1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Moms,

Ada yang pernah ke dr.Sri pudyastuti spog gak ya? skrg prakteknya dimana ya...mo periksa lg ke dr.sri tp udh gak di JMC lg niy...thanks ya

2

Hi mau tanya review ttg Dr Onto Wiryo (RSB Asih), ada yg bisa bantu?

3

@Davinca : Makasih banyak buat masukannya mba'... :D
Beneeeerr juga yaah... kayanya pemeriksaan selanjutnya harus bilang nih ma Dokternya tentang cita2 aku :D

Thank's buat masukannya ya mba', It's very helpful ;)

^^ mom_anne ^^

4

@Mom Anne : sama-sama mommy ^_^

@Bunda Arya Alya : waduh, saya,saya,saya! saya penggemar berat dr sri pudyastuti... oh, udah gag di JMC? dulu saya periksanya ke JMC soalnya. Kalo gag salah dr Sri juga ada di RS duren tiga (bukan RS ASRI yah, apa gitu namanya lupa, pokoknya di jalan duren tiga dan namanya ada duren tiga nya gitu deh). Dan juga praktek di RS pondok bambu. Tahun 2008 sih waktu itu. gag tau juga kalo sekarang. Emang dr Sri jempolan yah. Gag matre, biarpun orangnya agak galak hehehehehe...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

5

@davincka: emang sih agak galak tapi meriksanya TOP BGT deh...hehe makanya di cari2 lg tu dokter, tp dr sri udh gak di JMC or duren tiga...udh biasa periksa ma dia periksa ma dsog lain beda bgt treatmentnya..klo ada yang punya info ya.. :P

6

mom_anne wrote:
Moms,

Ada yang pernah lahiran dengan Dr. Nining.. aku lg cari referensi ttg lahiran dgn Dr. Nining. Karna dari awal kehamilan sampe sekarang (17weeks) masih periksa dengan Dr. Nining.
Aku juga dpt referensi dr kakak ipar untuk ke Dr. Nining katanya dokternya baik, dan ngasih penjelasan untuk yg kita tanya sangat detail.
Dan terbuti sih apa yg dikasih tau sm kakak ipar ^^
Tapi karna kakak ipar lahiran secar sama Dr. Nining, karna alasan anak pertamanya sec dan jarak anak pertama ke yg kedua hanya 2thn, jdnya terpaksa secar lagi..
Aku pengen banget lahiran normal. Pengennya sih ma Dr. Nining juga nanti lahirannya. Dan yg belum aku tau sampe sekarang.. Dr. Nining itu pro-normal ga yah...
Mungkin ada dr teman2 yg pernah lahiran dengan Dr. Nining atau mungkin punya cerita temannya yg pernah dengan Dr. Nining ^^

Mohon di share yaaah.... ^o^
thank's

aku melahirkan anak pertama sama dr. nining di hermina depok, alhamdullilah bisa normal. dokternya enak, ngasih penjelasan detail, ramah dan mau jawab sms/telp kita klo mau tanya2.. so far siih aku nyaman aja sama dr.nining, cuma yaa klo mau jadi pasien dia sabar2 untuk ngantri karena pasiennya banyaakk banget. dia itu pro persalinan spontan dan ASIX. InsyaAllah nanti klo hamil anak kedua mau konsul sama dia lagi..

7

ekano wrote:
[quote=mom_anne]Moms,

Ada yang pernah lahiran dengan Dr. Nining.. aku lg cari referensi ttg lahiran dgn Dr. Nining. Karna dari awal kehamilan sampe sekarang (17weeks) masih periksa dengan Dr. Nining.
Aku juga dpt referensi dr kakak ipar untuk ke Dr. Nining katanya dokternya baik, dan ngasih penjelasan untuk yg kita tanya sangat detail.
Dan terbuti sih apa yg dikasih tau sm kakak ipar ^^
Tapi karna kakak ipar lahiran secar sama Dr. Nining, karna alasan anak pertamanya sec dan jarak anak pertama ke yg kedua hanya 2thn, jdnya terpaksa secar lagi..
Aku pengen banget lahiran normal. Pengennya sih ma Dr. Nining juga nanti lahirannya. Dan yg belum aku tau sampe sekarang.. Dr. Nining itu pro-normal ga yah...
Mungkin ada dr teman2 yg pernah lahiran dengan Dr. Nining atau mungkin punya cerita temannya yg pernah dengan Dr. Nining ^^

