1

Topic: Feeding chair

Kalo gua pilih HC.... sama kayak cindy...
Di rumah mertua, mika pake booster seat, tapi umur 2thn lebih udah gak kepake lagi, karena udah sempit banget. Padahal mika itu termasuk kecil loh dibandingkan teman2 seumuran dia. Dengan berat masih 13kg di umur 3thn lebih.

Menjawab fitur2an....
Recline itu ya boleh lah, HC nya mika ada 3 posisi utk recline. Tapi gak ngefek juga seh, Kalo makan kan musti duduk tegak juga. Kecuali kalo masih umur 6bln yah, baru deh ambil posisi yang agak tiduran. Tapi setelah 1thn keatas, recline di HC mika kagak pernah disentuh lagi sampai skrg.
Ketinggian, hmmm so far seh kalo udah gede yah, anak gua kagak problem tuh dengan tinggi, karena udah bisa manjat HC nya sendiri. Terus ada baiknya juga kalo sejajar dengan meja makan, karena kita makan selalu duduk barengan dan makan bersama utk pagi, siang dan malem. Jadi kalo gua udah biasain Mika untuk makan bareng dan duduk sejajar, ya duduk nya dengan HC yah.
Dan dgn HC juga, membiasakan diri juga buat anak2 duduk di resto dgn manis nya tanpa lari2. Mika seh kalo di resto udah minta HC ke pegawai resto nya.
Terus tray di HC diusahakn juga cukup besar yah, karena untuk menaruh mainan2 nya.

2

Dear all,

Buat newbie kayak gw yang lagi nyari2 info & review tentang high chair, ini hasil bongkar2 posting lama, semoga berguna (p=posting number):

Overview tentang High Chair
p70985

Checklist/bahan pertimbangan
p96098
p169221

Bright Star Ingenuity
p132794

Chicco Polly Magic
p26590
p97925

Cocolatte
p30707
p83726

Cocolatte CL-51
p126153
p136126

Cocolatte CL-038
p139314

Fisher Price Rainforest
p2233

Graco Tea Time
p84269

Graco Contempo
p10047

Informa
p151659

Mamalove
p103328

Mothercare Picnic
p125658

Nuna Zaaz
p125646

Peg Perego Prima Pappa Diner
p26486

Stokke Tripp Trapp
p2166
p169616

Racunnya Tripp Trapp disini ampuh banget :P Btw, disini ada yang pake Combi Roanju?
http://www.combi.com.hk/cfolder/combi/Library/Tree/20120925/Parenting_Stations___Chairs/Roanju/Roanju.jpg
Fiturnya sih banyak, bisa jadi Daybed, Rocker, Change table, High chair & Booster chair. Nyari2 review dari orang Indonesia kok gak nemu ya.

3

komedol waah,rajin sekali.. makasih ya udah bantuin bikin list buat newbie yang pada bingung cari review yang di halaman2 depan :)

kalo combi roanju,gue pernah liat di online shop childrenstore sama babysandmom.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

wah, banyaaak masukanx! ^^
tapi kok liat booster ky kecil bgt trayx n sempit gitu y?
tp praktis jg y klo bt traveling- aq sering mondar2 jkt-bdg soalx..
thx komedol, membantu bgt listx! *langsung browsing2 ;p

5

setlah sekian lama menggunakan tripp trappmau review
Kelebihan : semua bisa diatur ketinggian tempat duduk dan footrest, dan bisa digunakan dalam jangka waktu yg lama alias sampai besar.
Kekurangan : entahlah karna asadel ga bisa diem dihigh chair pengen gerak sana sini, kepala digoyang2in dan Tengok kebelakang. Jadinya sering banget kepalanya kejeduk tripp trapp bagian samping diakhiri tangisan keras dan bete makan. Terus kalau dideketin ke meja alias mepet meja seperti kata marketing tripp trapp biar bisa langsung menyatu dgn orng dewasa. Asadel malah jedukin kepala ke depan. Akhirnya nangis kejer juga. Okee lahh kalau kejeduk kesamping bisa ditempelin busa biar ga sakit tapi klo kedepan? Jadi gw bingung akhirnya tripp trapp ditaruh agak menjauh dr meja tapi kan ga ada tray nya. Sooo serba salah. Ujung2nya gw yg niatnya mau BLW gatot. Ga ada tray dan ga bisa deket meja. Masih bingung sebenernya puas ato engga. Soalnya harga yg ciamik mahal koo malah ga safety yaa. Bingung juga kenapa dapet award design yaa..
Papahnya asadel akhirnya ga suka abis sama tripp trapp dia bilang ini mah bukan untuk bayi mungkin toddler yg udah tau bahaya. Kalo gw bandingin sama chocolate cl 580 yang hanya 500ribu. Justru inilah ekonomis. Aman bisa adjustable juga.

Tapi entahlah kalau udh toddler mungkin bisa puas dgn tripp trapp.

6

Komedol asik banget tuh hc combi ruanju nya, kayak bisnis class seat.. So comfy keliatannya..
Klo saya pake hc yg ada tambahan fitur bisa swing, tapi manual
Lumayan kebantu buat gw yg jaga sendiri
Jadi baby sejak nb aku coba taruh di hc dgn posisi tidur, jadi sandarannya bisa diturunin, terus ditambahin sleeping bag buat jadi bantalan biar tambah empuk, soalnya aslinya alas hc agak gerah krn bahan yg mudah cuci klo kena noda mkanan
Tapi kagak ketidur di hc kgk boleh ditinggal sendiri, takutnya dia balik ato miring2 badan..

7

valerie Emang mantep tuh combi ruanju, fungsinya banyak. Tapi harganya kayak tiket first class. Sebenernya ada yang lebih murah dikit (combi rashule, katanya versi lama-nya roanju).

Penasaran ama yang punya di Indonesia, apa harganya roanju/rashule itu sebanding ama kegunaannya.

8

mommies,

kalo pake booster mulai dari umur berapa ya? baby ku uda 6 bulan baru mulai makan, pas dipakein booster malah diprotes sama nanny katanya belom bisa duduk jadi harus digendong. Cuma aku keukeuh sih biar biasain makan dimeja makan, apa iya belom bisa pake booster/HC?

tenkyuuu :)

9

mamas bener ga yah nanya nya disini

apa ada yang tau yg jual tray nya bumbo ?tray nya aja sih ..
trims :)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

10

Agak telat sy ngenalin kakak (19m) di high chair, selama ini makan sambil digendong atau dia duduk d bawah lesehan. Tapi karena digendong dah berat trs juga biasain dia makan d meja sy sewa high chair, murah 70rb aja per bulan. Dan untungnyaa sy sewa coz cuma dipake seminggu aja, anaknya dah ga betah. Naik-naik di kursinya lah, teriak-teriak pengen keluar de el el. Abis seminggu itu dah berulang kali dicoba lagi tapi cuma tahan ga sampe 10 menit ckckk. Akhirnya tuh high chair sy masukin gudang nunggu tanggal pengembalian coz menuh-menuhin tempat d ruang makan *lapkeringet

11

Bu ibu... Karna booster seat (untuk dirumah nenek) dapet kado traynya udah lepas. Ditarik2 asadel sampe akhirnya klip yg nempelinnya rusak. Alhasil traynya ga bisa dipake hanya mengandalkan belt.
Terpaksa nyari lagi high chair khusus dirumah mamahku. Dapetlah chocolate cl 580 (lagiii) verssi terbaru alias traynya double. Jadi ga usah dicopot traynya cukup yg transparant. Macam chicco polly 2 in 1. Dengan harga sdkt lebih mahal dr versi lama 680ribu. Andd i love it so much. Bener2 good deal beli chocolate ini. Bisa atur ketinggian. Recline. Yang pasti murah meriah dapet semua fasilitas.

Hampir aja beli chicco polly 2in1 yg 2jutaan. Karna agak depresi pengen punya high chair yg ber tray. Untung saya menemukan chocolate versi terbaru ini. Jadi yg versi lama dirumah nenek yg satunya Yang baru buat dirumah mamaku. Top 1.1 juta dapet 2.

Sembari berdoa semoga saya bisa lebih cinta sama tripp trapp yg mahal abis. Dibanding chocolate cl 580 ini. Gila mak tripp trapp cuman bisa beli cushionnya doang 500ribu mah. Ampunkan hambamu ini

12

kanahayaku wrote:
mamas bener ga yah nanya nya disini

apa ada yang tau yg jual tray nya bumbo ?tray nya aja sih ..
trims :)

Wah2.. Kita mencari item yg sama ternyata. Sebelum lebaran sempat nanya2 ke Mothercare Gandaria City, katanya tray Bumbo bs dipesan di Mothercare Plaza Indonesia. Tapinya, mesti dateng langsung kesana.. Belum sempat2 kesana setelah pulang mudik nih.. Nanti kalo udah dapet, diinfoin lg deh mom kanahayaku...

