1

Topic: All About Scent (Perfume)

Ranie, *ngakak guling2* baca Bapak besar uhuk2 sambil geleng2 :)

Fanny, disc 50% ya fan? Huhuu mau dong body butter gue udah mohabis, coba salenya di sini bisa segitu

inanda, sama gue jg stock oceanusnya masih byk, untung iman kita 'agak' kuat dikit ya :p

2

nyanya, otty: makasih pujiannya, itu foto eksperimen :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

3

uhuy.. TBS emang favorit ya kayanya..
kalo gw suka scent yg wanginya tipis gitu, wangi2an bunga, daun, buah, vanilla, aquatiq, pokoknya yg wanginya bisa berkolaborasi menarik dengan keringet hihihi..

white musk juga suka sih, tapi karena stoknya kadang abis (best seller sih ya) jadinya pilih yg ready stock aja.
suka sih sama wanginya moonflower, tapi sayang sekarang udah gak produksi lagi.
oceanus ma vanilla juga suka.
kalo oceanus wanginya kayak yg abis mandi gitu, seger..
kalo vanilla suami gw malah eneg, gak suka, katanya ngeliat gw ngeri krn jadi kayak ngeliat roti raksasa /sapi karena ada aroma susu.
rangkaian produk scent-nya TBS yang sekarang lagi dipake sih yg japanese cherry blossom; wanginya sweet gitu dan suami gw gak protes :)

gw termasuk yg suka gonta ganti wangi, misalnya senin pake wangi A, selasa wangi B, dst gitu... tapi kadang kalo lagi suka sama wangi tertentu dalam seminggu gw pake wangi yg ituuu terus.

selain TBS wangi2an yg lagi sering dipake sehari2 sekarang itu clinique happy, JLo glow, davidoff echo, arden green tea, estee lauder pleasures, & anna sui secret wish.

sama pfum2 di atas suka sama wanginya,
tapi kalo botolnya suka sama botol2nya harajuku-nya slesta itu.. lucu2 yaa..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

4

nyanya wrote:
Mamatoto - maksudnya itu KAKAK :P Hoiyaa..yg Liz Hurley yg awal2 baru yg Gwyneth ya.Nah kata nyokap agak beda wanginya.Ga tau deh..

oalah hehe... kirain singkatan kantornya nyanya apa gitu: KK :P. wah kalo beda wanginya mereka ngubah racikan klasiknya, oh nooooo..... :(

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

5

nyanya wrote:
Ngomong2, coba ada perfume yg wanginya kaya minyak telon..pasti gue setia make deh.Enak bgt si bau (wangi?) minyak telon :D

saya berusaha seneng bau minyak telon, tapi tidak bisa huuhuu... malah pusing. jadi toto sejak bayi jaraaaaang pake minyak telon, kalo mandinya agak kemaleman baru langsung balur balur... banyak yang protes sih, toto kok nggak bau bayi.

6

bundadiba wrote:
otty, fanny, toto - iya pleasures itu emang enak ya...dan rata2 kita pada tau dari emak kita ya hihihi

*glodak* identik dengan parfum ibu2 ya? yah setelah heboh pleasures saya agak keder pake, baunya kok sama semua hehe...

7

Medy - Yang bvlgari ungu ituh lembut sedikit woody Med.. enak bgt!

Eka - Hahahah lucu bgt komen suami loe, me love Vanilla scent.. hehe tapi Vanillanya TBS agak 'kenceng' siy emang, yang enak tuh Vanillanya Victoria Secret lebih lembut aroma Vanillanya oia satu lagi Vanilla keluaran Sephora :) enak juga tuh.. hmmm yummyyy :p

kalo Vanilla TBS mirip Vanillanya Bath & Body Works.

karena doyan Vanilla makanya dicobain semuaaa!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

BTW entah mengapa gue pusing2 sama baunya Green Tea - Elizabeth Arden. Dulu nyoba beli pas lagi hype banget, setelah dipake beberapa hari akhirnya menyerah n parfum itu pun pindah kepemilikan. Tapi kalo dipake orang lain gpp lho, apa karena pas kecampur bau badan gue jadi kurang enak ya? Tapi gue ga bau lho... :p

toto Ya emang biasanya yang tau ibu2 sih hehehe... Oh jangan2 mama toto seumur sama ibu saya? *kabur*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

di antara parfum2 dan bebauan yang saya suka, saya paling cinta ama bau:

Nantucket Briar Hand Therapy from Crabtree & Evelyn

selama ini cuma pake cream tangannya aja, selain paling tokcer buat tangan keripik saya, for my nose this smells SOOOOOO good (sampe sering cium2 tangan sendiri :P) *serasa di tengah padang rumput full of colorful flowers, with lots of sunshine and butterflies* :lol:

kalo ada yang udah pake parfumnya,

...info2 ya! apa selembut aroma cream tangannya? kalo iya, oh pleaseee... saya mau order! *semoga nggak mahal* thanks, moms! =D

10

otty wrote:
Tapi kalo dipake orang lain gpp lho, apa karena pas kecampur bau badan gue jadi kurang enak ya? Tapi gue ga bau lho... :p *

hahhahahhahahh nggak BB, tapi BA, BC, BD, BE,.... lanjutin dewe :lol:

otty wrote:
toto Ya emang biasanya yang tau ibu2 sih hehehe... Oh jangan2 mama toto seumur sama ibu saya? *kabur*

awas lu ye! *lempar semangka*
oit, kita sekarang khan ibu2 semuaaa...