Mohon di share yaaah.... ^o^
thank's

aku melahirkan anak pertama sama dr. nining di hermina depok, alhamdullilah bisa normal. dokternya enak, ngasih penjelasan detail, ramah dan mau jawab sms/telp kita klo mau tanya2.. so far siih aku nyaman aja sama dr.nining, cuma yaa klo mau jadi pasien dia sabar2 untuk ngantri karena pasiennya banyaakk banget. dia itu pro persalinan spontan dan ASIX. InsyaAllah nanti klo hamil anak kedua mau konsul sama dia lagi..[/quote]

WOW ^0^ akhirnya aku dapet referensiii jugaaa.... :D
terima kasih banyak sharing nya ya mba' ekano ^^
seneng deh denger crita mba'... akhirnya aku keyakinanku bertambah ;)

thank u so much mba' ekano :D

^^ mom_anne ^^

8

Assalamuálaykum.. moms...
wahh.... terima kasih untuk info_infonya...
saya memang sedang mencari dokter kandungan perempuan yang bagus dan recommended.. dan akhirnya ketemulah dengan forum ini.....

saya sudah 1,2 tahun menikah belum di amanahin....
lagi mau cek-cek kesehatan....

ada beberapa dokter yang saya list tadi......dan bisa recommended...
saya mau nanya, boleh minta nomor kontak, tempat praktek, jadwal, dan harganya dokter-dokter ini.. terima kasih...

1. Dr. Shirley Anggraini Tunggadewi, SpOg
2. Dr. Achmad Mediana, SpOg
3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
4. Dr. Dewi Prabarini, SpOg
5. Dr. Botefillia, SpOg

kalau bisa yang didaerah jakarta selatan...

Sangat diharapkan bantuannya... terima kasih...^_^

9

bunda arya alya, davincka dokter sri pudyastuti praktek di rs bunda aliyah. saya biasanya dateng hari senin. soalnya klo yang rabu, dokternya praktek di tempat lain dulu, jadi sampe di rs bunda aliyah nya suka telat. klo mo ke bunda aliyah, nelponnya harus tengah malem biar dapet nomer awal. hehe...
prakteknya klo ga salah senin, rabu, jumat jam 7 malam - selesai
sama sabtu dari pagi jam 7
lebih jelasnya nelpon aja ke rs bunda aliyah no telp nya 86602525
klo rumah sakit yang lainnya, dulu pernah nanya, tapi ko lupa ya. hehe...

@dyaharini

10

dyaharini wrote:
bunda arya alya, davincka dokter sri pudyastuti praktek di rs bunda aliyah. saya biasanya dateng hari senin. soalnya klo yang rabu, dokternya praktek di tempat lain dulu, jadi sampe di rs bunda aliyah nya suka telat. klo mo ke bunda aliyah, nelponnya harus tengah malem biar dapet nomer awal. hehe...
prakteknya klo ga salah senin, rabu, jumat jam 7 malam - selesai
sama sabtu dari pagi jam 7
lebih jelasnya nelpon aja ke rs bunda aliyah no telp nya 86602525
klo rumah sakit yang lainnya, dulu pernah nanya, tapi ko lupa ya. hehe...

Waduhhh...jauh bgt ya prakteknya skrg...haddeehhh...
anyway..terima kasih ya atas informasinya.

11

uutprayant wrote:
saya memang sedang mencari dokter kandungan perempuan yang bagus dan recommended.. dan akhirnya ketemulah dengan forum ini.....

saya mau nanya, boleh minta nomor kontak, tempat praktek, jadwal, dan harganya dokter-dokter ini.. terima kasih...

3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
5. Dr. Botefillia, SpOg

Wa'alaikumsalam... :)
Mba' kalo mau cek2 kesehatan untuk cepat diberikan amanah :)
coba ke Prof. Dr. dr. T.Z. Jacoeb SpOG (K). As i know Dr. Jacoeb itu ahli dibidang yg mba' mksdkan... :D

Mudah2an membantu ya mba' ;)

^^ mom_anne ^^

12

dr. Erdwin Rakun, Sp.OG
-RSIA Harapan Kita
-Praktek pribadi di daerah kemanggisan

Orangnya ramah, baik dan humoris.
Klo mau konsultasi via sms juga dibalas oleh beliau.

