1

Topic: All About Scent (Perfume)

halo mamas, ikutan share yaa..
barengan mommyhilya, aku dari SMA pakenya moonflower TBS..kadang diseling sama Ananya :)
nah sejak kuliah sampe nikah sekarang yang harus ada itu dark kiss-nya BBW buat sehari-hari sama Light Blue D&G kalo pergi2. dulu sih sempet dibeliin flower kenzo sm suami, tapi wanginya terlalu manis buat aku hihi. oya, kalo cowok tetep L'Eau Par Kenzo favoritnya :)

Kalo di bandung ada tempat jual parfum original yg harganya miring di Jl. Braga. Namanya French Parfum, di dalem bakery gitu tempatnya..lumayan murah sih dibanding toko :)

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

2

mamadino - Angiiiieee..aku juga suka ananya. Fav jaman dulu selain White Musk. Tapi udah discontinue ya si ananya? Hiks.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

nyanya iyaa ih sedih ya. wanginya enak bangeet

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

4

Aku waktu sma pakenya Lancome Oui! Bentuknya kayak begini
http://www.perfumesthailand.com/images/Lancome%20O%20Oui%20For%20Women%20EDT.jpg
Waktu itu belinya mang gak di indo. Lalu pas mau beli lagi, cek di outletnya Lancome ktnya udah ga diproduksi lagi hiks...
Dan setelah nyoba pake ini itu, akhirnya pilihan berakhir di FCUK for her

Baunya seger tapi soft.. adem deh pokoknya hehe.

phoenix -- toko parfumnya yg di ambasador or itc kuningannya ya? msh suka belanja disitu mba?

While we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about

5

ikutan yaaa..
aku suka banget ngumpulin dan nyoba macem2 parfum..tapi dari semua yang pernah dicobain, my all time favorites are:
5. The Body Shop White Musk.
dari jaman SMP pake ini, sekarang tiap nyium selalu bernostalgia masa remaja..haha! wanginya soft banget dan engga bikin eneg..pas banget buat sehari2..
4. Bvlgari pour femme
kalo menurutku sih wanginya "dewasa banget"..hahaha! pake ini jadi berkesan classy..baunya enak dan long lasting..
3. Britney Spears Fantasy
parfum ini girly banget, botolnya aja fuschia gitu..dulu ngga suka karena kok kayanya terlalu girly padahal aku tomboy tapi ibunya pacarku dulu pake dan lama2 aku jadi penasaran karena wanginya long lasting dan manis..tipsnya adalah pakenya jangan banyak2 karena dia manisssss kaya permen, kalo kebanyakan "mabok" hehe..
2. fcuk for her
aku suka botolnya keren, spraynya langsung di botolnya, jadi buat aku yg sering bawa parfum di tas dan suka kesel karena tutup parfumnya selalu lepas dan lenyap didalam tas, parfum ini praktis banget! wanginya seger dan ngga terlalu manis tapi tetep feminin
1. Ralph Lauren Glamorous
buat aku, ini parfum yang wanginya paliiiiiiinnnggg enak, bahkan dari semua parfum koleksinya ralph lauren! pake sedikit aja udah tercium manis dan aku seneng wanginya ngga bikin pusing dan ngga wangi ibu2 *apa coba?*

tambahan niii..aku lebih sering beli yang "perfume" daripada eau de cologne atau body spray karena tahan seharian! lebih mahal tapi lebih awet:)

A catlike wife, Adrian's proud mama, and a true Virgo who always want to time travel back to the 90s.

6

kalo saya sih sukanya yang wanginya lebih ke ocean scents gitu, asli dulu ngefans banget sama oceanusnya TBS, tp sayang banget udah DC. Sekarang sih lagi seneng wangi yang agak2 fruity floral, makanya pake yang nafnaf. beberapa waktu lalu sempet banget agak keranjingan parfume, sampe kadang suka impulsive buying gitu, pulang dari mall jadinya nenteng parfume, apalagi kalo udah diming2i disc dan bonus ini itu..hahaha *iman lemah-dompet tertindas* udah gitu semakin menggila, saat beli bukunya luca turin & tania sanchez "Parfumes The A to Z guide" dari offline store beralih ke online, hunting beberapa parfumes yang dapet bintang 4 ke atas *tepok jidat-berharap-paypal-submit-payment-button-nya-ga-semudah-klik-klik-gitu-harusnya-ada-soal-matematika-coz-i-hate-maths-so-much-LOL!* tapi sekarang sih udah sembuh,,hahaha, puas dulu dengan koleksi yang ada.soalnya sekarang, i got another addiction; Clodi..ppffttt..sorry yah kalo oot :D

7

mamas ikutan ya ini parfum jaduuul Beneton Tribu yang red tapi somehow gimana gitu ngingetin jaman kuliah dulu hehehe

8

gw penggemar berat TBS Vanilla, sayang udah discontinued.. tp masi ada ols yg ngejualin, jadilah gw beli banyak2 buat stock,hehehe..
slanjutnya Hugo Boss Femme, Tresore dari Lancome, n Davidoff Echo..