11

astaga... mama-mama ini pada seru euy ngomongin parfume...

entah kenapa aku jaraaaanggg banget pake parfume.. Kalaupun pake, ya musiman... Pas lagi tergila-gila sama satu parfume baru deh rajin pake.. Kalo enggak mah boro-boro.. Inget juga enggak... Hehehehe..

Makanya kadang-kadang kalau aku nyium salah satu parfume, bisa langsung keinget ke masa-masa aku rajin pake parfum itu..

Salah satu yang sampe skrg tetep abadi ya parfume strawberry dan vanilla-nya TBS. Yang skarang udah agak susah.. I'm a fruity girl.. Jadi paling standar ya pake parfume vanilla atau strawberry... Those two scents always make my day..

Pernah suka sama parfume mango, cuma lupa apa deh judulnya.. Kenzo juga..Trus pernah pake kenzo yang aromanya fruity.. Cumaaaaa sampe skrg gak pernah tau itu kenzo yg apa dan gak pernah nemu lagi.. :'(

Kalo TBS, gak suka sama white musk.. Tapi suka banget sama The waves of white musk yang skarang d gak ada lagi.. Hmmm... Stelah dipikir-pikir knapa juga scent yang disukain kebanyakan udah discontinue yah...

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

12

toto wrote:

selama ini cuma pake cream tangannya aja, selain paling tokcer buat tangan keripik saya, for my nose this smells SOOOOOO good (sampe sering cium2 tangan sendiri :P) *serasa di tengah padang rumput full of colorful flowers, with lots of sunshine and butterflies* :lol:

jadi penasaran sama baunya hehehe...kayanya enaaaaak bgt :)

kalo aku cepet bosen sama wangi2an, jadi ga pernah setia pk satu brand...
jadi tiap hari wanginya ganti2 sesuai mood dan sok matching2in warna baju *kikikik gada korelasinya ya?tapi kadang gt, kl pake baju pink, pk parfum yg botolnya pink juga hahahah norak ya? :p *
brand2 yang tersedia saat ini:
1.TBS White musk
2.Omnia Ametis(bvlgary)
3.Starlight(Etienne Aigner)
4.TooFeminine(Etienne Aigner)
5.212(Carolina Herera)

Lagi nyari parfum yg botolnya warna item..apa ya? *hehehe ga penting yak* ada idem moms?

davina biggest fans

13

riaandiani parfum botol warna item = narcisso rodriguez! gue dulu waktu hamil pake perfume ini sukaaaa banget! pas udah lahiran entah kenapa gue eneg banget nyium baunya. padahal perfumenya masih banyak, akhirnya gue jual!! hahaha... sampe sekarang nyium bau nya juga rada kayak ga suka gitu, padahal sebenernya wanginya enak loh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

eka wrote:

kalo vanilla suami gw malah eneg, gak suka, katanya ngeliat gw ngeri krn jadi kayak ngeliat roti raksasa /sapi karena ada aroma susu.
wrote:

hahaha..roti raksasa! kl gw malah seneng kl gw wangi 'makanan' (pake bodybutter TBS yg cocoa butter..berasa bawa coklat kmana2, yummy)

mama toto itu kemasannya cantik bgt..! kebayang wanginya kynya clean fresh gt ya? aduh sama tangan gw juga sangat rentan meng-keripik nih..

15

sLesTa wrote:
riaandiani parfum botol warna item = narcisso rodriguez! gue dulu waktu hamil pake perfume ini sukaaaa banget! pas udah lahiran entah kenapa gue eneg banget nyium baunya. padahal perfumenya masih banyak, akhirnya gue jual!! hahaha... sampe sekarang nyium bau nya juga rada kayak ga suka gitu, padahal sebenernya wanginya enak loh.