13

nambahin ya..

Dr. Dyah Irawati, SPOG
praktek di RS YPK Mandiri Menteng hari Senin-Selasa-Sabtu
orangnya msh muda, tapi smart dan teliti banget. Enak diajak diskusi, friendly, enak menerangkan segala sesuatu, apalagi buat yang baru hamil pertama kali. Beliau juga pro lahiran normal. Sabaaar banget ngadepin ibu2 yang mau lahiran normal.

Pengalaman aku, bukaan 1 sampai 24 jam lebih, Dr Dyah rela bolak-balik ke RS cuma buat ngecek bahkan di Minggu pagi sekalipun.

Kalo gak salah Dr Dyah Irawati juga praktek di KMC, tapi aku gak tau jadwal prakteknya

uminya Rafisqy Raefal

14

uutprayant wrote:

3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
5. Dr. Botefillia, SpOg

deket sama RS YPK gak? kebetulan aku juga wajib dokter perempuan sama suami. Aku rekomen Dr Dyah Irawati. Beliau praktek di RS YPK Mandiri hari Senin-Selasa-Sabtu. Agustus kemarin aku lahiran dengan pertolongan beliau. Orangnya masih muda tapi teliti dan smart, serta sabar. Juga praktek di KMC.
Biayanya standar yah, untuk sekali kontrol kisaran 200-300 ribu, tanpa vitamin dan USGnya jangan di print.

Moga bermanfaat ya. :)

uminya Rafisqy Raefal

15

Baca-baca topik ini, udah ada beberapa yang ngerekomendasiin dr. Ridwan SpOG di KMC. Kalo boleh, aku ikut nambahin ya, hihi.

(+)
[list=1]

• Pada bilang: GANTENG! *eaaaaaaaaaa XD* Hihi, tapi beneran, waktu aku tau aku hamil dan nanya-nanya soal dokter kandungan, banyaaaaak banget temen-temen yang bilang "udah di KMC aja Kap! Terus jangan lupa, sama dr. Ridwan! Guanteeeeng banget!" Lhaaaa, hihihi. Terus, apakah bener ganteng? Hehe, balik ke selera masing-masing mungkin yaaaa :D Waktu pertama ketemu kirain bakal seganteng Brad Pitt atau Johnny Depp gitu, kan lumayan, hihi *digetok suami* Yaaaaa, good-looking lah, dan emang cukup karismatik :)[/*]
  • Ga pernah ngasih obat/suplemen aneh-aneh. Bener-bener murni menyarankan bumil untuk makan dan istirahat secukupnya. Malah waktu aku tanya soal suplemen untuk ngilangin capek, beliau malah bilang suplemen gitu ga perlu. Kalo capek/ngerasa sakit, istirahat - "banyak obat masuk angin yang OTC itu ga bagus buat ibu hamil malah" - dan supaya ga gampang capek, dibilang teratur makan buah pagi dan sore. Sekalinya ngasih suplemen paling waktu aku mudik ke Purwokerto; karena kandungan masih muda sekali (7 minggu) dikasih penguat janin. Waktu mudik, aku sempet kena sembelit parah; suami sampe ngontak dr. Ridwan dan beliau secara spesifik memberikan nama obat pelancar buang air besar yang lewat anal dan bener-bener tegas bilang "untuk sekali ini saja ya pak. Besok-besok, banyakin makan pepaya."[/*]
  • Sabar dan telaten jawab pertanyaan. Bahkan sampe pertanyaan yang kita belum kepikiran atau malu nanya, beliau udah tau dan udah ngebahas duluan XD Kaya cenayang, haha. Tapi misalnyapun kita banyak pertanyaan juga beliau sabar ngejawabnya, dan kesannya ga diburu-buru. Soalnya pas bener-bener kontrol pertama kali pas tau aku hamil, aku dan suami ke RSIA Hermina Depok. Yaaa gimana ya... Tempatnya RUAMEEEE banget. Dan pas konsultasi, dokternya itu ngejawabnya buru-buru dan berkesan "udah belum ni? Saya masih banyak pasien nih" :([/*]

