1

Topic: Kado Untuk Baby

Waktu itu aku dpt kado buku2 utk balita. Sempet bingung, kok tmn ngadoin buku sih? Ternyata pas Bumi umur 3bln mulai tertarik dgn gambar2. AKhirnya kepake jg, aku bacain setiap hr. :)

~Life is good~

2

klo gw dulu dapet stroller sampe 3 biji - sayangnya tiga2nya ga ada yg kepake banget - banget. yang dua gede banget sampe ngabisin space klo dibawa2 di mobil, sedangkan yang satu lagi baru bisa dipake waktu bayi diatas 6 bulan, dan udah ga nyaman waktu anak 1 taun. hehehe
tas bayi, sama perlengkapan tidur bayi (bantal kecil, guling, dsb yg satu set juga banyak - dan ampir ga berguna karena udah nyiapin sendiri.
yang menurut gw berguna sih mainan bayi (karena budget kita sendiri lebih banyak buat perlengkapan lain), baby bouncer, baju2 untuk diatas 1 taun
yang mubazir: sepatu bayi!! gw dapet ampir 5 pasang - kebanyakan cuma sekali dipakenya, sisanya ga sempet dipake samsek hiks

My little xerox's is waiting home for me

3

Berhubung tinggal bntr lg nih melahirkannya, gw mulai buat list barang2 yg masih hrs dibeli. Skalian buat tmn2 juga yg kbtulan pada nanyain, mau dikasih apa. Jadi list-nya dibuat per kategori, misalnya: breastfeeding, komplit dgn keterangan beli di mana dan brp harganya. Jadi memudahkan org yg mo beliin ^_^ maupun gw sendiri kl akhirnya ga ada yg ngadoin >_<

Terus, sejak ikut TUM ini, baru ngerti ada yg namanya Clodi, gw lgs buat dftr merk2 yg direkomendasiin dan tipe/warna yg gw suka. Baca pengalamannya para Mama, kayanya ga mgkn salah nih, ngasih clodi. Pasti berguna, toh?

Smentara kl gw sendiri, buat ngadoin tmn, sukanya ngasih bantal menyusui. Kayanya ga mgkn salah juga kan nih, moms? Paling cuma perlu dipastikan aja apakah si tmn kasih ASI dan udah punya ato blm.

4

aku dapet diaper bag ampe 4 biji: 3 gede, 1 sedang, en ada 1 lagi yg mini (kynya ini cocok buat bawa2 wadah mpasi klo pergi2 deh, apa ya namanya?). yang paling berguna: clodi, feeding set (tapi ini juga dapet 2 set), sama mainan. berhubung anakku cewek, dapet baju juga seneng banget, soale baju cewek kan lucu-lucuuuu :)

5

Kenny
Wuihh banyak banget ampe dapet 3! hehehe trus sekarang gimana nasib2nya stroller ituuh?? *penasaran*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

siska.knoch yang satu bener2 ga kepake karena geda bgt - jd aku kasihin sodara.
yang satu lagi masih suka dipake, dgn catatan klo pergi2 pake mobil yang gede hehehe klo pake sedankecil mah malah ribet masuk bagasinya
yang satu lagi - ancur ... jd kain duduknya udah robek2 gt

My little xerox's is waiting home for me

7

ikut nimbrung :P pengennya dikasih yang dulu blum kepikiran dan skarang (bebikei 4mo) ternyata dibutuhin banyak adalahhh.. clodi :D

8

kado untuk baby biasanya gw ngasih baby wrap, cloth diaper, buku, dvd/vcd pijat bayi.
waktu hamil pertama; gw gak bikin wishlist; jadinya kadonya banyak yg double2, dan jadi numpuk di kamar.
waktu hamil kedua, gw bikin wishlist di facebook; dan jadilah waktu lahiran barang2 yg kubutuhkan kudapatkan hihihi...
mending kayak gitu sih, meskipun untuk yg harganya agak berat musti menggalang massa buat sumbangan sama temen2..
misalnya pas temen sma gw lahiran, gw dan temen2 sma gw yg lain pada sumbangan buat beli high chair. dan it's okay koq nanya dulu, udah punya high chair belum? kalo mau tar kita beliin deh buat kado.. :)
cumaa pas nengok ke rumah sakitnya mending ngasih amplop ato barang2 yg emang pasti kepake, kayak makanan, kue, buah2an.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

Wah penting nih..udah muley pusing ngasi kado apa..bner juga ngasi clodi oke banget..tp tergantung orangnya juga..kadang ada tmen yang ga mau anaknya pake clodi, ribet katanya..hedeehh :P
waktu aysha lahir..gw paling banyak dapet feeding set (sampe 6), diaper bags kotak jadul (ada 5), stroller 3..sisanya yg sehari2 dipake kaya bajju, selimut, dll..tapi kado dari tmen2 kantor atas permintaan sih yg dish dryer panasonic itu...hihihi...atas pengalaman itu..pas aysha ultah semua org nanya mau apa, emaknya tinggal milih..trus entar buat anak ke 2 (amin..!) kaya eka aahh..bikin wishlist :P

~Aysha's mom~

10

Wah super mamas...

Makasi ya bt sharing nya...aq lg pusing mau ksh kado tmen yg baru lahiran, hmpir aja ksh kado diaper bag...hahahaha....untg nemu thread ini...jd beralih ke clodi aja d...makasiiiiiii ya

11

Musim teman2 banyak yang melahirkan. Seandainya budget maks 100rb ada ide ga mom selain pakaian bayi. Mau ngasih clodi, hummm....dia termasuk yang ga clodi2an. Bingung sendiri jadinya..

@emaknyahazel

12

bisa coba kasih paket botol kaca babypax + cooler bagnya. 100rb-an.
coba search online aja.

And thelilsolder is back. Fire!

13

Kayaknya kalo sekarang ini aku mau punya baby paling seneng kalo dikasi... CLODI,BAJU RUMAHAN UNDER 1 YEAR.. lumayan saving money tuh hehehehe =D

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

14

thelilsoldier, benerr..ide bagus tuh.. hmm ini anak yang kedua n FTM dirumah aja (anak pertama full nyusuin langsung). Plus punya olshop baby juga, pusing pusing... tapi bukannya kalau kita ngado apa aja harus disyukurin ya ;)))

nurul aisyah iyaaa clodi urutan pertama kalau aku hamil lagi, hihihi

@emaknyahazel

15

dinda permata wrote:
Musim teman2 banyak yang melahirkan. Seandainya budget maks 100rb ada ide ga mom selain pakaian bayi. Mau ngasih clodi, hummm....dia termasuk yang ga clodi2an. Bingung sendiri jadinya..

Boneka music aja (duh apa ya namanya,pkknya boneka klo dtarik bwhnya ada bunyi musiknya)..kmrn diza dpt kado ky gini bguna bgt,bwt nglatih pendengaran..krn btknya boneka jdnya ga takut aja klo tb2 dtarik2 ma baby trus jatuh,klo krincingan kan sakit klo jatuh di badan babynya..udah gt musiknya lembut,jd klo ak bunyiin kdg diza mlh jd ngantuk2,hehe..

16

i see... kayaknya carter ngeluarin boneka ini. tfs yaa..

@emaknyahazel

17

Kalo waktu aku lahiran siy kado yang paling berguna :
- bouncer mamalove (hadiah dari kantor suamiku) : quinn suka banget ditaru situ, bisa juga sebagai pengganti fungsi high chair waktu dia udah mpasi
- kaos2 bayi, baju2 : even ada yang kurang sesuai sm seleraku tp tetep kupakein ke babyku..biar ga mubazir..lumayan buat dipakai di rumah...
- stroller pliko (hadiah dari tante2ku) : even kurang kokoh dan not my fav stroller..tp kenyataannya tetep dipake sampe sekarang quinn 7 bulan..hahayyy..soalnya mak-nya belum ada budget lagi buat beli stroller baru..he3..
- trus dikasi mentahannya..alias uang..ini yang paling bikin hepi..he3

18

Ini pengalaman pribadi, ada banyak kado2 dr rekan/kawan yg ga kepake dan cm numpuk di pojokan gudang. Miris mengingat itu harganya brp coba kl diuangkan.
Ga ngerti, knp dr dl sampe skrg kado paling clasic kl org2 melahirkan itu seputaran penghangat botol susu *semua merk kynya baby Aey punya. Tp ga dipake krn mommy cm pilih yg kira2 oke aja utk nanti*, gendongan baby merk baby dialogue,chicco atau Mothercare carier tembakan, tas2 baby bahan kain jadul, feeding set *mending kl merknya oke dan bpa free, ups ga bersyukur bgt y mommy* atau baby toiletries mcm2 merk gt. Tp sungguhan, jdnya mubazir aja ga ad yg dipake.
Knp y di kita ga ad spt diluaran sana, ada yg namanya wish list, jd btul2 apa yg dikasih itu multifungsi dan berguna utk yg menerima.
Kl mommy baby Aey, kl ngasih kado ke tmn/sodara yg baru lahiran awalnya tentuin dl budgetnya brp, lalu kdg kl sodara/kenalan dkt sk ditnya aja butuhnya apa. Kdg anak pertama uda full beli semua, anak ke2 byk lungsuran kknya, bingung kan.
Kado favorit yg suka mommy Aaron kasih ke org2, kl ga kursi mandi bayi, termos utk pergi2 atau slow cooker. Kecuali kenalan selewat sih kasi baju2 set gt aja.
Kl brg yg dikadoin ke baby Aey wntu lahir yg paling bermanfaat ad Panasonic Dryer steril. Itu emang request mommy ke tmn2 geng dan biasa tiap ad yg lahiran selalu kt patungan sama2 beli itu, kepake bgt aplg utk baby uda mpasi, krn smua atribut selain borol susu, bahkan ktnya BP, sendok, gelas dll bisa masuk smua kesitu.

19

jadi kepikiran moms klo kayanya kado berbentuk voucher belanja lebih sesuai utk kebutuhan ybs, jadi g akan punya barang yg sama syg klo jd ga kepake ato numpuk nantinya :) Bahkan skrg onlineshop di multiply jg udah byk yg bs kasi voucher utk kadoin..hth ;)

20

paling males (hadeh, kurang bersyukur) pas banyak yang ngado diaper bag yang penuh dengan boneka2an.. dirumah sampe ada 5 ga tau mo diapain.. dulu beryukur pas dikasih digital ear thermometer, soalnya pengen beli kok mihil..

21

Haha iya tas2 bayi, feeding set, gendongan (samping, depan) paling banyak bgt deh dapetnya kl lahiran. Jd bertumpuk dan ga kepake. Palingan biasanya dikasihin lg buat kado kl ada yg lahiran. Itupun bukan ke sodara atau temen yg bener2 deket. Kl kmrn pas lahiran anak ke3 dapet kado yg paling berkesan dan berguna bgt carseat. Itu hadiah dari temen2 deket. Secara bingung kali ya udh anak ke3 mo ksh apaan.. Hihi. Jd pd patungan deh rame2. Sebelumnya nanya dl ke aku mo dikadoin apa.
Kalo om2/tante2ku sih biasanya pd ngasih mentahnya :D
Kl aku sendiri biasanya lbh bnyk ksh baju2 bayi kalo ngado. Soalnya pasti kepake kan. Pernah jg ksh buku soal asi.
Kyknya mmg enak jg tuh kl wishlist itu 'dibudayakan' disini.. Hehe. Biar yg diksh dan ngasih sama2 seneng dan puas. Krn kan kado2nya pasti kepake dan berguna.

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

22

klo aku kmrn lahiran, kadonya ngelist sama temen2 deket n temen2 kantor, jadinya dapet kado yg hampir berguna semuanya kaya stroller, bouncher, steril, cooler bag, slowcooker, kolam baby spa, babywrap, clodi, semuanya by request (hehe,, banyak bgt requestnya)

klo untuk ngadoin, klo orgnya ga nge-request, aku kepikiran buat ngasih foto frame baby yg bentuknya lucu2 itu di gramedia. karena sepertinya jarang yg ngado ini dan berguna jg buat majang foto babynya.

23

qiqi

bagus bgt tuh mom ide nya..kasi foto frame, pasti beneran kpake n mmg jarang bgt kyknya yg ks kado foto frame.

kalo aku sih plg senang klo tmn ku baby nya girl, bs ks aksesoris gt. kalo boy yg aku agak bingung. jd kalo utk baby boy biasanya aku kasi mainan2 yg membantu mengembangkan gerakan motorik baby, yg bs dpake utk usia 6-9bulan+..slain msh jarang org yg kasi, rata2 jg kpake.

24

qiqi n sugar
Jadi inget dikadoin photo frame ama tmn, tp ampe skrg blm kepake. Soalnya brgnya terlalu mentereng diantara brg2 ku yg biasa aja. Mau beli tmn2nya merem melek liat harganya. huhuhuhu

25

BundaAbe

oh klo gt berarti kasi foto frame nya jgn yg berukir2an kyk victorian style gt ya mom?

aku sndiri mmg sukanya yg model minimalis sih, kayu lurus gt aja.