1

Topic: Feeding chair

Chichic
Waah makin mantep nih kayanya pilih cocolatte cl 580 (580/508 si yg bener? :p). Harga terjangkau dan reviewnya bagus di sini.. Uda jatuh cinta sm cushion warna orangenya, segeeer :D

2

addicted2pink - CL-580, mom. Bukan 508 ;) Aku juga sudah 8 bln pake HC itu dari anak mulai mpasi. Setuju sama mommies yg lain, HC murmer tapi puas banget dgn barangnya. Bersihin-nya juga gampang. Kalo lihat gambarnya HC Chicco Polly (sayang aku belum pernah lihat aslinya), kelihatannya lebar tray-nya si cl 580 ini hampir sama yah..

3

The susanos : mom bisikin beli waikiki hc dimn dong?dan hrganya brp?coba graco tea time mom klo dilipat bisa diselipin..klo mau yg lebih kurus lg graco contempo tapi harganya lebih mahal juga

4

Addicted2pink : udah mom mantapkan hatimu beli cl 508..review nya sih gak ada yg pernah kecewa hihi

5

Mom mau nanya, essian tot sama bumbo beda jauh banget gak sih dr segi kualitas n performanya? Trus di indo dimana ya jual mamas papas baby snug? Ada yg tau gak? Soalnya semua cm jual bumbo sm essian tot aja

6

chichic waah.. Aku waikiki udah hampir 3 tahun yg lalu.lupa beli dmn,yg pasti aku dpt dr google,yg jual engko2 d daerah jakarta barat gtu deh,tp aku dikirim,abis dateng langsung ke tokonya kejauhan,aku di selatan.kalo ga salah dulu belinya 400-an.udah lama banget.
Graco tea time kok keliatannya kurus banget ya? Apa kuat buat si kakak jg?
Abis browsing2 malah bingung antara brightstart yg pink krn cakep dan harganya 600rb sajah,bs dilipet tipis.ama babydoes CH 10 krn bs full recline,secara ntar baby box mo aku flea aja,kepikiran ini babydoes bs buat bobo siang si ade.hehehe.. Tp belum nemu pic dlm posisi terlipet.ga tau tebel gak yah?
Ada yg pernah make?

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

7

kayaknya makin mantep kepengen ini :

http://i1053.photobucket.com/albums/s478/thesusanos/bd-ch10_zps4c148496.gif

bisa dilipet,bisa recline flat (anakku dua2nya suka ketiduran pas lagi makan.hahaha!)

harga termurah saat ini 750rb,belum nemu yang lebih murah lagi :D

@Thesusanos

8

Thesusanos

Babydoes nya sepintas mirip kayak peg petego yg prima pappa ya. Serius bisa direcline sampe flat tuh? Lumayan juga multi fungsi yak. Coba cari ah

9

lide iya,fitur recline flat dan harga reasonable yg bikin aku tertarik,tp blm pernah liat penampakan aslinya niy.pas browsing sana sini,tyt tipe ini ada yg seri lama,tray nya cm satu warna putih.kalo yg seri baru,double tray,putih dan di atasnya orange atau Biru,senada ama warna seat nya.
Kalo prima pappa malah aku gak ngeh yang mana.

Td siang si ade cobain graco tea time di birdsandbees gancy,ternyata lumayan sturdy n lega,masih ada ruang buat si ade tambah besar.pdhl klo aku liat dr picnya keliatan kecil n ringkih ya.tp ya itu,ga bs recline flat :D

@Thesusanos

10

moms....

help dong, mending graco tea time atw cocolatte cl038/cl580 ya?

*emak lebay

11

honeyz vote Graco tea time,lebih cakep penampakannya.klo fitur sepertinya hampir sama ya ama cocolatte. tapi Graco tea time dilipet lebih flat. cmiiw.

btw.. mau pamer highchair baruu niy :D

http://i1053.photobucket.com/albums/s478/thesusanos/highchair_zpsb5556703.jpg

@Thesusanos

12

thesusanos
thnks inputannya, msh brosing jg diman toko yg jual niy :)

btw itu HC babydoes traynya lmyn gede juga. reviewnya gmn setelah pemakaian? gmpng dibersihinnya kah...and beli nya dmn :D

13

thesusanos

cakep mak high chairnya, lebih cakep drpd gbrnya, bisikin beli dimana dunk?*wink wink*....minat nih eke

