1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

Ikut share ya mom, dulu pas hbs lahiran aku pake korset new life yg 3 band itu, kenceng dan harganya bersahabat, tpi karena keseringan dipake velcronya merusak korsetnya jd mbrudul gt, n gatel jg yg make. Trs korset favorit kedua merk Le leche league international (panjang amat yak merknya....), bahannya lembut, enak deh gak gatel dikulit. Kepengen nyoba belly bandit tp mihilnya.....tp biasanya harga gak bisa bohong*sok tahu.com Aku kok gak yakin ya pake korset bikin langsing,soalnya eyang putriku yg dr muda dah rajin pake stagen aja perutnya njembling, tanya kenapa?

2

Belly bandit ini aslinya ky apa sih? Kalo aq gugel,nemu fotonya ky kemben gt yah? Cm ya dipakenya di perut bukan di dada. Soalnya aq cm ngerti gurita tali,gurita velcro,stagen,korset yg dijual di depstore ky venicy,sorella. Mumpung br lahiran anak kedua,lg semangat2nya pk gurita2. Jd penasaran dg belly bandit inih.. Pny korset venicy,tp sakit kalo dipake kelamaan,ga betah.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

kalo gue kemaren pas abis lahiran anak kedua, pake gurita dan stagen. waktu anak pertama dulu, pake gurita yang velcro dan stagen, tapi gak lama. yang kedua ini juga ga lama2 banget sih, tapi abis itu gue pake flexees dan korset dari maidenform gitu. tapi karena itu ada rusuknya, kadang jadi gak nyaman dipake seharian. dan gue soalnya betah pake begitu seharian. tapi kalo pake rusuk gini, apalagi bakal duduk, duh ribet banget.

jadi akhirnya pindah ke korset "waist cincher" dari marks & spencer. ini fave gue even waktu gue abis hamil anak pertama dulu. soalnya sekarang setelah hampir 3bln lahiran, perut sih udah mendingan yah, tinggal dikencengin, tapi pinggul belom balik2 amat. makanya gue pake si waist cincher ini, karena selaen perut juga untuk ngebalikin pinggul. dulu waktu anak pertama pake ini, mayan ngaruh banget, tapi emang ga instan. mesti disambil sama olahraga juga sih.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Feyza Mae ini korset LLLI beli dimana? berapaan?
sLesTa waist clincher yak.. catet. thanks mama shinta :) gak may yg pake "tulang", soalnya tahu kl pasti ga betah. tp tetep mau yg firm control, at least untuk tiga bulan pertama.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

mummyhilya waist cincher namanya. dari M&S. ada yang firm ada yang ultimate. yang firm udah oke banget kok, dah lebih murah (setengah harga) dari yang ultimate control.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Waist cincher alias high waist brief favoritku Flexees hi-Waist Brief dan Victoria’s Secret Hugh Me Tight High Waist Shaper Brief, bahannya tebel tapi dingin, firm control, kalopun ada kekurangan, bawahnya nggak ada kaitannya jadi kalo mau pipis kudu nggulung itu briefer dari bawah dada :D
Oya, kemaren ibu mertua yang suka *cerewet* konsen sama masalah perawatan pasca persalinan sempet komentar waktu lihat briefer ini, "Nanti pake ini ya habis lahiran, coba kalo korset model begini sudah ada waktu jaman ibu dulu, nggak perlu repot2 narik stagen" hihihi :D

7

perut saya gendut.. abis lahiran malas pake stagen... hiksss.,, sungguh menyesal :(

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

8

wah sama nih ama farahbund perut membuncit krn ga pake stagen..
krn penjelasan dokter yg blg ga perlu pake, perut akan balik ke awal tanpa make mcm2, ehhh meleber nih perut.hiksss...
wkt anak pertama pake sampe 3bulan perut singset kaya gadis lg, ehh anak ke 2 perut jd kmana2. nyeseeell ga pake stagen, pdhl ibuku udh suruh pake :'(

9

Mummyhilya dulu aku belinya di ols mamabebeshop sekitar 200an klo gak salah, itu pun masih didiskon. Gak tahu deh skrg msh ada atau nggak.

10

Hi, ikutan sharing yaaa. Aku waktu baru lahiran pakenya gurita velcro, gurita iket, dan stagen yang lilit. Lama2 males karena ribet dan malah bikin perut keliatan makin buncit. Apalagi kalo keluar rumah, malah bikin gak nyaman.

Akhirnya aku beli maidenform. Menurutku sih enak ya bahannya gak bikin keringetan, dan yang penting aku betah lama pake flexeesnya maidenform ini. Memang bukan korset untuk ngurusin badan sih, tp at least bikin badan jadi (keliatan) lebih firm. Mudah2an sih lama2 bentuk badannya jadi mengurus juga. Aku beli beberapa model, jadi disesuaikan aja sama baju yang lagi dipake.

11

Faeyza Mae iya, samaa akupun akhirnya beli disitu. uk M diskonan. tnyata enak, lentur tp "megang". bahkan yg uk M pun kmrn kucoba dlm kondisi hamil 9bln ini muat loooh. hihihi.
sempet liat2 korsetnya M&S sesuai saran sLesTa dan cindymon, tp di sby gak ada pilihan yg waist cincher spt yg kuinginkan..
akhirnya, udah beli korset enak onlen, nunggu barang sampai+ dd lahir, baru nanti diripiu yaak.

(Dr. Seuss)

12

Uk M dipake pas hamil 9bln msh muat? Perutnya sebesar apa ni? Ouch,,ga pny meteran penjahit pula,kalo nunggu review mummyhilya bakalan lama nih. Hehehehe... Sdh sktr 3minggu aq bertahan dg gurita ikat dan velcro. Nyokap jg beliin korset biasa di giant,50rb,tp blm aq pake. Huhuhuhu,,penasaran bgt...

