1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

HanamiSeptiati : udah sold juga bbnya sama mama mira :)
mummyhilya : memang pencarian korset yang pas ama body ibarat nyari soulmate ya ma, bisa jadi berliku2 dulu *hayah oot :)
piyut : ngikutin lekuk pinggang sampe gampang kelipet2 iya, tebel dan kaku bagian velcronya, betul? well, aku yakin pasti ada tujuannya si bellybandit didisain tebel dan kaku, mungkin biar ngrasa uncomfy, trus gerah, keringetan, perut kempes? j/k :) dan balik lagi sama bentuk torso, piyut termasuk yang beruntung ngrasa enak pake bb *kue kali enak hehehe :p

2

hallo mamas....
kalo korset abis lahiran pernah make beberapa
[list=1]

• stagen yang panjang bermeter2 ituloh...enakseh...perut berasa kenceng tapi makenya ribet banget..hehe..kalo ada mamah dipakein tapi gak bisa sendiri...jadi cuma bertahan beberapa hari aja (#kayaknya si mamah juga berasa ribet makeinnya)[/*]
  • gurita yang velcro...mamah juga yang pakein =) (#sengaja pulang buat lahiran dan minta penempatan sementara beberapa bulan di surabaya karena pasti butuh mamah abis lahiran)
    pertamaseh kenceng banget tapi lama2 koq jadi naek banget ke pinggang aja secara emang body buah pear yang panggulnya aduhai...dan itu guritanya saking kencengnya jadi berasa neken banget dipinggang..sakit...gakmo pake itu lagi deh[/*]
  • gurita yang bertali..sengaja gak terlalu kenceng karena trauma sakit gurita velcro yang sebelumnya..tetep mamah tercinta yang makein...hehe...setelah dipakekoq ya karena memang gak terlalu kenceng tapikoq kayak gak pake apa2...malah jadi makin tebel aja jadi perutnya..akhirnya gak make apa2 sampe baby yasmin 2mos dan mesti masuk kantor..dan ditegor emak2 di kantor kenapa gak pake stagen/korset..apalagi baru anak pertama..akhirnya pulang kantor langsung melipir ke cito yg deket rumah cari korset[/*]
  • korset wacoal yang dari perut bawah mpe bawah dada..enak banget..kencengnya pas...ada semacam tulang di perut tapi gak sakit...perut jadi tampak makin ramping..oya ..entah sugesti ato beneran tapi BB juga ikut turun mpe 4kgan selama masuk kantor..makenya juga gampang..kancingnya cuma di bawah kek jumper baby gitu..and guess what..si mamah tertarik ikutan nyobain keenakan dan langsung beli korset yang sama...hehe[/*]
  • kozui yang katanya ada inframerah itu...hadiah ultah dari ayah yasmin...tampaknya dia inget karena benernya aku dah pengen dari jaman hamil kalo liat iklannya di tv..makasih ya ayah...performanya...enak...biarpun pas pertama make agak susah karena masih seret..terutama yang celana..paha segabanseh..tapi di badan enak..lemak di perut dan di punggung jadi rapi..(#maaf) pantat juga tampak naik..kalo BB seh sejauh ini selama pake kozui dah turun sekitar1-2kg..masih pengen turun lagi...hehe[/*]

sekian review panjangnya...makasih.... =)

yasmin...semoga Allah selalu menjagamu...
    bunda sayaaaang yasmin
  • 3

mo ikutan sharing, aku waktu abis melahirkan 4bulan lalu, karena dioperasi cuma pake korset velcro newlife, lumayan kempes kok perutnya, cuma belum kencang aja sih, tapi ukuran pinggul dan paha sudah kembali normal

4

Moms, mau nanya dong... kalo SPANX katanya ada juga ya di Sogo / Debenhams / Seibu? Tadinya udh mau pesen ke amazon cuma kalo di Indo udah ada prefer beli di Indo aja pastinya... boleh ya infonya... Thanks!

