1

Topic: All About Scent (Perfume)

hehe nyanyaaaa.. soalnya ngebahas soal perfume sih, wanginya manggil bgt, hehehe

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

waaa baru tau ada thread ini..

aku sukaaa banget sama wangi2an..
paling suka yang wanginya seger dan ga berat..

sejak SMP dah suka sama wewangian tp masih sebatas cologne or body mist..
kuliah mulai pake parfum benneton cool yang wanginya seger dan soft..
suka ganti2 juga sih, pernah pake TBS white musk, TBS moon flower dan ini jd favorit nih,
Pernah coba TBS oceanus tp ternyata kurang suka ga aku bgt hihihi
terakhir ini pake chloe love harumnya seger juga tapi di awal semprot kok harumnya agak aneh gitu ya, tapi beberapa lama kemudian harumnya jd lembut dan seger
kalo lg pengen tau kandungan2 perfume ato perfume pyramid aku suka baca2 di http://www.fragrantica.com/jadi tau kalo perfume itu pada saat disemprot pertama kali harum apanya yg tercium dan selanjutnya yang menetap harumnya yg mana ada dibahas di sana...
pkoknya cinta aku sukaaa banget sama wewangian hehehhe

I Love My Family so much

3

aku suka TBS Aqua Lily..
Jaman SMA cuman pake cologne biasa aja. Trus dikado parfume TBS Aqua lily sama si mantan pacar dan keterusan sampe married jadi seneng TBS Aqua lily deh :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

hihihihi jadi teringat masa lalu deh mama wiwit :P

I Love My Family so much

5

Hi moms, ikutan share ya
Aku suka pake Clinique Happy
Kebalikan Mei Jordan, justru ga begitu suka aroma Happy Heart :D
Aku biasanya beli nitip sodara yang umroh
Belinya di Pasar Balad Jeddah, lebih murah sekitar 60% harga di mall sini atau beli di bandara Changi juga murah :D

6

Pertama kali suka parfum Benetton Paradise punya kakak yg suka aku curi2 pake klo mau nge-date jaman sma..hahaha.. Berhubung si kakak ganti ke TBS (white musk) aku juga ikutan & berlanjut smpe skrg tetap setia sama TBS..
Klo untuk harian suka body mist aqua lily & cherry blossom.. klo untuk pergi2 baru pake edt nya dengan wangi yang sama.. tapi kemaren baru nyobain yang shea ternya enak juga wanginya soft banget..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

7

Perjalanan wewangian saya panjang dan berliku dari jaman pake body spray, cologne, sempet beli yang isi ulang-an gitu juga sampe akhirnya pas udah kerja kesampean deh beli-beli edt dan perfume yang asli.
Paling awet pake Hugo Boss XX, sampe beli ulang beberapa kali. Kalo buat dirumahan pake Body Mist-nya TBS, acak corak deh dicobain segala macem, paling suka sama Aqua Lily tapi sempet menghilang dia lalu beralih ke Neroli Jasmin :D
Currently pake Davidoff Echo dan Flora by Gucci yg Gracious Tuberose sebelum akhirnya curi-curi pake cologne Chicco punya sang Anak X))) *ampuni Emakmu ya, Nak*. Abis wanginya enak sih, hahahah :p
Oia, buat saya wewangian itu semacam memories keeper, makanya ada beberapa botol kosong yang tetep saya simpan, for old times sake :D
Tiap nyium wanginya, langsung kebayang masa-masa tertentu, halaaah, hahahaha XD

Full-time Lover and Mother

8

Mom purbasari.. baru ngeh aku jg nyimpen satu botol kosong si benetton paradise & seazone by avon (jadul bgt ya.. wkwkwk) punya mantan pacar yg skrg jadi suami.. hmhmhm.. bener ya memories keeper :)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

9

Iseng nemu promo bodymist bodycology di guardian,92.500 dpt 2 body mist 280 ml-an
Nyoba yg pure white gardenia (pwg) & coconut lime twist (clt),lumayan tahan 3-4 jam di aku
Yg clt utk pagi-siang & pwg utk sore-mlm,asyiiik

