1

Topic: SmartPhone Apps for Kids Entertainment

melanjutkan diskusi ttg iphone apps "mosquito" yang katanya untuk ngusir nyamuk, share dong buat mamas (even papas) yang menggunakan gadgets, in this case, apps yang ada di smartphones (iphone, bb, android) untuk entertain anak2nya.

let's face it, hari gini kita semua udah bergantung ama smart phones & gadgets. dan akibatnya anak2 kita pun terbiasa ngeliat itu. bahkan kadang malah ikutan maen krn niru mama papanya.

so, mamas & papas, apps apa aja sih yang dipasang & digunakan di smartphones yang sengaja di download untuk entertainment si kecil?

share ya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Eh,gue belum punya Kids sih. Tp yg ada skarang sih iPreganancy dan What to expect. Dua itu aja. Secara gue masih hamil dan yg ditunggu juga belum brojol..jd belum ngedownload macem2.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

none. hp gue ngga smart soalnya hihihi.. cuma dipake twitting, email dan browsing.

And thelilsolder is back. Fire!

4

oh bisa ngetweet di smartphone ya ???
tweet or not tweet ????

@LizCherie

5

liz ya bisaaaa dooonggg! gue sih twitteran enakan pake iphone daripada pake komp :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Kalo Ayla biasanya buka notepad trus dia belajar merangkai huruf jadi kata2, gitu doang sih. Atau liat foto2nya dia dan video2. Standard :D

Rock 'n Roll Momma

7

kalo iphoneku ada kidzongs application, isinya lagu anak2 6 biji gitu.. Lumayan kei jg suka bgt nyanyi2 dan kalo udah mulai cranky ga jelas disetelin itu langsung enjoy sendiri..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

hehe, ada bbrp, di ifon gue dan suami. tapi semuanya yang free. rada males beli soalnya... selain dari youTube dan koleksi lagu anak2, ada:

[list=*]

• Balls - gambar bola warna warni bouncing. kepake banget waktu aina masih dibawah 1 taun.[/*]
  • MiniPiano - piano satu oktaf. ampe sekarang aina masih demen main ini. [/*]
  • SimpleDraw - buat gambar2. bisa ganti2 warna dan tebal pena-nya. salah satu favorit aina. [/*]
  • Flash Card (yang versi gratisan) - gambarnya lucu2. sekarang ini lagi jadi favorit aina soalnya dia lagi demeeeen banget spelling. segala di-spell. jadi si Flash Card ini comes in handy banget.[/*]

sebenernya sih dulu ada bbrp gratisan lain, tapi karena aina cepet bosen, jadi udah pada didelete-in.

sekarang ini lagi nyari iphone developer. lagi pengen bikin game apps buat anak2... semoga ketemu. :)

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia
  • 9

ikutan deh. hehehe. gw pake beberapa free app buat lana biar anteng dan seru sendiri. padahal gatau ngerti apa nggak. yang pasti sih dia emang suka mainin hp. apalagi kalo liat photo-nya sendiri. suka heboh sendiri.

ini beberapa app yang gw pake:

1. LEGO Photo, bisa bikin photo jadi lego warna warni. lana suka banget kalo liat photonya jadi warna warni
    2. Toddler Teasers Shapes, game buat ngenalin bentuk2 shapes
    3. Wooo! Button. kalo uda mencet game ini suka gak mau brenti. app-nya cman ngeluarin suara WOOOOO doang. lucu ngeliat bocah keketawaan sendiri
    4. Scribble Lite, buat coret2 benang kusut.
    5. MiniPiano

banyak sebenernya yang free dan bagus, cuman gw sama bini suka bingung yang kira2 lana suka yang mana. jadi coba satu2.

games dari Sesame Street bagus2 tuh, cuman bayar sih

Thal, udah dikontek yang kmaren? semoga cepet nemu yak

10

iyay - hahahah.... Wooo! Button itu kocak banget! gue ama ari aja ngakak2 itu. annoying sih sebenernya :P ttg developer, ntar ari mo kontak kalo udah ga sibuk lagi. can't wait! :D

11

iyay:
    itu untuk iphone ya? huaaaaa jadi pengen iphone :(

12

i-phone memang lebih banyak aplikasi kalau untuk anak" ya :( kalau aplikasi untuk bb apa ya, pernah sih nemuin aplikasi supaya anak belajar huruf sambil dengerin lafal nya tapi ya cuma gitu aja jadi cepet bosen deh anaknya :D

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

13

Tampaknya iphone lebih kids friendly ya daripada BB? BB rada garing hehehe... Nara sih masih sebatas ngikik kalo liat foto ato videonya aja, anteng banget kalo dikasih liat mukanya sendiri.

