1

Topic: [Depok] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

haiiii mamaaaaa.....

terima kasih info dan sharingnya. saya baru pindah ke depok, mau nanya dong para mama... kalo pijit bayi yang memang di pegang fisiotherapi ada di mana aja yah untuk wilayah depok?? dan apa ada therapy untuk pilek juga? terima kasih.. ;)

2

mo update ttg dr huda hilman, praktek di hermina:
1. kudu daftar sehari sebelumnya. praktek hr sabtu pagi jam 7-1 siang, daftar jumat siang, udah dpt nomor 29.
2. datang jam 8, ternyata pasien diperiksa berdasarkan kedatangan. jiaah, tau gitu datang pagian biar ga membludak.
3. praktek di lantai 4. cuman dokter huda aja yg dokter anak. keluar lift, belok kiri, berasa posyandu, banyak banget pasien yg udah datang.
4. sekali masuk 2 pasien, tpi pasien satunya nunggu di dalam. -> kurang nyaman buat curhat ke dokternya. kayak diburu2. sesi periksa cuman sebentar.
5. anakku 18bulan, masih asi dan campur sufor. kemaren sakit diare. kata bu dokter 'asinya ditambahin sama susu formula aja bu, itu asinya cuman 10% gizinya'
6. diresepin puyer. waktu itu dibilangin obat ini untuk apa, ini untuk apa.
7. pas di apotik, ternyata puyernya dicampur antibiotik. dari awal ngga diberitau, ato emang ngga kedengeran karena rame nya.
8. so far obat nya ces pleeng.

yak, sudah tidak penasaran lagi sama dokter huda hilman. kapok ngantri nya. :D

3

Setelah baca thread ini, kayaknya mau nyoba dr. Gunawan... selama ini klo imunisasi sih sama dr. Huda.. Ntar update lagi deh.. :D

4

hi moms sekalian mau tanya sy baca di thread2 seblmnya ada yg menyebutkan dr.rastra,itu DSA yg praktek di RSIA Aulia Jagakarsa bkn?
kbtln sy mau lahiran anak ke 2 rncn lahiran di rsia aulia cm mau cr DSA yg bgs utk menangani anak sy stlh lahiran nanti. oia info dong ada yg pnh lahiran di RSIA Aulia Jagakarsa?

5

@marlynsmom : iya bunda marlynsmom dr Rastra praktek di RS Aulia...
kemarin anak ke 2 lahiran disitu juga dan dapet dokter anaknya dr Rastra...lumayan enak bun tapi memang masih ngasih puyer....enak diajak konsul juga...beliau praktek di GPI dan Hermina juga...

@yenintand5 : dulu pernah cobain juga dr. Huda...kaya dikejar-kejar maling konsulnya xixixi

6

nanik : hahaha.. bener, dr Huda emang terburu2 banget.. masih konsul, udah ada pasien yang nungguin di pintu..

Dan ternyata dr. Gunawan itu lumayan cerewet yak... sayangnya obat batuk yang diresepin ke anak ku ga mempan.. :((

7

Aku br sebulanan pindah ke depok. Kmrn sempet bingung mau cari rs dn dsa utk asha, scr ga punya referensi. Kok yaa ga kepikiran cek di tum ya. Segala info ada disini perasaan. Haha..

Akhirnya kmrn ke rs mitra keluarga dg pertimbangan krn dicover kantor suami. Dateng hr sabtu jm 11 dn antriannya rameee bgt di ruang tunggu. Sya kebagian nomor 40 dn wktu sya dtg br nmr 17. Walah. Jm 2 baru msk ruangan dr susy. Untung cm mau imunisasi. Orangnya lunayan ramah tp kaya buru2 gt ngasi jawaban dr pertanyaan2 sya. Dn agak kurang informatif. Jd sya hrs nanya klo mau dpt info dr dia, klo ga nanya kayanya ga akan dikasi info apa2 kali. Sya sih kurang sreg. Soalnya dulu di bandung sm dr.teddy walau pasiennya jg byk tp dia sgt2 informatif tanpa saya tanya. Dn klo sya tanya dia jwb panjang lebar. Hmm..jd bingung klo blm dpt dsa yg cocok :s

Asha Lavenda My Lavender Love

8

baca ini jd tertarik ke dr.gunawan dech
dokternya cuma praktek di hermina / ada rs lain juga?
Jadwal praktek dr gunawan di hermina kpn ya? Makasih mama..

