneng dibacainnya. bahasnya langsung saya translate ke bahas Indonesia. yg penting intinya sampe.

bagus, IMO. dan harganya masih reasonable. harga 168ribu di peripl*s. FYI, bukan promosi.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

Moms,
Adakah yang pernah punya "Learning Skills with Ressa"? Baguskah? Pengen beli (harga sekitar 800an) tapi masih menimbang-nimbang :)

Blessed and lucky mommy :)

11

Moms, Arsyad 14mo terrnyata suka baca. Majalahku dia baca, brosur dia pantengin, sampai buku manual mainannya pun dia liatin hahaha...

Ada rekomendasi judul buku apa yg Dr bahan duplek (biar g sobek kalau diemut anakku) tapi yang isinya basic banget, misal pengenalan huruf, angka, bentuk, warna, dsb. TIA

Kesyukuran tak terhingga

12

Mamy Arsyad
Mama, aku PM ya link ke OLshop yang jual buku2 termasuk hard book/board book yang seperti Mama tanyain. Nama OLshopnya buku gaby. Dia jual yang judul2 yang Mama mau, harga 42rb saja :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

13

winda.reds..

PM gw juga dong. Lagi nyari buku buat anak umur 2,5 tahunan. Selama ini cuma dapet lungsuran buku dari kakak2nya aja..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

eh miminiko, 'Learning Skills with Ressa' itu produk dalam negeri, kah? Bilingual kayaknya ya? kayanya pernah tau anak temen yang punya, tar gw tanya deh..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

ihihihi aku sekarang beranikan diri lihat lihat lagi, ampuuun thread ini selalu jadi godaan buatkuuuh.
Gama juga suka the very hungry catrepillar (punya abang dan kakaknya), yang Guess how much I love you juga masih berjaya sama Goodnght Moon, dan yg udah bluwek abis itu si I Love You by God nah itu kok udah gak ada lagi ya, dulu beberapa sahabat yg lahiran aku kasih itu belinya di tobuk pas di Jakarta.
aku lagi mau hunting hunting lagi aaah ihihi mantengin lagi dulu yeee

16

Learning Skills with Ressa itu produk lokal. Dia konsepnya mirip dengan FunThinkernya Grolier.
Sepaket buku IQ and logical development dengan media peraga papan dan frame. Seru bgt. Anak ga terasa kalo lagi belajar

17

https://farm8.staticflickr.com/7390/14174554785_bfeb559d5f_z_d.jpg

Halo!
Mau ikut share.. nggak tau apa ada yang udah pernah cerita soal buku ini atau belum.. anak2ku suka sekali sama buku2nya Franklin, aku juga suka abis ceritanya sehari-hari banget, dan moral of story-nya juga dapet plus harganya murah hihihi

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

18

Dhira baru tau kalo franklin ada buku bahasa indonesia nya,jadi pengen beliin buat anak2 juga,karena lagi pada suka franklin :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Albert juga suka franklin. Aku suka beli di website penerbitnya lansung. Soalnya rada jarang di toko buku.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

20

ella webnya apa sih la? Gue lebih seneng belanja online sih,soalnya ga repot nyari2 :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Hi, mau share juga ah

R lagi suka "Fino gatal-gatal", sampe bukunya lecek dan setiap dia digigit nyamuk bilangnya "Ma..fino...fino gatal" gitu hihihi

Are you my mother juga lucu, R suka dibacain buku ini. Diakhir cerita ada adegan bebek yang akhirnya ketemu sang induk dan memeluknya sambil teriak "mommy.!!" dan biasanya kami berpelukan juga ngikutin adegan itu hihihi, kayak sinetron aja.

Menyiasati harga buku yang makin mahal, sekarang saya jadi member di perpustakaan daerah DKI di gedung nyi ageng serang. Koleksinya lumayan bagus dan banyak mom. Sayangnya sekali datang cuka boleh pinjam 2 buku saja.

22

Moms.. ada yg udah pernah review buku halo balita terbitan mizan kah? Worth it ga? Lumayan tergiur sama produknya tp liat harganya bikin nelen ludah jg..hihi..Maaf ya kalau udah pernah dibahas sebelumnya, soalnya page nya udah panjang jd bingung bacanya. Hehe..kalau udah pernah dibahas boleh tolong kasih link threadnya kah? thx before.. :)

23

hani wahab wrote:
[quote=miminiko]Waaah, baru nemuin thread ini.. Jadi pengen beliin buku impor buat anak2.. Selama ini baru beli yg lokal2 hehe.. Mau nanya nih moms.. Kalo beli buku impor, di opetrolley atau book depository, harus pakai credit card ya? Gak ada yg transfer bank biasa aja? Ataukah ada alternatif toko online lain? Thanks moms.. :)

di book depository mesti credit card mom, kalo opentrolley bisa kok make bank transfer, alternatif olshop lain saya pm yah mom :D[/quote]

Mau jg dong mom dibisikin alternatif olshopnya.. :D thx before.. (maaf ikut nimbrung..)

24

mom ku mau dong info os nya

sugar wrote:
moms, aku baru nemuin OS yg jual buku cerita utk anak2, ada yg bahasa Indonesia saja, ada jg yg bilingual. kalo ada yg mau tau, PM ya nanti aku bisikin nama OS nya :)

simple loving mom

25

Mau dikhatamin dulu thread nya ya mamasss

Brb :)