(-)
    Belum nemu sih, hehe. Soalnya aku juga masih berjalan konsultasinya :) Semoga baik-baik terus sampe melahirkan nanti dan si adek juga lahir dengan selamat. Paling ya waktu itu dateng ke KMC buat check-up rutin, eh dr. Ridwan sedang ada tindakan, jadi lah aku dan suami nunggu di kantin buat makan siang dulu :D

Omong-omong soal dokter kandungan, kalo rumah sakitnya gimana? Sejauh ini aku sangat suka dengan KMC. Walopun berharap kapan gitu lho, siapa tau KMC berniat naro kursi yang bisa buat duduk selonjoran buat para bumil atau pijat refleksi gituuuuu, hahahaa *ngareeeeeepppp!*

Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics
  • 16

Dina_larasati wrote:
    Dokter saya Dr Febriansyah Darus SpOG di Hermina jatinegara

alhamdulillah kehamilan pertamaku berakhir dengan selamat. Sy biasa periksa di Hermina jatinegara karna RSnya dekat dgn rumah dan fasilitasnya lengkap. Mulanya suami menyuruh periksa ke dokter kandungan perempuan di sana , tetapi setelah beberapa kali periksa sy kurang sreg karna dokternya diam dan agak sedikit jutek. Nanya-nanya ke informasi siapa dokter di RS Hermina yang enak jelasin ya di kasih dokter ini.
    Mulanya agak risih ya, karna dokternya masih muda....ternyata walau masih muda dia tamat spesilisnya udah lama (wow....kagum juga), Dokternya enak, jelasinnya detail (mungkin karna dia berasal dr RS Pendidian juga ya) dan sabar. Jelasinnya sampe pake multmedia segala. jadi kita dibikin ngerti. Yang pasti dokter saya ini sangat baek, sopan, dan bersedia dihubungi kapan saja baek lewat telp, bb atau sms. Satu lagi...orangnya sangat modis dan good looking. lengkap deh. kalo penuh di hermina coba ke RS lain kalo gak salah dia juga praktek di KMC dan Gandaria

Aku blm pernah periksa sama Dokter Febri, tapi waktu proses melahirkan caesar anak kaduaku ditolong sama dokter Febri. Soale kudu mendadak caesar sekitar jam 2 pagi, n Dokter Judi baru selesai praktek jam 11an trus udah janji caesar jam 6. Akhirnya sama beliau disarankan sama dokter Febri, juniornya beliau juga di RSPAD. Setelah operasi keloid yg tumbuh dari ops anak pertama udah bersih :) dan aku ngga ngalamin sakit sama sekali, Alhamdulillah. Bahkan cuman pake pain killer cuma 2 hari, sisanya aku bawa pulang buat jaga2 n ternyata ngga dipake juga sih. Tapi, karena emang pada dasarnya bakat keloid, akhirnya tetep muncul juga sih :(

Mommy of Khiara, Faza n Farah
    @mamaarza

17

moms... perkenalkan saya penghuni baru disini.

mo nanya tentang rs. permata sibubur dan dokter2 kandungan yang bagus disana. udah ada sii beberapa yang recomended, hanya ingin menambah keyakinan aja :D

makasii ya moms

18

uutprayant wrote:
    ... mencari dokter kandungan perempuan yang bagus dan recommended.. dan akhirnya ketemulah dengan forum ini.....

3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
    5. Dr. Botefillia, SpOg

......... ^

MM...dokter perempuan ya? kalo Dr. Achmad Mediana laki laki Maak..bukan prempuan..

Bibunya Raka dan Rayyi
    Twitter : @tickzie
    Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

19

Kappachan...

Mau nambahin aja nihhh!aku pasiennya dr ridwan juga dan habis lahiran sama beliau..waaahhh,rasanya sejuk dan nyamaannn banget.dia bener2 encouraging,dan mengikuti natural aja kondisi kita.ga bakal deh denger dia bersuara dengan nada tinggi..bikin tentram..
    Mungkin kalo ada yg blg bahwa melahirkan bisa lancar karena faktor dokternya,aku termasuk yang setuju tuhhh....salam deh dari Ayu kalo kontrol yaa,kangen juga sms beliau *secara sekrg sms-nya DSA*

20

teman2, ada yang tahu dokter Handy Suryana, saya kebetulan ke prakteknya dia di Royal Taruma.
    Please share ya terima kasih.

