1

Topic: Waxing or Shaving

fanny wrote:
gue rawan banget deh kena kasus 'ingrown hair'. kira2 kalau di epil/wax tambah parah nggak yah?

fan, bisa dideskripsiin ga maksudnya ingrown hair itu kaya apa.. kalo pengalamanku pernah waxing.. abis itu bulunya tumbuh tapi kaya di dalam kulit gitu. dan itu gatelnya luar biasa.. akhirnya aku garuk2.. trus jadi bintik2 merah karena kaya di bekas tumbuh bulunya itu jadi luka.. pas digaruk2 gitu kan kulitnya jadi agak ngelupas.. nah bulunya baru bisa bener2 kepegang sama tangan.. sebelumnya kalo diraba sih ga kerasa.. karna ketutup kulit tipis.. *ngerti ga ya maksudnya*

adakah mamas yg ngalamin seperti itu?

2

clar wrote:
dulu denger2nya dari kenalan blg satu kaki 1,5 atau 3,5 juta.. lupa pastinya brapa..hehe.. biasanya di dokter kecantikan.. tempatnya aku juga lg cari2 yg bener2 terjamin.. pingin di laser daripada rutin wax.. tapi masih pikir2 dl krn biayanya mahal..

aku juga sempet pengen nih di laser biar ilang selamanya, jadi kalo lupa cukur/wax ngga malu-maluin.. hehehe, dimana sih clar kalo laser disini?

3

Mamas yang suka waxing sendiri.. Beli sugar wax-nya kalo di bodyshop berapaan yah? Penasaran pengen wax sendiri, tapi jiper juga..

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

4

gara2 dibilangin sahabatku yg dah punya anak duluan suruh botakin bulu2 bagian miss V sebelum lahiran, jdnya diriku pun melipir kemari dan ternyata oh ternyata seru jg bahasan para mamas disini yaaa.. *jd pengen juga tuh epilator.. :D
secara baru nyobain waxing full body and underarm pas mau nikah dulu dan itu menurutku udah lumayan sakit :( gmn kalo di daerah miss V.. biasanya sih cm diguntingin aja biar rapi kalo dah sedikit gondrong..
dulu sempet pengen nyoba laser hair removal tp harganya boo.. selangit.. T_T
emang mesti botak ngga sih? jd bimbang deh..

5

chichamarisa kurang tau juga di mana yg bener2 bagus tempatnya..hehe aku juga masih cari2 yg bener2 bagus.. yg pasti aman sm ga ada efek sampingnya.. kl uda nemu aku share di sini :D

6

mamas, yang lagi hamil terutama...
tadi aku ke mom n jo, ternyata di sana juga ada brazillian wax. harganya 170k. aku sendiri belum nyobain sih. selain karena datengnya uda kemaleman, nyali belum sepenuhnya terkumpul... :p karena di salon ibu hamil, harusnya aman lah ya, waxing di mom n jo...

intandian
, kemarenan sempet manggil orang yang biasa waxing ibu hamil ke rumah sesuai rekomendasi dirimu. tapi oh ternyata, doi ngga ngerespon. nampaknya rumahku kejauhan dari daerah jajahannya... :p

belakangan aku praktek shaving dulu untuk daerah bawah. meskipun dengan perjuangan muter sana sini dan butuh banyak waktu. tapi entah kenapa, seminggu terakhir rambut di bawah sana jadi agak lama tumbuh dan panjangnya. yippie...!!!

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

titiefitrah Kayaknya sih kalo lahiran normal gak harus botak banget.. Asalkan prndek aja. Kalo akhirnya harus caesar kayak aku kmaren sih di botak sama susternya. Dan IMO, sebenernya enakan botak. Soalnya nanti pas nifas gak terlalu "kotor" dan jadi lebih nyaman aja. Tapi semua sih balik lagi ke diri sendiri dan rumah sakitnya. Kayaknya lebih enak, nanti kalo kontrol ke rumah sakit, mampir ke ruang bersalin dan nanya ke bidan/suster disana. Kalo lahiran itu biasanya miss V di botak atau dibiarin apa adanya. :)

8

mrs doyi,

Kemaren juga aku sms disuruh ke rumah, dia gak ksh response tuh.. mungkin lagi sibuk karena denger-denger dia mau buka studio waxing baru...

