1

Topic: Around Singapore

thalia : ahhh,,makin mantap deh kayaknya mo stay di amk aja,,tengkyu thalia :)

2

ikutan nimbrung aaah...iya aku baru aja booking v lavender buat tgl 2 jan 2012 s.d 6 jan 2012..dapetnya triple room no breakfast sgd 195 udh inc tax dll..itu pun after searching hotels.com, booking.com ama agoda.. ternyata lebih murah di travel biro di bdg...itu pun udh jereng banget 4 hari liat liatin ama bandingin hotel plus harga di yahoo travel..
kalo ada yg udh kesana sblm tgl segitu minta reviewnya yaaa... :D
kalo ada kopda tgl segituh ikutaaaaaannn...

3

Mamas...ada yg ud 'nyicipin' shopping di H&M SG?? ;D

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

4

ploves wrote:
Mamas...ada yg ud 'nyicipin' shopping di H&M SG?? ;D

belum, liat antriannya aja udah bikin males, hehehe.. :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

di MRT smua orang kantongannya H&M,jd penasarankan..akhirnya kemaren lewat H&M..antriannya bikin males, perut udh mulai gede bner (31weeks)
gak deh, mending balik putar haluan ke cotton on kids lagi aja,buat emaknya ntar aja deh,hehe :p

6

Kalo sebulan lagi..tetep ngantri ga ya di H&M....??? *teteppenasaran* ;p

Mamas...ada yg pernah masuk USS afterhours..? beli tiketnya mule ngantri jam brp sih? Makasiiiii

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

7

dimanakah lokasi si H&M di SG itu? hehehe mumpung bulan depan mu jalan2 ke SG sapa tau udah sepi.. hihihihi

8

ratudewiandrini di orchard road, sebrangnya singapore tourist centre .. gak mungkin kelewatan deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

halo ibu2..mau nanya Jacob ballas ktnya lagi tutup krn renovasi bener ga ya? ada rencana mau ke sana bentar lg, pgnnya ajak Nara ke Jacob Ballas..thanks ya..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

10

bheboth setau gue sih jacob ballas nya gak tutup, tapi tree house yang di dalam jacob ballas yang ditutup karena di renovasi. jadi di dalam jacob ballas itu kan gedee banget, ada area untuk maen air, gardening, termasuk ada tree housenya. tree housenya gede banget sih, bisa maen slides gitu2.. nah yang ditutup yang tree housenya aja. lagi di renov sampe akhir taun.

details bisa dibaca disini:
http://www.sbg.org.sg/bukittimahcore/ChildrenGarden.asp

11

wklo misal nya bw baby usia 7bln kemana y enak nya? rencana tgl 20 ini mau ke singapore. ada yg mau ktemuan hihi

12

Mamas,
kalau di singapura pada suka belanja keperluan bayi dmn? dari baju, bouncer, stroller, dll? ada gak baby store terkenal murah disana?
klo di singapur mau sewa stroller gmn?

13

fitrasani biasanya sih di mothercare aja oke, atau di kiddies place gitu. tapi kalo mau ke warehouse, ada tuh beberapa toko di daerah kaki bukit gitu. coba search di thread ini kalo ga salah pernah dibahas kok alamat dan tempatnya.

kalo untuk sewa menyewa gue kurang tau karena ga ada pengalaman. tapi berdasarkan experience sih, gue prefer beli aja, tapi beli second. dan biasanya untuk beli barang2 2nd ini, gue beli via ebay.com.sg

14

makasih mbak, trus kalau beli di ebay gitu biasanya shippingnya berapa lama yah?klo online store yg jadi patokan harga barang2 bayi di sg?

sLesTa wrote:
fitrasani biasanya sih di mothercare aja oke, atau di kiddies place gitu. tapi kalo mau ke warehouse, ada tuh beberapa toko di daerah kaki bukit gitu. coba search di thread ini kalo ga salah pernah dibahas kok alamat dan tempatnya.

kalo untuk sewa menyewa gue kurang tau karena ga ada pengalaman. tapi berdasarkan experience sih, gue prefer beli aja, tapi beli second. dan biasanya untuk beli barang2 2nd ini, gue beli via ebay.com.sg