10

akhirnya beli thebodyshop vanilla setelah ngidam dari hamil anak pertama. baru kesampaian pas hamil anak kedua. tapi wanginya ngga sepekat vanilla jaman dulu yah... samar-samar gitu buat aku...

sekarang makenya gantian sama shower t0 shower yang ungu. mayan enak, berasa abg dan ga sayang makenya :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

ya ampun mrs doyi, aku tu akhir2 ini lagi nginget2 bodyspray ku jaman SMP, dan dikau mengingatkan, shower to shower! masih ada ya? aku suka yg warna biru ungu tuh.. beli dimana ya? hehehe..

lately, aku pake issey miyake yang tutupnya abu2, lupa namanya.. tapi suami protes kalo aku make itu ke kantor, maunya dipake kalo lagi sama dia aja, hehehe.. jadi sekarang ke kantor cuma make body lotionnya victoria secret, udah mayan wangi.. :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

12

jessti
wkwkwkw... adaaaa...
di karfur... harganya 13ribuan... kqkqkq...
wanginya mayan seger... siram-siram sesuka hati, soalnya murah...
*bumil-ngirit-mau-lahiran

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

13

hahaha... dari awal bacanya pada branded2, yg harganya tusributusribu ato jutjutan... aku juga dari SMP baru ngeh soal wewangian *mulai puber
yg eskulin, shower to shower... dan kaya mrs doyi nih, murah meriah, bisa siram sesuka hati.... sampe kuliah, dan sekarang juga. oriflame juga paling hobi bolak balik katalognya, kalo ada halaman yg bisa di test, gosoooookkk.... dan belum pernah beli, heheee.
parfum pertama di atas 100ribu ya dibeliin suami, DG light blue buat hadiah pernikahan dulu. rasanya sayaaaaaaangggg banget mau make. cuma kepake kalo kondangan, natal ato paskahan, ato acara2 gede doang. dan dulu ditawarin parfum semacam ini rasanya sayang banget duitnya, sempet mau ditawarin chanel aku tolak sajah... I dont deserve it... sempet naksir ama gucci yg bodinya tinggi itu (envy?) tapi suami ga suka bau yg manis. ya sudahlah, dibeliinnya belum resmi jadi istri masa ya mau 'nyebut'? ._.

oya, misua tuh suka banget sama cartier (lupa namanya apa) menurutku baunya biasa aja yah, malah kaya Brisk buat rambut itu #hidungkatrok
tapi aku pernah tanya koq harganya itu loh bikin bulu kuduk merinding. ada info trusted ols yg jual cartier ASLI ga mom...?

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

14

Kmrn baru dr TBS, n ternyata lagi ada special edition dr white musk, TBS white musk sun glow....

Wanginya enyaaaak...suka deh... :D

15

Sekarang lagi pake parfum ini :

http://static.imperialparfum.com/images/produk/ja-amore-mio-forever.jpg

Amore Mio Forever EDP

Baunya lembut banget, suka!

Buat sehari2, sejak hamil, pakenya BnB Kids yg Powerpuff Girls aroma buah2an yang nggak nyengat baunya. Waktu hamil dulu suka pusing n mual kalo cium aroma wangi2an yg terlalu kuat :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

16

Jaman SMP suka banget ama shower to shower yang warna biru....hehhee...beranjak SMA meulai nyoba-nyoba yang lain, tapi tetep balik lagi tuh ama shower to shower...segerrrrrr....

Pas kuliah mulai deh seneng ama TBS White Musk....
Mulai kerja malah jatuh hati ama Estee Lauder 'pleasure'...enak banget baunya...ampe sekarang setia tuh. kalo nyium parfum merk lain kurang suka setelah terikat si estee Lauder nih....*tipe setia*

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

17

Jaman SMP suka banget ama shower to shower yang warna biru....hehhee...beranjak SMA meulai nyoba-nyoba yang lain, tapi tetep balik lagi tuh ama shower to shower...segerrrrrr....

Pas kuliah mulai deh seneng ama TBS White Musk....
Mulai kerja malah jatuh hati ama Estee Lauder 'pleasure'...enak banget baunya...ampe sekarang setia tuh. kalo nyium parfum merk lain kurang suka setelah terikat si estee Lauder nih....*tipe setia*

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

18

tantee..kalo gw suka yang warna pink, segerrr..

skarang lagi suka sama white musk-nya body shop, bikin mood brubah kalo nyium wanginya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

19

Ikutan yaa.. selintas kayaknya TBS jadi andalan perfume Urban Mamas nii.. emang seger2 wanginya dan relatif terjangkau.. Kalau buatku White Musk tetep paling 'megang'.. udah gonta ganti parfum, White Musk TBS selalu tersedia di rumah.. untuk wangi TBS lainnya aku suka Japanese Cherry Blossom, Strawberry, Dreams unlimited .. yang lain suka coba2 juga tp masih lebih suka yg sebelumnya kusebutkan tadi..

Oiya ada wangi TBS yang aku suka tapi udah discontinue kayak Moon flower, Ananya, Dewberry.... aduuh padahal itu enak2 banget wanginyaa, sayang banget deh :(

Baru2 ini dioleh2in sama suami Dior J'adore sama Chanel Chance sukaaaaaa bangettttt wanginya.. *faktor dibeliin suami pengaruh juga gak ya* hahaha... kalau channel no.5 kurang pas, kayak ibu2 banget gimana gitu, tapi emang legend yaa.. kalau Dior dan Channel cuma dipake special occasion aja.. sayang kalau dipake sehari2 :)

Dulu sempet pake CK One, Ralph Lauren yang blue dan Davidoff juga, segerrr...

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

20

ikutan share ya mom,
pertama kali dikasih oleh2 dari mama parfum nya estee lauder yang pleasures. dari situ jadi ketagihan parfumnya estee lauder karena lembut, mulai dari beautiful, pleasures yang limited edition. terus demen bgt kenzo flowernya sampai sekarang. asal ditanya minta oleh2 apa, parfum aja deh. hihi. sampai skrg pleasures n flower tetap jadi andalan sehari2, plus chanel coco mademoiselle utk ngedate sama suami. hehehe

21

Kalo aku suka banget sama anna sui yang flight of fancy. Wanginya manis bgt, jd berasa muda terus hehehe.

Sempet keluar juga versi night of fancy tp ttp gak bisa ngalahin enaknya yang flight of fancy

22

Winda.reds Toss sama windaa :) sekarang" ini aku lagi pake produknya jeanne arthes, amore mio sama vanille boum tuk dirumah tapi kalo lagi ada acara hangout sama temen-temen lebih pake ke produknya chanel no 5.. Wanginya enakk moms

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

23

Ikutan nimbruuungg...
Duluu Parfum andalan gucci guilty, jean paul gaultier, bvlgary rose essentiell..
Tp berhubung laki gw ga suka bgt bau si gucci n si jean .. Parfum andalan skrg si rose ... Ga pernah ganti, soal nya pengen ada wangi khas nya hahahaha supaya org inget trus wangi gw..

KemalaSary & shinta Daniel oia chanel enak ya, penasaran deh, soal nya temen gw pernah pake chanel kata nya enak..
Cuma bingung yg mana ...

24

eh ternyata ada topik ini :D
ternyata parfum macem" ya, saya ngga pernah gonta-ganti merk sih, daridulu (see...sejak SMP kelas 2...kira" udah 13 tahun xD) setia ama The Body Shop :D *keplok keplok*
muter" disana aja, White Musk-Vanilla-Madagascan Vanilla-dan sekarang lagi ngabisin Love etc :D
Yattaaa...i love tbs so much >,<

25

Aq ga addicted ama farfum. Farfum fav aq sih CK in 2 U her / eternity for woman. Suka aja sama wanginya.