14

Honeyz n lide pas liat pic nya kecil,gak taunya pas liat langsung mayan gede.si kakak yg udah mau 3 tahun masih muat disitu walaupun ngepas banget. Seperti biasa,kalo ada barang baru,langsung si kakak yg menjajah,ade nya ga dibolehin duduk disitu. Sejauh ini siy klo bersihinnya gampang,tinggal di lap.kalo diguyur aer jg cepet kering di angin2in.trus tinggi rendahnya seat bisa di setting.
Tp ya kalo soal bersihin,lebih gampang HC informa yg lama.tinggal semprot n miringin di teras.karena klo yg babydoes ini seat nya kayak sofa,jd ada lekukan tersembunyi yg bs nyempil makanan klo ga dibersihin bener2.
Tray nya lebar.jd si ade gak sampe tangannya buat menjangkau ujung tray yg ada cekungan buat gelas.
Kemaren itu pas liat friend di FB ada yg jual eks kado.ya langsunglah diangkut.hahaha.. Masih baruu.
Aku liat di online yg jual paling murah siy di yukibabyshop yah.

Btw,di summer sale MC kemaren HC peg perego prima pappa lg diskon tuh.tp teteup aja muahal.hehehe..

@Thesusanos

15

thesusanosbener euy naksir prima pappa di MC diskonan, tp over budget buangeeet :(

akhirnya nyari ke ITC, muter2 ternyata c cocolatte cl580 ini kosong dimana2, smpet liat yg babydoes seperti punyamu tp ak krng suka sm kursinya yg dikau blg bnyk lipetan secara ak orgnya agak2 krng bersih a.k.a males...hehehehe, jdlah belinya graco tea time dpt motifnya yg hide and seek.
berhubung anknya blm MPASI jd HC nya blm dirakit dan msh manis didlm dusnya :)

16

Farzan pake Carter booster to toddler seat, kata Papanya spy enak, minim tempat, portable juga. Untung anaknya oke-oke aja. Sempet kena racun pengen nuna, but suami bilang, sayang uangnya, hehe.

Not an ordinary.
FTM from this early 2013, work from home also.

17

Mau share lg.. Aku baru beli totseat buat pergi2..
Soalnya carseat udah diangkut ke medan bareng barang2 pindahan.
Baru dipake sekali pas kepepet nyuapin di mobil.tp keliatannya gak pas.anaknya uring2an n malah jd gak mau makan.keliatannya totseat emang bukan buat di mobil sih ya.. Hehehe..

@Thesusanos

18

thesusanos aq juga pnya totseat... aq biasa bawa2 buat pergi, maksud hati sih biar ga ush berebutan babychair di resto ya,,, tp anaku jrg betah di totseat soale kedudukan anaku jd dibawah meja, ga sejajar sm aq n papanya, jd suka berontak,,

gmn ya biar pake totseat itu anaknya betah?

19

ditta aku cb dudukin dia di kursi pake totseat,trus kitanya duduk lesehan di karpet.tetep aja anaknya berontak.hehehe.. Mungkin harus dikasi mainan yg banyak x ya.

Kan ga semua tempat makan nyediain highchair.
Klo ga ada yg megangin si ade.bs keteteran emaknya ga bs makan.blm lg nyuapin si kk makan.pake kabur2an. *sigh*

@Thesusanos

20

iya,, aq juga problem di situ,, klo tmpt makan gada HC nya, adanya aq ga makan, or makannya gantian,,, ada HC aja anaku berdiri di HC.. kadang carseat aq bawa turun deh dr mobil..

klo prasaanku ya, totseat itu bikin anak ngerasa keiket ga sih? galau deh,, bsk coba lg deh ber totseat

21

Moms...

Lagi bingung nih milih HC... Mending peg perego prima pappa dinner atau chicoo polly 2 in 1? Pertimbangannya apa? Harga di baby shop surabaya untuk kedua merk HC tsb +- 2,1. Tolong bantuan sarannya ya moms....

Thx

22

gara2 thread ni, dr yg ga kepikiran bl HC smp jd pengen pny, tp dr dl emang g d sediain dana buat ksna, hiks3x..

23

Mommies:
Maaf OOT, babyku masuk fase MPASI nih..
Mau tanya dong, beli booster seat dimana ya?
Yang recomended merk apa carter or summer...
-minta tolong dibisikin ya-

N kalo ada yg mau fleain booster seatnya, PM sy..
Terima kasih banyak..

A mom of a handsome baby..

24

viavia - posting di thread 'wanted items' aja, kalo gak salah kyknya bln lalu ada mommy yg mau flea.. gak tahu tapi dah sold atau belum.

25

Mom Meggy: sudah .. Tapi lom ada yg respon.. Huhuhu.. :(

A mom of a handsome baby..