1

Topic: Feeding chair

uniliachan

Iya ya mom, memang ada harga ada rupa, tergantung pengennya gimana.. HC Ikea bisa dibeli dimana ya ? hyperma*rt ada gak ya ?

People say, to make her fall in love you have to make her laugh. But everytime she laughs.. I'm the one who's fall in Love

2

syarach

IKEA beli lgsg ke store nya mom, di indo sih blom ada. kalo yg mirip ikea antilop ada yg jual agaknya di informa.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

3

syarach
aku juga pake HC Informa yg mirip Ikea Antilop itu, belinya 2nd sih karna waktu itu ga ada stok baru di Informa (udah nanya ke bbrp toko).

aku juga seneng pakenya karna gampang bersihinnya, tray dicopot trus disiram di wastafel bisa.. seluruh badannya disiram jg bisa.. kayaknya aku baru review 2-3 page di blakang deh..

intinya HC buatku ga penting fitur canggih & mahal, toh cuma dipake makan kotor2an, mo brapa lama jg duduk di situ paling 30-60mnt abis itu anaknya bosen pengen kluyuran hehe... kalo utk duduk2 sampe gede udah punya bouncer Elfe yg klaim bs sampe berat 40kg

4

syarach

Ngga bermaksud rekomen yg mihil2, tapi ono rupo ono rego haha..

Aku pribadi ngga ngejar yang mahal, tapi kalo ada yang useful dan rada pricy (dan aku mampu beli), dan bisa dipakai ngga cuma 1 anak, aku beli.

Tapi kalau tidak terlalu penting, terpakai cuma sebentar (anak bosan, mudah rusak), mahalnya kebangetan, ada barang substitusi yang affordable, aku lebih milih itu atau tidak beli sama sekali koq :D

5

Mamas, mau tanya dong. Kalo baby belom bisa duduk tegak bgt & lehernya juga belum kuat bisa didudukin di HC informa itu gak sih? Atau ada rekomen nggak HC yang bisa recline dgn harga di bawah 1 juta? Cocolatte atau babydoes mungkin? Yg mana yg bagus ya? Thanks mamas.

6

nayanggita
setauku tanda2 bayi siap makan itu salah satunya bisa duduk cukup tegak & lehernya udh kuat, ga perlu bs duduk sendiri tp udh bisa berposisi duduk.. biasanya bayi 6 bulan usia MPASI sdh bisa ya, jd HC Informa sdh bisa dipakai.. babyku jg pake dari 6 bulan..

yess, cocolatte & babydoes punya HC bisa recline under 1mio, tipe2nya ga hafal sih, & merk cocolatte agaknya lbh banyak yg bahas di sini...

7

setujuuu...
HC yang ikea itu oke banget kok :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Please, post your unwanted items in flea market thread
-mod-

9

elsamaro

dijual aja di flea market mom.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

10

Review buat nuna zaaz

Kalo ada yg naksir dan pingin beli, pilih yg model 2013 kalo bisa. Krn 2013 ini space nya lbh luas, kl anakku ga di strap dia bisa bediri dooong (T bar udah dipasang). Sementara di model 2012 dia gabisa. Tp krn lbh gede lbh awet. Pas sewa 2012 kepikiran ini kalo anak yg gembul begimana. Ga kepake lama dong.

Ciri2 yg 2013 itu tray sm footrest nya putih dgn cushion warna warni. Strap nya warna abu2 agak muda. Kalo 2012 item/abu2 tua. Itu cara gampang bedainnya sih.. kalo mau liat google aja. Ke website nya yg .eu. liat di galery nya.
Kl utk pewter yaaa ttp item smua gt. Bedainnya dr kaki kursinya. Yg 2013 kakinya bentuk 'n' tapi belakangnya agak miring (halah ini susah jelasinnya aku hahaha)

Kalo warna scarlet dijamin keluaran 2013 sih soalnya warna itu ga ada di 2012 :)

Aku kmrn baru beli. Sebelumnya gatau kalo beda. Pas brosing warna kebetulan demen yg 2013. Nyari deh. Kebanyakan mereka jual 2012 (ngabisin stok kali ya).