21

kappachan & ayu, akyu juga bersama dokter Ridwan :) emang beliau nya tuh tenang dan tentram banget ya, semoga ntar pas gw lahiran juga setentram dan sesukses ayu yaa *abis ngintip blog :D

dia emang ga gampang kasi obat, aku flek 3x pas trimester 1 ga pernah dikasi penguat apapun, obatnya cuma disuruh istirahat. Karena banyak temen yg nyaranin, aku nyoba ke obgyn lain dan langsung dikasi penguat. Eh ehh.. abis gitu nyesel dan balik lagi ke pilihan pertama dokter Ridwan :) karena selama ga ada histori dan kelainan gimana2, emang obatnya ya cuman istirahat.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

22

uutprayant wrote:

3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
    5. Dr. Botefillia, SpOg

Dr.Shirley dan Dr.Achmad aku taunya ada di KMC , jadwal detail bisa cek di website nya KMC >> kemangmedicalcare[dot]com, untuk tau dokternya praktek ato enggak, better telp dulu ke CS nya.. :) HTH

love U always my Callysta

23

dr. Herbert Situmorang Sp.OG
    RS Carolus, Salemba

saya sedang merencanakan kehamilan pertama, baru nikah Des tahun lalu. saya berobat ke dr. Herbert Situmorang ini. dokternya baik, sabar banget jawab pertanyaan kita, semua pertanyaan dijawab sejelas mungkin sesuai dengan pengertian orang awam, bersedia dicontact via hp dan juga ganteng, hehe.. selain itu juga gak gampang kasih macem2 obat tapi justru sebaliknya dia saranin supaya bisa cepet hamil harus rutin olahraga, makan sayur dan buah juga kurangi stress.. cuma saya kadang bandel, makanya hamilnya jadi lama deh =(

dr. Herbert ini sub spesialisnya adl Endokrin.. berhubungan dengan hormonal..

pasiennya dia ini lumayan buanyakk.. sebaiknya daftar by phone seminggu sebelumnya kalau mau dapet nomor antri awal.. yes, seminggu sebelumnya.. hehe..

kemarin saya berobat ke dr. Royanto Sp.OG di RS Carolus jg.. berhubung dr. Herbert sedang tidak ada jadwal praktek dan saya ada yang mesti diperiksa secepatnya,.. ternyata dr. Royanto ini juga setali tiga uang dengan dr. Herbert, sama2 enak.. jd skrg kalau pengennya cepet alias males antri, saya berobat ke dr. Royanto aja.. hehehe..

oya satu lagi, mereka berdua juga pro kehamilan normal dan IMD. dan RS nya juga sangat mendukung..

24

Moms....ak br pindah k jakarta n skrg bingung nyari SpOG.
    Tolong bantuanx moms utk daerah jaksel.
    Tmnku pernah saranx k dr.Amru Harahap, tp ak blm bgitu yakin.butuh bantuan dr moms skalian yg pernah kontrol d dr.Amru. Thanks moms

25

Nambahin dokterku boleh ya..

Dokter Prita Kusumaningsih, Sp.OG
    Praktek di Jakarta Islamic Hospital (JIH), Jl. Raya Bogor
    juga di Klinik Al-Fauzan, Condet

(+)
    Dokternya telaten, matanya cukup awas dengan peralatan terbatas
    Soalnya aku yang di Klinik Al Fauzan, belum ada USG intravaginal nyah
    Tenang kalo ngasih penjelasan. Biarpun kondisi janinku sempat terlihat madesu, tapi tetep dikasih penjelasan yang baik beserta jalan keluarnya
    Dokternya Islami banget, pernah bikin buku tapi lupa judulnya. Xixixi

(-)
    Karena sukanya dateng yang praktek sore dan dokternya suka terlambat dateng pula, maka kalo ga ada pertanyaan ya disudahi sesinya
    Jadi kalo dateng kontrol sekalian dipuas-puasin nanya macem2. Hahaha

Overall baik. Beliau sudah senior dan berpengalaman menghadapi beberapa kasus kehamilan yang tidak umum.

Buat moms yang dengan dana secukupnya, karena aku juga masih newlywed dana terbatas, dokter prita ini direkomendasikan banget. Biaya konsultasinya terhitung lebih murah dengan jam terbang tinggi. Suamiku yang seneng. Ckck

Musti daftar kontrol sehari sebelumnya. Pasiennya lumayan banyak per sesi prakteknya. Jadi daftarlah sesegera mungkin