5

monikatanu, iya betul. SPANX udah ada di Seibu GI, SOGO, etc. Koleksinya juga lumayan lengkap kok. :)

6

PinK_VatrA Thanks Mba infonya. Tapi boleh dicoba kah disana? I mean kalo underwear pada umumnya kan boleh... karena sempet baca di salah satu post kalo ga salah ga boleh dicoba? Lagi mikir2 nih mending beli online apa ke toko aja. Bedanya jauhkah? Thanks again!

7

Moms, mau tanya apakah sudah ada yang pernah pake korset merk Support Post Partum Corset (Pengganti Gurita)? Korsetnya pake velcro 2 buah. Kemaren beli di Nenen Baby Shop dan belum dipakai (aku masih di 35wks) tapi penasaran sama kegunaannya, apakah benar2 pengaruh untuk ngecilin perut...Kalau ada, mau dong reviewnya moms..#sebelum teracun beli yang lain lagi :)) Thanks moms.

A proud mother of three amazing boys and happy wife of wonderful man :D

8

monikatanu, kayaknya ga beda jauh deh say. Waktu gue beli kebetulan harganya ada diskon 10% jadi lebih murah daripada beli ol.
    Kalo untuk dicoba, kayaknya ada item yang boleh dicoba ada yang enggak. Kalo model yang Power Line (bahan kayak stocking) kayaknya ga boleh dicoba. Sedangkan item yang bahannya tebal kayak bra, Slim Cognito, etc, mestinya sih boleh dicoba.

9

PinK_VatrA Ah oke... thanks a lot infonya ya...

10

abis baca dari page 1, Belly Bandit tokcer ya, tapi ada juga yang bilang cocok2an hmm. saya masih tertarik ama Spanx dan masih menunggu review nya ya moms :). Waktu ke Sogo kapan hari mbak nya bilang ga boleh coba sih.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

11

myson, aku udah pernah coba Belly Bandit dan SPANX. Kalo Belly Bandit emang paling efektif dipakai setelah lahiran untuk ngembaliin perut yang melar. Kalo SPANX sebenernya dipakai supaya perut kita keliatan rata aja kalau pake baju yang agak ketat.

Oh ya, sekedar saran kalo memang mau pake SPANX untuk setelah lahiran, mendingan tunggu sampe selesai nifas di mana lochia (darah kotor) sudah ga banyak lagi, karena sayang banget kalo lochianya tembus ke SPANX. Nyucinya agak susah soalnya. :)

12

mom ada yg udah cb ShrinkxHips? trims :)

13

ada yg pernah pake Cinch Tummy Wrap ?
    ini linknya By Anew - The Cinch: Why Cinch Is So Special - Losing your baby weight is a... Cinch!

penasaran mending cinch apa belly bandit ya??

14

salut bwt mamas yg berhasil nurunin badan plus perutnya jd rata lagi sehabis ngelahirin :)
    aku dah 9bln nih ga kecil2 nih perut,mpe skrng msh ASI,rajin pula sit-up pas bangun tidur..waktu abis ngelahirin diajarin mama mertua pake stagen yg panjangnya 3m,awal2 sih dipakein ma mamah,mama mertua ato suamiqu..tp lama kelamaan ribet beud,trus ga da orng dirumah cm be2 an ma baby..alhasil stlh 1 bln cuma pake korset yg gampang dilepas/dipake, itupun cuma 2bln abis gatel2 pdahal dah pake minyak kayu putih.jeruk nipis,kapur2an (resep mama)..

