1

Topic: All About Scent (Perfume)

baru tau zara ngeluarin koleksi parfumnya. kmarin pas ke sg mampir di sommerset buat beli titipan, tp akhirnya nyobain yg zara free jg :) enak dan segerrr dan mayan murah :) eh ralat harganya baru naik ternyata huhuhu.. tp kok ga masuk indo ya?

Reborn since El was born
@inicrey

2

CNAP:
parfum hermes un jardin sur de nil di toko (dept store atau B18) itu sejutaan lebih, kalo yang dijual di luaran sekitar 900an. nah yang 500an ini belum pernah liat.

And thelilsolder is back. Fire!

3

suciww Gue sih ga berani beli di OLS yang blom ketauan asli/ga, soalnya barangnya kan ga bisa gue liat. Mendingan gue melipir ke Mangdu ke toko parfum langganan, lagian kalo gue iseng mo nyoba toko lain kan barangnya bisa langsung gue liat/cium jadi kemungkinan ditipu jauh lebih kecil.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

crey wrote:
baru tau zara ngeluarin koleksi parfumnya. kmarin pas ke sg mampir di sommerset buat beli titipan, tp akhirnya nyobain yg zara free jg :) enak dan segerrr dan mayan murah :) eh ralat harganya baru naik ternyata huhuhu.. tp kok ga masuk indo ya?

Adinda kok parfumnya Zara, pertama beli tahun 2005 buat pacar (skrg suami), tapi menurut gue baunya kurang tahan lama :(

Tp enak sih. Harganya juga lumayan waktu itu cuma 20 Euro.

Di Eropa, Zara ada kosmetik juga lho, gue dulu seneng bener beli2 lipstik, blush on dllsb krn MURAH. BANGET. Dan bagus2 warna2nya. :D

5

brillian wrote:
peachmargarita, Hermes un jardin sur le nil dan Hermes Kelly caleche enak mana? yang kelly caleche udah pernah nyoba belum?
TIA :)

Beda, kalo Kelly Caleche itu flowery bgt, baunya ya kayak kembang tujuh rupa gitu (hahaha nggak deng, tapi baunya serba kembang gitu deh).

Kalo Jardin sur le Nil segeeeeer agak2 sedikit citrus tapi yg jelas fresh banget.

Tergantung selera kali ya :)

6

biar ketinggalan tapi pengen ikut.. :p
Parfum andalan gue sekarang DKNY Apple yg ijo & merah sama Moschino Funny. Tapi all time favorite Perry Ellis yg 360 sama Gucci Rush 2.

Tapi gue kalo pake parfum gak banyak & seneng nyobain parfum baru (plus mudah tergoda bentuk botol yang lucu) alhasil ngabisin 1 botol parfum aja bisa luamaaa bangeeet. hehehe.. tapi cuma suka wangi yang seger, gak suka yg manis.

Gak pernah beli disini, apalagi OLS gak berani kl parfum. Biasanya kl ada yg ke spore atau umroh baru deh titip-titip. Hehe.. :)

7

puandinar Gucci Rush 2 enak ya :)

8

otty wrote:
puandinar Gucci Rush 2 enak ya :)

enak banget! cuma anehnya waktu hamil aidan gue gak bisa banget nyium bau gucci rush 2, selama hamil maunya pake white musk oil dicampur minyak telon dikit. aneh deeh.. hehehe.. selesai hamil, gak papa lagi pake gucci rush. :p

9

puandinar - perry ellis 360 masih ada ya? dulu sukaaaa banget ama parfum itu, tapi udah lama ga beli lagi

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

10

bundadiba terakhir beli sih taun lalu masih ada, nitip temen yg pramugari. gue itungan kalo beli parfum, makanya gak pernah beli disini. hehehe...

11

Suami gue pake Fahrenheit dan Dior Homme plus Fahrenheit yg putih itu, maaakkk jadi makin cinta deh...

12

Kmrn nitip beli sm temen beli Channel no.5
ternyata wanginya terlalu feminim, bunga banget, ga suka :(
kayaknya itu parfum bakalan kayak riwayat namanya deh, abadi tersimpan di lemariku
huaa..nyesel mahal2 beli tapi ga suka wanginya
maaf OOT, harusnya masuk di thread un-favorite scent ya, hbs ga ada threadnya siiiy....

Proud to be Fra's mom ;)

13

Mamas ada yang udah nyoba the woman nya Olla Ramlan?
Baunya gimana? harganya berapa

14

atarescha
Chanel No.5 itu klasik banget. Sayang udah mahal-mahal.. mungkin mestinya coba Mademoiselle.. eh tapi tetep sih kurang 'segar' menurut gue.

And thelilsolder is back. Fire!

15

Thelilsoldier,
emang klasih banget tuh Channel 5
saking klasiknya sampe kayaknya bakal betah ngendon di lemariku
hahaha....iya sayang ya udah mahal2...mungkin ntar klo nyokap uda pulang dr NZ bakal kukasi nyokap aja...

Proud to be Fra's mom ;)

16

Suka banget Perry Ellis 360, trus skrg lagi pake JLo yg Live Lux. Aq sukanya yg yg wanginya manis. Sempet nyobain jg Flight Of Fancynya Anna Sui, tapi baru dipake sebulan tu botol raib gara2 ada maling yg mecahin kaca mobil dan membawa tas kosmetik aq (heran malingnya cewe kali ya sempet2nya ngambil tas kosmetik).

naldi's mama, abank's wife and an employee

17

miss dior cherie...
wanginya nak smua, seger ga terlalu manis hehehe

do anything for baby E, mommy smile machine

18

ibu muda, enak ya, toss dong :D

19

fave all the time si Oceanus Body Shop (yg jaman dulu, yg versi Light-nya malah kurang suka), tapi kayaknya ke tubuh ku wanginya lebih nempel dan lebih asik si White Musk kalo kena keringet ku, ya. Kalo Oceanus enak kalo pas di ruangan ber-AC, kalo udah kena keringet jadi er...rada asem?
Parfum yg dibeli jarang tapi kalo habis pasti langsung dibeli karena dipake hanya special occasion pas sama hubby yaitu Sentiment Escada. Sebenernya biasa aja siy, hihi tapi ini sudah melekat ke aroma tubuhku sejak pertama kali pacaran jd setiap make ini mood-nya langsung terbawa muda(?). Oh iya, pertama kali ini dibeliin sahabatku pas ultah, pertama kali punya parfum mihil :p
Oh ya, aku juga suka Diamond Musk-nya Oriflame. Hihi. Beli nunggu diskon.

20

cyndewi wrote:
ibu muda, enak ya, toss dong :D

iya..*tosss*
tp ga pernah bli di indonesia,hbs harganya mahal kl disini hehehe. issey miyake jg enak2, anna sui jg flight of fancy sm dolly girlnya, tp makin tua makin seneng dior, tercium lbh sophiscated hehehe

do anything for baby E, mommy smile machine

21

chocofloat wrote:
Mamas ada yang udah nyoba the woman nya Olla Ramlan?
Baunya gimana? harganya berapa

Ngga suka akyu, aga2 senyong-nyong bercampur pewangi ruangan gitu menurut gue *maap yah Olla*

Yaa sesuai selera kali ya, soalnya kalo yg suka mah suka, kalo gue, itu parfum bikin pusing bgt.

Emg masih ada yg jual ya? Terakhir liat agak2 udah lama *lupa kapan* di toko parfum di Sency bawah yg sebelah kirinya Sour Sally.

22

nimbrung juga.. Favorit sepanjang masa, BVLGARY blue dan DKNY apple yg ijo.
Kl pk BVY ke kantor mesti nunggu temen gue (cowo) out of office dulu, abisnya aneh kl parfumnya samaan,hihihi.
Oceanus dan kistna nya tbs juga sukaaa bgt, oceanus belinya di malaysia or singapur kl lg dinas. Di indo ud discontinued soalnya. Kistna sama bvlgary bareng suami, jd lebih irit..
Eh ternyt botol parfum2 gue warnanya ijo dan biru,ya.. Hmmmmm

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

ikutan ah :)

aku bukan penggemar parfum. baru aktif menggunakan parfum kurleb 2 thn ini. hanya krn iseng dan suka wanginya.

aku pake angel (yg botolnya bintang) dan hermes (yg botol ijo).
angel wanginya kuat banget. cuma 2-3 semprot, wanginya udah merebak pisan. dan tahan lama. cuma menurut aku, wangi angel kurang cucok klo mamas tipe wanita casual dan aktif. krn wanginya agak 'berat' euy. aku cuma suka pake klo mo kondangan ajah :)

hermes aku pake daily. wanginya enak, seger dan gak terlalu 'berat' Cuma ya menurut aku siy, agak gak tahan lama ya. Ato aku yg gak bisa nyium wangi parfum di diri sendiri? Soalnya klo pake angel, aku masih bisa ngerasain wanginya ketika kupake udah berjam-jam. Sedangkan hermes itu, bbrp jam sesudah, badanku kaya gak wangi parfum lg. kaya pake bodyspray rasanya, kurang tahan lama. :(

rasanya pengen balik lagi ke bodyshop dan victoria secret. meski gak elegan wanginya, tp "brasa" klo nyemprot. krn bodyspray, sekali semprot rada2 'membasahi' seluruh badan gitu rasanya hihihihi:D

happy go lucky me ^_^

24

Mamas..ada yg pake FCUK ..??
aku udah coba macem2 merek.. tapi akhirnya ke fcuk juga..hehehe
lembut bgt wanginya.. apalagi kalo udah agak lama dipakenya... wanginya makin ok.. :)

25

desweet *angkat tangan* Enak ya :) Murah meriah pula, jadi ga sayang makenya buat tiap hari hihi... Tapi gue kan orangnya bosenan, jadi masih nyisa setengah botol ga gue pake lagi, tunggu beberapa bulan lagi baru lanjut :)

Sekarang gue baru pake Burberry Brit, enak juga baunya (tapi beda sama FCUK).