1

Topic: All About Scent (Perfume)

Parfum favorit gw l eau par dari kenzo. Kalo parfum lain tiap abis pasti ganti,yg ini gw beli terus sampai 5 botol. Signature gw bgt deh...berhenti make krn waktu di launch di Indo lsg byk yg pakai juga (egois..ha..ha..)

Kalo tbs gw suka oceanus tp ud ga ada ya? L occitane suka yg green tea with mint.

Banyak sih nyobain parfum tp ya yg plg fave cuma si kenzo itu. Skrg lg pakai femme nya hugo. Ga tlalu suka si makanya ga abis2 he..he..

@medyratri

2

buset udah rame banget :)

parfum favorite gue pasti nyangkut2 memori indah.

- pleasures from estee lauder; gara2nya pas gue sekolah, gue ngembat parfum nyokap. trus gue semprot banyak2 buat pergi ke pesta. pulang pesta, gue ketiduran tanpa gati baju.. dan gue mimpi lagi lari2 di taman bunga ala filem rano karno dan yessy gusman gitu deh. pokoknya hepi... ternyata kebawa wangi parfum ini yang flowery gitu... sejak saat itu i love this parfum so much!

- happy heart from clinique gak terlalu mahal dan lumayan awet bauna

- flower from kenzo baunya lembut dan karena pemberian nyokap, jadi inget nyokap kalau liat botolnya/cium baunya.

- white musk TBS brings back memori masa muda... ahahaha

3

wakwaw, ini tret baru buka sehari udah rame banget...

Gw baru pake parfum setelah kerja, sebelumnya ngga mampu beli parfum jadi pake EDT sajah :) udah nikah malah suka pake parfum suami, biar berasa deket-deket suami terus, hihi. So far pake parfum CK Be, Bvlgari, CK One dan my ol time favourite Burberry Weekend...baunya klasik dan ringan.

gara-gara baca tret ini jadi pengen ke Bodyshop nyobain Love ETC :P

metariza.com | mother of two |@metariza

4

fanny wrote:
parfum favorite gue pasti nyangkut2 memori indah.

- pleasures from estee lauder; gara2nya pas gue sekolah, gue ngembat parfum nyokap. trus gue semprot banyak2 buat pergi ke pesta. pulang pesta, gue ketiduran tanpa gati baju.. dan gue mimpi lagi lari2 di taman bunga ala filem rano karno dan yessy gusman gitu deh. pokoknya hepi... ternyata kebawa wangi parfum ini yang flowery gitu... sejak saat itu i love this parfum so much!

:lol: hahhaha, ga bs berhenti ngakak baca yg ini.

biar ga OOT, sebenernya gw termasuk orang yg suka ma segala jenis n merk perfume tp ga pernah favorite bgt ma satu merk tertentu. jd ga ada yg bisa dibilang baunya gw bgt :D dl wkt sebelum merit hobi gw nitip perfume ma keluarga/temen yg lg ke luar negeri. gw punya dr mulai elizabeth arden, bvlgari, dior, CK, gucci, d&g, kenzo, semua type escada, burberry, guess, benetton, jlo, britney spears, paris hilton *hmm apalagi ya lupa* gw suka. tp ga tau kenapa gw ga pernah suka ma baunya TBS.
gw sih sukanya bau yg seger2 gt dibanding bau bunga2an. makanya gw tertarik ma review Meralda tentang DKNY apple nih.

kl sekarang sih gw suka pake perfume issey miyake punya suami, itu jg krn setiap pagi abis mandi pasti udah ditodong atha yg lg megang botol perfume *nda,cempot cempot dulu sini yah* kl nolak bisa dikejar2 terus ma atha sambil bawa2 botol parfume.

thelilsoldier,
iyah bau Bvlgari Petits et Mamans enak ya, seger. ponakan gw punya dibeliin ma nyokap. itu jg udah lama bgt belinya :)

bab ? atha ? kae ? nda

5

kalo gue penggemar berat parfumnya Anna Sui.. mungkin krn suka yang wanginya manis ... udah pake yang Dolly girl, secret wish, Sui dream, Sui love trs classic... pernah sempat pindah ke Miss dior tapi buntutnya balik lagi ke Anna Sui...

Berbagi warna-warni cinta http://icacc.multiply.com/
My sweet home http://icacc.blogspot.com/

6

medy
dulu gw jg suka bgt tuh l'eau par kenzo, apalagi parfum pertama yg dibeli dr keringat sendiri, jd ada memorinya. tp kmaren gw pake lg ko jd agak terlalu strong gt ya baunya, apa mungkin gw makenya kebanyakan kali ya :p

fanny
sama nih, gw kynya tiap parfum ada ceritanya sendiri2 deh. ada yg jaman pacaran lah, jaman kuliah, jaman baru2 kawin, baru kerja, banyak gt memorinya.. btw gw jg masi penasaran tuh ama pleasures-nya estee lauder. mau nyari ah..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

Hi mamas..
Klo aku lbh seneng pake EDT n body lotion yg sama wanginya..jadi pasti nyarinya di TBS..
Daaaann,aku ini tipe yg setia lho..hehehehe :p

Waktu sekolah aku pake White Musk TBS
Jaman2nya kuliah pake Vanilla Vanille TBS..yang ini sukaaaa bgt sama wanginya..sayang ngga lama,uda ngga diproduksi lagi
Trus,beralih ke White Musk Intrigue..Naaah,yg ini aku banget..soalnya campuran white musk sama vanilla,dua aroma yg aku suka digabungin jadi satu..hmmm..lagi2 uda ngga diproduksi..
Akhirnya coba pake parfum.pilihan jatuh ke Kenzo Amour..

Pas lagi hamil,semua wangi2an tiba2 aja jadi ngga suka.termasuk baunya hubby..
Jadilah pencarian parfum sama EDT yg pas kembali dimulai..hehehe
mau nyoba L'occitane aaahh..

Oiya,aku sukanya wangi2an yg manis kya vanilla.ada yg bisa rekomen parfum atau EDT apa ya moms?thx..

'love to watch Amira sleep'

8

Bener kata metariza, thread ini baru buka hari ini postnya udah banyak gini. Belalak mata gue melihat parfume2 diatas *ngiler*. Kalo gue dari dulu sampe sekarang pakenya TBS Oceanus, sempet beralih ke white musk karena oceanus ini discontinue, tapi beberapa bulan lalu restock lagi, dan gue kembali lagi keselera asal. Gue termasuk yang gak terlalu maniak parfume jadi koleksinya itu2 ajah :)

Aini, maap OOT, alma lucu banget ya (diavatar lo), alma mirip dirimu pisan :)

9

ipeh
disini oceanus masih ada loh edt-nya, setidaknya di TBS bwh kantor sih. br tau kl ud discontinue, mungkin last stock kali ya. tyt perfume oil the spirit of moonflower jg ud gak ada jg, hiks.. punah sudah parfum kesukaan gue..

10

haha sampe ada thread parfume :) ngomongin parfum serasa ngomongin makanan ato musik, full of memories seperti kata fanny! apalagi saya demen ama semua notes (dan demen hampir semua jenis makanan dan jenis musik hehehe), parfum cowok juga sukaaaa. pakenya tergantung mood dan cuaca, and pake baju apa hehehe (padahal jatuhnya ya pake jeans itu itu terus :rolleyes: ).

