1

Topic: Diaper Bag Etc

offira - diaper bag bukan keharusan kok. Tiap mommy kan beda2 kebutuhan bawaan-nya. Pakai tas biasa pun oke2 aja selama masih sesuai kebutuhan. Kyk aku gini termasuk yg skrg malah garuk2 kepala mikir kenapa juga aku dulu beli diaper bag, memang dipakai sih (*gak mau rugi, soalnya*), tp dari anakku NB sampai skrg dah ampir 15 bln gak pernah bawa banyak barang, sekarang malah dah nyaris pensiun itu tas :D

Tadinya kupikir pas start mpasi bakal nambah bawaan, ternyata gak juga, soale aku termasuk yg gak pernah bawa perbekalan makanan, kalo pergi2 biasanya anaknya kukasih makan dulu di rumah & paling bawa bekal homemade snack, buah di kotak kecil & susu, jadi gak butuh banyak tempat jg.

2

Iya betul, balik lg ke tipe mommy nya. Soalnya untuk tas pribadi aku sendiri bawaannya pasti segambreng, jadi kayaknya nurun juga tuh untuk soal urusan bawaan baby.

3

vieni wrote:
Offira aku siy dari awal udah butuh db, soalnya entah mengapa bawaannya selalu byk. Ada clodi 2, pospak 2, celana pop 2, baju ganti 1 stel, handuk kecil, mnyk telon dll, tisue basah, ama mainan2. Sekarang malah tambah makanan, snack n tempat minmnya. Jadi banyak deh... Heheheheee...

Hehehe.. Apa akunya yg cuek ya? Jd bawa seadanya aja? Ato karna masih jarang pergi pergi, jd belum kerasa apa aja yg harus dibawa kalo pergi sama bayi

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

meggy

Naah itu dia, aku lebih prefer semua dijejelin ke tas pribadi sih, jd g ribet bawa 2 tas, secara aku g pake nanny.. Tp ya ituu, kadang ribet ngaduk ngaduk tas kl lg cari barang

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

5

vieni
TOSS!! Hahaha :D

-----

Full-time Lover and Mother

6

offira - bisa diakalin pakai bag organizer. Aku jg sekarang pakai organizer itu & dimasukkin ke tas biasa, krn dah males bawa2 si diaper bag. Paling gak kalo pas lg nyari barang si bocah gak perlu ngorek2 tas :D

7

meggy offira aku juga suka pake organizer di tas biasa, karna kalo pergi berdua baby ga pernah bawa diaper bag gede, printilan baby masuk ke organizer itu...

kalo perlu bawa makanan/minuman aku bawa cooler bag/tas makan kecil yg ga bikin stroller jomplang kalo digantung di blakang dalam kondisi stroller kosong tanpa baby.

Bawaanku miriplaah: baju ganti 2, dispo 2-3, diaper cream, cologne/hair lotion, tisu basah, alas ompol utk changing pad, semua masukkk... diaper bag gede dipake utk nginep2 di rumah nenek/mertua, aku pake Fisher Price dapet kado, ga beli lagi hehee...

Jadi memang tergantung kebutuhan & kebiasaan kita aja sihh, IMO :)

8

klo guw sedia diaper bag gede wat nginep2... pakenya d'renbelonny
kalo wat jalan yg rada gaya *apasih* pake yg Lassig, itupun modelny kayak tas biasa, cuma kantongnya banyak...
kalo sekedar k dokter ato ke tpt deket cuma pake tas guw biasa, masukin alas ompol, wetbag, sm 'alat tempur'nya ryuu...

tapi ya itu, diaperbag unyu2 emang bikin laper mata... :P

9

Halo mom

lagi bingung nyari diaper bag , yg stylish bisa skalian tas mamanya kalau pergi :) soalnya wkt anak 1 ga beli diaper bag , jd ya tas biasa aja yg gede dijadiin diaper bag hehe

sekarang lg bener2 keracunan babymel diaper bag neh , pgn yg amanda black atau yg ruby rucksak , karena bisa skalian bagpack stylish hehe
soalnya pasti yg model ranselnya bakalan kepake bgt kl lg travelling , berhubung kita demen bgt travelling , kebayang nanti 2 anak lbh rempong

kmrn kayanya ada yg upload foto ruby rucksak , tp diaku ga kluar gambarnya :(
soalnya kl beli lumayan bgt hrgnya
pgn yg model babymel rucksak tp brand lain..ada info ga ?

thanks

10

hai mba igiet11, salam kenal sebelumnya yaa..

kita samaan, akupun lagi naksir sama sibabymel, sayang pilihanku yg amanda print black & white udah kosong dimana2..:(
mba bs lihat2 penampakannya di OS2 yg jual babymel semisal little hannah shop dll..

btw adakah teman2 disini yg tau di OS mana yg masih ready siamanda print black & white itu..??
tq yaa heehe

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

11

tekqilla coba di kennmomshop atau di mamabebeshop. saya abis beli babymel amanda print fuschia suka banget. gedenya pas, motifnya lucu dan ringan.

igiet11 kalau dari foto yang pernah diposting di sini dan forum sebelah sih babymel ruby rucksack dalamnya sempit. saya tadinya juga naksir berhubung pengen yang dalemnya luas jadi batal deh. kalau mau diaper bag bentuk backpack bisa coba okiedog sumo atau marss.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

12

mba alfakurnia: di kennmomshop udah nanya & udah habis juga..
ok aku coba di mamabebeshop, mudah2an masih..;)
kl habis juga sepertinya milih motif lain aja kali yaa, fuschia bisa jd pilihan tuh :D

tengkiuu infonya ya mba ^^

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

13

yudhis wrote:
Okiedog: rand dari jerman yg baru masuk di indonesia jadi masih jarang ditemukan.

Dapet kado dr sepupu tas okiedog malah bingung mau pakainya kapan secara mihiiiiillllll....

Aku tipe ibu2 yang mendingan bawa banyak daripada kurang. Apalagi sejak Nayya lahir jadilah DP Le Monde ku full.

Isinya :
- 4 stel baju Nayya (2,5 bln) mengingat sering gumoh
- 4 clodi buat Nayya. Biasanya fuzzibunz soalnya paling trim
- 4 CD tuk Nami (just in case "kecelakaan" karena keasikan main males ke toilet
- 1 baju atasan Nami
- 2 celana/rok Nami
- 2 pasang kaos kaki tuk Nayya
- 3 cloth wipes kering
- 4 cloth wipes basah (memang selalu pakai cloth wipes waktu ganti diaper)
- Boba Air tuk Nami kalau2 capek jalan/ngantuk
- Nursing apron
- mainan tuk Nayya biasanya rattle
- minyak telon, diaper cream my baby, hair lotion, sanitizer gel (ini semua di satu wadah)
- 2 wetbag

Tapi DB itu tuk standby di mobil. Yang biasanya kubawa kalau turun mobil (diambil dr DB "lemari") :
- 2 clodi fuzzibunz
- 2 CD
- 1 stel baju Nayya
- 1 celana/rok Nami
- 1 cloth wipes kering
- 2 cloth wipes basah
- minyak telon dkk
- nursing apron
- 1 wetbag
- boba air
Utk DB yang dibawa turun dari mobil adalah : boba diaper bag.

Yang bawa DB : suami tersayang :)

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

14

tekqilla
hallo mom salam kenal juga , kayanya skr tertarik babymel yg amanda quilted malah skr hehe...soalnya dimensinya ternyata plg lega dibanding 2 pilihan aku yg lainnya ( ruby sm ella )
coba cek di ummubebek (FB) sm cheersbabyshop (FB) mom..kmrn aku tanya2 ke mereka

alfakurnia
iya mom kl dr dimensi sih ruby ini ko kliatan lbh sempit dibandingkan amanda , soalnya aku musti bw utk 2 anak , yg gede palingan cm butuh botol minum sm baju ganti aja
tp mikir kedepannya kl nanti dedenya ud mpasi kan butuh bw termos gt..diukur2 yg paling lega cm sih amanda quilted , tp masi dilema kl hrs beli lg yg model ransel...hehe
nanti deh diskusi dl sm suami prefer yg mana

15

Dapet banyak banget diaper bag tapi ga pernah kepake..Di Flea in aja kapan-kapan kali yaaa..heheheh..Selama ini tiap jalan pake Baby Ayra seringnya pake tas biasa yang banyak kantongnya..Habis gasuka pake Diaper Bag yang ada boneka-bonekanya gt..Sempat kepikir beli Diaper bag nya Cocopop Crafts tapi pe skarang pun belum jadi beli juga..
Barang Wajib yang ada di Tas kalo jalan sama Baby Ayra ;
1. Minyak Telon
2. Tissue Basah
3. 1 Stel Baju Ayra
4. 1 Disposable Diapers (sehari-hari ga pernah pake, cuma kalo pergi aja )
5. Nursing Appron
6. Botol isi Asip jaga2 kalo ga ada nursing room / tempat yg nyaman buat nyusuin
Kayanya itu ajah..Simple banget yah :D

16

Mamas tolongin dong.. Mending marss atau cocopop jumping jack ya? Sy emang cari yg bisa backpack dan bisa sling persiapan ditinggal nanny lebaran nanti.. Ada saran? Atau merk lain yg bs sling dan backpack harga terjangkau?