13

natallia, iya, belly band LLLI ini bagian loop nya (dr hook and loop- alias yg murudul dan tidak tajem) itu panjang bgtsekitar 30-40cm.
sekarang sih muat diujung2 doang..
sy bertekad pk bellyband ini krn gurita velcro kl naik2 jadi pas di tempat sectio (dulu lahiran hilya sc). jadi males pake. maunya sih lahiran dd #2 rajin pake2 korset/stagen. jadi yaaa, mesti modal stagen (old school maupun modern) yg ok. :D

(Dr. Seuss)

14

mummyhilya..
akupun kmrn beli belly band LLLI di flea market..hihihi...
lumajaaan..murah meriah sekaliiy..
beli sz L, karena aku pikir aku kan termasuk org yg sangaaaaat gendut..
hihihi..
tnyataa, sz L dipake dlm keadaan perut hamil 8 bulan pun cukup, dan itu cukupnya hampir menutupi semua velcronya loh..
bukan cuman ujung2nya ajaah..
(remember, i'm a BIG size Mother..hihih)
kayaknya cmn kepake bentaraan deh ituuh..
untung kmrn belinya di flea..hihih..
Niatnya mau beli belly bandit sz M aaah, untuk dipake kalo si LLLI sz L ini udah gak bs dipake lgy..=)

15

Faeyza Mae, Mummyhilya & Kya, kalian beli LLLI ini yg tingginya 9 atau 12 inch? Aku pengen pakai korset utk kecilin perut krn perutku msh buncit banget hiks... Pdhal dulu aku sempat ikut perawatan dipijat & bengkung selama 2mgg. Ssdh itu malas pakai bengkung

16

Mantaray, yg 9in, bu.
Iyaaa, akupun beli size M cuma kepake krg dari seminggu. Skrg udah pk size S.
Mau dilempar di flea aja yg size M, drpd nganggur. Asli enak banged. Dipakai pagi-sore, gak sumuk, gak gatel :)

Sama, gue juga pk flexees yg high brief. Dpt diskonan jd 150rb ajah, pas diskonan di sogo :)
Dan flexees yg model bodysuit. Enakk banget. Gantian pake Sama si belly band LLLI.
Dibarengi dg nursing intensively. Turunnya lumayan. Bukan BBnya, tp lingkar pinggangnya. Hahahaha

(Dr. Seuss)

17

Mummyhilya, aku jg lg pikir2 mau beli yg XS atau S. Aku msh bingung, yg diukur lingkar pinggang atau lingkar perut ya?

18

Lingkar panggul/pinggul alias hip.
Kynya pas nanya ke yg jual, ga ada XS deh :)
*colek mba Meryl*
Kynya, patokannya ky ukuran baju deh. Cmiiw.

(Dr. Seuss)

19

Mummyhilya, makaciih... Skrg aku mau melipir liat2 belly band & flexees :)

20

Mummyhilya, fleexes tuh merk apaa jenis korset siy..
Hihih, ndesso..
Bahannya enaak jg-kah gak bikin gatel??
Pernah pake korset yg model celana sepaha ampe dibawah dada merk marknspencer ( yg model+bahan kurleb kyk bicycle pants)
Tp kl abis dipake seharian, trus dicopot..alamaak, guatelnya minta ampun..=(

Mantaray, aku jg punya yg 9inch..
Kyknya siy lebih enak yg 12inch yaah, jd nutuup semua bagian perut+pinggul+bawah dada..tp rada susah dicarinya kyknyaa..

21

Kya, aku memang lg cari yg 12 inch. Sempat liat2 belly bandit di MC ternyata pendek ya. Torsoku termasuk lumayan panjang jd kalo pakai yg 9 inch kependekan

22

Mantaray,
Iyaa..susaaah nyari yg 12inch..
Torsoku jg puanjaang bgt..kikik..jd kl pake 12inch sptnya lebih mantab..
Kl kmu ktemu yg 12inch..let me know yaah..kikikik..=)
Kl belly bandit memang jg cmn 9inch lebarnya..

23

Kya kl saya sih petite ya.. Jd 9in udah sedeng buat saya. :)
Flexees itu variannya maidenform. Ada lagi yg varian control it! Itu lebih megang. Hihihi.
Enak, ga gatel walo dipake seharian. Didepan2 gw pernah pist pk merk s*rella. Modelnya Sama2 high waist brief. Sma2 UK. L; tp beda control (yg cap mahal lebih 'megang') dan kemampuan nyerep keringat.
Kl yg lama itu, begitu dibuka, langsung gatel2 Dan pngn garuk perut. Hehehe

(Dr. Seuss)

24

mummyhilya
O...flexees itu dr maidenform?kupikir jenis korset gt. Ndeso jg :D
Pdhl sabtu kmrn iseng jalan2 ke sogo pim,,dan ada diskon jg tp ga mampir ke maidenform,cm liat dr jauh aja. Smpt megang2 bodysuit&high brief (sorella ato wacoal ya?) hrgnya 600rb,,ada tulisan buy one get one... Tp ga nanya ke spgnya...
Btw,,LLLI ga jd dilempar ke flea?kalo pk jins uk 30-31,,kr2 pk uk apa ya utk LLLI ini?

25

Kya, klo blm ktemu LLLI 12inch sepertinya aku msh tetap setia dengan gurita velcro new life meskipun sdh mulai boncel2 & brudulan kikikik...

Mummyhilya, kapan beli flexees high brief nya? Msh diskon ngga ya sogo? *mengharap sangat hiks.....* Lebih enak pakai bodysuit atau high brief?