9

Dokter gigi anak di depok : Drg Maria Harli N Sp. KGA
Liat aja di blog spesialis gigi anak depok

10

phileo,
untuk rekomendasi dokter gigi anak, silahkan masuk ke thread berikut yaa.. yang ini khusus thread dokter spesialis anak di depok.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

11

Ok kira kara, tks buat infonya & sori salah kamar :D

12

mamas, aku baru pindah depok nih n minggu kmrn abis nyobain dr susy d mitra keluarga depok krn anakku batpil. so far siy dr susy lumayan yah..pro RUM.. anakku yg udah bbrp hari batpil ga langsung dikasih antibiotik gitu..
tapi kekurangannya, dr susy antrinya banyak banget. kasian juga kan klo baby harus nunggu dokter lama2. masa aku daftar jm 8.30 udah dpt no 13. padahal dokternya dateng jam 10.trus kayanya dokternya buru2 amat yak..padahal kan mau konsul yang lain juga..jadilah besok2 ganti dokter aja.. ada rekomendasi ga ya mom?dokter yg enak diajak diskusi n pro RUM?

13

dsimplymay,

tinggal klik ke belakang aja mom,, rata2 yang disebut disini rekomendasi mamas2 TUM, jadi insya Allah pro RUM..

14

Sama kayak beberapa mama yg lain. Saya paling favorit ke dr. Rastra. Beliau praktek di RS Hermina dan RS Graha Permata Ibu. Tapi saya lebih suka ke Graha Permata Ibu, ya soalnya cuma 5 menit jalan kaki dari rumah :P. Selain itu, di Graha Permata Ibu juga gak seramai di Hermina, jadi lebih nyaman nunggunya. Ada mainan juga buat toddler, jadi Umar bisa main-main deh sembari nunnggu dipanggil.
Sebenarnya banyak yg merekomendasikan dr. Huda Hilman, tapi begitu tahu antrinya panjang dan lebar, ooohh big NO NO deh... :)

Umminya Umar & Shafiyyah
@ummuumar18 | http://aditdanniez.com/

15

wah.. banyak yang dede nya pasien dr. Rastra ni.
Dinda juga dari lahir dokternya udah dr. Rastra.
sampai sekarang 17bulan, jarang dikasih obat. cuma pernah sekali karena panasnya naik turun seminggu. disuruh periksa darah tapi akhirnya ketahuan klo kena campak. jadi obatnya ga jadi diminum.

sabtu malam lalu ke GPI lagi karena badannya Dinda merah2 semua dan dia nya udah ga tahan sama gatelnya. ke dr. Rini, karena dr. Rastra adanya sabtu siang. dr. Rini lumayan asik dalam menjawab pertanyaan dan Pro ASI banget. tapi antriannya lebih panjang dari pada ke dr. Rastra, jadi males nunggu hehehe..

sekarang lagi nyari dokter yang paham alergi akrena kata dr. Rini, Dinda alergi makanan.

ada yg punya info dokter alergi didepok ga? tq yaa.. ^^

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

16

Sesuai rekomendasi mama's disini, akhirny saya mencoba dr. Rastra. Cuma imunisasi sih, dan sekalian diskusi sedikit mengenai AIHA yg pernah di derita si kakak..
So far dokter ini emang enak diajak diskusi, semua penjelasan dia memuaskan.. Akhirnya.. punya dsa yg cocok setelah nyobain bbrp dsa.

17

Haaii mamas, dr thread ini akhirnya nyoba ke dr. Rianita n dr. Rastra..
Dua2nya okee bgt y emang, enak diajak diskusi n k anak yg diperiksa jg ramah..
So far ganti2 aj dsa trgantung jadwal yg available deh, hehe..
Yg jelas klo sabtu di hermina siap2 deh yaa antriannya.. :p

18

mom, ada yg tau dimana prakter dokter anak yg buka hari minggu? thx

19

mom...ada yg pernah ke dr.natasha manurung di GPI? orangnya gmn ya...saya biasanya ke dr.virginia tp hari senin ini dia g praktek, jd cari2 alternatif dokter lain deh...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

20

Dari lahir sampe sekarang (8 Bulan) pernah ke dsa berikut:

- dr. Desiana di RS Bunda Margonda
Ini dokter "jatah" dr RS Bunda Margonda waktu melahirkan. Menurutku dokternya kurang komunikatif. Sempat 2x imunisasi sama dia.

- dr.Diah di RS Bunda Margonda
so far ke dr Diah cuma imunisasi. Dia ramah, komunikatif, sebelum nyuntik ngajak ngobrol anakku dulu. Kalo ditanya jawabannya juga oke.

- dr.Karyanti di RS Bunda Margonda
dapet rekomendasi dari temen, katanya oke untuk masalah alergi soalnya anakku nafasnya bunyi grok-grok (curiga asma karena dari keluarga ada riwayat asma). Waktu itu disuruh diuap + dikasih obat (antivirus + puyer). Aku sempet ngasih obat sekali ke anakku dan diuap 3x tapi grok-groknya belum ilang juga.

