1

Topic: Baby Names

lahiran anak ke dua desember kemarin..alhamdulillah putri jadi lengkap sepasang ..
untuk anak kedua dikasih nama naura najiha yang artinya cahaya kesuksesan..
sehari2 dipanggil najiha(sukses) ..semoga sesuai harapan keda orang tua nya...amiiinnnnnnnnnnnn..

2

bundanadiandra wrote:
[quote=kembanggeulis]wah... belom absen nih.. nama putriku:
Gheniya Syifa Alexandria

Gheniya diambil dari kata Ghoniyyu dalam bahasa arab yang berarti kaya
Syifa artinya obat
Alexandria sama kaya slesta, terinspirasi dari Alexander the Great, dan artinya juga bagus ternyata.. jadinya dipake buat nama belakang. Artinya penolong..

Jadii.. kurleb artinya orang yang kaya, obat, dan penolong bagi semua.. aaamiiin...^^

Wah ada neng nggen br muncul.. ^^[/quote]

sstt.. jangan OOT dong ah.. ditunggu di rumah yah kaka diandraaa...

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

3

ikutan ahh ...
pas usg ketauan kalo anakku cewe, mulai dech seach nama-nama anak yang cucok, akhirnya diputuskan namanya Milinka Putri Aletha Rachman
Milinka = sebenernya sich ga tau secara pasti artinya apa cuman pas muncul DJ Milinka, seketika itu pun aku suka sama nama Milinka .. krn suami juga setuju sama nama Milinka, jadi kita putuskan kalo anaknya perempuan kita pake nama milinka ...

Putri = simbol anak perempuan, karena mili ini turunan perempuan pertama dari keluarga mertua, mereka ngarep2 punya cucu cewe, karena anak mereka 4 laki-laki...

Aletha = dari bahasa yunani, artinya dipercaya ..dan juga krn suka sama nama aletha .. jd kita pilih nama ini

Rachman = nama kel suami ...

sekarang, panggilannya mili, kata tetangga yang orang jawa mili artinya mengalir ...

4

mau ikutan absen ah.. nama anak pertama kami 10mos

Aliffa Azzahra

dari jaman pacaran pengen bgt kalo someday punya anak laki-laki itu ALif kalu perempuan Aliffa, awalnya ga tau artinya apaan..karena kepanjangan Lia&arif *maksa* hahaha..
alhamdulillah kami berjodoh, pas hamil&ketauan jenis kelaminnya.. Langsung deh membiasakan diri manggil "Liffa"
sambil cari-cari juga artinya apaan, diambil dari kata ALif :
- dalam abjad bahasa arab, Alif itu Konsonan abjad pertama
- artinya, Ramah,penyayang,mudah bergaul

sementara Azzahra sendiri, dari jaman ABG pun, udah berancang-ancang kalau perempuan harus ada nama Zahra nya..
artinya, Bunga,wangi

jadi, semoga Aliffa / Liffa menjadi gadis yang Ramah,Penyayang,dan mengahrumkan nama keluarga,,,
Amiin :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

ikutaaannn....

anak pertamaku punya nama panggilan sejak umur 4 bulan dlm kandungan, krn waktu itu udah ketauan hasil USG jdlah mulai searching2 nama. tapi dilalah waktu itu blm nemu yg sreg, plus lg ga kreatif. jadi smentara tetep dipanggil "baby" aja.

hingga suatu ketika *halah* pas aku lg duduk2 santai sambil ngemil sore, terlihatlah didepan mata sekotak susu kedelei (soya), langsung deh mikir koq kayanya lucu deh pny anak panggilannya soya, cm biar keren ganti jd zoya :p. kebetulan saat hamil, aku jg ketagihan bgt sama susu kedelei. langsung ngajuin proposal ke suami, yg tentu aja ditolak, katanya "masa nama anaknya artinya susu kedelei". aku pake ngambek2 segala, akhirnya diijinin dg syarat hrs tau dl artinama dr "zoya" dan jgn jadi nama depan.

akhirnya pas hamil 7 bulan, rampung sudah pencarian namanya. ahirnya kita sepakat memberikan nama QAIREEN KANYAZOYA NOVERTO.

Qaireen= dari bahasa arab artinya kebaikan.
Kanyazoya= ini gabungan dari 2 kata (kanya+zoya). kanya dari bahasa sanksekerta yg artinya putri, sedangkan zoya ternyata banyak artinya:
The Iranian meaning of Zoya is twilight
The Indian meaning of Zoya is shining
The Ukrainian meaning of Zoya is life
The Greek meaning of Zoya is pure life, life, alive
The Arabic meaning of Zoya is God’s gift
The Muslim meaning of Zoya is loving.
Noverto= nama belakang bapaknya.

jadi arti namanya: putri pemberian dari allah yang membawa kebaikan dan kasih sayang :).

