1

Topic: Klub Sehat Bugar LANGSING

halo

iri banget liat BB emak2 disini yang pada melangsing singset. nih ya siap2 terkaget dengan BB aku.
nama: sarah
tb: 165cm
bb pas nikah: 50kg
bb awal hamil (pdhl langsung hamil nih): 52kg
bb sblm melahirkan: 77kg (doeeeeng .. juara kan)
bb stlh melahirkan: 73kg (pdhl anakku 3,7kg)
bb stlh anak 1,5 thn (skrg): 62kg
target: 52kg .. ini target dari setahun yang lalu. hahahaha

help!

2

ikutan ah :)

dari dulu berjuang dengan masalah berat badan, sekarang sih udah jauuuhh mendingan, tapi teteup pengen turun min 10 kg lagi.

BB saat melahirkan 1,5 thn yll: 84kg ;p
BB Nov 2012 (ssdh atur makan dan olahraga seadanya): 67 kg

Dalam setahun lebih udah turun skitar 17 kg), tapi sekarang lagi masa stagnan :( Ada yg punya solusi buat yg beratnya susah turun lagi kaya gw?

cheers,
Z

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Zataligouw
Coba dikendorin dulu diet nya. 1-2mgg an. Tapi jangan sampe bablas banget. Abis itu baru diet+olahraga lagi.

Biasanya emang suka gitu badan nya "bosen" karena diet terus.

bMi kamu brp? Apalagi kalo BmI udah normal itu susahhhh bgt turun nya. Pengalaman pribadi soalnya hhehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

4

zataligouw, samaan nih aku jg lagi masa stagnan, tapi kala ga olahraga seminggu aja aduh naik 1 kg itu gampang banget!

aku pertama post disini bulan maret ya, skrg udah november target berat badan belum tercapai, stagnan aja di angka 50,5-51 kg
selama ini olahraga cm treadmill sih.. mungkin solusinya emang harus lari pagi ya..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

5

Fabsfashion: iya nih..kayanya spt itu. Udah sempet sih ngendorin diet sejak Lebaran (aji mumpung) eeehh..tapi kebablasan sampe skrg hehehe..

Harus mengumpulkan semangat lagi nih...cemunguuudhh!

6

Iya nih Serene..kita kayanya harus ganti atau tambah olahaga deh ya?

Aku sih kalo ga olahraga sminggu ngga nambah, asal makan biasa aja.., tapi kalo lg ga olahraga kok prasaan napsu ngemil malah nambah yaa? Hadeuuhh....

7

Udah lama mengintip thread ini, dan akhirnya memberanikan diri untuk nimbrung :)

nama : Hildha
TB : 150
BB sebelum hamil : 45 kg
BB saat hamil : 65 kg
BB setelah melahirkan : 52 kg
BB sekarang setelah anaknya umur 11 bulan : 55 kg ..hiks

Target : 48 kg

Jadi gw selama ini tutup mata dengan berat dengan alasan klasik macam , " Nggak usah jaga makan, kan masih ASI", "Nanti kalau olahraga, ASI nya malah asem atau nggak keluar."

Momen of thruth muncul ketika seragam kantor nggak bisa lagi dikancingin.

Kemaren pertama kalinya setelah hampir dua tahun, gw balik lagi lari di gym kantor. Itupun larinya palingan 10 menit. Sisanya cuma kuat jalan.

Wish me luck ya mommies :)

8

Ikutann..
TB : 155 cm
BB pas nikah : 51 kg
BB awal hamil : 49 kg
BB pas mau melahirkan : 63 kg
BB setelah melahirkan : 56 kg
trus stagnan di 50-51 kg
BB awal hamil anak kedua : 54 kg
BB sekarang (hamil 6 bulan) : 60 kg

BB yang diinginkan : 49 kg
Pengen banget kayak Slesta yang tetep bisa oleh raga meski masih nyusuin. Badan jadi singset gitu..

