1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Halooooo para moms,

Mo nanya dong... Ada yang punya pengalaman sama dr. Syarief Darmasetiawan, SpOg Kfer di RSIA Bunda Menteng gak...? Bagus nggak....?

Thanks

2

Saya waktu hamil cocok dengan dr. Diah Sartika SpOg di KMC.

Beliau orangnya ramah, ga sembarangan ngasih obat. Malah saya minta pereda mual pas awal kehamilan aja ga dikasih pertamanya.. Beliau bilang dinikmati aja, anakmu sedang tumbuh. Tapi aku kekeuh minta akhirnya dikasih tapi beliau tetep bilang jangan ditebus dulu ya kalo ga parah2 banget mualnya. Akhirnya ga kutebus hehehe.. Dan beliau ga pernah manggil hanya Ibu saja pasti dengan nama.
Emang style nya agak koboi gitu sik, apalagi kalo urusan berat bedan ibu n janin nya. Baweeelll... kalo kelebihan dikit pasti bilang : ibu diet gula n karbo ya. Ga pengen kan nanti lahirannya susah. Alhasil aku bener2 bisa jaga berat badanku. Tapi karena aku ga lahiran di jakarta, pas di solo ga ke kontrol lagi deh itu makan. 3minggu lepas dari pengawasan dr. diah langsung melejit itu timbangan. *nangis

Dan beliau orangnya enak banget diajak konsultasi walopun banyak yang kutanya. Udah gitu orangnya ga nakut2in semisal ada masalah and bikin hati ayem. Apalagi setelah beliau pulang dari hai, pake hijab n tambah adeemm :)

Yang bikin aku ga jadi lahiran di sana adalah harganya bikin atm bocor. :(

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

3

aku pakai Dr Calvin Tjong di RS Puri Indah.

dokternya Pro Normal banget.. selalu mewanti2 berat badan saya supaya naik gak terlalu banyak. tujuannya supaya bisa lahiran normal dengan lancar. gak pernah kasih obat macem2. selama dipegang dia saya cuma minum vit zat besi aja. dikasih list makanan apa yg dikurangi/dihindari selama hamil. orangnya gak neko2 jadi kalo janin gak ada masalah, dia akan batasi waktu konsultasi selama 10 menit aja. USGnya gak lama2 dilihat bagian yg terpenting aja kayak organ dalam, dll. jadi kalo yg suka USGnya lama2 sih kyknya kurang cocok ya. dia juga selalu minta tes kesehatan lengkap (TORCH, Diabetes, Vaginal) supaya ibu dan bayi aman selama masa kehamilan dan persalinan

Wife, Mother, Dreamer...

pipijojo.wordpress.com

4

oya kekurangannya Dr. Calvin menurut aku, harga konsulnya yg mahal wkwkwk.. sama dia itu gak pernah mau kasih no telpnya. Jadi kalo ada apa2 kita harus dateng langsung ke RS. Karena dia gak mau diagnosis lewat sms/telp.

trus antriannya rameee bookk.. mau booking appointment aja musti 2-3 minggu sebelumnya kalo gak, gak dapet spot deh.

Wife, Mother, Dreamer...

pipijojo.wordpress.com

5

Hallo Moms,

Selama hamil, saya sudah 4x ganti dokter :D
Finally ketemu sama Dokter Dyah Irawati SpOg di RSIA YPK Menteng
Kalo mau cek jadwal prakteknya bisa buka di web YPK

Dokternya baik, menenangkan, kalo kasih penjelasan cukup detail spt dia mengulang materi kuliahnya dulu, kasih vitamin yang perlu2 aja, soalnya dokter sebelumnya ngasi banyak obat yang ternyata ga perlu :( InsyaAlloh pro normal dan IMD, tapi berhubung ini pengalaman pertama saya dan baby belum lahir juga, jadi ga bisa share banyak :D

6

HIGHLY RECOMMENDEDDDDDD.....dr Ardiansjah Dara di MRCCC... PRO Asi, IMD, reachable, sabar dan super pinter...tau semua pertanyaan dan jawaban, ngejelasin dan ramah....reminds me a lot of Mc.Dreamy...yaaay...hehehhehee... dan biaya persalinan di RS MRCCC, no hidden cost kok...total kemarin lahiran + Induksi (1 juta lebih ekstranya) - 9,700,000 utk kamar VIP lho.... mantaaap abis....