Ooh kalau di mom n jo ada, harusnya sih aman ya.. kan mereka spesialisasi menangani ibu hamil dan bayi.. Tapi kalau takut sakit, banyak yang rekomen ke Strip yang di Sency, Plz Ind atau PIM, katanya memang ga sakit.. Walaupun harganya mahal..

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

9

mrs doyi - iyaa buuu.. minggu kemaren pas pijat ke momnjo jg ditawarin tetapi dan tetapii karena diriku blom pernah waxing bagian itu jdnya blom brani deh, jdnya bilang ma mbaknya nunggu kontrol dokter dulu sabtu ini :D

rachanlie - hu uh.. mau nunggu kontrol sabtu besok dulu bu sekalian nanya ma suster yg ngajarin senam hamil pan dia jg bertugas di kamar bersalin

IntanDian - yang dirimu rekomen ini yang biasa mijet di BaleBaleSpa Antasari or Gandaria bukan bu?

10

hari ini akhirnya aku nyobain waxing di caramello. brazilian wax 90k. tapi karena minggu kemaren aku shaving, jadi kata mbak-nya, rambut yang tumbuh masih pendek banget dan agak kasar. akhirnya waxingnya dikit-dikit dan lebih lama.

ternyata rasanya ngga sesakit yang aku kira. tapi karena ada banyak rambut yang masih pendek, akhirnya aku di treading (bener ngga nih tulisannya...??) pake benang. dicabutin gitu dikit-dikit. mayan sakit sih, karena lama.

sekarang rasanya lega, karena berasa bersih dan ngga perlu mikirin gimana ngilangin rambut di bawah sana... :D

my instagram
my blog

11

mrs doyi kalo aku waxing bikini pasti gak mau kalo di threading.. Sakit.. Makanya kadang nunggu agak panjang dulu baru skalian di wax, supaya gampang keangkatnya..

Kamis kemaren baru "bebersih" di Narsih dan ramenya ampun2an. Dateng jam 08.30 aja udah urutan ke 9. Untung masih dapet giliran pertama masuk. Jadi wax-nya masih fresh. Dan akhirnya nyobain tips yang kalo mau di angkat sambil tarik nafas. Beneran membantu euy.. Jadi less painful.

Sampai sekarang masih penasaran pengen waxing di strip, dll yang konon katanya gak sakit. Tapi harganya bikin mikir berkali-kali euy.. *mak irit*

12

rachanlie..
mestinya gitu yah... nungguin agak panjang dulu. tapi akunya ga betahan kl rambut uda panjang. tangan uda gatel shaving aja... T_T

oia, tadi pas waxing, mbaknya ngga kasih aba-aba. dan aku yang newbie di dunia waxing jg ngga tau kapan saatnya di tarik. agak susah deh ambil napas. kqkqkq...

my instagram
my blog

13

mrs doyi hehehe.. gw juga sebenernya gak di kasih aba-aba.. Pokoknya tiap abis di tempelin kainnya, di usap2 trus dia diem, gw langsung ambil nafas+tahan sebentar.. :D

14

moms..nanya donkk, ada yang udah pernah waxing di mom n jo ga??

aku udah hamil 37 minggu,due datenya 13 desember, kalo waxing skrg ntar 1 bulan numbuh lagi ga ya? ga pernah brazillian wax sblmnya nih hehehe
aman ga sihhhh..

pls help yaaa merci mercii

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

15

ilien...
aku waxing pertama kali di usia kehamilan 37minggu 6 hari... terus 3hari kemudian lahiran dueh... hehehehe... :p

kalo menurut pengalaman, asal hati udah manteb, aman-aman aja yah... habis waxing, jadi pede buat lahiran... berasa bersih... kqkqkqkq... :D

my instagram
my blog

16

mrs doyi wrote:
ilien...
aku waxing pertama kali di usia kehamilan 37minggu 6 hari... terus 3hari kemudian lahiran dueh... hehehehe... :p

kalo menurut pengalaman, asal hati udah manteb, aman-aman aja yah... habis waxing, jadi pede buat lahiran... berasa bersih... kqkqkqkq... :D

Wahhhh..lahirannya apa krn abis waxing ya???mungkin ga sih??
Hiaaa belom beberes buat ke RS segala lg..