15

kalo dari ebay gitu biasanya sih pick up aja. kalo sama2 di singapore kan kemana2 pun deket, lebih enakan pick up aja, jadi bisa ketemu langsung ama yang jual dan tau kondisi barangnya. kalo ternyata pas ketemu, kondisinya ga oke, bisa protes.

kalo online store yang buat jadi patokan barang sih gue juga ga ada, langsung aja cek ke mothercare itu, ada toko2 yang jual barang2 anak. biasanya sih gak jauh2 beda harganya.

16

makasiiih mbaak SlesTa :D..
klo 2-8okt besok ada baby fair gak yah di Sg ehehehhe...

sLesTa wrote:
kalo dari ebay gitu biasanya sih pick up aja. kalo sama2 di singapore kan kemana2 pun deket, lebih enakan pick up aja, jadi bisa ketemu langsung ama yang jual dan tau kondisi barangnya. kalo ternyata pas ketemu, kondisinya ga oke, bisa protes.

kalo online store yang buat jadi patokan barang sih gue juga ga ada, langsung aja cek ke mothercare itu, ada toko2 yang jual barang2 anak. biasanya sih gak jauh2 beda harganya.

17

Buat Mamas yg tinggal di Spore, mau nanya..... di dalam pusat perbelanjaan sepanjang Orchard ada playground buat anak gak ya? semacam Miniapolis/Lollipop kalo di jakarta? Hehee maksudnya kalo ibu nya lg shopping pingin nitip ke ayahnya utk jagain sambil main :P

Satu lagi toko mainan yg bagus + besar di sana ada dimana? (semacam toy's r us jaman dulu gitu)

TIA

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

18

ibu_kei ada, tapi ga segede lollipop gitu karena gratis. disini jarang banget ada playground bayar kayak di jakarta, biasanya di mall2 pasti ada, dan gratisan.

ke paragon aja, lantai 6, disitu ada playground khusus untuk anak2.. sekitarannya juga ada mothercare, dan toko2 anak lainnya.

19

ibukei
di paragon juga ada toys r us, jadi kalo bosen di playground nya bisa liat2 mainan juga di toys r us. kalo azka ditarok di toko mainan berjam2 jg betah dia :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

20

Slesta , Dhita, noted.

Tx infonya ya.

Ada lagi ni, aku mau share itinerary yg baru dibuat kemaren. Ada bebrapa jadwal yg masi kosong yg gak tau mau diisi kemana. Boleh minta bantuan utk para mama isiin gaak :D

H 1 : 08.00 am Arrive
02.00 pm Check in V Hotel Lavender
04.00 pm Hop on Hop off tour (sightseeing sputar esplanade, merlion, marina, gluttonbay (makansutra)

Pertanyaannya: selama nunggu check in ngapain dulu ya? secara bawa koper.Kalo kita dtg ke hotelnya dulu terus titip tas di bagian banquet boleh gak ya mom? butuh pencerahaan ni..

H 2 : Sentosa (USS skip, krn anakku br 3 taun ) Vivo city, IKEA

Pertanyaan: IKEA Alexandra sama Tampines yg lebih besar (lengkap) yg mana? kalo utk jarak si kayakany prefer yg di Alexandra. TIA

H 3 : Singapore zoo, Jurong, Jacob Ballas (add), Bugis street (malem)

Pertanyaan: berdasarkan rute kayaknya gak nyambung tapi aku kepikiran ke jurong cuma sebentar aja lebih fokus ke Singapore zoo nya. Kalau ditambah Jacob Ballas kira2 memungkin kan gak ya?

H 4 : Orchard , China town

H 5 : balik ke Jakarta flight jam 10 malem (delay) naaahh bingungnya sebelum check in dan setelah check in kemana yaa?

Mama yang udh pernah jalan sama toddler liburan di Spore + mama yg stay di Spore bantuinn benerin itinerary ku ya. TIA

21

ibu_kei boleh kok dateng dulu ke hotel. kalo emang belom bisa check-in ya nitip aja dulu kopernya di concierge. jadi bisa jalan2 bebas tanpa bawa2 koper.

kenapa gak ke USS? justru malah anak umur segitu udah ngerti loh. walopun ya banyak wahana juga yang belom bisa dinaikkin sih, kecuali di area anak2, yang ada madagascar, shrek, etc.

ikea tampines lebih gede, tapi lebih jauh emang. cuma kalo dari lavender sih sebenernya sama aja. soalnya lavender itu MRT nya yang ijo, jadi bisa langsung tinggal naek MRT ke bedok atau tampines. nanti disitu ada shuttle bus khusus langsung dari MRT station ke ikea-nya.

H3 - jurong bird park dan singapore zoo itu ga satu kompleks loh. rada berjauhan, jadi rada susah mau ditaro di satu hari yang sama, apalagi mau pake jacob ballas juga. mendingan ke jacob ballas nya pas hari pertama dateng aja tuh, masih banyak waktunya untuk mampir. trus kalo emang gak mau ke bird park, ya skip aja.. atau gak ya bisa pas di H5 itu, karena pulangnya kan malem, jadi bisa mampir ke jurong bird park dulu paginya. bird parknya ga segede zoo, jadi gak perlu seharian juga bisa disana.

22

slesta, nah gw sama tuh sama ibu kei, rencananya mau skip USS krn Albert baru 3 tahun... tapi ternyata udah bisa menikmati USS ya?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

gabriella naia kemaren kesana sih umurnya belom 3thn malah, tapi karena dia udah kenal ama karakter2 madagascar, shrek, etc. dia jadi seneng banget, malah jadinya lamaan kita di daerah situ daripada daerah2 lainnya. kita pindah ke daerah laen yang buat mama-papanya, justru setelah naia bobo heheh..

jadi win-win solution for everybody :)

24

Slesta,

Ahaiiii makasi pencerahannya. Pas dateng berarti aku bisa jalan2 , mau coba confirm sm pihak hotel soal nitip tas via email setelah ini.

Soal USS, iya aku ngebayanginnya kalo utk seumuran anakku Kei lebih cocoknya Disneyland kalo USS kayaknya buat ayah ibunya hehee, plus yg gak nahan tiketnya muahall banget ya *garuk2kepala :D . Anyway tx inputnya, kyknya USS bisa dijadiin additional place kalo tiba2 mati gaya disana.

Soal IKEA, mmmm Tampines yg lebih besar ya? Sebenernya enakan dr Changi lgsung ke Tampines ya? cmiiw . Slesta, di Changi ada loker/tempat utk penitipan tas gak ya? Jadi kepikiran dr changi ke IKEA dulu yg di Tampines.

Hari ke 3 diputuskan Singapore Zoo dulu aja, dan Jurongnya seperti saran Slesta ditaruh di Hari ke 5 pas mau pulang.

Slesta, ada lg yg mau aku tanyain ttg cuaca Singapore akhir2 ini gimana ?? hehehe soalnya jgn sampe salah kostum aja ni,,kebayangnya Sg kayak Jakarta panas nanti main bawa tank top sekoper tapi gak lucu kan kalo tiba2 disana udah mulai mendung, gerimis, ujan :D , soalnya kesananya awal Oktober besok (ada yg punya rencana tgl yg sama? bisa kopdar brg)

Thannkk youuuuuu

25

ibu_kei, bukan slesta tapi cobain jawab ya...

Di changi ada loker untuk penitipan tas, untuk chargenya bisa cek di http://www.changiairport.com/at-changi/facilities-and-services/baggage-services

Cuaca Singapore udah beberapa hari ini ujan mulu, cuma ya itu, biarpun ujan tetep aja gerah dan lembab. Jadi kayanya kalau mau bawa tank top nggak apa2 tapi tetep mesti sedia payung dan cardigan yang tipis aja. Soalnya biarpun malem juga tetep panas, paling agak windy aja. Buat anak2 kayanya bisa pake cardi yang ada topinya supaya ngga masuk angin kalau pas keluar malem.