1

Topic: Baby Names

Kira Kara
Waah..pilihan namanya bagus2.. Maksih banget udh repot2 nyari referensi..

Babynya udh lahir tgl 27 Nov kmrn. Maju 2 minggu dr perkiraan. Akhirnya kita kasih nama El-Zaidaan Athalla. Zaidaan artinya tambahan (arab). Athalla artinya Anugrah dr Allah (arab). El sebenernya ga tau artinya. Hehe.. Dipake biar enak aja kedengerannya. Sengaja namanya pake strip. Soalnya suami terinspirasi dg nama Daniel-Day Lewis :D
Jd kurang lebih artinya Tambahan Anugrah dr Allah. Secara ini anak ke-3. Bener2 tambahan anugrah banget buat kita.
Aduuh, Mufasa ternyata bagus banget ya artinya.

Imelda :
Iya bener Mufasa nama ayah simba di Lion King

Natallia :
Ih, suka deh dg nama pilihannya Mufasa Handaru Shankara. Kedengeran gagah ya buat nama anak laki2.

UmanyaAtha : atha udh punya dek mba? Ih, telat bgt aku yaa.. Congrats ya mba Vini.. Smoga jd anak saleh. Bagus namanya dan artinya.

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

2

rheananda
Oooo....uda lahir... Selamat yah,,semoga mjd anak yg soleh dan membanggakan ortunya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

Natallia:
Iya ni maju jadinya. Udh ga sabar baby el mau ktmu ayah ibu dan kakak2nya :D
Ammiin..Makasih yaa.. :)

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

4

Halooo mau nimbrung yahhh..

Aku dan suami termasuk orang yg ga kreatif banget, susah banget cari inspirasi nama anak, tiap ke toko buku cuma balik2 kumpulan nama2 bayi trus tutup lagi tanpa hasil.

Akhirnya setelah perjuangan panjang (halaahhh.. Kayak ngapain aja) dapet deh nama utk my baby girl yg lahir tggl 7 nov 2012

Aiko Jasmine Wiratmojo
Aiko (jepang) : Ai artinya cinta, Ko artinya anak perempuan. Jadi anak perempuan yg dicintai. Harapannya bukan hanya kami yg mencintainya tapi semua orang juga mencintai Aiko.
Jasmine (english) : melati. Melati itu bunga yang cantik karena kesederhanaannya. Harapannya kami jg Aiko seperti itu.
Wiratmojo (jawa) : kalo ini nama bapaknya, ada artinya siy tapi aku lupa, hehehehee...

5

Ikutan sharing ya...
Nama my baby girl: Zoe Carolina Omara

Zoe artinya kehidupan yang dari Allah, dari awal udah sepakat sama suami, kalo punya anak cewe mau dikasih nama Zoe
Carolina artinya pejuang
Omara nama keluarga daddy nya (ada sih artinya,katanya bagus jg tp lupa apaan hehehe)

6

wah, ikutan ya moms...aku lg hamil 30weeks, mnurut usg siy cewek hehe..
nah lagi bingung nentuin nama blakangnya, klo pake nama blakang bapaknya, ga sreg hehe..
bole minta saran??
o iya bunda Kira Kara niy ya sptnya ahli dalam penamaan hihi...
pengennya nama anakku ini:

Mieliena Khansa Karlova

miel: artinya sayang, nah knp mieliena itu suamiku yg nemu entah drmana, uda dr pacaran ditetapin itu klo anaknya cewek :D

khansa: pejuang perempuan *cmiiw

karlova: ternyata pas gugling2 itu nama kota di ceko, hadehh ga ada artinya ya jadinya...cmn suka aja nama ini.. *cmn suamiku ga stuju, aneh katanya..

minta saran utk nama blakang nih...

makasii :)

7

akhirnya anak ke dua brojol jg 28 des kmrn...
setelah cari2 nama n ngumpulin buanyaak..plus dah dpt nama panggilan buat si dede.....jreng2 berubah di hari kelahiran..... :) *entah bpknya dpt wangsit dr mana

Hasna Alisha Putri

Hasna (arab) : cantik, mulia, kuat
Alisha (arab) : selalu dilindungi Allah
putri : krn anak perempuan n biar indonesia aja...hihi

jd kami berharap anak perempuan kami ini jd putri yg cantik yg slalu dilindungi allah...amiiin

bunda amelkugy...aku jg tdnya pingin ksh nama khansa, tp berhubung temen ktr anaknya dah khansa batal deh

bunda hanif.....

8

mom siti : iya niy yg namanya khansa uda bejibun ya hihihi...btw namanya bagus mom :) hasna, suka bgt niy...
smoga nanti aku dapat wangsit utk nama blakangnya :D

9

hai amelkugy
lama banget nih baru bisa bantu searching nama-nama. Ini hasil urun searching nama. Mungkin ada yang cocok:

Mieliena Khansa (last name)

Mieliena asal kata:
dari rekomendasi amelkugy:

miel artinya sayang, nah knp mieliena itu suamiku yg nemu entah drmana, uda dr pacaran ditetapin itu klo anaknya cewek big_smile
wrote:

kemudian saya nemu nama --> millie artinya Kekuatan atau milliani (bahasa Hawaii) artinya lembut

khansa: pejuang perempuan

Kemudian rekomendasi nama belakangnya ada:

1.Claresta
yang artinya cerdas. Kalau digabungin jadi:
Meiliena Khansa Claresta
artinya kurang lebih, pejuang perempuan yang penyayang dan cerdas

2. Blyana
yang artinya kuat/tangguh. Kalau digabungin jadi
Meiliena Khansa Blyana
artinya jadi, pejuang perempuan yang penyayang dan kuat/tangguh

3. Danella
Artinya, perempuan yang bijaksana. Kalau digabungin jadi:
Meiliena Khansa Danella
artinya: Pejuang perempuan yang penyayang dan bijaksana.

hihihi.. maap ya marathon nih carinya. Biasanya bisa searching lama banget :D
Semoga dari nama-nama diatas bisa menemukan inspirasi yang cocok.

Selamat menanti kelahiran buah hati. Semoga proses lahirannya nanti lancar, buah hati dan mama selalu dalam keadaan sehat yaa.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

siti wrote:
akhirnya anak ke dua brojol jg 28 des kmrn...
setelah cari2 nama n ngumpulin buanyaak..plus dah dpt nama panggilan buat si dede.....jreng2 berubah di hari kelahiran..... :) *entah bpknya dpt wangsit dr mana

Hasna Alisha Putri

Hasna (arab) : cantik, mulia, kuat
Alisha (arab) : selalu dilindungi Allah
putri : krn anak perempuan n biar indonesia aja...hihi

jd kami berharap anak perempuan kami ini jd putri yg cantik yg slalu dilindungi allah...amiiin

bunda amelkugy...aku jg tdnya pingin ksh nama khansa, tp berhubung temen ktr anaknya dah khansa batal deh

halooo dede hanipah... hihi..

mo ikutan share ah, 3 bulan lalu juga baru lahiran baby boy namanya
Imam Naufal Rabbani

Inspirasi nya dari buku nama di modifikasi dikit, setelah pusing2 merangkai kata dan ga ketemu juga akhirnya nyontek yg di ada di buku.

Imam artinya pemimpin
Naufal artinya pemuda yang tampan dan dermawan
Rabbani artinya arif dan saleh

jadi mudah2an jadi pemimpin tampan dan dermawan yang arif dan soleh (amiiiin) :)

11

mom Kira Kara makasiii buat masukannya.. :)

aku suka yg nama blakangnya Claresta ato Danella nanti tinggal dirapatkan sama suami hihihi :)

salam buat dua anak kembarnya ya mom :)

12

ikutan sharing juga ya..

dulu udah sepakat sama suami kalo anak perempuan aku yang kasih nama, tapi kalau laki2 suami yang kasih nama. Anakku sekarang udah 2 cewek, jadi nya semua aku yang mempersiapkan namanya

anak pertama
Naqeeya Qaireena Dalimunte

Naqeeya artinya jernih, Qaireena artinya kebaikan, sedangkan dalimunthe itu marga dari suami.

jadi artinya mudah2an menjadi anak yang berpikiran jernih dan perbuatannya mengandung kebaikan..

anak kedua
Nafeeza Quinsha Dalimunthe

Nafeeza artinya berharga, Quinsha artinya putri yang cerdas dan periang, kalo digabungin putri berharga yang cerdas dan periang

sebenarnya ada satu nama yang sudah dikeep untuk anak laki2. semoga bila diberikan rezeki anak lagi nama tersebut bisa digunakan. amin..

13

amelkugy & kira kara, blkgnya pake Claresta atau Danella baguusssss... Nanti kalo punya anak lg harus konsul ama kira kara dulu nih :D

14

nama babyku
Hannah Damia Dian
Hannah Damia artinya kasih sayang dan kebijakan. Dian dari nama depan bapaknya.
Jadi doanya itu semoga menjadi anak yang penuh kasih sayang dan bijak :D

Between Hannah and Mr.D
There's realistic in matrealistic
@daniie_ume

15

hai moms...ikutan nimbrung ya...siapa tau bisa kasih inspirasi.
tgl. 24 november 2012 aku melahirkan anak kedua (baby boy)

SAVA AJI GANAPATHI

sava : tenang (bhs ibrani)
aji : pemimpin/raja (bhs indonesia, dipakai di jawa dan kalimantan)
ganapathi : nama lain ganesha yg artinya sumber kebijaksanaan dan ilmu pengetahuan.
jadi arti nama : pemimpin yg tenang, bijaksana dan pandai.

panggilannya "Aji" krn menurut suamiku panggilan itu berasa cowok banget dan sederhana.

16

Ikutan nimbrung lagi ahh... Mampir kesini pas dulu anak baru lahir di 2010, untuk kasih tahu nama anakku,sekarang udah lahiran anak k2 dech,hehe.

nama anak k2 ku: Nazeera Aretta Rifayya (Zera), yg artinya
Nazeera: penolong
Aretta: berbudi baik sekaligus gabungan namaku & suami (anak rian netta).nama anak pertamaku jg pake aretta di tengahnya :D
Rifayya: cerdas

jadi arti lengkapnya anak rian netta yg berbudi baik, cerdas & penolong.

Nazeera & Rifayya dari bhs arab,sedangkan Aretta dari bhs yunani :).

17

wow,.. keren2 ceritanya.. ada yg dapat dari mimpi.. ada yg gabungan nama suami-istri.. dll.. dan artinya bagus2.. :)

Unt kami, kami adalah keluarga multiagama, suami katholik saya muslim. Jadi walau unt pendidikan dasar agama semua anak2 oleh saya yg muslim, tapi di nama anak pengaruh kedua agama (lbh tepatnya pengaruh bahasa di negara tumbuhnya agama itu) terasa

Anak pertama (cowo) : Farrand Nathaniel Wicaksono
Anak kedua (cewe) : Aruna Janetta Wicaksono

Nathaniel dan Janetta artinya sama, yaitu hadiah dari Tuhan. Nathaniel bahasa Hebrew (yg cari nama suami), Janetta (aslinya Janitta) bahasa Arab Kuno (yg cari nama saya)

Farrand artinya Menyenangkan (yg cari nama saya,dari bahasa Yunani)
Aruna artinya Pagi (yg cari nama suami, ntah dari bahasa apa, Pagi krn si baby lahirnya pagi)

Wicaksono itu nama suami

Jadi masing2 artinya :
Anak 1 : Hadiah dari Tuhan yg bersifat menyenangkan
Anak 2 : Hadiah dari Tuhan yg datang pagi hari

Unt nama kedua kami sengaja puter otak gmn caranya supaya artinya sama, tapi panggilannya bisa beda tipis, jadilah mereka nick name-nya Nathan dan Netta (si bontot namanya samaan sama mom netta.. :) )

semoga somehow bisa menginspirasi calon mommies yg lagi cari nama :p

18

Nyasar ke sini pas lagi nyari inspirasi nama buat anak kedua. Kayaknya boleh juga nih minta saran ama mamod Kira Kara, hahaha.

Sekalian cerita soal penamaan anak pertama ah.. Jadi awalnya aku kasih suami kebebasan buat ngasih nama anak pertama kami, biar dia ngerasa dihargain gitu maksudnya :D Eh ternyata sampe anaknya lahir belom juga dapat ide. Meh.. Padahal kan pengen segera diurus akta lahirnya. Akhirnya terpaksa turun tangan juga deh (padahal aslinya mah seneng banget, huahahaha).
Ga pake lama dapatlah nama yg aku suka banget artinya: Qatrunnada Salsabila.

Qatrun artinya tetesan
Nada artinya embun
Salsabila artinya mata air surga

Tapi pengennya kan ada 3 kata, jadi cari2 lg nama yg pelafalan dan artinya nyambung sama nama di atas (suami ngeyel pokoknya arti namanya harus nyambung! -________-) . Karena udah mentok ya udah deh di tengahnya disisipin Jihan yang kurang lebih artinya "cantik".
Jadilah kami menamainya Qatrunnada Jihan Salsabila alias sang tetesan embun yang cantik dari mata air surga.

