1

Topic: Feeding chair

hannahaimee cl51 bisa recline qo sampai 3 posisi..ketinggian jg bs dia adjust

2

hannahaimee,
Baby hannah umur brp skrg mba? koq pinter bgt udah bs ngejejak di bumbo hihi. Sementara bumbonya buat feeding chair juga aja mba, jadi didudukin pas maem kan engga ditinggal jadinya bisa diawasin klo dia ngejejak hehe :)

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

3

Mbak Nana wrote:
hannahaimee,
Baby hannah umur brp skrg mba? koq pinter bgt udah bs ngejejak di bumbo hihi. Sementara bumbonya buat feeding chair juga aja mba, jadi didudukin pas maem kan engga ditinggal jadinya bisa diawasin klo dia ngejejak hehe :)

Baby Hannah umur 5 bulan lebih, berhubung dia tinggi makanya tuh suka ngejejak. Gak gitu betah dia di Bumbo karena pahanya kejepit nge pressss hihihihi, kalo mo keluarin dia aja tu Bumbo bisa ikut keangkat. Untung ini sewaan, kalo beli kan ga bisa kepake lama hiks.

4

coffee_mix wrote:
hannahaimee cl51 bisa recline qo sampai 3 posisi..ketinggian jg bs dia adjust

Mba, CL51 itu lubang pahanya lega ga ya? hihihihi maklum ini bocah pahanya segedebog :p takut cepet sesek. Aduh aku sungguh bingung mau beli HC yg mana. Antara Cocolatte CL51atau Bright Starts Ingenuity (yg harganya 2x lipet) atau booster Summer hiks...

5

jeje wrote:

waahhh aku juga naksir nuna zaaz nih... babynya nyaman gak duduk di Nuna? bulan depan Ranveer udah mulai MPASu nih. Skg 5 bln 8 hari masih belum tegak duduknya. masih belajar di bumbo

Mbak Jeje, babyku nyaman2 aja kok pake nuna, kepake msh sampe skrg mau 8bln berat 10kg, sejauh ini makenya puas, gampang dibersihkan, kuat, dan gak ribet pas mau makan

6

Wah kyknya seru ya klo anak ud wktnya solid food, seru pilih2 highchairnya :p Msh bingung nih, pengen Cocolatte yg CL 51 itu jg, tp yg di Informa yg mirip Ikea itu jg bagus dan simpel, tp ga ada pijakan kakinya.. Penting ga sih pijakan kaki itu mums?

.ordinary music lovin' chick.

7

moms, mohon dibaca ya link di bawah berikut...

kebetulan aku sendiri mengalami kejadian yang menakutkan saat si kembar duduk di bumbo & masih di bawah pengawasanku langsung, mini reviewku bisa diintip di panduan belanja

dan lagi2 hari ini aku baca berita berikut, jadi aku pengen sharing ke TUM:
Bumbo Baby Seat taken off shelves

semoga membantu...

© 2011 ng

8

@dinisiregar

aku sempet baca bag awal..
klo menurut moms disini, pijakan kaki itu penting
supaya kaki si anak ga ngantung..ato malah naikin kaki..jadi kek makan di warteg gituh..hehehe

bunda of kha_lin

9

yak...jadinya beli Cocolatte penerusnya cl51 hihihihi yg kayak digambar ini tp yg warna orens...biar match wallpaper...halaaaah..soalnya udh ngider2 to Cosatto On the Move udh ga ada yg jual :(
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/IMG05261-20120829-1309_1346233919314_n.jpg

pro:
- Bisa dilipat
- bisa atur ketinggian
- bisa recline 3 posisi
- meja bisa di adjust 3 posisi
- cushion empuk gampang dibersihkan/di lap
- murce cuma 500-550k sajaaah

cons:
klo dilipat sdikit bulky

blom sempet gw rakit msh di dus, baby Abel mulai MPASI weekend ini, tar gw review yak

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

10

mom kika, tanya dong itu beli nya dimana ? anak ku 1 bln lagi dah mulai mpasi..jadi udah mulai nyiapin peralatannya ..

share donk yg ready stock dimana aja ..coz kemaren udah muter2 stok abis semua :(

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

11

aku beli di ITCK - Baby Palace mom unie.... coba deh kesana

-edited by mod-

12

ITCK itu dimana ya :D

13

ITC Kuningan buuu :)

-edited by mod-

14

kika.. itu HC yg mau aq beliii..kemaren ditawarin tmnku 500rb,,, udh keduluan...hehhe,, makasih ya reviewnyaa.... lgsg mantapkan hati deh beli ini aja... murcee .. hehhehee.. penampilannya mayan ok lg,,, itu ada yg merah kn ya?

