1

Topic: Diaper Bag Etc

chelzneh
Aku sih belum pernah mudik atau pergi jauh berdua anak aja sih. Tapi kalo nyontek tips temenku yg udah pernah, baju dll yg berat2 udah dikirim duluan pake paket, tinggal bawa yg ringkas aja pas jalan. Mama aku juga dulu triknya gitu kalo libur panjang n pegi jauh sama aku+adikku.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

Mkn biaya kl hrs d krm sis
Krna mudik ny antar pulau
Jd y trik ny baju d back pack deh ;)

3

Waduh mom chelzneh,,bawaannya banyak donk. Tdnya pas baca post sblmnya,kirain gendong anak di depan trs mo pk DB yg model selempang itu aja. Ga ada backpack lg. Emg baju2nya mo dibawa ke kabin pesawat? Ga dibagasikan aja? Kalo mau bw backpack,cr backpack yg bs digeret ky koper.
Soalnya kalo kebanyakan brg yg gelantungan di badan,qt jd kurang sigap.
Yg di DB isinya kurang lebih ky isi DBnya mom winda.reds. Baju cadangan,dispo,cemilan dan susu. Kalo blh saran,susunya lgs dimasukin ke dlm botol susu aja,jd ga tll byk wadah di dlm tas. Kalo ga mau tll byk botol susu yg dibawa,susunya dimasukin ke plastik es,aq uda pnh pk cr ini. Lbh ringkes.
Ini saran aja sih :)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

natalliamales taro bagasi suka lamaaaaa ntr pas turun ny
Ransel isi ny ga bnyk bju ank+mommy ny aj bbrp stel ;)
Kl DB isi ny y ky biasa container susu,thermos kecil,botol+botol air
Thx y mom saran ny,sblm ny udh prnh jg mudik ky bgni :p puji Tuhan lancar hehehe
Nom pke DB apa?lg naksir skip hop via messenger nih rncn mau bli yg KW

5

Momss
Secara qualitas bagus skip hop or babymel ya
Naksir versa ama amanda quilt nih.. Lagi galau
Klo skiphop lbh bnyk sekatannya sih...
Moms yg udh pernah punya kedua nya..
Btw nanya dunk, diaper bag katespade itu emang ada sekat2an nya?
Kok kayak tas biasa jjs aza tp kenp booming dgn sebuatan diaper bag ya
Mohon pencerahan moms tum..

6

chelzneh
Hahaha...iya,,lama... Bs setengah jam sndr. Dl pas ke balikpapan berdua aja sm anakku,wkt itu umurnya 8bln. Aq pk DB dr Cocopop (lupa namanya apa),bs 4macem cr pakai,karena spacenya besar,bs muat termos jg. Cmn berat. Akhirnya aq fleain. Skrg msh tetep pk Cocopop,yg seri miss polly. Uda 2th pake. Krn tll diabuse,skrg kainnya yg bag kantung kecil,uda mulai brudul. Soalnya yg aq pny,dominan kain katun drpd bhn kulitnya.
Isinya:
1. ada pouch isi pospak 2-3biji (wkt si kakak blm lulus TT,nambah 1-2biji pospak lg)
2. Tisu basah (isi 50-70lbr) & tisu kering
3. Portable highchair dr picobella (ky totseat)
4. Pouch isi mukena
5. Minyak telon
6. Hp & tabs 7+
7. Dompet+dompet kartu (2biji)+dompet koin
8. Bedak+sisir+lipbalm
9. Kdg2 ditambah sm baju cadangan anak2 msg2 1set.
Cmn kalo perginya sm anak2 dan agak lama,biasanya aq bw tas lg (dr cocopop lg), yg jenis shopping tote. Ini emg lbh roamy dan gak berat. Jd biasanya diisi dg baju anak2,jaket,susu2 uht,cemilan. Trs ntr dicantolin di stroller aja.
Skrg kalo pergi sndr aja,pny cocopop yg jenis bonnie hill. Krn emg bwt sendiri,sengaja cr yg ukurannya kecil.

7

natallia
Rame y bwa an ny mom hehehe
Kl aku DB paling bwa thermos kcil,botol susu 4pcs,botol air 5ML,continer susu,tisyu,tmpt snack ank,pampers 2pcs,bju 1stel,minyak telon
Udh deh
Sbnr ny jrng jg prgi",cma prlu ny kl pas mo mudik gtu aj
Ini baru mau pke skip hop messenger bag,smoga memuaskan ;)
Kmn" ga prnh pke stroller ple nya ba y carroer aj ;) simpel

8

Moms...
Makin ditelusuri kok makin ngulnjak ya..
Dari skip hop puyeng babymel.. Skg malah storksak..
Gemn donk..
Mau beli tapi msh ragu, storksak kiat ga ya? Naksir sama msger bag ashley coral nya..

9

chelneh
Harap maklum,,uda 2anak (3th & 1.5th) bentar lg yg ketiga lahir. Tambah byk lg... Trs kalo pergi2 disini kan sk lama,minimal 2jam. Kadang brkt siang pulang malem,jd ya persiapannya agak byk.
Etapi ini aq rasanya uda dikit. Soalnya kdg klo lg mampir ke nursing room di mall,sk liat mommy2 yg bawaannya lbh byk lg dr aq. Aplg yg msh pny bayi piyik2. Smp bw kapas bulet2,bedak tabur,washlap,handuk kecil. Haduh...ga kebayang ngegembolnya ky apa. Kalo ada BS sih ga mslh. Wkwkwkwkwkk....