Ada yg punya pengalaman serupa kah?hehe

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

17

lahiran bukan karena waxing... karena pecah ketuban. aku sakit batuk sampe 2 mingguan, akhirnya karena terus-terusan batuk, pecah ketuban deh...

lagipula, 37w kan uda cukup umur untuk lahiran... imho, kalau uda di atas 37w terus waxing justru aman... kalaupun terjadi kontraksi, toh usia kehamilan sudah mateng... apa yang harus dirisaukan... tapi kalau ngga yakin, nunggu habis lahiran aja... ;)

my instagram
my blog

18

ehm ibu2... nanya kalau yg pakai metode ILP itu aman kah buat ibu hamil?
TIA ya...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

mummyhilya wrote:
ehm ibu2... nanya kalau yg pakai metode ILP itu aman kah buat ibu hamil?
TIA ya...

eh mom, ilp = laser? ngga boleh itu....soalnya dulu ketika sering waxing di strip pengen coba laser mereka (sekitar 1.5jt di ketiak - harus 3x supaya bener2 hilang dan diulang tiap 3 tahun) dan dikasi tau kalo trying to conceive aja ngga boleh. dr sekian banyak coba akhirnya mantap dicaramello epicentrum. 329k for whole body. klo brazilian disana 90k. cuman kalo pengen splurge ya ke strip ambil paket choco berry 340k. boleh irit pk combi 290k. bedanya dibagian deket ms.v yg lebih sensitif pake coklat hot wax sementara dibikini line pk sugaring dr lavender. baca di babycenter.com buat yg hamil disaranin pk hotwax biar ngga sakit2 bgt, dan harus kehamilan 3 bulan ke atas. saya sih karna dah terbiasa sebulan sekali botak total jd pede aj. plg seneng kalo bs digundulin ma mbak ipah (caramello epi). HTH :D

20

karce1706 ooh ga boleh ya? thanks yaa.. nanti kalau ke jkt nyobain di caram*llo epi deh. thankiessss

(Dr. Seuss)

21

Selain Narsih ada juga K Salon. Tempatnya gak jauh dari Narsih.
Lebih bersih, murah, & gak terlalu rame. Buat bumil juga bisa kok krn beberapa kali aku kesana sempet ada bumil2 pada waxing.Hehe..

Pengen nyobain juga sih Zap hair removal.. Katanya pke terapi cahaya yg beda sm laser jd lebih aman..tp ada efek samping nya gak ya?

22

TesA aku udah nanya dan liat di webnya, zap itu pake ILP, low level laser, which is ternyata gak boleh buat ibu2 hamidun. tp kalau gak hamil aman kayanya ya? *labil*

(Dr. Seuss)

23

buat yang tinggal di daerah pondok gede - bekasi, coba deh waxing di noiye.
ada 2 cabang, 1 di jalan balongan, 1 di jati asih. mereka pake caramel, trus sisa rambut yang masih ada di threading.
ku selalu waxing disana, murah pisan. biasanya wax under arm, dan half leg. tapi terakhir pas mau lahiran, brazilian wax, sakiiiiiit...

24

mamas..di mom n jo ada ya waxing? berapa lama sih biasanya buat leg sama underarm aja?
kalo sempet pas istirahat makan siang aja sih pengennya, biar ga pake telat2 kena macet kalo pulang :D

25

Nyonya alex Noiye yg di jati asih sebelah mana ya?
Bener bgt yg dibilang karce1706 klo dilaser emang gak bisa langsung ilang lang, ada prosesnya, harus di ulang ulang.