7

Inke R. Amanda A. wrote:
Hai Mamas..
Udah selesai baca thread ini dari depan sampe belakang, rata2 dsog-nya laki2 yaa..
Ada sih beberapa dsog perempuan yang recommended tapi jauh euy dari rumahku, hehe..
Aku prefer di RS Puri Indah, Hermina Daan Mogot, ato RS PIK soalnya deket dari domisili..
Survey2 nama dsog di RS2 itu ketemu beberapa nama tapi jaraang banget ada review tentang beliau2..
Mau tanya adakah yang punya pengalaman sama:
- Dr. N. K. Yeni Dhana Sari, SPOG.
- Dr. Dewi H. Rahadjoe, SPOG.
- Dr. Diah Irawaty, SPOG.
- Dr. Siti Salima SpOG
disinii?
Kalo ada pls share yaaa..
Aku soalnya sekarang masih di Balikpapan nih tapi rencana lahiran di Jakarta, lom bisa survey langsung deh jadinya..
Makasih sebelumnya ya mamas.. :)

hi mom....ak mo share yg soal Dr. Dewi H. Rahadjoe, SPOG neh...beliau praktek di RS Hermina Daan Mogot,kebetuan wktu lg mo program anak pertama ak konsul sama dia,Alhamdullilah programnya berhasil:) skrg bayiku udh umur 6bln. tapiii,begitu dinyatakan positif hamil,ak lgsg pindah dokter,krn Dr Dewi ini orgnya krg komunikatif yaa,nyuruh2 qta tes loab,ini itu,tp pas qta mo tanya2 detailnya dia jwbnya gini : silahkan nanti ibu tanyakan ke bagian terkait yaa,nanti mreka akan menjelaskan. eh pas ditanya ke bagian tersebut mreka mlh balik nanya : Ibu td dijelaskan sm dokternya gmn? Lah,gmhn sih ini,ak&suami sempet ngerasa ky jd org bego aja,dioper ksana kmari.orgnya jg agak pelit informasi,ya namanya mo punya anak,pasti bakalan banyak nanya donk yaa,tp dia menjelaskan seperlunya aja,ak sih kurang puas yaa. oya beliau mau ngasi nmr hp tp trus sambil ngmg gini : sy hanya trima sms&itu klo sangat penting aja ya bu!*sambil teges gt nadanya&tak lupa menatap mata qta* hadeuuhh,buat qta penting trus dia gaa gmn doonk,ga akan dibls jgn2 yaa. mknya bgitu ak dinyatakan positif hamil,ak lgsg pindah ke Dr Azen Salim, tp cm konsul 2x,btw dia alat usg 4D nya canggih bgt,kandungan usia 3bulan,janinku terlihat jelas bgt:)trus akhirnya terakhir ak pindah ke DR Ari Waluyo di Asih,dia jg jago USD 4D,orgnya asik,komunikatif bgt,ngejelasinnya enak bgt,pro asi,pro imd,cm ak ga sempet imd wktu itu krn plasentaku masi ketinggalan didlm perut,jd hrs dikluarin dulu,br bs IMD pas udh dikmr,yaa imd yg tertunda lah kira2,anggap aja bgitu,hehehe.

moga2 bermafaat yaa share ku ini;)

8

mebeb11 wrote:
mau ikutan share ya.

waktu lahiran natia sama dokter ari waluyo di ASIH panglima polim. tampan, muda, bnyk bercerita, bnyk menjelaskan, pro normal, pro asi, kooperatif, ga bnyk cek ina inu (cuma awal hamil aja suru tes rubella dll), antriannya masuk akal.