Love my chubbygirL Alisha Sasqi :)
    http://riryhusni.wordpress.com/
    https://www.facebook.com/riryhusni
    twitter: @riry_husni

15

Mw review korset yg dipake selama 2x melahirkan :
    Anak 1 (sc th 2009)
    Korset & gridle envy slim, waktu itu beli 2 set @ 520 ribu utk ganti2 di kantor, korsetnya sih oke ya buat angkat pantat & perut agak kempes tp ga kenceng banget, cukup recomended buat ibu2 yg lahirannya sc
    kalo gridle-nya entah knp ga merasa nyaman setelah dipake >8 jam (ngantor & perjalanan pp makan waktu 12-14 jam) jd terpaksa sebelum pulang kantor dilepas dulu
    hasil : krn bb naik 21 kg baru balik ke normal setelah 2 th melahirkan (asi smp 10 bln)

Anak kedua (normal-umur 2m skrg)
    Korset dr elling bra, beli di elling 250 rb, cuman punya 1, dipake ganti2an sama korset envy ex anak pertama
    dibandingkan korset envy berasa lebih langsing & padetan elling, baru make 2 hari jd blm tahu resultnya kyk gimana

16

alo moms... slm kenal yah smua... aq hr ni baru beli BELLEFIT.. jd itu korsetnya bisa di pake sehabis caesar maupun lahiran normal.. ad 4 tipe,, bs di ceki2 websitenya langsung.. www.bellefit.com
    tapi aq blm bs ngeriview... secara feb ntar baru caesaran.. hehehehe... ntar klo dh pake baru ku riview lg yah :)

17

aku abis beli celana korset buat masuk kerja lagi minggu depan. aku beli di hypermart, lagi diskon akhir tahun, merk infinity. udah dicobain, so far oke ya..

selama di rumah sih pakenya gurita tali biasa aja :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

18

salam kenal moms... newbie neh :D

baca2 review jd malah tambah bingung mau pake apaan... bb, kozui, envy...fufufu...
    dulu cuma pake gurita tali + stagen doang selama 40 hari plus baluran2nya, hbs itu korset sorella yg biasa. ribet tp worth it lah :)

skrg pengen yg praktis. awal2 mgkn tetep pake gurita + stagen, nah hbs itu lhb efektif mana ya moms buat ngecilin perut, paha n pinggul? :)

19

Ikutan sharing..
    Setelah lahiran normal kira2 2 minggu kemudian pake stagen + gurita dipake dr orng yg mijit dateng sampe besoknya... Hasilnya TOP perut langsung mengecil (blm normal aga besar dikit) kaya jaman gadis klo kekenyangan 15x perawatan.

Udah itu tergiur korset easecox amyliner. Sama make almost 24hours. Sampe suami comment "kamu kasian bgt sih diiket gt". Waktu beli easecox berharap bisa balik macam gadis. Ternyata setelah 2bulan make memang sih aga kecil. Tp udah ga dipake koo balik lagi yaa.. Menyesel superr malah harga malah bisa beli camellon

Trs gw order bellefit. Kayanya klo ini gara2 telat make. Harus secepatnya setelah melahirkan. Jadi kurang berhasil di gw..

Next nyobain korset dr elingbra, sekaliqn beli BH nya beli juga korsetnya yg ini murah meriah dibanding easecox atau bellefit. Tau gt..

Last gw beli korset di sogo. Ternyata banyak bgt korset2 semodel easecox amyliner. Gileee gw bisa beli 10 macem..menyesal luar biasa. Dikirain hasilnya bakal beda.. Engga juga.. Sama aja.. Pake korset mah asal sering ada hasil dan yg pasti ga bolong2 kudu rutin penuh dedikasi.

Gw juga ada korset kozui, klo menurut gw abis lahiran sih mending cari yg ada kawatnya. Pake kozui malah masih keliatan gendut. Cuman dapet panasnya doang

20

Nambahin klo pake stagen + gurita memang okeh. Tapi jangan lama2 soalnya model ini bikin pantat kebawah trs jadi kempes walopun untuk masalah ngecilin perut nomor wahid krn ikatannya luar biasa.

Nah korset yg beredar dipasaran skrng suka ada celana yg bikin pantat naik kan. Sebenernya apapun korsetnya asal rutin rajin. Ada hasil koo...