17

Kensmom
Hi.. Salam kenal.. Saranku okiedog sumo (bs ditenteng, backpack, sling) ato Timi&Leslie yg the canvas collection (2 in 1 backpack). Tp ya harganya aga mihil..

18

imo db cocopop itu berat meskipun masih kosong.beda sama db olivia fifi lumayan enteng jd gak nambah beban. hehe
skrg masih setia sama olivia fifi meskipun dari segi perkantongan dan space masih oke an cocopop ^^

.

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

19

kensmom kalau antara marss dan cocopop, tergantung kebutuhan dan kenyamanan sih mom milihnya. Marss lebih ringan setahu saya, sedangkan cocopop kosongnya aja. berat. Tapi kalau suka yang stylish sepertinya cocopop lebih cocok.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

20

Aku kemarin liat okiedog di sg lebih murah yah dibanding di jkt, barang yang sama modelny di jkt masih harga normal disana dah di disc 20% menyesal udah beli d jkt jadi ga bisa beli lagi disana huhuhu

21

Hi mim semua
Mau tny ada yg prnh liat diaper bag allerhand model gini ga

http://i449.photobucket.com/albums/qq215/qnoy6382/Mobile%20Uploads/tas_zps98a082b2.jpg

Lg galau cri diaper bag yg ga trlalu besae&hrga terjangkau+model simpel
Info" ya mom
Thx

22

Hi Mommas...

List isi DB nya Mandaila klo lg jalan:
1. Botol susu @3 botol
2. Container susu/Stick Pack nya Chilkid platinum
3. Termos air panas 350ml
4. Dispo 2pcs @1pc per anak
5. Baju Salin
6. Minyak telon konicare 30ml
7. Liquid Talc nya Mothercare
8. plastik utk dispo
9. Tisu Basah
10. Tisu kering
11. Sanitizer
12. Slampe
13. Slubber
14. Snack

heboh kalo mau pergi persiapannya stgh jam sblm pergi :p dan gw slalu pake Backpack Okiedog atau Skiphop biar pengasuh nya enak ngeransel,, at least klo pun nanny lg ga ikut gw ga ribet bawa nya krn bisa dransel..

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

23

Ada yg pake diar bag skophop via messenger ga?review donk mom
Thx

24

Dulu pake DB kado yang standar berboneka2 dari dialogue. Sekarang udah nggak pake DB, manfaatin aja backpack aku yang jarang dipake. Maklum, aku kan tipe yang semua diangkut (walaupun sedia ukuran mininya). Backpack yang aku pake bodypack biru dengan 3 kompartemen :)

Isi backpack keperluan Mas Aryo :
1. 1 pouch isi 2 dispo, kantong kresek kecil, minyak telon, nappy cream, skin protector lotion, mosquito patch, baby cologne, wet tissue. Pouch ini yang dibawa juga kalo pergi jarak deket.
2. 1 kantong serut (kaya kantong mukena)isi 1 stel baju+celana, 1 kaos dalem, handuk kecil, sepasang kaos kaki, perlak kecil yg bisa dilipet
3. 1 pouch kecil isi alat makan : sendok, bib plastik, wet tissue hand & mouth
4. 1 pouch isi biscuit (heinz biscotti/baby choice/wakodo)
5. 1 pouch plastik isi baby liquid soap
6. 1 pouch P3K (cuma dibawa kalo pergi ke luar kota atau nginep) isi tempra drops, bye-bye fever, pure kids decongestant oil
7. 1 aqua botol + sedotan / lucky baby straw cup
8. Kain jarik (aku udah mulai bisa pake ini sekarang hehehehe)
9. Facial tissue travel size

Yang bawa backpack biasanya sih aku ya. Aku emang backpack mania, kerja kuliah semua pake backpack, biar beban dibagi rata ke dua sisi. Hunting backpack sukanya ke clothing lokal aja, cinta produk endonesa :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

25

Mom winda mslh ny kl prgi perjalanan jauh/mudik cma ber2 aj sama baby,jd dpn udh gendong ank,blkng ransel isi baju dll
Nahh DB cri yg slempang utk tmtp susu,thermos dll