pas lahiran natia, dia bilang di vacuum ya (krn lama ga keluar2 bayinya), ternyata itu cuma bikin si ibu rileks krn berasa ada yg bantu. selesai lahiran pak dokter ngaku ke suami kl dia boongin eikeh.

sekian ya. smoga bermanfaat :)

waah,ak jg sm Dr Ari Waluyo:)) orgnya asik yaa,klo ngmg "Lo Gw" jd brasa kaya ngobrol sm temen:D kbtulan wktu lahiran ak emg di vacuum,krn bayiku besaaarr,4340gr,phewww...ak udh ga kuat ngeden,lemesss,krn pas subuh muntah2x. lg tengah2 ngeden dia nawarin teh manis apa susu,biar ak ada tenaga;p beliau pro normal bgt,buktinya bayiku segede gitu ak tetep disemangati u/ normal,krn mnrt beliau panggulku cukup,walopun hrs menahan sakit krn induksi selama 1x24jam....tp bgitu liat bayinya lgsg ilang rs sktnya,hehehhe smua ibu2 jg bgitu yaa klo lahiran....

9

hi mams, mau tanya info dokter RSIA Hermina Depok yang pro untuk persalinan normal. aku baru dua kali check up, yang pertama dr Nining Haniyanti, dan kedua baru coba dengan dr Arju Anita. bisa bantu share yang udah punya pengalaman dengan dokter di hermina depok?

10

Halo bunda, aku rekomen dr. Alvin Setiawan, SpOG di RS MRCCC Siloam Semanggi, beliau asik banget kalo menjelaskan, ilmunya banyak banget jadi bisa menjelaskan segalanya secara detil, penjelasan nya pakai bahasa yang mudah dipahami pula :D

Barusan kesana setelah sebulan ngga periksa, habis dokternya baru pulang dari belajar laparoskopi ke India :( Disana periksa USG 4 dimensi, lucu banget liat dedek bayi nya gerak-gerak usap-usap mukanya, hihihi...seneng banget rasanya, beliau juga ga pelit waktu & kasih kita waktu cukup lama buat ngeliat mukanya dedek bayi sambil kasih penjelasan, habis itu dikasih cetak print warna dalam map, habisnya sekitar 900 rb an sudah beserta konsultasi dokter :)

Biaya persalinan di RS MRCCC Siloam Semanggi juga tidak terlalu mahal, temen saya belum lama bersalin normal dengan paket VIP ditambah induksi habisnya sekitar 8 jt an, murah banget kan :D
Dr Alvin juga selalu encourage untuk persalinan normal dan pemberian ASI eksklusif lho ;)
Bunda bisa kenalan ama beliau ditwitter @DrAlvinSetiawan

11

Aku pakai dr. Yudianto Budi Saroyo dari RS Hermina Bekasi

+ Pro Normal, beliau tidak akan pernah mau SC kalau tidak sangat terpaksa, beliau selalu nunggu pasiennya biar selama apapun, dan tidak mau memecah ketuban pasiennya, sehingga kadang masih utuh se ketuban-ketubannya waktu lahir
+ baik, berdedikasi tinggi dan care banget sama pasiennya (dia rela ke rumah sakit hanya untuk visit biarpun baru landing dari Papua dan pengajian wafat ibu mertuanya)
+ RUM, gak sembarang kasih obat, pertama kali check up dia langsung suruh buat semua obat penguat kandungan yang dikasih dsog ku yang sebelumnya dan hanya bilang kondisi kehamilanmu tergantung pikiranmu sendiri. Alhasil cuma dikasih kalsium dan asam folat. Malah, gak pernah dikasih obat apapun deng, aku flu juga cuma disuruh tidur dan makan jeruk yang banyak
+ cooperative, bisa disms kapanpun dan selalu balas apapun problem kita
+ Pro ASI, jelas... Karena dia langsung nyuruh ke Laktasi begitu denger problem inverted nipple ku waktu masih hamil
- sering banget keluar kota dan ke luar negeri untuk kasih penyuluhan (waktu lahiran aku nggak sama dia karena dianya lagi ke Papua, tapi dia merekomendasikan rekannya langsung, ditelpon langsung loh sama dia rekannya itu)
- antriannya dahsyat, pernah aku ngantri sampe jam 1 pagi, sehingga aku selalu booked sebulan sebelumnya.

So far cocok banget dengan beliau dan mudah-mudahan tidak ganti dsog

12

silmy wrote:
Hi all,

Aku juga rekomend dr. Botefilia. Dari awal kehamilan sampe lahiran aku sama beliau. Orangnya baeeeek banget. Kalo ngobrol sama dia berasa udah kenal bertahun-tahun.. Sampai masa menyusui pun aku masih sering contact sama dia. Rencananya kehamilan kedua juga bakalan sama dia lagi. :)

Dr. Botefilia mmg ok. Tp aq kmrn sm Dr. Oni Khonsa.. beliau membuatku merasa ditangani kakak sdri.. a very humble person. Komunikatif, informatif, care bangeeettt.
Ahhh cinta sama beliau...

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

13

Mau share aja nih moms.
Pertama kali cek kandungan, aku ke Dr Binsar Sitompul di RS Hermina Daan Mogot. Total sekarang baru 3 kali kesana. First impression, okay dokternya ramah, komunikatif, ga ngeburu-buruin. Padahal tadinya ke Hermina, direkomendasi untuk ke Dr Adi.
Tapi yang terakhir cek minggu lalu, karena ga sabaran pengen tau gender ade bayinya, cek juga walaupun ga ada jadwal nya Dr Binsar. Ketemu sama Dr Shanty kalau ga salah. Ramah jg. Tp kurang dibanding Dr Binsar.

Ok back to Dr Binsar lagi. Pertama kali periksa sama dia, ditanyain muntah apa ga, pas jawab muntah, ga dikasih jg obat anti mual nya itu. Kata dia, "gpp ya ga usa obat mualnya. Dah mau selesai kok periode mual2nya. masih tahan kan?"
Ya secara pas ngecek itu, gw emang udah sebulan full muntah2 terus, dan makin berkurang frekuensinya, jadi ya gw jawab aja. iya dok, masih tahan.
Eh bener aja, ga lama stlh itu, sekitar 1mingguan, uda ga berasa mual lagi. Kadang msh suka kambuh, tp cuma sesekali aja.

Terus langsung dikasih kartu nama nya plus ada HP nya disana dan berpesan kalau mau telp atau sms, silahkan saja. Ga ada T&C nya segala deh.

Sampe skrg pun cuma dikasih kalsium sama asam folat. Ga dikasih zat besi. karena hasil test ku normal semua. O iya, dia jg ga suruh test macem2, cuma test darah aja pas pertama kali itu. Jd ga ada tuh test TORCH dll.

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

14

Hi Mams,,,
Share dong DSOG yg ok utk promil baby boy ;)
pengen bgt punya anak co nih..
kalo bisa yg di daerah jakarta barat n selatan ya,, biar deket dr rumah..
Pokoknya selain dr. Oetamar ya mams.. Soalnya pernah ke dr. Oetamar di Sam Marie,, tapi waw,,, dahsyat antrinya :(
thanks mams atas infonya :)

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

15

Ikutan Share yah moms and pops..
my Current Obgyn is..
Dr.dr. R. Muharam Natadisastra, SpOG(K)
- Klinik Yasmin RSCM Kencana (Senin - Sabtu, biasanya pagi s.d siang)
- Sammarie Wijaya (Rabu & Jum'at, arround 8pm)
- Sammarie Basra
- RS Asri Duren Tiga (by appointment only a.k.a udh jarang praktek rutin disana)

