1

Topic: Sports Bra

Mrs doyi mungkin ngga karna sport bra nya kegedean?
Kayak kasus teh Ninit waktu itu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy
waktu aku cobain di store dipake loncat2, aman2 ajah. masa masih kegedhean T_T PD menyusui padahal nih... hiks hiks...

gejala sportbra kegedhean itu apa kah...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

mrs doyi seharusnya kalau udah bener2 ngga gerak sama sekali sih udah bener ukuran nya ya. atau bisa jadi karna masih baru?
Kalo aku pernah gini juga,ternyata ngga cocok sama model bra nya (punya merk sama beda model)

Love my kids

4

harus bener-bener ngga gerak yah?
aku beli yang medium support sih. pergerakan masih ada, tapi tipis. dan dada ngga yang beneran rata juga.

apa karena belum biasa kali yah. dicoba dulu lagi ah. nanti kl uda beberapa kali dipake masih ada masalah, konsul dimari lagi yaaa... :D

lady.yusi
rebook punya lebih murah kah? berapaan...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

mrs doyi kalo aku sih sampe bener2 ngga gerak dan keliatan rata banget,dijamin susah keluar masuknya itu bra :p

reebok ngga sampe 270rb kok

Love my kids

6

maaf buibu kalo nimbrungnya diawali dengan pertanyaan yg ga mutu. hihihi
1) kalo sports bra macam nike, rebook gitu bisa dipake tiap harikah? atau hanya disarankan waktu berolahraga saja?
2) *pertanyaan super oon* kalo di tipi2, video2 senam atau di iklan2 gitu modelnya kalo lagi olah raga lari, senam, yoga tu kayanya atasannya cuman pake sports bra saja ya? apa memang sewajarnya begitukah? atau nanti perlu pakaian lain lagi dan si sport bra diperlakukan sebagai underwear?
TIA mama...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

7

Indri
1. Kalo aku sih sportbra yang merknya nike,reebok,adidas dkk itu ya buat pas olahraga aja. Karena kalo dipake setiap hari rada kekencengan,apalagi masih busui. Tapii kalo merk2 bra biasa kayak wacoal,pierre cardin gitu mungkin bisa deh,soalnya nggak sekencang sport bra diatas.

2. Kalau itu sih balik lagi ke masing2 orang ya. Aku kalo lari diluar,ya jelas pake running shirt lagi,cuma kalo lagi yoga di dalem kamar,ya biasanya pake sport bra aja

HTH yaa ;)

Love my kids

8

aaaaakkk... cindyyyy... dirimu masih online juga jam segini? *nemu temen*
oh, sports bra macam wacoal itu mungkin bentuknya lebih 'bra' kali ya?
dan yah, kepikiran. Jogja gituloh...mau lari2 pake atasan sports bra doang...? bisa kejar2an sama pak RT... #buk2 #apa #GaMaluSamaPerutKendorKeriputnya? #oiyaya wkwkwkwk
thanks yak cin... ;)

9

iya mom mrs doyi n mom cindy, rebook kalo ga salah kmrn baru aja beli itu 245rb
tp emg ga ada paddingnya si...

si padding fungsinya buat apa si? kok aku nyaman2 aja... hehe

10

Indri nah iyaa! dijogja lari aja masih rada ajaib,ini lagi lari pake sport bra aja :P

lady.yusi iya,reebok ngga terlalu mahal memang. Aku punya reebok dengan 2 model berbeda,yang pertama itu ada padding dan nyamaan banget. Terus beli lagi yang model baru,ada padding juga,tapi gampang kegeser2 dan sizenya di aku kurang cocok.