10

natallia wow ank ke 2umur 1.5thn udh mo pny adik lg hehehe,=-? ? ?
Siap" hunting DB baru nih ky ny hhehehe
Klo ank ku bru 1,umur 11bln
Wktu umur 5bln prnh jg d bwa mudik bwa nya gabag coller bag
Tau dah skr malah naksir DB skop hop -_-

11

DBku ada 2, 1 yg besar buat nginep2, 1 yg buat jalan2 biasa.
Isi yg kecil:
- 2 dispo
- 1 stel piyama
- 2 alas ompol (untuk lap setelah cebok, kadang untuk alas changing mat di ruang menyusui)
- 2 plastik kecil untuk bungkus dispo kotor
- 1 baby wipes

Klo pergi2 biasa bawa botol minum dan tempat makan stainless, atau wadah plastik untuk buah. Ngga masuk DB, biasa ditinggal di mobil atau ditenteng.

Klo isi DB yg gede, tergantung berapa hari nginepnya, tp biasa amunisi komplit karena aku termasuk penganut paham lebih baik kelebihan daripada kekurangan.

Oya, dari dulu DB yg kecil itu Carter's yg mini, kado dr tetangga. Klo yg gede dapet dari RS. Pengen ganti n udah ngincer di flea market, tp kynya ga jadi habis merenungkan kata2 bijak mama di atas: bayi makin gede barang yg dibawa makin dikit.

12

monastella cri DB ny.jng yg besar" + cri model yg simpel mom jd meski bwa.an ank ga bnyk lg kan bsa mom.pake hehehe

13

chelzneh
Aku termasuk yg males pake tas yg stylish mom, ribet klo harus gendong anak. Lagi nyari backpack yg banyak sekat sih untuk jadi DB :) enak juga bisa dipake suami ngantor. Ada saran DB tipe backpack atau ransel yg bagus?

14

monastella allerhand mom ada backpack ny

15

db fav aku si sidamo trek daypack flint .. ringan bgt .. karna lebih suka model backpack diaper bag .. komplit lg .. accessories set included : clipix stroller insulated bottle holder accessory bag n changing mat.. puas deh ..

16

Saya pakai boba pack.. ringkes tinggal di attach ke boba carriernya...hehehe

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

17

moms, ikutan yaa...
mau tanya dong, klo diaper bag allerhand itu di indo nyarinya dimana sih? mupeng sama modelnya yg tipe messenger tapi kok nyarinya susah banget ternyata...sharing info yah klo mom ada yg tau...barangkali ada yg buka PO dimana gitu
sama sekalian deh nanya, klo skiphop vs okiedog itu performanya bagus mana ya? dari segi kuatnya or muat banyaknya...oh ya aku prefer yg model2 messenger gt...biar bisa dibawa misua hehe. makasih moms :)

18

riordan,
keknya allerhand ada d flea deh mak..

Cen

19

cen
maaak, ketemu lagi disini :D
ah iya bener mak menggoda jg tuh padahal tapi cewek banget si modelnya...nyari yg messenger gt biar bisa dibawa laki gw hihihih

20

aku ga sengaja nemu tas moozee yg seri boogey.. puasss bgt muat utk semua kebutuhan si kaka 3 th sm adenya 10 bln.. tinggal dipasangin sm bag organizer aja.. klo kotor tinggal dilap pk lap yg agak basah udah cling lg.. ringan pula dan beli pas diskon 20% bersyukur bgt bs nemu tas ini :D hehe..
http://www.moozee.co/product_images/Moozee_Leather_Bags_Indonesia_Bandung_Nylon_Shoulder_Bag_Boogey_Black_worn.jpg

buat mama yg suka warna cerah ada pilihan neon peachnya cantik :)
http://www.moozee.co/product_images/Moozee_Leather_Bags_Indonesia_Bandung_Nylon_Shoulder_Bag_Boogey_Neon_Peach_worn.jpg

21

ifa sukaa banget!! simple yaa.. ini bisa dibeli dimana?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Lagi galau antara cocopop marigold atau db marss 5005/5012/8005, secara harganya kan hampir sama.. Any suggestion moms, mana yg lebih ringan? Gak kuat bawa yg berat2, soalnya petite ini badan gw :) udah punya HDY metro messenger, ternyata beraatt.. Alhasil db nya cuman stay di mobil aja klo pergi2, turun ya cuman bawa tas kecil..

23

Akhirnya aku memantapkan hati kembali ke Backpack biasa deh.. Gak kuat liat harga Backpack DB yang ringan dan stylish. Rasanya Backpack Nike dan Puma masih lebih terjangkau dan keren. hehehe... Dan lagi sekarang Ki-Ka sudah bawa backpack sendiri-sendiri. Jadi lebih enteng aja bawaan. Masa TT juga sudah berlalu.
Koleksi Diaper bag ada rencana mau di flea nih. Tapi masih blum sempat foto-foto.
Berakhir sudah masa ber-diaper bag ria...
Eh tapi kalau liat Moozee itu keren juga yaaa.. *galau* lagi kaaaann.. haduuuh... bener-bener racun deh masuk thread ini >_<
*kabur*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

kira kara mbaak,liat dong backpacknya kayak apaa :D
aku pengen pake backapack gitu tapi kok belum pede yah? masa depan pake boba belakang bawa backpack? hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

cindy

Aq pernah mbaaaa... hahahaha
depan boba, blkg backpack. Lucu sih.. tp jauh lbh nyaman dbanding selempang saat itu (nemenin kk field trip ke safari).
Klo ke mall atau yg cm sbntr2 ya selempang aja.. hehe

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara