1

Topic: Movie Talk

mamaqilla,,anaknya dititipin ke orang apa tetangga gitu.ada di percakapannya.

2

choco wrote:
mamaqilla,,anaknya dititipin ke orang apa tetangga gitu.ada di percakapannya.

hihihi saking udah kebawa parnonya, jadi g engeh, tinggal berburu Ladda Land, katanya lebih serem

SlumdogMillionare, pas nyemplung dari jamban haduh2,tapi lagunya enak tuh, JaihOOO,Hoo,,OOT nih

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

3

umanyaAtha, rainiw, thalia
duh, buat gue sih ju-on lbh ngeri daripada the ring ato the eye. udah diremake ke versi holywood jg tetep aja serem. abis gmn ga nyeremin, setannya bunuh2in semua org. udah gitu ada anak kecil pake celak suka mengeong lagi. duh, merinding lg deh. mana anak gue jg doyanannya jg mengeong lg..

tp paling juara tuh adegan si setan ceweknya melata di tangga dgn kecepatan inhuman deh. serius gue ampe suka ngeliatin tangga dirumah gue berharap gada makhluk gituan di lantai atas, hiiiiiyyy...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

4

charissarhanie - yak, satu lagi alasan ga nonton Ju-on: rumah bertingkat.

mrs doyi - iya, gue juga antisipasinya tinggi pas mo nonton Paranormal Activity. trus pas abis, lha kok cuma segini aja? hehe. emang susah nakut2in orang indo yang biasa dengerin cerita hantu...

rainiw + Davincka - iya, gue juga lebih suka Hana Yori Dango yang baru. lagian, lebih mirip ama komiknya (fans berat komiknya dulu jaman SMA - kuliah).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

charissarhanie,,Ju-On tuh yang ada gambar mata banyak itu bukan??yang mayatnya ada di plafon trus nongol ke bawah ??*lupa2 inget

6

Fanny, iya gw suka tuh film-film "abu-abu" model crash gitu. Nyata banget soalnya.

Nadned, suka I am Sam juga! Dan saking sedihnya ampe kebawa mimpi dong... Dan gw juga suka Eternal Sunshine. Amelie juga seneng, sampe beli CD soundtracknya.
Kalau suka film Perancis, udah nonton Le Petit Nicholas, deh, filmnya lucu lho...

Koeliz, ngacung dong! Gw juga suka banget Sound of Music, kayanya udah sekian puluh kali ditonton, tetep aja masih belum bosen.

Ekaaa....! Saya! Saya! Gw juga pecinta Warkop dan Bang Ben! Aduh gw udah nonton itu Dongkrak Antik dan Setan Kredit sampai hafal dialognya... Dan gatau kenapa masih tetep ngakak ampe nangis tiap liat adegan Mat Solar yang nengok si paman di rumah sakit :D

Tentang film serem, buat gw mah film horornya bule belum ada yang bisa ngalahin film-filmnya tante Suzana atau film horor Indonesia jadul kaya Pengabdi Setan atau Bayi Ajaib. Ini mah nonton trailernya aja bikin gw ngga bisa tidur!

7

anya.alwin i heart crash :)) and sound of music kaya koeliz. malah gue cinta lagu2nya sound of music..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

No way jose nonton film serem...ga bakal dah ntar aku bisa ditinggal berdua doang ama si kecil.takuuuuut

film yang paling disenengin: Film2 komedi romantis macam The Proposal, 50 first Date, Never Been Kissed, dll. Enak, Ga usah mikir, cerita ringan, gampang ditebak, film happy ending. Pernah diajakin nonton film ama suami 'Inglorious Bastard'-nya Oom Brad Pitt. Film sadis...langsung pengen muntah dah.

Udah ada yang pernah nonton film '3 idiots'? Itu ruameeeee ;)

9

nina Kriya, itu film india kedua yg berhasil ditamatin ayahnya Asa dalam 5 tahun terakhir :P . emang seru banget ya .. endingnya gak terduga gitu. dan emang lucuu bgt

less ego, more heart

10

mrs tody wrote:
indriani aaah unfaithfull...sebenernya temanya cemen ya...perselingkuhan...tp entah kenapa aku kok suka bgt ya, sampe skr masih inget alur ceritanya apa gara2 adegan syur ituh ya hahaha

:D :P..sepertinya sih begitu, mrs tody.

irdhelia..iya, mmg richard gere keren..lawannya cuma george clooney sama brad pitt. Tapi bagiku richard yang paling ganteng. Maaf ya mamas penggemar pitt dan clooney. Kmrn nonton juga liputan ttg dia ke borobudur, sayang nontonnya di TVRI, jadi gambarnya ga begitu bagus.

anya.alwin, eka..ah, akhirnya ada juga yang ngomongin film indonesia *toss sesama penyuka fim warkop dan bang ben*.

11

O ya dari film melipir dikit ke soundtrack nya (OST).

Film legendaris dengan OST yang juga sama kerennya tentu saja juaranya adalah The Sound of Music. Dan kalo animasi itu buat saya adalah The Lion King... can you feel the love tonight? :)...

Sebenernya film TITANIC juga bagus banget My Heart will Go on nya... tapi saking seringnya dulu diputer jadi bosen abessss...

Terus ada yang tau She's all that, filmnya cupu kalo menurut saya... tapi OST nya lucu uy : KISS ME (sixpence none the richer)... salah satu lagu populer nih di jamannya heheehehe... Film TOOTSIE, saya juga gag gitu doyan, tapi sukaaa banget OST nya : IT MIGHT BE YOU :)... (singing : something's telling me it might be you...all of my life....)

Kalo film animasi dengan ide2 yang gag biasa tapi bagus dan bisa bikin mewek itu kalo buat saya bukan UP, tapi Monster Inc, Finding Nemo, dan tentu saja belom ada yg ngalahin THE LION KING :D...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

12

davincka sama..suka jg sama smua OST itu. Ah iya itu si Tootsie film jadul..terharu..suka sama OST jg!

13

Suka banget ama film:
1. The pursuit of happiness --> suami yg milih dvd ini, kirain ga terlalu bagus ceritanya walaupun si Will Smith yg main, ternyata baguuus banget ceritanya, sukses bikin nangis, dan baru tau di akhir film kalo ceritanya based on true story.
2. Up --> walaupun kartun tapi bagus ceritanya, naldi (2y 8m) jg suka bgt ama film ini, film kartun pertama yg dia tonton sampe abis, trus sehari bisa diulang2 brp kali ampe dvd-nya rusak, trus beli lagi, trus rusak lagi, hihihihi.
3. Trilogy Bourne --> deg-degan terus ga abis-abis
4. Mission Imposible --> sejak jaman diputer di rcti emang sukaaaa bgt ama film ini
5. My name is Khan --> sempet pengen nonton film ini di bioskop, tp ga kebagian tempat atau jamnya yg ga pas, akhirnya beli dvdnya dan sukses sesenggukan, apalagi pas anaknya mati huhuhuhuhu hiks
Segitu dulu yang masih inget hehehehe

naldi's mama, abank's wife and an employee

14

film favorite gue of all time itu ada 2, dan dua2nya trilogi. yaitu, lord of the rings & the godfather!

saking cintanya ama lord of the rings, gue sampe bela2in nonton marathonnya waktu trilogi terakhir nongol, padahal lagi snowing gila2an di NY waktu itu (pas gue masih tinggal di NY), tapi bela2in dateng pagi2 krn selaen nonton marathon bareng, bintang2nya pada dateng, termasuk ada satellite chat ama peter jackson.

dan terakhir, baruu aja gue balik dari new zealand, karena pengen melihat keindahan alam NZ yang jadi tempat di film-innya LOTR. sayang gara2 waktu dan kondisi, gue gak jadi mampir ke queenstown dan ikutan tour nya, tapi itu artinya mesti kesana lagi one day. yay! :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

sLesTa - gue malah cuma sempet mampir hobbiton doang :P LOTR is EPIC!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

sidta, fanny,
LOL! Slumdog Millionaire! Nah iya itu judulnya :p
Kadang gw cuma buka2 tempat koleksi DVD punya suami, trus setel2 deh. Jadi judulnya ga ngeh.. Inget jalan ceritanya doang..
Yg gw inget yg anak kecil dibikin buta trus dijadiin pengamen..huhuhuhu..serem abis..
Itu jg yg bikin gw kemana2 hrs bawa anak2, soalnya parno..
Sama adegan yg pas ada amitabacang dateng trus dia lagi pup & dikunciin dr luar sama abangnya, dan akhirnya dia nekad nyebur ke empang huahahaha...

arvasmom,
Dawson's Creek! Dulu gw suka banget serial itu. Suka pas Katie Holmes bikin usaha Bed & Breakfast di rumahnya buat nambah2 penghasilan :)

Slesta,
Gw jd suka The Godfather krn film fav nya suami sepanjang masa. Seriing bgt ntn film2 itu, jd ikutan nonton. Dan ceritanya emang bagus ya..
Selain the godfather yg sering ditonton itu the sopranos, ttg mafia2 jg.

Kalo film Suzanna, ampun deh, krn abang2 gw suka nonton videonya, dulu wkt gw SD jd ikutan nonton & sempet demam 3 hari saking ketakutan ga bisa tidur. Jadi gw ketakutan, ga bisa tidur, keringet dingin terus2an, masuk angin dan akhirnya demam. Hihihihi.. serem banget gw ntn Sundel Bolong wkt itu.

Oh ya, Departure, ttg org Jepang yg tadinya pemusik (main biola kalo ga salah), trus pindah ke desa & jadi perias jenazah. Awalnya dia malu & muntah2, tapi jd suka & jd jago gitu.
suka pas adegan mandi berendem air anget di spa.
Setelah ntn film itu, gw dan suami lsg pergi ke Roger's buat dipijat & berendem air anget :) kabita hehe..

Ramen; suka sama design dapur & warung Ramennya :)
Ngeliat adegan org2 yg makan ramen kyknya enak bgt.

kalo ntn Burried & 127 Hours jd sesek nafas :)

Btw, ada yg udah nonton Hostel? Gw sampe muntah2 ga tega liatnya.
Ttg backpacker yg organ2 tubuhnya lama2 abis krn dbeset2 n diambilin buat keperluan entertain gitu deh, sakit jiwa banget deh itu.

Borat, Bruno & Harold & Kumar. parah banget tuh gokil filmnya. Lucu aja buat ketawa2.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

thalia lucky you! sebenernya trip kali ini kekeuh pengen di masukin itu di itinerary, tapi pilihannya either ke queenstown atau maen ski. ya gue sih mendingan ke queenstown secara gue ternyata gatot mau ikutan snowboarding-an.. tapi ternyata rada repot juga ke queenstown dengan waktu liburan yang pendek. abisan mesti buru2 balik karena ario mesti ke biz trip lagi weekend ini, jadi ga bisa lama2 deh liburannya.

eka godfather itu keren banget!! gue sebenernya ga terlalu suka ama film2 mafia, tapi godfather ini makin ditonton makin keren. dan gue cinta banget ama de niro!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

Eh eh ada yang suka nonton film Hollywood classic model Breakfast at Tiffany, Casablanca, My Fair Lady atau Roman Holiday ngga? Atau film musical jadul semacam Annie or Mary Poppins?
Ih gw suka banget lho.. Bajunya lucu2, dan cara ngobrolnya juga klasik, beda ada sama film-film jaman sekarang...

Eka... gw juga paling miris pas adegan anak kecil dibutain. Jahat ih!!!!

19

Davincka, thalia, koeliz huaaa emang sound of music juara banget ya! gue itu mulai nonton dari video, laser disc, visidi mpe kalo ada diputer di tipi bener2 ditongkrongin. sekeluarga suka banget film ini, mpe kponakan gue dl 1 tahun udah bisa nyanyi2 soundtracknya sambil pake topi dan lari2 muter2 dengan tangan telentang..hahahahaa :)

kakak n adek gue semua berobsesi pengen ngunjungin ke lokasi pembuatan filmnya. 1 kakak gue sudah berhasil, jadi gue juga berdoa deh kayak koeliz moga2 bisa kesana. amiiinn :D

btw dulu gue ngarep banget euy pas mo ultah sweet seventeen, pengen punya pacar yang bisa nyanyi trus muter2 dansa gt sambil nyanyi "i am sixteen goin on seventeen....".

hihihi

20

1. city of angels, gara-gara gak bisa lupa ekspresinya nicholas cage waktu tahu meg ryan sekarat dan kemudian meninggal, pdhl pd saat yg sama dia mutusin untuk jadi manusia, huhuhu...
2. trilogi lord of the rings, kebalikan sama slesta, jadi fans film ini karena berkunjung ke setting mt. doom dan setelah itu jadi penasaran nonton dan sukaaa..
3. jomblo, bodor abisss, gak pernah bosen nonton berkali-kali
4. film jadul rano karno n yessy gusman *indriani budi utami, toss dulu ah*, sama film-film indonesia waktu jamannya piala citra masih berjaya tahun 80-an
5. of gods and men serius tapi tetap mengesankan
6. sound of music dan gods must be crazy juga masuk list
jadi banyak deh daftarnya :p

21

oya nambah lagi : (nambah mulu..)
finding nemo. ini paling TOP dehh.. :)

22

Anya.alwin saya nonton yg My Fair Lady dan nge-fans parah sama Audrey Hepburn hehehe...

23

fanny toss dulu ah, gw juga suka bgt sama finding nemo dan UP tentu saja...plus semua filmnya huge grant yg ganteng :)
tp gw paling suka sama love actually, walopun ada banyak cerita di dalam 1 film, tapi tetep aja nggak ngebosenin dtonton berulang-ulang wkt jaman nge-kost dulu :)

24

Fanny, ah ya, sapa coba yang gag suka FINDING NEMO? hehehehe.... salah satu sohib saya yang tadinya males banget nonton film animasi jadi doyan gara2 si FInding Nemo ini :D...

Agis, gagal mulu nih mo nonton Love actually, padahal dah berkali2 yah diputer di tipi dan adaaaaa aja alasan gagal nontonnya huhuhuhu...

Film2 kaya HarPot, LOTR, dan Avatar pastinya harus nonton di bioskop tuh, kalo nonton di rumah minimal pake home theatre lah biar maksimal ;)...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

25

hohoho... FINDING NEMO nih sampe jadi film contoh untuk pelajaran pembuatan skenario di kantor... jadi apal nglontok ama cerita film ini... baca thread ini, jadi terinspirasi ngumpulin film-film animasi buat anak. banyak referensi... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog