1

Topic: Baby Names

Urusan ngasih nama ini emang ribet yak! dulu gw udah punya stok nama buat anak gw, tapi pas hamil malah bingung. sampe 9 hari setelah lahiran, si baby belom juga punya nama. hehehe...

akhirnya, gw dan suami sepakat kasih nama anak pertama kita Arsenia Zita Nugroho (Tata)

Arsenia (yunani) yang berarti Berani. Entah kenapa pas pertama nemu nama ini langsung srek aja! atau mungkin krn kita suka sama klub bola Arsenal kali ya??? :P

Zita harapan

Nugroho nama ayahnya/anugerah

sebenernya sih Arsenia itu bisa juga gabungan nama gw,suami,MIL and FIL. kebetulan kok bisa nyambung gt! hehehe....

jadi, Tata ini adalah anugerah dari yg diberikan Allah, harapan ortunya untuk jd anak yg berani, sholihah dan bisa menebarkan kebahagiaan untuk orang-orang disekitarnya. AMIN!

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

2

Peachmargarita #maap numpang ngakak,kakaa.. Udahlah nama indonesia, belum eyd pulak! Gimana para bulai itu mengejanya?? *abaikan*
Anyways, congrats baby nya udah lahirrr:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

Ikutaaann ;)

Our baby girl's name is Aqila Maharani Rahman

Aqila dr bahasa arab artinya bright & wise
Maharani = permaisuri
Rahman = nama belakang bapaknya yg artinya pengasih

Emg pengen kasih nama dr bahasa arab dan middle name yg lebih indonesia. Pinginnya juga cr yg artinya pintar, hence Aqila. Karena nama adalah doa, pengen juga kasih nama yg artinya prosperous, dr dulu suka sama nama maharani dan artinya kan permaisuri jadi yaaa in the line of prosperous lah ;D Jadi scr keseluruhan semoga Aqila jadi anam yang pintar, bijak, prosperous, dan pengasih *amin*

4

mummyhilya wrote:
Peachmargarita #maap numpang ngakak,kakaa.. Udahlah nama indonesia, belum eyd pulak! Gimana para bulai itu mengejanya?? *abaikan*
Anyways, congrats baby nya udah lahirrr:)

Kwihihihi iyeee, biarkanlah, urusan ngeja belakangan lol :D

Dessey: Aqila cantiik namanya!

5

Wuih, serunya cerita2 moms cari inspirasi bwt nama2 baby..bagus2 lagi nama2nya..Jadi pengen ikutan share, hehe :)

My baby boy namanya ARTHASENA SIDNEY PRADANA

Urutan dapet ide namanya dari belakang dulu nih..
PRADANA = Nama belakang ayahnya..
SIDNEY = Gw sm suami emg udh sepakat pngn kasih nama Sydney bwt anak qt, either ce/co, krn bwt kenang2an klo pulang balik ke Indonesia krn skrg qt tinggal di Sydney..Tp ejaannya sengaja diubah pake "i" instead of "y" (sIdney NOT sYdney) krn klo pake "y" kok kyanya nama cewe banget..Lagian author Sidney Sheldon itu kan pake "i" tho, hehe...

Nah, nama depan ini yg susah banget carinya..
Qt pengennya klo cowo, nama depannya pake A (krn nama depan suami jg pake A)..Lamaaaaa bgtttt cari nama ini, mulei hamil bulan ke-6, krn tiap nama yg gw suka, suami ga suka, or vice versa..Dan gw pengen bgt namanya yg berbau Indonesia, jgn bule2 amat..biar identitas Indonesia-nya ga ilang walopun qt tinggal dsni..
Sampe akhirnya one day, suami bilang "Gimana klo Arthasena?"..Wah, kok langsung tdengar oke nih, nama pertama yg qt b2 sama2 setuju (Wlopun ga tau artinya, hehe :P) Abis itu baru deh qt cari tau artinya..terbalik bgt yaa urutannya? hehe...

ARTHASENA =
Artha --> Ar(di) (Inggi)tha, gabungan nama gw sm suami..
klo dlm bhs Jawa, artinya harta sih..jd smoga slalu dlimpahi
rejeki, amin...
Sena --> Blessed (Danish), Bright Light (Arabic),
Wise person (Old English)..
klo dlm bhs Jawa, artinya prajurit..

Klo digabungin artinya, jadi belibet sih, banyak bgt, hahaha..Tapi yg penting artinya semua bagus, kan nama itu doa buat anak :)

Dan, panggilannya ARTHAS..
Nah, yg ini sih spt nama karakter game WoW (World of Warcraft) kesukaan ayahnya..hwew, kacau dah..hahahaha :D

6

Gitzz, itu game warcraft emg meracuni para ayah2! sama aja kyk ayahnya Tata. tp untung, dlu pas bingung2 cri nama, ayahnya gak cri inspirasi dr warcraft! he2..

7

mamas dan papas, ada yang tahu arti nama Kenichi tidak? udah di cari di internet, tapi artinya cuma anak laki-laki pertama yang kuat. Mungkin mamas dan papas ada yang mengetahui lebih luas lagi arti Kenichi ? thank's before.....

Ibu adalah madrasah bagi anak-anaknya

8

Adyn: iya yaa,demam warcraft tuh gawat bgt..smp bpikir,jgn2 dia mikir Nama Arthasena itu krn dr awal pngn nama anaknya Arthas..hwew >.< hahaha... Tp ya gw udh tlanjur suka namanya,ya gmn lagi,hehe..yg penting artinya ttp bagus dyn :)

9

Mau ikutan aah..
Nama anak gue yang pertama ALFONSUS WILSON dan yang kedua MICHAEL HERBIE. Yang kasih nama bokap gue semua,dan kalau gue ditanya artinya apa pasti jawabnya ngga tau,heheh..
Ohya untuk anak kedua,bokap gue suka banget nonton film disney,balapan gitu dan suka mobil vw kodoknya yang namanya "herbie".

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Gitzz... yup! terkadang inspirasi dtgnya dr mana aja ya.. :) salam bwt hero warcraftnya ya a.k.a Arthas :*

11

mau ngeksis juga aaahh..
nama bayiku Kanaka Olivia Andries

suami udah ngebeeet banget ngasih nama bayi Olivia. katanya artinya peace... Damai...

Kanaka dari bahasa sansekerta... artinya emas... maksudnya sih biar bayi nantinya jadi orang yang sukses. dunia akhirat. amien... :D selain itu, kedengerannya unik...

Andries mah nama marga bapaknya... hehehehe...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

12

mrs dodi, ahhh... sama...
nama bayiku juga olivia. emang artinya kedamaian ya..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

13

eitsss ikutan existttt jeng...

our beloved baby girl Siti Fathaya Adrianto (Aya)..

emang ribet nyari nama yak, saat awal hamil di serahin ke gw untuk cari nama bayi, bgitu mw brojol si Ayah sibuk berat nyari ini itu pdhl listnya udah banyak banget..

Siti : wanita/perempuan (sbenernya si Ayah jg ngefans berat sm Siti Nurhaliza :D)
Fathaya : Fath d ambil dari surat al-fatihah yang artinya Pembuka
Adrianto : nama si Ayah

serene,
tadinya aku jg mw kasih nama Khadeeja tuch...*maap OOT*

..love you my beautiful daughter..

14

@Ajeng wiiih..congrats new mommy. Btw Siti itu di ambil dr Bahasa Arab "Sayidatun/Sayidah/Sayidati" CMIIW di pen.dek.in jadi 'Siti", Sayidah/Siti itu bahasa pergaulan disana untuk para wanita yg lg belanja ke pasar..jangan2 Aya anaknya ntar doyan shopping hueheuhe *kabur*

Being pregnant is an occupational hazard of being a wife. -Queen Victoria

15

wiiiii benerrr skali itu artinya..

sepertinya emang doyan shopping :D

..love you my beautiful daughter..

16

..kl ada thread di TUM yang khatam sy baca dari awal sampe akhir,,ya baru cuma thread ini,,seruu banget!!!!..
ikutan ya...
Nama anak saya :
DANIESH SHABIYA SUKMA,,

it's a quite long story...
dari sebelum nikah sebenernya saya dah punya nama buat anak sy kelak (sambil ngayal2 gt bikin namanya)
ESZENSALOVA QURANI ALTHAFUNISA..menurut sy itu nama keren banget artinya : Eszensalova = Essensi + Love (saripati cinta)
Qurani = Al-Quran
Althafunisa = wanita yang tangguh
tapi begitu hamil dan propose those name ama suami langsung ditolak mentah2 katanya namanya berat dan lebay..hiks..hiks..trus jg dia mau nama anak kita adalah hasil pemikiran kita berdua,,so sepakat lah kita buat googling nama2 bayi..
ga ad kriteria khusus seh buat namanya yang jelas suami keukeuh banget mau ngasih nama anak kita DANISH (katanya unisex bisa buat anak cwo ato cwe) trus saya suka aj ama nama SABIYA dan pesen nenek kakeknya nama ayahnya juga diikutin buat last namenya,,,SUKMAWALUDIN,,,tapi kok ada "udin-nya y"..hehehe..akhirnya dicomotlah SUKMA sebagai perwakilan nama ayahnya..
jadi seminggu sebelum HPL kita dah pegang nama (setelah penyesuaian dan perubahan spelling yang menurut kita enak) : DANIESH SHABIYA MALAIKASUKMA artinya :
Daniesh = Danish (Arab) pintar, pandai, cerdas..
Shabiya = Sabiya (Arab) Pagi hari means awal hari disini kita artiin pertama (maksa.com)
Malaika= Malaika (Arab) Bidadari; Sukma = Adi Sukmawaludin (Bapake)

Tapi sehari setelah Daniesh Lahir dan kita launch nama itu,,keluarga keberatan dengan unsur Malaika karena berat banget katanya,,,
so akhirnya kta sepakat Malaika-nya di hilangkan jadilah :
DANIESH SHABIYA SUKMA (Anak Pertama Adi Sukmawaludin yang cerdas)...amin...

..How Wonderful My Life is since U in My World..

17

hai mamas...ikutan ya..

bayi cantikku namanya AUDREY PERMATA ARDIANTY
Audrey --> artinya kekuatan, dari bahasa anglo (sekaligus nama santa)
Permata --> ambil nama tengahku :P artinya bersinar / terang
Ardianty --> artinya perempuan berjiwa teguh

mudah2an Audrey jadi seorang anak perempuan yang diberi kekuatan untuk memberi terang & berjiwa teguh...

aminnnnn

18

Ikutan aaaah...
Nama Kembar saya Kara Kalani Setyadi dan Kira Elysia Setyadi. Artinya sama "Cahaya Surga". Tadinya mau cari nama untuk si kembar yang totally beda, tapi dari hasil adu ngotot sama suami, alhasil tetep dapatnya yang nama mirip (suami yang menang) "Kira - Kara"

Kira : Cahaya (bahasa latin)
Kara: Cahaya (sansekerta), Sahabat (Turki), Telapak Tangan (kawi)

Elysia: dari surga (Yunani)
Kalani: Surga/Langit (Hawaii)

Setyadi: simply family name.. hehe.. Kalo artinya dalam bahasa jawa sendiri sih Setia dan berbakti.

Jadilah:
Kira Elysia: Cahaya dari surga
Kara Kalani: Cahaya surga, cahaya langit/Sahabat surga, sahabat langit/Tangan surga, tangan langit (you named it.. hehehe....)

Begitulah lika-liku nama si kembar kami

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

19

ikutan jugaaaa...

my angel namanya Marsha Nadhifah Thufailah

Marsha = singkatan nama aku dan suami... Umar dan Lisa
Nadhifah = Bersih
Thufailah = Lembut dan halus

mudah2an marsha selalu jadi anak yang berhati bersih dan memiliki sikap yang halus dan lembut.. amin

20

Ikutaaaannn...
My baby boy : Muhammad Abyan
Yang artinya..Diharapkan anakku nantinya mempunyai sifat2 mulia yg dimiliki oleh Nabi Muhammad, Abyan bahasa arab yg artinya clear or eloquence.. Jadi insya allah anakku memiliki sifat2 mulia Nabi Muhammad,aamiin.. dan klo abyan itu karena suka aja sama pengucapan kata abyan itu sendiri he he bahasa arab tp keren :D

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

21

My daughter's name:
Kheila Kinanthi Naryama Adnan
Yaa kurang lebih artinya adalah pemimpin cantik yang nyanyiannya bisa mendamaikan hati ;)

22

Nama putri pertamaku:
Diandra Aisha Dewi

Agak aklamasi ni ayahnya,, tau2 pas aq lg hamil 7bln langsung nembak "Dedek namanya Diandara Aisha aja ya,,"
Bingung mw komen gmn, ngeliat dia yg excited bgt trus namanya jg bagus, yaudah deh aq approve,,
Diandra : kami gak tau arti tepatnya, ayahnya sbenernya ngasih namanya Diandara, gabungan kata Dian dan Dara, tapi karena kyaknya kepanjangan, aq minta dipendekkin jadi Diandra.
Artinya kurang lebih gadis yg bercahaya :)
Panggilannya Andra (klo dr post sblmnya artinya "tough", kuat, tegar,,
Smoga bgitu,, :)

Aisha : istri Rasulullah, Siti Aisyah. Cm spellingnya dimodif dikit, hehe:D

Dewi : Nama belakang aq. Qta bikin kesepakatan, klo nanti anaknya cowok, Nama belakangnya Nama belakang suami, tp klo cewek, Nama belakang aq :D

Yah, kira2 lengkapnya "Gadis yg bercahaya yg sifatnya spt Siti Aisyah istri Rasulullah SAW". Amiiiiinnnn,,,,, :)

23

how bout Sky? paling tinggi dilangit
or Phoenix?

24

ikutan absen ah walopun telat :D

nama anak perempuan pertamaku : HARSHA FAINA

Harsha dari bahasa India yang artinya joy
Faina dari bahasa Rusia yang artinya shine

kurleb artinya pembawa keceriaan dan penerang bagi semua..aminn

Selama USG ga pernah ketahuan jenis kelaminnya, jadi kita siapin dua nama, hehe..pas lahir ternyata perempuan, yaudah langsung aja nama Harsha dipake. Sempet ada perdebatan dipenulisan Harsha, pake -sha ato -sya. Soalnya buat ditulis pake huruf arab pas aqiqah, trus juga di'matching'in sama arti bahasa arabnya..ribet yah..soale kakeknya pengen ada artinya juga dalam bahasa arab. Tapi akhirnya tetep ditulis pake -sha :D
Kenapa dua nama ajah? biar ga ribet..-baru ngeh kalo ternyata paspor harus pake 3 suku kata buat nama yak?

Sekian dan terimakasih.. :D

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

25

bunda_hikaru , keren euy pake nama Hikaru. Diriku penggemar Utada Hikaru soalnya :D Aku dulu juga pengen kasih nama anak pake nama Jepang/Korea, soalnya fans berat dua negara itu. Tapi pas dicari-cari belum ada yang sreg, hehehe

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com