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

6

mau ikutan ahh...

aku juga lagi hamil 33 minggu
mengandung baby perempuan
blom mutusin nama, tapi udah ada beberapa calon nama

1. Luisarila Putri Adisoga (panggilan LULA/Luisa)
artinya luisa itu dari louise artinya macem-macem (dari berbagai bahasa : inggris, jerman dll) wanita tangguh, perempuan, prajurit, dll. Rila itu dari namaku dan suami Rina dan Kinala. Putri ya...menjelaskan dia perempuan. Adisoga itu nama belakang suamiku, rencananya anak kami semua akan bernama belakang Adisoga.

2. Shanum Aulia Adisoga (panggilan ULI)
artinya Shanum itu artinya diberkahi Allah (nama islami), Aulia artinya penolong (bahasa arab).

Semoga apapun nama anakku nanti, dia menjadi putri kebanggaan orang tuanya dan selalu berjalan dijalanNya. Amiiiiiinnnnn

7

Ikutan exis ya mamas
Nama anaku SHAULA QALEESYA AYRA..nama depan dan belakang yg urun ayahnya..nama tengahnya aku yang kasih
Shaula: nama bintang di rasi scorpio..entahlah aku dan suami sama2 suka bintang..
Qaleesya:wanita yang murni/suci (arabian)
Ayra:ini aku kurang jelas bahasa mana tapi artinya respectable..
Yah rada susah sih artinya digabungin tapi intinya semua arinya baik..hehe
Mbak sinta slamat ya..telat nih kasih ucapanya baru gabung soale*duh maap OOT*

Shaula adalah bintang..

8

rina nama yang nomer 2 itu bagus dehh.. sukaaa! apapun namanya, semoga sehat2 dan lancar sampe lahiran yaa.. anyway, dua2nya bagus kok namanya!

nofi makasih yaa!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

Rina

dua duanya bagus tapi aku suka yang no.2 :)

semoga lancar yah lahirannya dan sehat ibu serta bayinya, :)

10

Slesta

selamat yah, namanya bagus tadinya kalo anak ku cw mau aku kasih nama neisya juga, tapi yang lahir cowo hehehe (tetep bersyukur), jadinya aku kasih nama Tegar Herlambang, ide dr papa dan kakeknya,karena Tegar hadir di saat keluarga kami sedang di 'uji' sama yang di atas, makanya kami berharap dia bisa Tegar menghadapi dunia ini :D dan herlambang karena papaku ga kesampean punya anak laki2 yang katanya pgn kasih nama herlambang untuk anak laki2nya jadilah anakku yang dikasih nama herlambang...:)

11

Rina,
saya suka ide nama luisarila nya, tapi saya juga suka nama shanum.. hahaha...
gimana kalo digabung aja... luisarila shanum adisoga hihihihi
bisa jadi namanya wanita tangguh yang diberkahi Allah.. (bukankah ini namanya mengacaukan pilihan yaa.. disuruh pilih A ato B, malah milih C) heuheu... well, it's just my opinion..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

12

setuju sama kira kara luisarila shanum adisoga bagus deh:D

13

Stuju sama kira kara dan metameta....luisarila shanum adisoga..love the name..

..How Wonderful My Life is since U in My World..

14

rina.sulfana, ikut ngevote : luisarila shanum adisoga.
hahaha padahal gak ada disuruh milih yaa?? tp terdengarnya manis di telinga.. *halah :D

15

rina.sulfana..ikut vote luisarila shanum adisoga, bagus dan ga pasaran :)..suka nama shanum

16

rina.sulfana sama kaya yg di atas" . Luisarila Shanum Adisoga . namanya unik

17

udah lahiran anak kedua tapi lupa absen disini, hehe.. lahir awal oktober kemarin dan dikasih nama Nadine Latisha Fahiradewi

Nadine diambil dari bentuk lain nadya/nadia yg artinya penuh pengharapan.
Latisha diambil dari bahasa latin Laetitia yang artinya kebahagiaan
Fahira diambil bentuk lain dari Fakheera (arabic) yang artinya wanita yang mengagumkan

Jadi insya Allah makna dari namanya, semoga jadi perempuan yang mengagumkan, penuh harapan, dan selalu diliputi kebahagiaan (amiin...)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

18

mau ikutan sharing ni..
alhamdulillah diberikan rezeki seorang anak perempuan pertama yg dikasih nama Adinda Riema Aqilah Myiesha dan menjadi cucu pertama bagi kedua belah pihak hehehe..

[list=1]

• Adinda
    tadinya mau dikasih nama Nayaka, udah sering dipanggil dede naya waktu dalam kandungan. tp menjelang melahirkan, ibu bilang klo dulu pengen punya anak perempuan lagi yg dikasih nama Adinda. eh, ternyata adik ku laki-laki hehehe.. jadi akhirnya merubah nama dech jadi Adinda yang artinya anak perempuan kesayangan.. :D [/*]
  • Riema
    ini merupakan nama gabungan dari aku dan suami (mima dan ari). dapet nama ini susahnya minta ampun dan membuat baby dinda ga punya nama lengkap sampai umur hampir 1 bulan hahaha.. awalnya aku pengen Arimim tp ga boleh, sampai akhirnya malah dihapuskan. aku ga terima dan minta nama itu ada disana, akhirnya jadilah Riema (aRI En miMA) hehehe..[/*]
  • Aqilah
    artinya cerdas. sejak masuk trisemester 3 dan udah tau akan punya baby perempuan, langsung kesemsem dengan kata ini. [/*]
  • Myiesha
    paling ribet dalam pengucapan dan susah dalam penulisan hehehe.. pasti nanti baby dinda akan menyaingi bundanya yg selalu salah klo dipanggil namanya atau ditulis dirapot hehehe..
    Myiesha sendiri dalam beberapa bahasa (lupa apa aja) yang artinya bisa kehidupan, berkah, wanita, pintar dll[/*]