9

Hi moms,parfum favoritku :
1. Carolina Herrera 212 Sexy
Ada rasa2 vanillanya gitu,sweet,tp berhubung skrg harganya melonjak,jd pakenya irit deh,hehe
2. Bvlgari Black (udah discontinue,tp masih ada yg jual di ols)
Ini parfum unisex ya,baunya sweet juga. Lumayan bisa ngembat punya suami,kalo stok parfum udah menipis,hehe

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

10

mama...

ada yang udah pernah pake rose nya paul smith?

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

11

mama, ada yang pernah nyobain TBS madagascan vanilla EDT??
itu wanginya sama ngga sih sama TBS vanilla yang dulu...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

12

Mrs doyi
Bedaaaa. Yg madagascar vanilla ky neroli jasmine. Tapi rada manisan dikit. Hehehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

mrs doyi, setuju ma mummyhilya. beda wanginya. lebih manis yang dulu.. yang ini ga bikin aku eneg. hehe.. *maaf ya fans2 TBS vanilla formula lama. pisss..*

14

Moms, ada yang pernah pakai perfumed body veil / lotion ngak? Review dunk brand apa yang enak...Dr dulu sampai skrng saya pakai Givenchy Very Irresistable Body Veil....tapi pengen ganti yang lain :)

15

gue lagi sukaa banget sama perfumenya elie saab. enaaakk banget! pas baru keluar, udah langsung naksir, tapi mahal banget harganya.. mana abis dikasih kado ultah perfume sama suami. jadi akhirnya setelah nunggu setahun, baru deh beli.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

kemaren baru aja beli TBS white musk yg perfume oil :)
ternyata enak juga. murmer hihi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

Ninit kemana ajaaa hihihi
Emang TBS white musk kan paporit.. Dari jaman gue kuliah.. Hihihi

Pas ultah kemaren, MIL kasih gue kado salah satunya parfum DKNY apple yang ijo dan body lotionnya
Enakkkk....

18

Waah.. Baru tau ada thread ini..

Ikutan sharing.. Parfum favorite ku TBS yg moonflower tp udh DC.ada yg tau gak di online masih ada jual apa engga?

Stlh gonta ganti,sekarang lg pake burberry body.tp nyemprotnya hrs hati2,kadang klo aku ga konsen mo buru2 pergi,semprot kebanyakan,adanya pusing sendiri x_x

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

19

fanny,
abis dulu ngerasa wanginya maskulin banget fan... hihi. sekarang malah ngerasa enak2 aja. yg oil ini ngga pake alkohol.

thesusanos,
di OL juga ngga ada san... udah beneran DC. semoga someday kembali lagi yaa ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

Fanny - Faaaan, wii pake DKNY Delicious ya? Emang enaaaaak. Dulu karna kerja di situ suka make gratisan di kantor. Ahahahaha ga modal.

Gue sekarang lagi suka pake perfume suami, TBS White Musk For Men. Sukaaa! Ya paling gonti-ganti ama Daisy nya Marc Jacobs.

21

Aku aslinya seneng aroma2 yg seger macam Davidoff Coolwater dan ga suka yg terlalu feminim/manis tp entah kenapa sukaaa banget sama body mist Vanilla Lace VS & perfume oil Vanilla TBS. Dulu pas tau vanilla TBS mau DC langsung beli beberapa buat stok n disayang-sayang banget pakenya :p Baru bener2 habis beberapa bulan yg lalu.
Sekarang sih sehari-hari pake Benetton Sport Women. Murah, seger, dan di aku tahan lama wanginya. Kalo special occassion pake Guess by Marciano. Yg terakhir ini sebenernya kurang sreg sih sama baunya, terlalu kuat -____- Tp karena terlanjur dibeli ya terpaksa dipake sampe abis. Penasaran ama DKNY Apple sama FCUK Her deh..

22

haiii

dulu pake DKNY apple, wanginya emang seger dan manis bgt.. trus.. kmrn ini pake loverdose dari diesel, botolnya super cute!! warnanya juga lucuuu..
mm.. kmrn baru beli juga FCUK friction, enaaakk.. bagi yg addicted sm vanilla scent, rekomen bgt nih!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

23

nyanya, daisy marc jacobs yg botolnya gini bukan?
http://g-lvl3.nordstromimage.com/imagegallery/store/product/Large/16/_6325776.jpg
gue juga punya, dibeliin suami. tp gak begitu suka deh sm wanginya, terlalu gimanaaaa gitu, kayak bukan gue bgt, haha

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

24

idiiih ada meralda ;)) Kemana aja woy! :p
Gue pake yang ini, Mer

Dikasih kakak sih. Mayan buat gonta-ganti :D

Gue perfume kebanyakan dikasih, termasuk Tommy Dreaming ini. Mayan juga sih wanginya unik-unik gimanaaa gitu hihihihi
http://2.bp.blogspot.com/_E_09HlIDYDE/R8hgm288tAI/AAAAAAAABpo/ep6b1Q_ESOA/s320/dreaming.jpg

Kalo beli sendiri, pasti belinya TBS

25

demen banget sama Womanity-nya Thierry Mugler....dibeliin suami, pdhl makenya diirit2, tp tetep dah mau abis dan lom ada tanda2 mau dibeliin lagi...hehehe

kalo sehari2 mah pake CK yg in2u atau white musk TBS