then
kalo diinget2 paling gandrung gonta ganti parfum tuh waktu jaman SMA ampe jaman kuliah:
jatuh cinta ama Kenzo Daun, nama resminya lupa apa,
Pleasures yang ori
CK One,
CK be,
Davidoff Cool Water for men
Dunhill kuno (inget eks haha)
ada satu parfum Nina Ricci botolnya jelek biasa dari plastik tapi enaaaak banget, kayaknya udah discontinued :(
Gucci Envy
Coco Chanel (yang ini nyikat punya nyokap, gara2 semprot parfum, ketauan dan ketangkep basah kalo bolos waktu jaman SMA *bego banget kok pilih pake parfum yang deep gini*)

now

Kenzo Flower (enak bisa pake banyak tanpa eneg dan segala cuaca),
J'adore Dior (inget the wedding day :))
Burberry pink (agak kemanisan huuu),
Elizabeth Arden 5th Avenue (nggak mahal tapi lumayan enak)

setuju ama sLesTa, Harajuku Lovers Baby enaaak, ini yang paling my nose friendly :)

toss ama meralda, Kistna TBS, kadang make dikit2 :P

kurang suka ama parfumnya Prada, too heavyyyy...

sebenernya pake parfum jaman udah punya baby rada jarang, eman eman toto belum 2 taon bau2 parfum. meski masih penasaran ama parfumnya David Beckham yang pertama, belum dapet sniff sniff testernya hiks, tapi direview bagus. terus pingin tau parfumnya Tom Ford enak nggak ya?

ayo TUM ngadain kuis berhadiah parfume dong, jadi enggak bayinya aja yang dapet kado hehe...

aaarrggh it's time to sleep!!!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

11

wahhh banyak banget yah list perfumenya :),,enak2 kayanya wanginya,,cuma sayang gw alergi parfum,tiap pake parfum pasti selalu bersin2,, :( (nassiiibb),,tp plg suka sama parfum PARIS HILTON yg pink,sama vanillanya TBS,,, :)

12

gue masih inget banget jinglenya CK one jaman gue sma di PIM.
CK one, a fragrance for everyone.
I have one, and you have one.
duh nggak banget :)

13

BundanyaLana, aih aih, oceanus udah dikeluarin lagi? Noted. Secepatnya gw harus beli. Ampun dah, enak banget oceanus itu, seger,manis,tp gak centil (halah). Praktis sejak melahirkan anak pertama gak make parfum jadi TBS cuma dilewatin gitu aja, gak pernah masuk hanya utk nyobain semua tester kayak jaman sma+kuliah dulu hihihii

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

14

huhuhu...yg bikin BT si TBS suka discontinue siy... sama kayak thelilsoldier suka TBS for a Man seger dan gak cowok banget. Jaman kuliah seneng banget ma TBS, ada yg aku seneng banget itu Cotton White yg botolnya diselimuti cotton baunya enak banget tapi discontinue:( sama oil-nya aku suka pake di mobil Warm Amber itupun discontinue hiks hiks...

toto, after 5th Elizabeth Arden baunya lebih enak loh...lebih ringan:p

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

15

Retnosihombing, iyaiyaaa oceanus is back, seneng bgt waktu oceanus ini balik lagi :) oceanus lebih fresh!! Ayo segera ke tbs terdekat *promosi*

16

ngomong2 parfum, suka banget sama white musk-nya TBS, setia banget sama yang ini, walaupun ada parfum2 lain, white musk-nya TBS harus selalu ada. Sekarang kadang pake aqua lily juga. Pakenya selang-seling gitu, tapi yang paling sering ya white musk.
Suka juga sama Kistna TBS, CK One, Clinique Happy, dan Anna Sui Secret.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

17

Pleasures - Estee Lauder tuh kesukaan nyokap banget. Dan harganya mahal ya. Maksud gue, bahkan di toko parfum langganan gue harganya tetep mahal hihihi...

Oya, gue ga pernah cocok sama Escada, baunya jijay banget. Dulu nyokap n tante2 gue pernah pake, gue ilfil berat. Tapi ternyata ada Escada Sport yang enak, gue pernah beliin buat kado temen gue sesama maniak parfum. Begitu gue yang mo beli, udah ga ada lagi. Nasib...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

ndatha411 wrote:

thelilsoldier,
iyah bau Bvlgari Petits et Mamans enak ya, seger. ponakan gw punya dibeliin ma nyokap. itu jg udah lama bgt belinya :)

udah susah nyarinya, pake nitip2 temen, jatoh pulak.
di B18 ada sih tapi yang eau de cologne, bukan edt dan mahal. masa cologne harganya 500rb, gue beli edt aja 350rb.

siapa ya yang bersedia dititipin?
mamans a paris nih kapan ke jakarta? heheheh *minta dijitak*

And thelilsolder is back. Fire!

