1

Topic: Feeding chair

dianAditya

ipar saya ga beliin high chair buat anaknya, awal2 mpasi didudukin di bouncer, uda gedean didudukin di stroller :D

2

@mom sh33ta: hehehee iya nihh uda sedia bumbo seat, skrg lg diajarin duduk dsitu...makasi mom

3

Sharing ttg HC ya mom,
Dulu pas anak pertamaku mulai mpasi, aku beli Carter booster to toddler seat. Pas dia usia 6m, aku jadikan booster, jadi dipasang di atas kursi makan. Alhamdulillah kepake sampe sekarang anakku usia 3y. Sdh ga jadi booster lagi, tp dah jadi toddler seat. Dipake klo dia makan, nonton tv... Dulu beli sekitar 300rb an di ols, alhamdulillah kerasa worthed banget. Walaupun kadang klo pas nggak mood, dia makan sambil main sepeda juga :(
Tapi masih lebih sering dia duduk manis di seat nya klo jam makan. Sekarang malah aku kebingungan mau nglungsurin booster itu buat adiknya, kuatir ga boleh sama kakaknya.

4

Mom Bonjour,

HC brightstar-nya review dong,, tertarik beli HC itu...

hhmm..belinya dimana yah mom? aq cek-cek adanya di ols, pengen liat langsung barangnya niiiih :D

5

Haiii mamas, adakah yg pernah pakai Fisher Prices 4in1?
Share donk moms.

6

Moms yang pakai feeding chair mothercare barcelona, kan mejanya ngga bisa diangkat ya, jadinya susah banget masukin babynya,, kira-kira kepake sampe umur berapa ya, soalnya sekarang aja suka nyangkut gitu kalau mau dimasukin,,

thelifeafterido.wordpress.com

7

Haaii moms..
Berhubung anakku blom bisa duduk sendiri jadilah bouncer sebagai kursi makannya untuk sementara..
Sekarang masih menimang2 mau beli HC, booster atau tootseat saja..
Kalo bapak nya sih kurang setuju ngebeliin HC, katanya sih takut gak kepake lama.. heeeeuuuhhh...
Kira2 bagusnya beli yg mana ya moms,, hehehe :P

Dhira's Ami

To be a wife and a mother is a gift from the god
:cool:

8

Mak...titip mata dong klo ada yg jual cocolatte cl08 yang ada keranjang bawahnya, eike udah selancar kesana kemari kosyong. Masih 3 minggu lagi mpasi sih...di bandung toko gak ada yg punya. Apa menyerah sama graco tea time aja? Tengkyu ya...

9

mariaulfa

dbandingkan 3 pilihan di atas, aku lbh pilih high chair sih yaaa..

klo booster seat takutnya ga ssuai ukurannya sama kursi meja makan dirumah.. trus kyknya klo anaknya uda gedean, lbh nyaman duduk di high chair.

klo soal tipe dan merk, bs dsesuaikan dgn selera dan budget msg2 mom..klik aja ke halaman2 sebelumnya, banyak yg uda review merk2 high chair.

saya pribadi sih milih high chair paling utama dari segi kaki kursi nya. saya suka yg kaki kursi nya 2 bar gabung gt dbandingkan 4 kaki berdiri sendiri2. pernah liat high chair kaki kursinya kuruuusss bgt, kyknya agak ringkih gitu klo yg 4 kaki.

trus yg tray makannya bs d lepas pasang. slain gampang utk d bersihkan, klo baby uda gedean jg bisa dibuka tray nya n d deketin ke meja makan kita.

smoga membantu ya mom :)

10

mygirl pake mastela booster, tiap pagi sarapan ditaruh diatas kursi makan...so far duduk sd 30 menit ga rewel....

annisa ramadhani westlin 240712

11

Kalo aku puas bgt pake high-chair dari Informa, yg persis ky punyanya IKEA (di IKEA yg namanya Antilop. Super murah untuk highchair) Kalo punyanya IKEA cuma ada putih setau aku, kalo di Informa ada putih, ijo, pink, biru.
http://i1356.photobucket.com/albums/q725/chazska/ikeainforma_zps743cd9ff.jpg
Emang sih gak ada recline, gak ada roda, buckle-nya juga cuma ky belt aja bukan semacam 5 point-harness, tapi simple abis, ringan tapi stabil, super gampang dibersihin, gampang dilepas pasang, dan MURAH. Kekurangannya menurutku gak ada kalo bener2 ngeliat fungsinya sebagai kursi untuk bayi belajar makan. Kecuali carinya parenting station ya barulah ini kurang. Kalo dianugrahi bayi berikutnya sih pgn cari parenting station, inceran Peg Perego Siesta atau Tatamia :p

kalo gi di lantai (karena mamanya kadang2 malas mengajari 'makan yang benar di meja makan' ...hahahha), baru deh pake semacam bumbo, tapi aku punyanya yg dari Mamas and Papas namanya Baby Snug.
http://i1356.photobucket.com/albums/q725/chazska/babysnug_zpsdf2f36fd.jpg
Kelebihannya baby snug ini yg bagian berwarnanya bisa dicopot jadi kalo ntar bayinya dah gedean, tetep bisa dipake, trus dy stabil bgt designnya, bayiku yg super aktif blm prnah ngejomplang. Spt Bumbo, tetep dy gak boleh ditaro di permukaan apapun selain lantai. Kekurangannya... hmmm.. apa ya... setting mejanya mungkin masih lebih gampang Bumbo dan gak ada tambahan untuk dikonversi jadi high chair; tapi jujur aja aku gak sreg, agak ngerasa serem sama settingan high chair-nya Bumbo.