Fungsi padding sih lebih ke biar ngga ada "penampakan" aja dari balik sportbra :D

Love my kids

11

mrs doyi,
coba nanti sebelum pake sport bra bagian yg kerasa perih itu diolesin semacam petrolium jelly gitu..bisa buat mengurangi akibat gesekan yg terjadi itu..yg semacam lipbalm gitulah..bisa juga tu dipake..mudah2an gak kerasa perih lagi..*dicoba ya..hehehehe

Lady.yusi dan cicik Cindy,
Reebok skrg kayaknya lebih fokus di divisi fitness sama dance gitu ya..yg seri cross fit itu bagus2 banget tapi harganya bikin dompet kere..hahahaha
Running masi ada tapi udah gak sebanyak dulu rasanya...*gak tau ni perasaan gue doang apa emang bener :D*

Mbak Indribracov,
Kalo ada temennya maulah lari2 pake sportbra *toyor kepala sendiri* hahahaha....biar kayak bule2 gitu....
eh diJogjah ni..mbok lari bareeeng :D

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

12

Mama Sekalian,

Mau tanya, kalo sports bra Nike yang tipe Nike Pro bisa dipake buat running ga ya? Soalnya saya cek di web Nike keterangannya untuk medium support for light-impact sports like walking, weight training and yoga.
Boleh sharing buat Mama yang pake Nike Pro untuk running, tetep oke ga performa bra-nya?

Makasih :)

Full-time Lover and Mother

13

purbasari duh,sebenernya gue punya nike,tapi ngga ngeh ini yang pro atau bukan. Kalo ngga salah tikatatum pake yang pro.

Terus setau gue kalau memang si kembar bukan kelas berat,pake sport bra yang medium support pun ga apa2,asal "megang" dan ngga "gujluk2"

Love my kids

14

cindy,

Waa, berarti emang tergantung 'kelas'nya ya :D
Baiklah, kalo gitu keknya saya bisa cobain yang tipe Nike Pro/Medium Support *ngaku kelas bulu-bulu berterbangan*
Kemaren pengen nyobain beberapa sports bra, tapi ya rempong keringetan lepas-pasang plus baby udah nyariin emaknya, akhirnya Reebok aja yg dicoba dan disamber.
Makasih cindy :)

15

purbasari reebok juga mayan oke kok. cocok2an juga sih :)

Love my kids

16

cindy,

Iya, betul, apapun itu emang cocok-cocokkan ya, hehehe..
Tapi kok baca forum sana-sini pada banyak yang pake Nike, jadi penasaran *emak lemah*
Tar kalo cocok, beli buat self-reward aja, hihihi :D

17

Purbasari,

aku pake nike pro...kayaknya si yg medium juga..dipake buat lari enak banegt dan megang banget dibanding sport bra nike satu lagi yg saya punya seri trainning. Nike pronya udah lulus half marathon..jadi sejauh ini itu sport bra paling enak buat saya..hehehehe

18

@tikatatum, kalo mo nge-gym brg boleh lah,tp kl lari2 doang pke sports bra dsini rada ngeri, biar ga bakal ada yg naksir sih....???ª?????ª?=D???ª?????ª ..lg pengen nyoba pilates sama zumba di Bellina jl c.simanjutak itu. Penasaran doang sih sebenernya,hehehehehe. Tertarik jg ga? *sori oot dikit*
Eh trs utk yg kelas berat buat lari antara Reebok n Nike rekomendasinya apa ya? si kembarku sih ga gede2 amat (sekarang semenjak menyusui, tapi dulu ya mayan berat), efek waktu hamil n menyusui males pake bra :p dan sedang dlm proses memperbaiki bentuk dr post-pregnancy. You know, mereka suka lari2 juga kesana kemari without adults supervision hikshiks!