Semoga di trimester ketiga ini BB ngga naik gila-gilaan kayak bulan lalu. Aamiin

9

Hildha - postnya yang tentang hubungan olah raga dan produksi ASI aku jadiin thread sendiri dan dipindahin ke sini yaaa!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

Ikutan juga ah :)

Nama : Siska
tb: 150 cm
bb pas nikah (2008) : 48 kg
bb awal hamil : 50 kg
bb sblm melahirkan (2009) : 77 kg (naik 27 kg sajah!!)
bb stlh melahirkan: 67 kg (bbb lahir anak 3,6kg)
2011-2012 pertengahan : 48 kg
sejak bulan puasa 2012 sampe sekarang : 53 kg
target : 48 kg

Diet : ikut programnya dr. Grace Judio di klinik Shape Indonesia sejak juli 2011 s/d akhir tahun 2011 (lupa tanggalnya).

Tapi bulan puasa 2012 kemaren sampe abis lebaran keterusan makan enak + ga olah raga samsek jadinya ga terasa makin naik terus deh.

Sekarang mulai benerin lagi makannya + banyakin porsi olah raga.

Big no no : tepung2an, gula, minyak
Tapi tetep aja susah ngilangin 3 big no no itu sekaligus :D

--
@siskabundaraka

11

ikutan ya, supaya bisa cepet Langsing juga

TB : 160cm
BB sebelum hamil (2009): 56 kg
BB awal hamil 1: 56.2 kg
BB sebelum melahirkan : 70.9 kg
BB setelah melahirkan : 63.1 kg
Baru mau kembali olah raga eeh hamil lagi

BB awal hamil 2:60.7 kg
BB sebelum melahirkan : 75.1 kg
BB setelah melahirkan : 65.2 kg

BB sekarang 54 kg
target BB : 50 kg

Engga diet cuma minum Nutrishake 2 kali sehari dengan porsi makanan lebih sedikit tapi bergizi.

Perut masih gendut, baru mulai latihan Abs untuk menghilangkan lemak di perut.

Semangaaat

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

12

Wah seru nih,

Anakkku seminggu lagi 4 bulan

TB: 165cm
BB sebelum hamil: 50kg
BB hamil: 67kg
BB sekarang: 55kg
Target BB: 50kg

Olahraga sebelum hamil:Yoga
Olahraga saat hamil: Berenang & Yoga
Olahraga setelah hamil: - !! haha payah nih, berenangnya cuma sekali2 sekarang. Tapi berhubung anakku juga sudah mulai berenang jadi harus semangat lagi nih.

Paling bermasalah sama perut dan pinggul. :)

13

Oia, olah raga apa yang bisa cepat menghilangkan lemak di perut ya? Trus klo mau olah raga sebaiknya malam atau pagi sih?

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

14

hwaaa..apa kabar BB gw :(
ayoo cemunguuudh!

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

Halo Mama mama,

Mau laporan, setelah 3 bulan "mencoba rutin" olahraga. Jadi gw usahain 2- 3 kali seminggu rutin. Biasanya gw lari sekitar 30 menit, trus sit-up, angkat angkat dsb sekitar 30 menit lagi. sekarang BB gw udah turun sekitar 4 kg. Masih long way to go. Setidaknya seragam gw udah bisa dikancingin lagi, hurray.

16

hildha yay!! keep up the good work!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

Gue mau ikutan lagi ya..
Jadi pas tahun 2011,gue udah sampe bb yang dipengen yaitu 63. Tapi terus gue hamil di 2012.

2011 akhir : 63kg
Awal maret 2012 hamil : 64/65kg
Sehari sebelum melahirkan : 81kg
Setelah melahirkan (nov) : 78kg
Desember : 75kg
Januari 2013 mulai lari : 73kg
Pertengahan maret : 62kg

Gue udah ngga pengen nurunin berat badan,cuma pengen ngencengin perut aja.
Makan gue normal alias ngga pake diet,gue masih ASI (maghma almost 5m).
Olahraga gue cuma lari,seminggu 3-4x. Kadang sepedaan juga. Kalo kolam ada airnya ya gue renang bentar.
Badan udah berasa enteng banget,jadi punya tenaga buat gendong baby plus kejar2 2 toddie :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

cindy - huaaa! 2 bulan 11kg, ndy! sadiiiiiis!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

19

iya ih cindy canggih banget itu nurunin berat badannya!

tapi gue setelah rutin olahraga setelah melahirkan anak kedua, timbangan udah ga ngaruh lagi deh nih. karena ternyata berat gue tetep disitu2 aja, tapi size gue mengecil. ukuran baju, ukuran bra, celana, semuanya. sampe baju2 yang dulu gue simpen karena kekecilan di gue, malah pada kegedean sekarang.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

thalia, slesta sebenernya gue ngga niat nurunin bb,cuma entah kenapa semenjak lari bb cepet banget turun. padahal makan mah normal (cenderung ke banyak) minum air putih banyaaak banget.

dan lengan gue yang dulunya gede banget bisa mengecil dengan indahnya :p
celana sama baju pun juga udah turun size :))

Love my kids

21

cindy...
itu perjalanan berat badan inspiring banget. uda liat lengan lo dan pengeeeenn... semoga bisa ngikutin punya lengan sekseh... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

22

Ya ampun, thread ini ramai lagi hehehehe. Eh, mommies semuanya coba olahraga aja, ya? Ada yang sudah mencoba dengan 'pola makan' gak? Soalnya dulu di'racun'in teman kalau untuk langsing itu 70%nya pengaruh makanan. Apalagi kalau yang umurnya dah di atas 30. Kalau saya sih masih 26 *uhukUhuk* :P. Nah, saya nih termasuk yang akhirnya nyoba-nyoba food combining. Malah ketagihan hehehe. Beneran lho kalau disiplin, dalam dua minggu pertama terpangkas 4 kg hehehehe. Tapi abis itu dikit-dikit turunnya. Dalam tempo 3 bulan, dari 57 terjun bebas ke 50 kg nih ^_^.

Olahraga nih yang udah mulai berkurang huhuhu. Harusnya tetep rajin ya, biar lebih optimal. Bosan dengan pilates. Enggak ada temen, enggak semangat :(. Tapi karena makan sekarang 'terjaga', tanpa banyak olahraga (paling jalan kaki aja kemana-mana), jadinya kesehatan amat sangat stabil sekarang :). Tercapai cita-cita, langsing + sehat :D.

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

23

mrs doyi hayaah,lengan gue gede euy,susah cari bajunya :p

davincka gue pernah ngejaga pola makan gitu ngga sanggup sama godaan2,alhasil cuma kuat 2 hari aja. lumayan banget ya turun nya? :)

Love my kids

24

mummyhilya : massavotot, kadar air, kadar lemak, dll biadanya dgn timbang bb pakai Tanita mom...

btw aq tb 163cm pernah 64kg wkt hamil, naik 14kg dr bb normal sblm hamil. skrg sudah 54kg. cara yg digunakan cuma sering makan buah (sejak awal hamil sd skrg menyusui) dan minum shake herb---fe
tinggal hancurin lemak perut sdikit lg ni mom..hehehe

a mom with the cutes daughter called baby K'
www.yukdietsehat.com

25

niken30..ayoo semangatt..

cindy...gw pengen rajin lari kayak elo, tapi kok banyak halangan ya? huhuhuu pengen nurunin 10 kg lagi sekarang kayaknya susyahhh bgt. Lari sminggu skali, aerobik smggu skali, pilates sminggu skali, udah 2 minggu baru turun 2 kg, gak sabarrr..hehehe..mau ada acara bulan depan soalnya..

Davincka..udah nyoba food combining tapi krn gw kurang disiplin nih jd blum bgitu kliatan hasilnya :(