1

Topic: Kado Untuk Baby

iya offira, gw juga begitu sebaliknya kalo temen ada yang mau lahiran, langsung gw tembak aja, "maunya apa?" dan biasanya kalo temen juga tau kok kondisi ekonomi kita ya, fir? jd gak bakal minta yang terlalu gimanaa gitu hhehehe..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Yoi ta, kemaren pas lahiran gw wishlist, minta yg gede gede (harganya), stroller, steril, bouncer, thermometer ear digital sama breastpump lumayan dapet semuanya jadi gw tinggal beli baju baju doang. Tapi karna gw mintanya yg harganya pada lumayan jadinya pada patungan dan gw minta nya per genk.. Genk kantor minta stroller, genk arisan steril, genk kampus thermometer, genk nya si ayah bouncer dan genk kost-an dapet breastpump+thermabag nya avent

Emang sih kado yg didapet jadinya dikit bgt tapi semuanya yg gw pengen dan yg dibutuhin, daripada dapet kado banyak tapi pada mubazir, gw lebih suka yg begini

Sayangnya gw blm kenal the urban mama sih kemaren pas lahiran, kan lumayan dapet kado dari genk the urban mama :p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

3

wah telat banget baca topics ini,,kado-kado yang diterima Alhamdulillah berguna2 walo banyak jg yang numpuk ga tau kapan mau dipake, yg nyenengin banget bouncer, bantal menyusui, baby box berguna banget buat awal2 lahiran, next nya booster nie, ada beberapa yang sama, mau dipake jg kok kyk kepenuhan rumahna, mau di flea-in jg bingung, stock buat kado aja kayaknya,,hehe,,pingin panasonic dish dryernya juga, tp ga da yg kadoin dapetnya sterilizer, lumayan juga,, hehehe,,

@viainpink

4

offira: nahh kan, dapet dan guna semua ;p. Gw juga gitu, per genk jg patungannya..

GalfanovMom, waktu gw lahiran, yang ngasih gw kado tas bayi banyakkk banget, akhirnya jadi stok buat kado ke orang jg hehee

5

ZataLigouw iya mom, abis dari pada numpuk jadi stock, masak mau ganti tas baby tiap keluar hehe,,,tp ide di flea-in bagus juga, smenjak join TUM jd rajin buka flea sapa tau ada barang ex-kado yg dibutuhin dengan harga dahsyat,,hihi

@viainpink

6

Kado yg selama ini selalu aku kasihkan ke org adalah.. SAPUTANGAN !! Altough si mom pasti sudah punya, tp saputangan ini selalu kepakai. Apalagi kalo lahiran anak pertama. hahaha.. Saputangannya yg kecil2 itu loh kaya punya carter, gerber, dkk..

Slain itu yg berguna lg tuh perawatan kulit baby kaya diaper rash, dkk. Karena mom biasanya kurang merhatiin hal tersebut (maklum msh belom ahli).

7

GalfanovMom, hahha bener, kalo lg beruntung banyak jg lho yang ngelepas kadonya dng harga super miring ;p

melisatjandra, iya tuh, saputangan pasti akan kepake terus..

8

Kado2 yg biasanya lsg kepake karena di butuhin itu gendongan yg jenis sling / hotsling (karena kebanyakan yg ngasih tuh gendongan kangguru / baby wrap yg ribet make nya)

9

Kado paling manfaat itu adalaaaah..
VOUCHER wkwkwk..

10

Bubii azriel, wahahaha...bener banget itu.
Mau dikasih voucher apapun pasti bakalan kepake deh ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Sebenernya dikado apa aja bersyukur dan terimakasih. Pengalaman melahirkan Baby S, aku paling kerasa bgt manfaatnya yaitu dikado sekantong clodi! Meskipun preloved, tapi aku seneng banget karena disini clodi susah carinya dan harganya muahal. Tapi kalau aku pribadi sih lebih seneng ngasih kado buku. Entah itu wujudnya baby journal, atau buku panduan perawatan/ kesehatan bayi.

12

Berdasarkan pengalaman lahiran kemaren, krn udah sempet bikin wish list dan temen2 pada patungan ngabulin ya alhamdulillah wish list terkabul seperti slow cooker, baby bouncer (sampe dpt 2), dish dryer.
kado lain yang kepake tuh kayak buku panduan kesehatan bayi, tas bayi, minyak telon, kosmetik bayi (tp banyak jg yg ngasih sama sampe dapet paket gift 3 box), disposable diapers..

paling males dapet kado gendongan bayi (yg gendongan depan gt), baju bayi (ujung2nya bahan or model ga suka), bedak bayi, breastpump manual murmer, peralatan makan murmer

klo nanti aku ngasih gift ke org..
kalo budget dibawah 100rb bakal milih ngasih buku panduan kesehatan bayi / paket kosmetik bayi
klo budget diatas 100rb bakal ngasih babywrap..