15

ya ampyunn ITCK itu itc kuningan :D .. baru tau :p *cusssssssssss*

16

So far nyobain Abel duduk disitu dia anteng2 aja...it fits her perfectly...ga terlalu kebesaran ga kesempitan juga....still have room for her to grow...
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/P1010597.jpg
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/P1010594.jpghttp://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/P1010595.jpg
look...it does match with lil Giffy plush toys color...hahahahaeh knape picnya kebalik2 yak...prasaan udh di rotate

-edited by mod-

17

ihhh lucu banget ya yg warna orange.. kemarin ditawarin yg biruu.. jd membulatkan tekad deh mau yg model ini aja.. hihi

18

mamas, aku masih bingung mau beli booster chair atau HC. Untuk HC udh lirik Graco tea time, utk booster kepingin Mastela. Niatan beli booster chair biar BLW-annya bs langsung di meja makan bareng bundanya, tp masih ragu. Ada yg udh pernah pake?

19

phiy waktu itu aku jg bingung antara mau beli booster atau high chair. Dua2nya punya plus poin masing-masing kalo menurutku. Tapi akhirnya aku memutuskan untuk beli high chair aja karena pas liat dimensi booster nya kok kayaknya kecil banget. Berhubung Bucil ukurannya jumbo errrr nanti sebentar takut ga muat hehehehe...

Tapi ga tau loh bener ga sih booster itu ukurannya kecil? Mungkin di sini byk ibu2 yg udh pernah pake booster.
Graco tea time mayan ok pas liat di toko baby. Patut dipertimbangkan juga merek Cocolatte tuh. IMO, kualitas, desain dan harga nya cukup OK.

20

Phiy, gw punya HC dan booster, IMO sih lebih suka booster karena ringkes dan bisa dipake travelling. Booster pake mothercare, ringan banget kayaknya ga sampe sekilo deh. Jadi enak dibawa mudik. Eh ini karena anak gw ga terlalu gede juga sih, kalo anaknya gede bisa jadi lebih cocok pake HC.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

21

saya termasuk penggemar booster seat krn rata2 high chair ada bahan dari kain/busa-nya. :) berhubung dua anak makannya dibiarin berantakan (asli, tiap abis makan ya mandi), mending pilih booster seat yang ngga banyak liku2 supaya bersihinnya cukup dilap basah trus lap kering. selain itu, bujet untuk ini saya anggarkan di bawah 500rb sajah.

untuk si kakak dulu saya pake swing tray booster seat The First Years. nggak kecil juga sih, tapi krn bahan plastik gitu jd lumayan ringan. tray-nya lebar, naro apa aja bisa... & ada 3 posisi pengaturan ketinggian kursi sesuai ketebalan paha bayi. :) kepake sampe 2 tahunan kalo ngga salah, even longer, krn tray-nya bisa dilepas diganti meja makan kita.
http://www.nanny-annie-baby-furniture.com/images_big/1160AUT_CI_S-500.jpg

giliran mau dipake buat si adek, strap-nya nyelip2 entah di mana korban pindahan... akhirnya si swing tray dipakenya sambil melantai. buat adek jadi ganti Kids Kit Hi Seat. emang lbh compact tapi tray-nya sempiiiit... walopun cukup kokoh tp memang tdk se-sturdy The First Years.

22

avee
kayanya keren deh booster first year, warna-warni pula. Kemaren mau beli booster mothercare tapi kayanya lucuan ini deh, harganya berapa tu mom?

Breast feeding mom and investment geek, @pitrapina

23

pitra despina
dulu beli di Singapur sekitar SGD50-60an kl ga salah. skrg di bbrp OLshop kyknya berkisar 300ribuan saja... :) seri warnanya banyak sih, ada yg gambar2 karakter Disney jg...tp yg paling gonjreng emang yang ini... :)

24

@hannahaimee
jd musti liat ukuran baby juga ya. Babyku masih 10w, cuma akunya yg kebelet mau siap-siap biar ga bingung di ujung :D Brarti urusan kursi makan tunggu udah mau deket 6 bulan aja kali ya, biar pas sama ukuran babyku :)

@ningnung & avee
Hmm. jadi condong ke booster jg nih. Itu The FIrst Year bs untuk baby 6m?

25

phiy
bisa kok. labelnya 6m+