- dr Rastra di GPI
Nah atas rekomendasi buibu disini, aku ke dr Rastra di GPI yang kebetulan deket rumahku. Di dr Rastra anakku ga dikasih obat, tapi emaknya disuruh pantang diary product, seafood, ikan laut, kacang tanah karena kemungkinan alergi dari makanan emaknya (masih ASIX).
Pernah juga waktu itu anakku tiba2 panas naik turun 2 hari tanpa gelaja lain. Dibawa ke dr Rastra disuruh tunggu besoknya (karena belum 72 jam, kalo masih panas juga disuruh cek darah) dan ga dikasih obat. Ternyata besoknya udah sembuh.
Akhirnya sampe sekarang kalo imunisasi pindah ke dr Rastra.

sorry kalo kepanjangan mom

21

GPI tu apa aya mom?

Dr.rastra ada di Hermina depok juga loh...
akhirnya bulan kemarin ketemu dokter rastra juga swaktu meriksain anakku yang mengeluh perutnya sakit..
Dokternya enakeun komunikatif banget. itu sih yg penting buat aku. Suami juga enak ngobrolnya..

22

dr almunar munir di hermina depok. pro asi. bantuin gw marahin suami yg mau ngasih sufor ke bayi hehehehe. trus komunikatif sama anak n sama ortu. ga asal ngasih antibiotik juga. dan antriannya jg biasa aja kayaknya.

Bussy life...happy life...

23

halooo,

So far aku selalu ke Mitra Keluarga Depok walaupun DSAnya ganti ganti terus. Hampir semua DSA Mitra udah aku sambangi haha. Reviewnya semoga bisa bantu yaa :

1. dr. Yusnita
DSA ini DSA yang dampingin AFFAN dari lahir. Saya pribadi kurang sreg sama beliau. Memang dia keibuan sihh ya, cuman big no no karena pas Affan imunisasi, dia main langsung suntik ga pake periksa kondisi anak dulu. Gak ngeluarin stetoskop atau periksa mata dll. Beliau juga memang kurang komunikatif sih kalo ga ditanya yaudaah diem aja blass hahaha. Tp kalo obat dia oke kok, obatnya manjur dan nampak gak terlalu Pro RUM. Oh ya, waktu tanya tanya MPASI, dia nyaranin aku untuk ngasih yg instan dong padahal anakku BBnya persentilnya bagus. Sejak itu, udah males konsul masalah MPASI sama dia.

2. dr. Dicky Pribadi
Nah, dr. Dicky ini aku sukaaa karena (selain lumayan kece) lebih komunikatif. Sebelum imunisasi dia periksa dulu, cek mata, cek lidah dan dia pasti ngomong "Alhamdulillah ibu, AFFANnya sehat yaa, baik kondisinya". Cuma pernah 1x imunisasi DPT sama beliau. Udah sreg, cuman jadwal ga sama terus, males liat antriannya yang udah lumayan nyamain dr. Susy..

3. dr. Intan A.P Tumbelaka
Baca postingan sebelumnya, mungkin ini anak dari dr. Alan Tumbelaka kali yaa. Karena dia praktek juga di apotek deket Taman Duta. Dokternya masi muda, cantik, friendly, komunikatif juga. Sekali berobat ke dia pas Affan demam dan disuruh pantau dulu dirumah sama dia. Nampaknya sih oke ya, tapi jadwal di Mitranya sedikit jadi ga pernah ketemu.

4. dr. Anita
Dan inilah pelabuhan terakhir pencarian DSA saya. Dokternya keibuan, berjilbab, cantik, ramah, lembut dan komunikatif. Dia detail sekali menjelaskan, selalu bilang assalamualaikum ke saya dan suami. Obat yang dia resepin juga so far make sense. Yang terpenting antriannya sepi horeee. Karena ya mungkin dia ga setiap hari ada di Mitra dan ruangannya pun gantian sama dr. Intan.

Jadi, sekarang Affan sama dr. ANITA di RS. Mitra Keluarga Depok. So far so good :)

thedytaputri.blogspot.com

24

Aku ke dr rastra di hermina. Antriannya cukup banyak padahal hari kerja. Anakku demam setelah 1x24 jam periksa ke dr rastra, diminta observasi dulu smp 3x24 jam kalau masih panas, kembali lagi untuk cek darah. Dipesenin aja sedia patacetamol di rumah, kalau anak panas smp 39 boleh dikasih sesuai dosis. Dokternya ramah dan mau jawab pertanyaan kita dengan penjelasan.

25

Hi mommies

Thank you sarannya buat ke dr gunawan di hermina. So far oke, detail, sabar n make sense klo kasi obat. Klo g urgent, g dikasih obat sm dr nya. Jarang2 ktm dr laki tp detail n mau nanya2 perkembangan anak.