Naaah.. Anak kedua ini belom ketahuan nih jenis kelaminnya tapi aku udah bilang duluan ke suami pokoknya biar aku yg cari nama, dia terima beres aja. Akunya ga sabar kalo kejadian lg kaya sebelumnya :D

19

anjaniMY,
waa.. gimana itu kasih saran namanya kalo jenis kelaminnya belum ketahuan.. hihihi..
Arti nama anak pertamanya kereeennn..
Coba saya semedi dulu ya.. *halah bahasanya semedi* Nanti kalo udah nemu inspirasi nama, saya posting disini deeh.. :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

Ikut sharing yah..

Baby ku lahir 4 agustus 2012, namanya Ryu Dazzle Lie

Ryu dr bahasa jepang artinya naga, karna lahir di tahun naga.. Bisa juga singkatan nama depan mum & dad nya R huruf depan nama gw, Y huruf depan nama suami, U nya Unite.. Hhaha maksa yeee :D

Dazzle in english artinya mempesona atau menyilaukan

Lie marga suami

Jadi arti keseluruhannya kurang lebih adalah Naga dari keluarga Lie yg mempesona hehehe :p

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

21

Aduh senengnya lihat thread ini yang isinya nama2 bayi yg bagus2 n lucu2..

Aku juga mau ikutan share arti nama anakku deh..
Namanya Fakhri Salim Habriansyah

Artinya:
Fakhri : Kebanggaan
Salim : Selamat
Habri : Gabungan nama suami (Habibie) dan aku (Putri), artinya Kegembiraan
ansyah : Laki-laki, Maskulin

Jadi, nama anakku penuh doa di sini.
Anak laki-laki Habibie dan Putri yang menggembirakan, membanggakan, juga selamat dunia akhirat.

Amin :)

With love,

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

22

Ikutan share ya moms..
Aku dan suamiku memberikan nama anak kami
Anava Dhira Savrinadeya

Anava : manusia yang baik
Dhira : sabar, toleransi, cerdas dan bijaksana)
Savrinadeya : selalu membela kebajikan

Jika digabungkan akan bermakna manusia yang baik, penyabar cerdas dan bijaksana yang selalu membela kebajikan

:D :D :D :D

Dhira's Ami

To be a wife and a mother is a gift from the god
:cool:

23

Hai mamas, ikutan sharing..

Suami saya ngasi nama anak kami: Jonathan Suryadarma Arifin

Jonathan: terinspirasi dari John Mayer, dia pengen punya anak yang bisa dipanggil John. Akhirnya terpilih Jonathan yang artinya anugerah dari Tuhan.
Suryadarma: artinya kebaikan matahari *kalo ga salah ya :D
Arifin: gabungan dari nama suami (Arief) dan saya (Nona). Ini nantinya bakal jadi nama belakang anak2 kami (insya Allah pengen punya lebih dari satu :) )

Kalo digabungin kira-kira artinya: Anugerah dari Tuhan berupa kebaikan matahari untuk keluarga Arief dan Nona.

Kenapa suami yang ngasih nama? Udah perjanjian dari awal nikah kalo yang lahir cowo yang ngasi nama suami, klo cewe yang ngasi nama saya :D

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

24

kalo anak pertama gw namanya :

Saladin Aylmar Karim
Saladin = Salahudiin, pejuang palestina
Aylmar = Pangeran
Karim = Baik hati

jadi bisa dibilang artinya Saladin, Pangeran yang baik hati, sayangnya anak gw meniggal 16 jam abis lahiran, jd nama sebagus itu ada nisan nya dia :(

Sekarang lg hamil anak ke2, kalo cowo lagi mau pake nama anak pertama, nama depannya aja yg diganti, tp kata dokter sih yg ini perempuan, jadi lah siap2 2 nama :)

2 minggu lagi gw lahiran, jd ga sabar mau launching nama anaknya pas lahiran nanti :)

25

Ikut Sharing ah ...

babyku namanya Stallion artinya kuda jantan ...
nemu nama Stallion dari kamus Inggris - Indonesia wkwkwkwk ...

harus huruf S krn cucu dari pihak ortuku semua awalan S, nah krn kebanyakan nama dengan huruf awalan S pada pasaran, ubek2 kamus deh sapa tau ada yg bagus secara nickname ku pious juga nemu dari kamus ...

dan ketemu lah nama Stallion yg kayaknya juaraaaaaang banget (atau bahkan ga ada) yg make hehehehe ...

ntar kalo anak kedua cewe ... pengennya Serenity ...

padahal pas masih blm married, cita2 namain anak Michelin krn ngefans sama tokoh ban michelin hihihi (kebanyakan nonton F1 n motogp pas muda)

Stallion's mommy