21

Ikutan sharing juga ya, waktu masih di rumah sakit habis lahiran aq dipakein stagen yg 3 meteran itu (kalau org sunda bilangnya bebengkung) ama mamah dan nenekku, katanya sayang anak pertama masa perutnya udah buncit gitu,walaupun kesiksa krn susah gerak dan susah ngapa2in ya udah nurut aja. cara pakenya setiap dililit satu puteran diikat trus dibikin simpul, sebelumnya di atas perut aq diletakkin daun jarak. Daun jarak ini nih yang bikin gatel,ga kuaaaat.keluar dr rmh sakit,perut berasa udh ngecilin dan bb turun 4kilo (gara2 es krim aq naik 22kilo hiks). Pulang ke rumah diterusin ritualnya cuman daun jaraknya diganti ama tapel dan parem yg nyonya meneer, siang malem dipake dilepas kalau mandi aja (itu kalau rajin dan mamah ngga males makein).tp efeknya cepet keliatan lho,4 minggu abis lahiran perut bagian atas udh kempes tinggal perut bagian bawah aja yg masih buncit trus ditambah ngurus bayi dan nyusuin ngaruh juga ke bb, udh turun 17kilo yeaay. skr msh usaha buat ngencengin perut bagian bawah, pinginnya olahraga gitu ky senam tp ngga tega ninggalin c bayi sendiri

22

dear moms,

seriusan pada pake stagen yah??? males banget, ngelilitin belum lagi kalau mau ke kamar mandi mesti dilepas trus pasang lagi -__-; waktu abis melahirkan anak pertama, makainya angin2an gitu (sampe ditegur nyokap :P )

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
    Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

23

eh eh eh..aku ga pernah pake stagen2an.. Wkt anak pertama dulu sempet pake stagen instan yg pke velcro gitu bentaran.. berhubung operasi sc juga, sakit bok klo perut dililit2.. nyusuin sambil duduk aja pake keringetan, jadilah sy pensiunkan si stagen.. tp 2bln kmudian,klo mao pke jeans favorit, si stagen bekerja lagi. demi bentuk perut pinggang dan pinggul yg sempurna :D
    tapi 3bln setelah itu sih udah resmi ga dipake lagi si stagen. Dan aku ga menemukan hubungannya dengan angin2an.. Buat bentuk badan sih iya.. kayak pake korset gitu deh, jadi aduhai. Tapi klo dilepas ya goyor lagi..hehehe.. Nah, pas anak kedua, udah ga mikir lagi dah soal stagen2an.. udah ribet sama tandem nursing.. Untung lahirannya vbac, jadi pinggang dan perut bisa manuver pas lagi tandem. Kebayang kalo harus ditambah pake stagen pula.. oh noo.. :p Yang penting olahraga aja sih.. Menyusui sama miara toddler deh. Dijamin maksimal olahraganya hehehe

@windy_putri | mother of two | a hero's wife

24

hi moms, 2 minggu lebih setelah lahiran anak ke dua, mulai coba perawatan pijat dst + pake gurita + stagen. 2 x 24 jam, kulit saya masih ok, setelah 3 kali perawatan dan bengkung, kulit saya radang merah merah gatal ga karuan sampe sekarang, kena boboknya itu kayaknya. kapooookkk :( yang pasti lanjut pijatnya, tapi ga pake gurita stagen lagi. tobat.

@pink_vatra: belly bandit tokcer ya? temen saya beli tapi kok krg suka pakenya hmmm

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

25

mysonaaaakkk, toto punya adek. cowo/cewe? iya, mending pake flexees aja..*kompor. soalnya aku juga gatel kl pake bengkung. sekali thok, tapi gatelnya sampe berhari2. hehehe.

IMO, kl terlalu neken bisa bikin sirkulasi darah dan cairan terganggu. mending yg nyaman. kan mesti bungkuk-gendong baby-dll...

A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)