1

Topic: All About Scent (Perfume)

Mamatoto - maksudnya itu KAKAK :P Hoiyaa..yg Liz Hurley yg awal2 baru yg Gwyneth ya.Nah kata nyokap agak beda wanginya.Ga tau deh..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

Ngomong2, coba ada perfume yg wanginya kaya minyak telon..pasti gue setia make deh.Enak bgt si bau (wangi?) minyak telon :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

siska
gue jg punya tuh bvlgari setipe2 sama omnia itu, yg warna biru tapi (lupa namanya) hasil seserahan nikahan 4 thn yl, gapernah dipake tpnya. soalnya pernah pake sekali tp kok jadi kaya wangi tante2 gt pas ud nge-blend sama bau badan gue.

Kynya sih krn gue punyanya EDP sih ya, dari dulu ga cocok pake EDP krn jatohnya selalu berat bgt wanginya. enakan pake spritz ato EDT yg lebih ringan.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

4

otty wrote:
Gue suka parfum yang baunya ga terlalu manis, ga terlalu bunga, ga terlalu cowo juga. Hehehe... So far yang masih gue suka banget tuh:

212 - Carolina Herrera

Hihihi tos! Parfum fave ku juga 212 - Carolina Herrera

Sama United Colors of Beneton - unisex
http://3.bp.blogspot.com/_UtNG2vyyiTw/SdHBPYEOiEI/AAAAAAAAAFk/kcoH7qcDkl0/s200/benton+unisex.jpg
Ternyata suami juga suka kalau aku pakai parfum Benetton itu.

It takes a village to raise a child-African proverb

5

Kalo fave gw dr dulu sampai sekarang:
Benetton Tribu

Tapi sehari2 aku suka perfume cowok yah (sejak menikah parfumku = pny suami): Bvlgari Pour Homme dan Dolce&Gabbana The One

.Aurora Sekarlangit Siregar.

6

otty, fanny, toto - iya pleasures itu emang enak ya...dan rata2 kita pada tau dari emak kita ya hihihi

nyanya - ntar deh kalo gw browsing nemu parfum alma dikabari ya

otty - kalo dirimu ga tahan baunya escada, gw paling ga tahan ama samsara-nya guerlain.....ampun deh, baunya menurut gw bikin pusing, agak2 nyong2 gitu heheh...mana sepupu gw dulu yg tiap hari gw tebengin ke tempat kuliah selalu pake parfum itu, tambah tersiksa deh gw, ihix

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

7

Vanilovesburgundy, benetton tribu gue jg punya, dikadoin sama mantan pacar (suami) waktu ultah jaman kuliah dulu, hehe. Tapi tribu nya dikasi ke nyokap :) maap oot

8

BundanyaLana, parfum Tribu kayaknya happening bgt ya pas jaman kuliah dulu..*baca: thn 95-an*

Eternity Moments dan Marc Jacobs Blush juga enak wanginya.. Feminin jasmine scent

.Aurora Sekarlangit Siregar.

9

vanilovesburgundy and bundanyalana
Ia iagw jg sempet make.. benetton tribu ini emang happening bgt saat itu *tp wkt itu gw bru mau msk smp kayany* ;p maaf oot.. Sangkin dah lamanya jd ga ketulis diatas :D

10

ahh Tribu... jadi ingat masa lalu lagi deh!!! :)

11

charissarhanie iya gue tau.. justru itu gue pilih yg ungu ini enak bgt wanginyaa lembut bgt! :) ayo cobain *ngomporin* hehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

thelilsoldier wrote:

siapa ya yang bersedia dititipin?
mamans a paris nih kapan ke jakarta? heheheh *minta dijitak*

Perasaan dulu udah aku tawarin deh, Nga... walau aku bukan di Paris ^_^

O iya, parfum favorit:

True Love by Elizabeth Arden, tp udah discontinue. Awalnya liat dan dpt sampel dr satu majalah import, trus titip alm bokap pas mo naik haji thn 96. Sebotol diirit2, habisnya kapan coba... thn 2000. Empat tahun, gilak! Pelit banget! @_@ Hbs itu cari2, cuma dpt abal2nya di Little India, Sing. Sampai akhirnya dapat sisa dr sobat, dia bosen katanya, jarang dipake. Mayan... uhuy...! Skrg sih udah habis juga.

[White musk TBS, pengalih aja sih tadinya, krn ngga dapet pengganti True Love (bener2 True Love dah... nothing can replace it ^_^). Tp akhirnya suka jg sama si White Musk.

Skrg sukanya sama LancĂ´me Miracle So Magic. Sekali coba, cocok.

Semoga langgeng sama si So Magic. Males ganti2 *_*

13

naaah kaaaaaan.. banyak yg setuju kalo Kistna itu enak.. hihi gue pikir gue doang yg suka.. ga taunya banyak juga toh! :D

ndatha411 ~ ayo dibeli DKNY apple-nya! wanginya manis,seger gt deh..

mamas, ada yg pake solid perfume gak? plus/minus-nya apa yaa?