13

ibuf3 hihi iyah sama2 pnya bumbo tak bertray yak :p menuju mpasi ni ternyata penting jg hehe
Di tunggu info slanjut nya deh mam :)

14

kanahayaku Kemarin akhirnya nelpon Mothercare Plaza Indonesia, katanya tray-nya aja gak bs dipesen. Berhub skrg Bumbonya semua dijual paketan sama tray. Jadi menimbang2 mau beli highchair nih.. Tapi masih ragu.. Soalnya si Bayi masih doyan duduk di Bumbo.. :(

15

Huaaaa ....iyaah sama bayi nya masih suka duduk disitu dan emak nya juga masih ga suka ngeluarin uang lagiii heheheh :p
Trims info nya :)

16

Mamas, ada yg pernah denger recall nya chicco polly high chair? Tadi pas mau nyari review nya malah nemu link ini:

http://www.cpsc.gov/Recalls/2012/Chicco-Polly-High-Chairs-Recalled-Due-to-Laceration-Hazard1/

17

Aakkk.. Gara2 baca thread ini jadi pengen beli hc juga..

Akhirnya beli cocolatte cl 580 *hc sejuta umat :p* dapet harga dibawah 500 hihihihi

? Hasby Arrayyan Fakhruka ?

18

komedol wrote:
Dear all,

Buat newbie kayak gw yang lagi nyari2 info & review tentang high chair, ini hasil bongkar2 posting lama, semoga berguna (p=posting number):

Thanks a lot. Helpful indeed :)

19

Moms, ada yg udh pake HC Cocolatte cl-586 blm yah? Lg nyari hc nihhh.. Barusan nanya ke ocha klo ada stock yg cl-580, trus katanya ada yg baru tipe cl-586... Please share yah moms klo udh ada yg pake. Thank you moms...

20

belakangan ryuu malah sukaa banget sma High Chair Rubbermaid di Hoka Hoka Bento... ahahahaha
beraapan si? kalo murah jadi kepikiran pengen beli :P

yg kaya gini :
http://4.bp.blogspot.com/-lxU-nNULsbI/TiW3JG7Q8xI/AAAAAAAAPx8/oVh_k1zwmPg/s1600/Rubbermaid%2Bhigh%2Bchair%2Bgiveaway.jpg

jual dimana yaaak

21

jeng_karyo
kemarin liat di informa persis kaya gitu, bukan merk rubbermaid tapi ya..harganya sekitar 600an

22

@aurelia_aurita informa yak? tengkyu infonya,,, tinggal bujukin pak suami...
btw di pizzahut juga begini HCnya.. tp rodanya ga dipasang, jd ga seru~~

23

Wahh.. Sama banget sama jeng karyo, baby saya juga doyan banget duduk di baby chair nya rubbermaid. Tapi denger2 si rubbermaid ini cuma bisa diorder dalam jumlah banyak ya, seperti restoran atau hotel2 gitu.. Ini denger dari temen aja sih..

Akhirnya kemaren beliin baby nya high chair mamalove, tapi bukan yang bisa jadi meja belajar.. Lupa cek seri yang mana.. So far so good sih, babynya juga betah2 aja..

24

Tos dulu sama jeng_karyo n minimeme
Mas Aryo juga suka banget sama HC Rubbermaid ini. Heran, di HC ini bisa anteng lama, sedangkan sejak bisa aktif merangkak, dipakein di HC Pliko pake seat belt, ngamuk melulu, hiks hiks.
HC Informa pernah coba, tapi lebih kecil n sempit ya, maklum anakku bongsor n gede badannya :p
Sayang ga bisa beli retail ya HC Rubbermaid? Pantesan googling sana sini kok ga ada yang jual.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

25

ikutan toss doong :D Maghma juga paling suka ke resto yang ada HC Rubbermaid ini,kalo yang informa punya ngga begitu suka.

Kalo ada yang jual enak juga,soalnya besar banget tempat duduknya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/