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

11

Hai moms..
Share cerita ya.
Aina (almost 11m) dah ga mau duduk di hc. Dari HC dibeli, cuma di dudukin 1 bulanan aj.
Ada yang anaknya ga betah di HC? Solusinya gmn ya?

ainasofia & aisyavira's mommy

12

mau share crta ttng nasib HC ku skrg

baby nya semenjak sering makan dikemuh wktu umur (12bulan), jdlah segala macam cara dicoba biar dy mau makan. salah satu y makan sambil mainan (ttp di dlm rmh). alhasil HC graco tea time skrg cuma berdiri manis digudang (umur ank nya udh 13bln). hiks...hiks...
lumayan c kepake dr ank nya umur 6bln awal mpasi #menghibur diri :)

13

aliya 9m pakai booster chair infant to toddler, dipake tiap hari sejak mulai mpasi 6m. Enaknya bisa dilipat jd kalo diajak makan bawa kursi sendiri :))

14

@dhetiezhar: eh ada mb rasti.. kl aliya ga betah krn ngantuk atau kenyang jd bosen tuh.. aina dr awal udah ga mau mb? dicoba pas moodnya bagus aja mba

15

@momm adyaksa
Toss mom as nuna zaaz user..
Kebetulan punta aku pewter, belinya end 2013
Nah pengen tau itu edisi 2012/13 gmn mom?

16

cone2805
Waahh tosss dong mom! Hehehehe! Aku kasi gambarnya aja ya jelasinnya gatau kata2nya :p yg atas itu 2012, bawah 2013.. beda di besinya kalo pewter liatnya :D

17

Moms,nanya donk... biasa beli highchair mulai bayi umur brapa ya? Anakku sudah 5bln lebih bbrapa hari,rencananya akhir bulan mau beli HC... rencana juga mau beli yang bisa diatur posisi ketinggian kursi n posisi sandaran,soalnya baby K blom bisa duduk sendiri.
Trus,minta saran donk... mending beli HC yg pake roda apa gak ya? Thanks infonya....

18

vlezya kalo aku waktu anak umur 5bln dan lagi belajar duduk sempet aku sewain bumboo. Jadi pas mulai makan juga masih duduk di bumboonya sampai 7.5bln.
Setelah itu ganti HC biasa yang kayu :)

Kalau masalah roda sih sebenernya terserah selera aja,yang penting roda harus bisa dikunci. Enaknya jadi gampang geser2 kalo misal ngga kepake/mau dipindah

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Cindy: ini lah susahnya tinggal di kota kecil... mo nyewa bumboo di mana saya...? Mo belipun sayang duitnya... hiks.... :(

20

mama aliya wrote:
@dhetiezhar: eh ada mb rasti.. kl aliya ga betah krn ngantuk atau kenyang jd bosen tuh.. aina dr awal udah ga mau mb? dicoba pas moodnya bagus aja mba

aina sama sekali ga betah skrg kl di hc. Dah dicoba pas moodnya bagus, malah minta turun mau main2 di lantai. Yasud.. HC tergeletak gitu aj di ruangan.

vlezyalebih baik hc belinya sebelum anak mulai Mpasi. umur 5 bulan kyknya pas. jadi Hcnya sempet kepake agak lama. :)

ainasofia & aisyavira's mommy

21

Moms.. Baby cal skarang ini udh 5,5 bulan.. Tp blom ada tanda" blajar duduk.. Tengkurep guling guling pun telat krn little chubby hihi.
Ada recommend hc yg memang aman utk baby yg "blm bs" duduk? Mungkin yg bs di recline supaya gk terlalu tegak...

22

ck_
Yg bs recline ada merk mothercare (1.8jt kmrn). Trus ada peg perego - rata2 bisa recline semua..

23

Barusan ngecek web mothercare malah naksir yg peg perego prima papa.. Pas lg ada disc. nya..

24

ck_

Hahaha emang asik peg perego nya.. tdnya mau yg prima pappa zero3. Ringan kalo dilipet langsing bs dibawa2. Recline nya bs smp tiduran pula..
Yg diskon yg dinner ya atau apa gt lupa namanya :D

25

Duhh yg zero3 warna nya lucu lucu ya.. dr dulu pengen beli yg tatamia biar bs skalian buat kursi bobo dr newborn.. Duh kl akhirnya jd peg perego nyesel jg ga beli dr dl hihi.. Zero3 jg recline nya bs sampe rata ya bs buat bobo..