19

Truly Syarif, waah...nambah daftar my sniff sniff list! will follow up :)

otty, -> "jijay" hahahhahahh! *LOL LOL LOL*

Pleasures jaman kuliah dulu, saya dapet murah, lupa2 inget kayaknya nggak sampe 200 rb deh, titip temen pulang dari Amrik hehehe... beli parfum di Indo? barang nggak pricey bisa jadi overpriced! nehi nehi!

20

ahahaha, pantes aja sodara gw banyak yg nitip parfum dari sini. tp rata2 mintanya beli di mustafa. murah sih, cmn gue gatau asli apa engganya. kl gue sih masih ok2 aja beli di mustafa yg botol2 kecil 30-50ml gt, soalnya emang doyan coba2 :)

fanny
ck one itu parfum unisex ya? Ko gw pernah nyoba pake dikit baunya ledik bgt ya? Bete gt bikin pusing..

otty
kl gue ga pernah cocok sama thierry mugler ato issey miyake, gatau kenapa ga suka aja.

21

Rainiw - hihi,bnran itu gue. Agak2 aneh ya gue :p
Bundadiba - aaaw..lucu bgt sama ama namamu. Romantis bgt kalo yg ngasi suami. Ada ga si perfume atau edt nama Alma?
Fanny - LOL. Gue jg inget tuh jinglenya.
Mamatoto - kenzo flower emang enak ya walopun dipake banyak2. Dulu seringnya dpt bekas dr KK.
Otty - waaa..emak kita satu selera. Pleasure! Yg modelnya dr dulu ga brubah2 si mba Gwyneth. Tp wangi yg skrg ama dulu agak beda ya..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

*gatel pingin nyimak, tp takut keracunan beli parfum lagi*
.......

*shakashakesmyworld*

23

charissarhanie

Hah..baru gw pikir mau beli lagi..apa beli oceanus aja ya?lebih murce..eh beneran ada lagi khan si oceanus ini?

@medyratri

24

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/LeauParKenzoPourFemmebyKenzo.jpg
Medyyy samaaa me lurrvv kenzo L'EAU PAR.. dari yang botolna agak elip ampe skr kemasan botolnya kotak ay setia pake ituhh..

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/00768231306.jpg
Sebelumnya pake Issey Miyake lama bgt.. ampe 6 botolan ada kali.. tapi tambah kesini agak susah dan kalo ada harganya udah mahallll.. biasanya suka nitip kalo ada yang pergi ke Batam :p suka lbh murce mom

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/OmniaAmethystebyBvlgariforWomen.jpg
Sama satu lagi ganti2 ama kenzo pake Omnia Amethyste by Bvlgari for Women juga :) wanginyaaa gimanaa gituuu ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

nyanya wrote:

Mamatoto - kenzo flower emang enak ya walopun dipake banyak2. Dulu seringnya dpt bekas dr KK.
Otty - waaa..emak kita satu selera. Pleasure! Yg modelnya dr dulu ga brubah2 si mba Gwyneth. Tp wangi yg skrg ama dulu agak beda ya..

KK itu apa, nya?

Pleasures sekarang berubah? oh nooo...yang ori udah nggak ada kah? yang awal launching pake si Elizabeth Hurley. Pleasures saya masih ada satu ruas jari tapi baunya udah berubah :(, karena udah ngendon disayang2 ehh lupa sampe 15 tahun, me-nye-sal! Lesson learned: beli parfum 1 ato 2 aja, abisin dulu, baru beli lagi. no self-control malah expired huuhuu....