jadi Adinda Riema Aqilah Myiesha artinya adalah anak kesayangan ari dan mirma yang cerdas dan berkah dalam kehidupannya. amien.. ^^

bundanya dinda dan rayyan..
    always love u my lilprincess and lilprince..
    Life is so tough, so calm down
  • 19

Rina.Sulfana
    yipppiieee... banyak juga yang vote nama pilihan saya.. hihihi..
    *mulai memikirkan bisnis pembuatan nama bayi* hahaha..
    OOT yach... Kabur aja deh sebelum kena getok mamod :D

-WiwiT-
    An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
    @wiwidwadmira | the Setyadi's

20

thread ini jg boleh minta masukan nama jg yak? asiikkk bsk klo dah ktauan kelamin minta nama2 sanksrit ya mamas :p.

kira kara aku daftar deh, persiapan anak k 2 nih :p. tentu aja pelanggan pertama gratis donk *ikutan OOT maaf bumod*

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
    follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

21

Januari kemaren anak pertamaku lahir.... berhubung laki-laki diberi namalah EZIO GHAZALY DAKIR KAVADI panggilannya ZIo
    arti namanya Ezio : udah dapet dr hamil muda krn sering nemenin suami main PS game assasin creed, pemerannya Ezio (arti;elang). Ghazaly Dzakir : berpikir cepat. Kavadi : karunia vally-dika (nama ortunya)
    Jadi maknanya Elang yang berpikir cepat karunia vally-dika

22

Ikutan sharing yah smuanya,berhubung dateng kepagian di kantor, dari tadi keasikan posting hehehe,

Anakku namanya Anggun Raisa, panggilannya Anggun
    Anggun pilihan bapaknya yang ngefans sama Angun juga sesuai sama inisialnya A, artinya cantik
    Raisa pilihan aku, sesuai sama inisial namaku R, artinya putri
    jadi artinya putri yang cantik

dari dulu aku memang pengen kalo punya anak cewek namanya yang cewek banget (curcol karena nama sendiri kayak cowo hahaha)
    Cuma dua kata, sama kayak bapak ibunya, kata suamiku biar gampang ngebulet2in namanya waktu ujian hehehehe
    Tapi denger2 kalo mau naik haji mesti 3 kata ya moms?

23

Aq lg hamil anak kedua uda 37w. Mnrt hsl USG,,ceweq. Jd qt jg siapin namanya khusus ceweq ajah. Ini ada 3pilihan,,tp aq lupa artinya.
    1. Rubby Zufairah Milanaprilia Renata.
    2. Diamondia Khansa Milanaprilia Renata.
    3. Amethysha Mazaya Milanaprilia Renata.
    Kata pertama diambil dr nama2 bebatuan krn bpknya geologist. Kata kedua diambil dr bhs Arab,ni aq yg request. Kata ketiga,,bpknya pecinta AC Milan. Kata keempat,mix nama qt (erick-natallia). Tp yg kata ketiga itu kyknya mau diubah. Sejauh ini,,qt mo ambil yg no.3...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

nimbrung aaah..
    anakku namanya Felicia Latifa Satyadewa. dari dulu pengen nama yang rada2 west meets east. 'Felicia' dari bahasa latin/spanyol artinya kebahagiaan, 'Latifa' bahasa arab artinya lemah-lembut.

dulu pengeeeen banget ngasi nama Muezza, dari kata Mu'aiza, nama kucing peliharaan nabi Muhammad SAW. soalnya aku suka banget sama kucing dan nama Muezza kok kedengerannya keren banget. artinya... lupa, tapi artinya bagus kok.

gara2 suami udah keburu bilang ke ortu dan para tetua kalo itu nama kucing, jadilah keluargaku menolak mentah2 pemakaian nama itu. ya ampun, padahal kucing nabi Muhammad SAW geto lohh, huhuhu

maminya little Felicia

25

nama anakku Anindya Nismara Ayu
    Anindya : anak nina dan aditya, dlm bhs sansekerta artinya sempurna
    Nismara : penuh ketenangan, maksudnya biar dy senantiasa tenang dlm berpikir dan bertindak, dan membawa ketenangan bagi sekitarnya
    Ayu : cantik

tadinya pengen bgt ngasih nama papanya di belakang tp papanya yg ogah ya sudah belakangnya dikasih Ayu aja. Tp gw tetep kekeuh nanti kalo anak berikutnya cowok harus ada nama papanya hehe..