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

14

Shinta, Ninit Haah iya on the day yang kita ngebahas LOVE itu eehh the next morning gue langsung dapet email dan text message tentang produk baru itu dan karena gue member bisa dapet 15% off!!! WHUAH, will definitely go there ASAP :D

Gile loe Fan! Semua parfum yang loe pernah nyoba, gue pernah nyoba juga! HAHAHA, kecuali yang Clinique Heart, gue dulu Happy doang. Dan yang Pleasure juga nyolong punya nyokap :D

Hmm, let me think apalagi yang pernah gue coba ya, Acqua Di Gio, I think, apa itu punya pacar? :/, lalu semua punya nya TBS pasti pernah terutama Body Mist nya. Gue sih jujur ngga terlalu suka parfume karena gue orangnya aktif dan kalo keringetan kena parfum malah ngga enak. Jadi paling sering Body Mists nya TBS, Summer Breeze nya Johnson's. Oh iya, 3 taun lalu gue sempet pake Bvlgari Extreme yang for men, huhuh, macho sih tapi entahlah waktu itu gue suka banget :D, tapi sejak mertua laki gue pake itu juga gue langsung ilfil, aahhaha. Terutama karena mertua gue berdua sebelum tidur pasti semprot2 parfum, wek kamarnya nyengaaaat banget. Makanya idung gue ngga tahan. Pake parfum for special occasions aja, or for going out at night.

Rock 'n Roll Momma

15

Djemmmm kita satu hati yah soal parfum. asyik kalau gue lupa bawa parfum pas ke indo, nebeng lo aja yah hehehe *sok akrab*

btw ibu2, kalau parfume oil-nya TBS itu baunya lebih awet dari EDT-nya tidak? tapi itu gak boleh kena baju yah?

16

fanny
iya lebih awet, tapi IMO lebih 'berat' wanginya, jatohnya jd ga gt seger lagi. kl perfume oil lebih afdol diolesin di daerah vein leher ama pergelangan tangan biar wanginya keluar.

17

puspita_jewel wrote:

Perasaan dulu udah aku tawarin deh, Nga... walau aku bukan di Paris ^_^

O iya, parfum favorit:

True Love by Elizabeth Arden

mba Sitha... dulu keburu nitip sama temen di Jepang :)
btw, true love yang pink cantik imut-imut gitu kan? sekarang discontinue ya?

And thelilsolder is back. Fire!

18

hihi sama ama djemima gw juga suka pake Johnson's..tapi yang Fresh Blossom. Belakangan udh jarang bgt pake EDT, terakhir itu Cassis Rose TBS sama Kenzo Flower abis itu sukanya cologne aja..

Jaman sekolah dulu suka bgt Tommy sama CK yang one dan yang be, dulu gw sukanya yg wanginya buat cowok gt, yg fresh2. Sekarang antara macho dan feminim kynya (loh ko terdengar seperti waria yah? ahahaha..) Maksudnya ga terlalu full flowery atau cowok bgt. Pengen nyobain 212 - Carolina Herrera deh jadinya..

19

Pe'er banget sih Fan harus ketempat gue dulu gituu cuma buat parfuman? Hahaha, lebih mahal di ongkos :D

Lei Gue cinta banget sama cologne Summer Swingnya Johnson's, baunya super fresh! Buat sehari2 sama kalo ngegym lebih menyenangkan dari pada kalo kena EDT. Dan lebih friendly juga di hidungnya Ayla :), tapi sayang akhir2 ini agak susah dicari. Makanya kemaren gue nemu langsung boronnggg, secara cuma 14 rebu gitu. Iihihhiih.

Rock 'n Roll Momma

20

charissarhanie
tapi kalau dioles gitu kulit ku gak kuat :(
habis kalau pake EDT suka mikir 'ini kecim gak yah ama orang lain' rugi kalau udah pake parfum eh nggak ada yang nyium. hehehe

21

siska.knoch, yg omnia ungu itu baunya lembut ato seger?kayaknya yg warna biru agak'berat' soalnya..

vanilovesbyrgundy,tribu! aha..gw ga pernah beli parfum ini krn bgitu keluar lsg booming.semua org pakai tribu.Dan sohib gw pemakai tribu sejati ngelarang untuk samaan..ha..ha..

@medyratri

22

Tadi siang mampir ke TBS dan nyobain tester EDT Love yg baru itu, wanginya enak banget malah masih kecium sampe sekarang, dan bener kata Djemima buat yg member dapet disc 15% dari harga Rp360sekian plus dapet gratisan body showernya. Sayang stok oceanus masih banyak :(

23

fanny
gue justru sukanya yg wangi samar2, yg kecium sama kita sendiri ato sama org lain kl orangnya deketan sama kita. makanya ga suka pake EDP krn baunya terlalu kuat :)

bundanyalana
gue ud nyobain testernya tuh (LOVE Etc), ternyata terlalu 'anget' buat taste gue, masih lebih suka yg sparkling apple, cuman pas mau diangkut bapak besar udah pura2 uhuk2 aja dibelakang sambil geleng2..

24

eh barusan dari TBS lagi pada diskon 50 persen-an..
hehe tapi gue gak beli apa2.

25

Ia bener tuh bundanyalana kemarin siang gw jg ditawarin paket itu. Tergiur si tp mau stock parfume and bodymist aqua lily jg msh bnyak