Kemaren dia dibeliin BACKBERRY n seneng, kalo dipencet ada lagunya :D Berasa samaan sama ayah-bunda, pegang BB juga :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

otty
    gue juga beli tuh backberry hihihi.. joget-joget seneng. anak gue kayak bayi aja ya, gituan masih dianggep lucu :lol:

15

ehhh backbarry apaaa sih?
    foto donggg... blackberry2an maksudnya ya? mainan buat anak gitu?

*penasaran*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita

16

ninit Hahaha... iya... Modelnya kayak Bold, tapi harganya cuma 10rb ke bawah (tergantung lokasi n kemampuan nawar). Tulisannya "BACKBERRY", mirip lah cuma kurang "L" aja :p

17

iyay & thalia - itu buat iphone ya? kayaknya seru2 banget....jadi pengen beli iphone...tapi di sini mahal...di spore lebih murah ga sih? gosipnya di aussie lebih murah ya, temen beli pas jalan2 ke sydney.

kalau Diba lagi seneng main "Baby Go!" di BB bundanya....ada yg huruf dan angka. jadi pencet2 keyboard, trus keluar deh cube2 dengan huruf atau angka dan ada yg ngomong, seneng banget dia niruin hehhe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
    @annsjamsu

18

thelilsoldier Masa Raka masih seneng? Ih lucu banget, padahal udah lumayan besar ya. Pengen liat dia joget2 :D

19

otty:
    itu dia.. dia pencet, trus gue joget2, trus dia ngakak.
    dia pencet, dia joget2, trus dia ngakak.
    so easy to make him laugh..

20

bundadiba - iya, itu buat iphone. di singapur murah, tapi mesti pake plan. katanya sih telkomsel sekarang juga udah murah.

emang sih, iphone lebih kids friendly dari BB... abis banyak mainan buat anak2nya. malah, ada study yang menyatakan kalo iphone itu interfacenya sangat user-friendly ampe anak 1 taun aja bisa pake:

downside-nya... kita rebutan iphone mulu ama anak kita. aina kerjanya main telpon mulu jadinya, hu hu hu....

21

Kayaknya woo itu seru yah, selama ini cuma isi video upin ipin,elmo, barney en UP, hihi tau juga chise film yg menang oscar itu emang baguss hehe...

tapi karena ngenganggu kerjaan mama papanya di bb, jd chise kita beliin mp4 murce yg merk nya ga jelas misal zte (zing tuku edan) atau sekarang merk nya cardex. murce banget di toko komputer banyak. tapi emang biasanya kita kasih klo lagi momen klo bisa anak anteng,di pesawat pas mau take off atau landing, atau lagi apaan gitu..

klo shari2 diusahain dijauhin sama bb papa mamanya, suka pencet2 eh ketelepon..

22

thalia wrote:
    emang sih, iphone lebih kids friendly dari BB... abis banyak mainan buat anak2nya. malah, ada study yang menyatakan kalo iphone itu interfacenya sangat user-friendly ampe anak 1 taun aja bisa pake..

setuju! Kei ud bisa buka tutup locknya dan open applicationnya sendiri. Satu waktu malah pernah subuh2 nelpon orang, untung temen bukan klien ato bos gt (fyuh!).. Mungkin dia bangun liat emaknya gak ada trus ada telp nganggur yo wis, maen deh, hihihi..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

23

thalia - bundling telkomsel masih diatas 7jt, sementara di aussie 5,6jt, jauh kan bedanya, bisa dapat bb gemini tuh satu heheh. speaking about iphone's kid friendly, emang tuh...Diba juga udah gape banget tuh mainin iphone tantenya, untung emaknya ga punya hahaa

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
    @annsjamsu

24

bundadiba wrote:
    kalau Diba lagi seneng main "Baby Go!" di BB bundanya....ada yg huruf dan angka. jadi pencet2 keyboard, trus keluar deh cube2 dengan huruf atau angka dan ada yg ngomong, seneng banget dia niruin hehhe

ya nama aplikasinya Baby go :) tapi yah gtu" aja main nya.ada referensi lain gak ya?

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

25

nanaulie - blm ada mba, soalnya aku juga jarang ngebolehin diba mainin bbku hehehhe. niat hati sih pengen punya iphone, baru deh ntar install macem2....ga ada yg mau ke aussie biar bisa dititipin ya? hehhe

@annsjamsu