Aduuh nampak namanya susah ya?hehehe apakah kalo pake parfum itu kita jd narsis(scr namanya narcisso kikikiki) enak ya shin? naga2nya mahal yak? tapi ya eniwey, kl kita udah pernah eneg sama wangi tertentu, emang gakan brubah ya, bakal eneg terus, walopun sebelumnya suka..aku jg gt loh shin, sebelom hamil suka sm flower-nya kenzo, trus dipake pas hamil and pernah suatu hari puuusing bgt gr2 cium2 badan sendiri, akhirnya brenti pk flower itu..eeeeh ampe skr keterusan ga demen deh sama baunya :)

davina biggest fans

16

Akhirnya gue ke TBS tadi dan nyoba LOVE EDP di wrist gue, tapi kok ngga gereget ya gue? Lalu disebelahnya ada wewangian baru special edition yang campuran apple gitu dan warnanya HIJAU! Fresh bangett, kok malah tertarik sama yang ituuu? Hahahah. We'll see lah.

Rock 'n Roll Momma

17

djemima wrote:
Akhirnya gue ke TBS tadi dan nyoba LOVE EDP di wrist gue, tapi kok ngga gereget ya gue? Lalu disebelahnya ada wewangian baru special edition yang campuran apple gitu dan warnanya HIJAU! Fresh bangett, kok malah tertarik sama yang ituuu? Hahahah. We'll see lah.

Yg sparkling apple itu bukan, djem? emang enak tuh, segerrr.. statusnya ampir terculik tuh sama gue kalo gak inget masih ada 8 botol dirumah..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

18

wah..gw toss ah sama rachanlie..

ga tlalu "akrab" sama parfum. skrg malah lbh sering make minyak telon Al (sekalian pas makein ke anaknya, hihihi..). make parfumnya paling pas kondangan aja..klo pergi2 biasa2 aja ya ga pake.. soalnya pas hamil eneg bgt sm parfum, eh..uda lahiran malah Al yg ga suka emaknya pake parfum. yasudlaah...

Pdhl waktu ngantor dulu "terpaksa" pake parfum. Daaan...untungnya Moschino Funny awet banget wanginya.. jam 7 pagi nyemprot ampe 7 malem masih wangi.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

19

charissarhanie Iya! Yang itu. Hhmm, gue kok jadi tertarik untuk memilikinya walau dirumah Moroccan Rose dan Aqua Lily EDTs masih full house. Yang Moroccan Rose ada 2 malah! Hhhhm what to do, what to do.

Rock 'n Roll Momma

20

pengakuan : karena ngikutin tret ini, langsung asik deh gw buka2 basenotes.com, caritahu jenis wewangiannya :lol: Pengen cari parfum baru, karena 2 parfum favorit gw mengalami kelangkaan :P
Btw, di eBay nemu ada yg jual moonflower TBS tuh... kalo harganya dikurs, jatoh2nya sama kyk beli di counter TBS. Wahai para pecinta moonflower, berminat ? ;)

21

lei,
naah yang cocoa butter itu juga pernah gw taro di mobil sambil dibalur2in ke tangan n lutut gw yg kering2 gitu.
eh suami gw malah menatap heran bari kasian sambil ngomong, "kenapa ma tangannya koq di-selai-in? bukannya itu selai buat roti?"
ah yasudahlah, males berdebat..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

22

riandiani wrote:

jadi penasaran sama baunya hehehe...kayanya enaaaaak bgt :)

iya, enaaaak.... plus mungkin saya ngayalnya keterlaluan hehehe :)

23

lei wrote:
mama toto itu kemasannya cantik bgt..! kebayang wanginya kynya clean fresh gt ya? aduh sama tangan gw juga sangat rentan meng-keripik nih..

lei, baunya sulit digambarkan dengan kata2 *cie*, tapi nurut web nya:

Scent: A blend of briar roses, bergamot, fresh greens, amber and vanilla

nggak nyangka ada vanilla nya, saya kurang suka bau vanilla sih... mungkin kadarnya cuman dikit. fresh greens itu yang menarik, greens nya apa tuh, kayaknya itu yang bikin enaaaaak hmmmmm.........

setelah tau "isi" nya nggak salah deh saya kebayang2 a meadow full of pretty flowers... with colorful butterflies, buzzing bees, and chirping birds ...ohh summer is here! *kapaaaaaan kita nggak ngalamin hot summer, coba?* :P

24

TBS perfume? favorit gwe dari smp itu Oceanus, kemaren sempet TBS ngeluarin lagi, tapi ga ada duit, huhuhuhu, nyesel banget. hiks.

aku cinta banget juga yg vanilla (dah ga ada juga ya) ama yg peach.

truz moonflower juga favoritku, itu botolnya masih ta simpen.

current love TBS sih, neroli jasmine. i love jasmine :D

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

25

thelilsoldier wrote:

btw, true love yang pink cantik imut-imut gitu kan? sekarang discontinue ya?

Iya, Inga. Pink, botolnya lurus agak pipih, gbr di iklannya pakai 2 wedding bands. Simple deh. Aku br tau discontinue di thn 2006. Ngga tau jg sejak kpn discontinue-nya.