13

Kado yg paling banyak didapat waktu lahiran adalah..tas bayi! Sampai ada 11 :D kayanya ini kado paling gampang klo udh mentok ga ada ide ya hehe..tp sayang jadinya mubasir.
Setelah punya pengalaman dikadoin, selalu berusaha ngasih kado lahiran yg berguna. Berdasarkan pengalamanku jarang ada yg kasih kado berupa keperluan mpasi padahal lumayan banyak juga kan keperluan mpasi ini..jadi sekarang klo mau ngadoin teman/saudara yg lahiran seringnya berupa barang keperluan mpasi.
Hal lain yg jadi pertimbangan adalah berusaha memberikan kado berupa barang yg aku sendiri akan pakai..klo menurut standarku barang itu tdk cukup ok utk dipakai, kok tega amat ya menghadiahkan itu ke org lain hehe..

14

SETUJU banget sama bubii azriel ya cin, hehhehe, soalnya voucher bisa kita pake buat beli (atau nambahin) beli keperluan yang belum kita punya dan belum dikadoin ;p

wah, di sana clodi mahal ya Pinus? untung ada yg ngado itu ya.. gw juga suka dikasih buku, pasti berguna sih..

ochayank, pas gw lahiran anak ketiga, dapet beberapa jenis gendongan, gak ada yang kepake. bener sih, kalo yg seperti itu enakan milih sendiri, jadi kita tau mana yang paling nyaman. akhirnya pas ada temen yg belum ngado dan nanya gw mau dikadoin apa, gw langsung request babywrap..

citravk, setuju, patokannya diri kita sendiri aja ya, kalo kita pribadi gak mau make, sebaiknya jng ngadoin ke orang lain juga..

15

Emang paling enak klo temen2 di komunitas kita dah biasa ngadoin voucher yah..
Repotnya cuma mesti barengan..
soalnya klo sendiri ngasih voucher dikit suka ga enak gtu :p
Klo banyakan kan jadi dapet banyak :D

16

pengalaman pribadi lebih seneng mentahan aja berapapun nilainya, pernah dikasih temen kantor (padahal dah punya anak juga) selimut yang bahannya puannaaaaaassss banget akhirnya gak kepake krn kasihan bayi masa diselimutin bahan tebel+panas gitu, akhirnya jadi kenang2an aja deh.. kalo ke temen2 aq biasanya nanya aja belum kebeli apa, kalo misal masuk budget ya ngado sendiri, kalo over ya patungan ma yang lain, lagi hobi ngasih kado voucher jadi temen bisa pilih2 sendiri deh..

Working mom with 2 little boys and 1 pretty girl ^_^

17

gw juga berharap tar pas lahiran dapet kado voucher atau angpaw aja deh, kalo nggak mau ngikut wishlist gw hehe. akhir2 ini kalo ada temen lahiran, gw tanya dulu aja yg masih kurang apaan, daripada jadi sampah kan ga enak juga buat yang nerima.

18

setuju sama lusty.istiqomah, ngasih/dikasih voucher emang yang paling aman :D

kabochacake, gw juga biasanya nanya kalo ada temen yg baru lahiran, mau dikasi apa dan kalo kemahalan, ya ajak aja temen lain patungan, sama-sama enak jadinya..

19

bener banget... temen2 kantor ku juga pada nanya mau dikadoin apa.. jadi yaaa, minta mentah ny aja..hahaha.. lumayan la buat nutupin biaya persalinan..

20

Bener bgt mom, aku biasanya yg paling heboh kl ada yg lahiran ngasih2 kado gtu nah pas ngalamin sndiri puny baby ternyata ada jg yg ga kpake kYa tas gt yg beda selera..akhirnya mau tak jual lg aja atau buat ngasih org lain hehehe

First time mom of beautiful twins

21

Hi moms, ada ide kado apa buat anak spesial yg berkebutuhan khusus? Pengennya ngasih yg benar2 bisa manfaat buat dia,,

22

Berkebutuhan khususnya kaya apa ya? Kan macem2 ya ada autism, celebral palsy, down syndrome, etc. Mungkin mainan2 bisa jadi pilihan tapi disesuaikan dengan keterbatasannya jg :)

First time mom of beautiful twins

23

Halo, salam kenal semua ^_^ kalau belum berkeluarga suka bingung ya mau kasih apa. Eh tapi terakhir aq cek di IG sudah banyak yg nyediain parsel bayi *yay* jadi makin mudah ga pusing lagi mau beli apa.

Terakhir lihat ada yg isinya baju2 bayi kayak jumper (merek Carter katanya paling bagus?), tatakan iler, legging gitu-gitu. Kirain isi handuk semua, ternyata ga juga ya sekarang banyak yang lain

24

hi selly,
ahaha iya biasanya gitu yaa, bingung deh mau ngasih apa buat yang baru melahirkan. saran aja sih yang penting yang bisa dipake dalam waktu dekat. kadang ada juga yang ngasih baju umur 2 tahun... yaa nunggunya kelamaan dong buat dipake :D

carter emang enak bahannya, lembut. so yang nerima kadonya pasti seneng deh :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

setuju...!!
kalau gak ada wishlist seperti baby shower dari mamanya, aku juga kadang suka beliin baju. Beli bajunya pun lihat karakter dan selera mamanya. Kalau mamanya suka yang motif simple, dibelikan yang model simple. Kalau mamanya suka yang luxurious, biasanya beli yang model luxurious. Tapi tetep ya, seneng kalo sudah ada wishlist dari mamanya, jadi tahu musti kasih apa :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's