(+) Ramah dan Menyenangkan (gak horror atau galak atau kaku)
(+) informatif.. biarpun kita nanya sebanyak, sedetail dan (mungkin) sekonyol apapun), si dokternya tuh gak pernah bosen or BT utk menjawab semua pertanyaan dari pasien, dan penjelasannya tuh selalu masuk akal.
(+) walaupun 'penampakan'nya yg terkesan santai, tp tindakan medis yg dia lakukan tuh udah kayak dokter senior2 lainnya (lebay ya hehehe) tp beneran deh,, sejak dr jaman aku keguguran, terus program anak sampai akhirnya hamil, Alhamdulillah sampai saat ini semua tindakan yg beliau berikan gak mengecewakan;
(+) Dokter merupakan Konsultan Fertilitas Endokrinologi Reproduksi, jadi sebagian besar pasiennya dia yang memang mempunyai keluhan soal fertilitas dan hormon gitu.
(+) super Humble, si dokter ini kan dokter Konsulen RSCM tapi bukan tipe dokter yg sok2 pinter gituu,, bukan tipikal yg memaksakan kehendaknya..
(+) suka memberikan konsultasi dan resep obat diluar jam praktek..

(-) Jadwal prakteknya banyak pagi-siang di RSCM, Sore di Sam Marie Basra dan Malem di Sam Marie Wijaya,, tapi pasiennya juga agak banyak..jadi biasanya kalau aku mau kontrol (di Wijaya) pagi harinya udah taro buku spy dpt nomor awal.
(-) Krn beliau Konsulen di RSCM jadi super sibuk (kata suster sih sering rapat), kalau mau konsul di luar jam praktek sih bisa tp gak bisa telepon harus sms dan jawabnya kadang lama.. jadi kalau urgent biasanya aku tlp Sam Marie Wijaya terus ceritain keluhan nanti suster jaganya bakal nelpon ke dokternya dan setelah dapat info n resep obat dari dokternya si suster lgsg tlp balik kita.
(-) Khusus yg mau kontrol di Sam Marie Wijaya mesti banyak sabar2 kalau dokternya telat, soalnya sebelum ke Wijaya, si dokter praktek dulu di Sam Marie Basra (daerah Pondok Bambu), jadi kalau pas apes dokternya suka telat krn jalanan macet...

kayaknya segitu aja yah?? semoga membantu yah,,

A mother of one (yet)

16

mamaarza wrote:
AjengAdrianto,
Dokter kandunganku sejak hamil anak pertama tahun 2003 sampe sekarang adalah Dr. Judi jainudi Endjun
Beliau praktek di RSIA Hermina Jatinegara, RSPAD n KMC.
Dokternya sabar n mau ngeladenin pertanyaan2 kita dengan jawaban yg ngga bikin kita deg2an deh :-) cukup santai kalo menurutku.... Ngga banyak pantangannya, cuman pantang msg!
N berhubung beliau adalah ahli USG 3D, setiap kali dateng kita pasti di USG untuk dilihat perkembangan janinnya. Tapi kalo ngga diprint, dia ngga charge USG 3D yg lumayan mahil itu :p cuman service dokter seperti biasa kok
N karena beliau sering dapet rujukan pasien dari SPOG lain yg mo USG 3D n batasin pasien setiap harinya, jadi kalo mo daftar minimal 1 minggu sebelumnya...

Hi mama, mau tanya ttg dokter Judi ini, dia cuma ada di klinik eksekutifnya ya kalo di hermina jatinegara? kalo print USG 3D charge nya berapa ya Ma?
btw, apa sih bedanya klinik biasa dan klinik eksekutif di hermina jatinegara?
aku kmrn bru pertama kali ke hermina jatinegara krn mau cek telat dtg bulan, dan ternyata hasilnya positif jadi kemarin itu langsung ke dokter siapa aja.
terima kasih :)

17

Dokter obgyn ku kemarin dgn dokter Calvin Tjong di RSPI Puri Indah.. Menurut saya OK bangett orgnya.. Feedback dari teman yang sebelumnya melahirkan dgn dia juga ok, jd saya coba-coba dan cocok.. Dia pro normal banget.. Kalau ga karna pasiennya yg paksa c-sec, pasti dia maunya normal.. Kemarin saya lahiran normal dengan dia smuanya berjalan dgn lancar, mulai dr kontrol sampai selesai melahirkan (saya ada masalah setelah melahirkan dgn adanya granuloma atau kebentuk daging berlebih dari proses penyembuhan) dan beliau sukses menyembuhkan saya dari granuloma tsb..
Kalau waktu USG, dia orgnya terkesan tergesa2, mgkn krna ramai.. Tapi dia teliti banget koq.. Anak saya sempat di vonis ada jantung bocor oleh dokter obgyn sebelumnya, tapi dia memastikan kalau tidak ada kebocoran dari hasil USG dia.. Dan setelah lahir, saya tanya ke beberapa dokter anakpun, smua bilang jantung anak saya normal..
Dan dia juga sering kali menggunakan standard WHO.. Saya kemarin ini sudah pembukaan 2 di week 37 (periksa di dokter obgyn lain iseng2) tapi begitu kasih tau ke dia, dia bilang biarin aja, dia tidak mau induksi kecuali sudah ada pertanda lainnya..
Kalau pas pertama x kontrol ke dia, nanti dia kasih 1 lembar kertas informasi2 penting paduan hamilnya.. Menurut saya itu bermanfaat banget.. Dia dokter yg anti kasih antibiotik, jadi kalau sakit demam/bapil/maag/diare dll tinggal baca di kertas tsb obat yg dianjurkan apa..
Minusnya, dia ga ksh nomer hp, antrinya panjang and susah bookingnya..

18

Hi mom..
Aku widya, masi nubie di TUM hehe.. salam kenal :D

Alhamdulillah skrg aku sudah 28 weeks hehe.. konsulnya di dr. Djoko Sekti (RSPI). So far, dokternya baik2 aja, cuma memang agak jadul krn ud lumayan berumur hehe..

aku mau nanya nih moms, ada yg pernah sama dr. Djoko jg gk konsul dan persalinannya? Boleh dong di share disini..

Makasiii yaa moms.. ^^

19

Dear all mommy Salam kenal semua :)
Aku nubie disini, mau tanya2 dong. Ada yang pernah konsul dengan dr. edward tony di family pluit atau di grand family PIK ga?? Sharing dong.. Thanks

20

Hello Mom,
Mau tanya ada yang tau dokter kandungan yang bagus di rumah sakit Siloam Kebun Jeruk? Terima kasih.

21

Dear Moms,

Salam kenal, saya pendatang baru...

Mohon info donk, dokter kandungan cewek RS HERMINA JATINEGARA.

22

Saya rekomendasi Dr. Handaya

sepertinya sudah pernah ada mom yang info ya.. :)

Sekedar update. Saat ini beliau praktek di Jl. Citarum No. 2 Petojo, tiap senin-kamis 17.00-20.00 dan RS MEdistra tiap sabtu jam 09.00-13.00

Dokternya ramah, baik, tidak nakut2in, tidak kasih sembarangan obat, dan PRO Normal , tidak akan sembarangan operasi. Kemarin anak saya sj lahiran normal walau sungsang dan sudah pecah ketuban duluan.

Untuk konsul bisa ke klinik (tentu lebih murah daripada ke RS, karena tidak kena admin RS yah), tapi untuk melahirkan harus di RS Medistra Gatot subroto.

Semoga bermanfaat.

23

dr. Bambang Fadjar, SpOG.

Praktek :
- Rumah (setiap sabtu) Jl. Camar Raya, Pd. Betung, Pd. Aren. Bintaro Jakarta Selatan
- RSIA ASIH panglima Polim
- RS Premier Bintaro
- RSB Kartini

Kaarena trauma konsul ke rs yg ngantrinya bikin mual, aku lebih suka ke rumahnya langsung. Pertama kali dateng kesana siang2, langsung periksa nggak pake ngantri, mungkin karena udah siang juga ya.. pasiennya udah abis.

kelebihan :
- dokternya baik banget, nggak buru2, mungkin karena praktek di rumah dan pasien cuma saya. (sebelumnya saya ke praktek bersama dokter di sebuah klinik di bintaro, walo pasiennya sedikit saya merasa diburu2)
- alat usg sudah bagus, lebih jelas dari tempat kontrol saya sebelumnya.
- informatif, ngejelasin tanpa ditanya. Dari menjelaskan masalah cacat pd bayi, perkembangan bayi, masalah2 kehamilan saya. Menjelaskan pakai bahasa awam, jadi kitanya nggak merasa bodoh.
- menenangkan, dokter saya yg sebelumnya ngejudge saya plasenta privia di kehamilan 11 minggu.
Dokter Bambang bilang : nggak bisa nentuin hal spt itu ketika kehamilan masih dibawah 5 bulan, 5 bulan aja masih bisa muter2 bayinya..
- tidak ngasih macam2 obat.
sama dokter sebelumnya visit pertama : saya minum 3 macam (2 vitamin, 1 penguat).
visit kedua : ditamah vitamin kalsium & karena badan saya timbul bintil2 gatal spt jerawat, dikasi 1 obat lagi.
sama dokter bambang?
untuk kasus bintil2 jerawat saya tidak diresepin apa2, hanya disuruh bersabar karena itu pengaruh hormon (saya spt ini sejak kehamilan 8 minggu).
multivitamin hanya disuruh terusin yang ada tapi cukup 1 saja ditambah vitamin kalsium (karena saya tidak suka minum susu hamil)
- murah, hanya dikenakan Rp. 150.000/visit udah dikasih hasil print USG

saya puas banget deh sama dokter bambang... mudah2an nanti berjodoh pas lahiran bisa ditanganin sama beliau.

24

Dr. Mariono Reksoprodjo, di RS Budi Kemuliaan

(+) selalu on time, kadang sebelum jam praktek sudah datang, jadi tidak pernah antri lama
(+) informatif, senang menjelaskan kalau kita tanya juga jawabnya enak
(+) ganteng :p
(+) kalau di SMS, feedbacknya cepat

(-) santai banget, apa aku yang terlalu berlebihan ya ? hehe. Selama hamil, gak pernah disuruh cek ini itu
(-) karena aku minus di atas 7, beliau bilang secara teori tidak bisa normal, tapi bukan berarti tidak bisa normal

Tapi apapun itu kelebihan dan kekurangan beliau, menurut aku so far so good ya, tidak ada dokter yang sempurna, yang penting kita nyaman dengan dokter kita :)

25

Aihh telat banget ikutan ngisi ini tapi gapapa deh pengen share juga sama preggy mommy yang butuh info soal obgyn..

Saya liat banyak juga di sini yang ama dr. Diah Sartika Sari, SpOg di Kemang Medical Care (KMC)Ampera Jaksel

Kebetulan saya dapat info soal beliau juga dari forum TUM dan blog ibu-ibu yang pernah konsul dengan beliau.

Alhamdulillah pertama kali ke beliau langsung cocok dan ga pernah ganti dsog.

Beliau orangnya:

*Komunikatif dan seneng kalau ditanya macem2
*Dokter yang termasuk cuek dan ga ngelarang ini itu selama kehamilan
*Santai dan Pro Normal/Pro Rum juga
*Setuju sama komen mommy Nonputriearia, beliau sangat concern dengan BB janin dan ibunya, apalagi menjelang kelahiran (semester akhir), pasti deh diwanti-wanti supaya ga terlalu besar si babynya supaya bisa lahir normal.

Alhamdulillah selama 9 bulan konsul sampai dengan melahirkan anak 1 saya, Azani, semua dilancarkan, tidak ada keluhan dan dr Diah, lewat tangan dinginnya membuat persalinan saya lancar.

Insya Allah anak kedua nanti tetap ingin ke beliau:)

Ibunya Azani
Instagram: @hananafajar
Email: [email protected]