Pengennya sih tadinya Stokke Tripp Trapp atau Svan (yg trakhir sempet liat d BKK), tp suami bilang gak usah lah yg murmer aja... tp diem2 aku masih naksir dan penasaran berat :p Abisnya cantik sih... hihi...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

12

sugar

thank you mom saran nya.. iya nih jd pengen HC dan lagi searching merk & harga yang OKE,,,

Dhira's Ami

To be a wife and a mother is a gift from the god
:cool:

13

chazska: lucu banget....itu umur berapa ya?

You complete me...

14

chazska, jd slh fokus, lucuuuuu bgt bebimum, apalg rambut kriwilnya :*
Biar ga kepanjangan OOT, pengalaman dr ank pertama, kok dia ga mau pake HC yg spt punyamu yah. Ak beli dr Ace Hardware, emang murce bgt, 300rb sajwaa, tp dia dl ogah bgt, krn ga berjok. Utk ank ke 2 yg mpasinya mg dpn, jd worry mo pk HC yg lama or beli baru yg Graco or pake bouncer yg ada.

15

wibiayu
makasii.. :) skrg dah 8 bulan setengah...

UmanyaAtha
hihi... makasi juga... :)
wah kalo dipikir2 iya ya dulu babyku jg protes2... tp dy protes seperti biasanya kalau ada 'kebiasaan'2 baru... tp bentar aja, trus aku kasi mainan u/ HC yg bisa ditempelin kesitu dy akhirnya baik2 aja. waktu awal2 aku pakein bantalan tipis yg cukup untuk ditaro di belakang dy biar gak terlalu longgar kursinya dan lebih nyaman dikit lah, cuman abis itu aku gk pernah lagi pake bantalan krn lebih repot bersihinnya. Kalo kursinya kan tinggal lap, beres! :D
Hmmm... secara baby bisa beda2 ya, mungkin kalo aku akan cobain dulu HC yg lama itu selama bbrp hari, kalo emang protesnya agak bikin mo jambak2 rambut sendiri baru deh cari yg lain... hehe...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

16

Berhubung baby Alisha br mulai MPASI & blm punya HC, jadilah dia makan di bouncernya
So far gampang nyuapinnya & dia jg anteng2, klo ngemil biskuit jg di bouncer
Rumahku kan sempit, jd masih mikir2 buat beli HC (apalagi udah anak kedua nih), kepikir buat booster seat tp kata teman2ku yg udah punya banyakan nganggurnya, tergantung jg kebiasaan pengasuhnya prefer melantai (baca : bouncer/booster),duduk (HC) atau gendong

17

@chazska itu kursi mamas and papas nya beli dimana yah? harga nya berapaan? naksir berat.. hehehe

18

chazska

kursi papas mamas nya beli dimana yah? naksir berattt.. hehe

19

devina_santoso
aku belinya pas gi di Bangkok... tadinya mo beli Bumbo tapi pas di mall-nya liat yg Mamas n Papas Baby Snug aku lebih suka... jadi beli yg Mamas n papas deh...
coba gugling2 dulu mungkin?... cari2 online...

20

Buibu nuna zaaz user, nanya dongs.. Emang sempit banget ya si nuna itu? Soalnya baby R pahanya gede ni.. Jadi takut cepet sempit, tapi sleek & sturdynya suka bgt, bingung euy.. Pengen cosatto on the move udh ga ada :( Pengen mamas papas juga tapi belom nemu ols/offline store yg jual..

Sekalian nanya deh, ada yg tau ga yg jual nuna zaaz di itck ga? Atau ols/offline store yg jual high chairnya mamas papas? Thanks yaa :)

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

21

Moms

Sebulan lagi baby Jo mulai MPasi, mau tanya ke mamas, bumbo itu dipake kalo anaknya baru mau belajar duduk ato sudah bisa duduk dulu baru ditaro di bumbo untuk makan yach? Bingung nich mau rental bumbo dari skrg apa nggak, tx moms

22

lide - dulu sih aku pake Bumbo utk anak belajar duduk (3 bulanan). tapi waktu itu sih karena lagi belajar, jadi ga lama2 didudukin disitunya.

tapi Bumbo juga bisa dipake utk makan. kalo cuma mo dipake untuk feeding chair, sewa pas 6 bulan aja. begitu mulai MPASU, baru pake si Bumbonya (dan tray-nya juga).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

Mau tanya dong stokke trip trapp bisa ga yaa buat baby yg belum bisa duduk bener. Tadinya incer stokke trs pake bumboo dulu sebelum bisa duduk ehhh dicobain bumboo ga masuk. Pahanya kegedean.. Malah cocok pas & keliatan nyaman waktu di taruh di chico. Jadi bimbang mau beli stokke ato engga. Keliatannya stokke ga empuk gt meskipun ditambahin busanya (aduh apaan yaa namanya). Minta pencerahan

24

nieza gue ga pake trip trapp tapi punya yang mirip. kalo buat anak yang belum bisa duduk bener takutnya kepentok kayu nya atau merosot2. dipangku aja dulu sampe bisa duduk bener kali ya?

atau mari ditanya langsung sama thalia yang makein Aina trip trapp :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

baru kepikiran beli hc atau booster buat anak kedua, apalagi anakku pertama 21m lagi masuk masa gtm. Waktu anak pertama, aq pake metode pangku secara aq juga sahm. Tapi baca saran mamas pake bouncer bisa, mmm kayanya bakalan pake bouncer dulu ni. *dagdigdugsebentarlagimpasi*