19

eh ada temenku yg zumba sama belly dance di Bellina..tar deh aku tanya2 sama dia testimonialnya....hahahaha

kalo kelas berat buat lari rekomendasi saya pasti Nike..kalo mau pake sport bra kita lari di bali aja yuk..dipantai..hahahaha

20

Nike nya yg apa ya cin?
Btw aku lihat webnya Nike dan cara tau ukuran sports branya. Kalo sehari2 sih di aku uk 34, tapi koq pake patokan Nike uk 32 ya? Emang kalo sports bra jadi kecilan begitukah? Dan ukuran cupnya ngaruh ga sih? Kalo 32 apa ga cedera nglepasnya yah? Hahahahaha.
E yaampun, koq lari jadi olahraga yg mahal ya kalo gitu tik? Masa mo lari doang harus ke bali sih? Wakakakak

Sori cindy baru ngeh ditanya WA. Belum ada cin, nunggu hp yg internalnya gede dulu *ikutan oot hihihi*

21

Indri *brb cek jemuran*
ternyata punyaku jugs nike pro,tapi high support. Kalo pake sport bra,jangan yang gampang masuk dan keluar,cari yang susah tapi ngga nyekek juga,dan jangan sampe gujluk2.

Love my kids

22

mbak Indri,
aku kalo ke Bali judulnya mudik ke rumah mertua...hihihihihi

23

Mw sedikit kasih review utk sportsbra Pierre Cardin dan Wacoal. Kebetulan lg ada promo buy 1 get 1 free dan diskon 50% utk 2nd purchase jd mborong sportsbra deh.. Hehehe..

1. Ini model sportsbra yg BH banget, ada kawat dan busa tipis, gampang makenya spt BH biasa, gak ada 'penampakan', ga gonjang ganjing, cukup fit lah buat lari dan ngegym.
2. Sportsbra ini masukinnya dari atas spt layaknya sportsbra, so far gampang masukinnya sih karena bahannya cukup lentur, ga ada kawat dan busanya lebih tipis dari yg no. 1. Cukup fit juga, tp karena busanya lebih tipis jd agak sedikit ada 'penampakan' dibanding yg no.1 tp mungkin karena ukuran si kembarku yg cukup gedaa hahahaha.. *abaikan
3 dan 4. Ini modelnya sama sih sebenernya cuma beda warna dan beda cup aja. Sportsbra ini gabungan antara no. 1 dan 2, masukinnya dari atas lebih berjuang karena terhambat kawat. Harusnya model yg ini jd favoritku karena cukup 'megang' dan ada kaitan di belakangnya. Soalnya abis lari, biasanya di changing room sambil nunggu kringet kering sebelum mandi suka buka kaitan BHnya, kalau ga dibuka rasanya anyep dan bikin masuk angin.
Tapi berhubung masukinnya susah krn ada kawatnya, jadi lebih suka model no. 1 dan 2.

Ini fotonya yaaa... *abaikan cup size yg super extra yaa, hihihihi..
http://i1291.photobucket.com/albums/b550/Shinta_daniel/e6f3c170a0c980feabfd729d7a84bbc4_zpsf9f930d0.jpg

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

24

akhirnya sempet nimbrung di mari lagi. kemaren baru benar benar benar benar menyadari sesuatu yg sebenernya sudah disadari dr dulu tp baru bergejolak kemaren *apaseh, lebay*
Am I the only one who has saggy breasts? maluuuuu.... *ngumpet*
sebenernya kesalahan sudah dari semenjak jaman SMA dulu. ga ngeh kalo pake bra harus yg bener2 support. dan dari dulu emang bentuk si kembar menyamping dan agak berat. tapi mungkin karena wkt itu masih muda, tubuh masih cepat meregenerasi. sekarang udah punya anak dan tiap hari Trudy nenennya sadis, pake nungging, kepalanya dijatuhin ke nenen, terus putingnya ditarik2lah. akhirnya si nenen bentuknya jadi ambruladul begini.
dan mulai hari ini bener2 termotivasi pengen olahraga, kalo perlu ngegym deket rumah mau reshape. dan aku baca sana sini, harus didukung dgn bra yg bener2 support. Mari berdoa supaya berhasil!

setelah baca trit ini jadi keracunan nike yg high support. tapi koq harganya mahal amir ya? kalo di jogja sih ada Nike Warehouse deket lempuyangan itu yg promonya selalu 70% OFF. barang2 di situ ori ga ya? dan bedanya yg ori dgn yg KW selain di harga apa ya kira2? ya... emang tentu beda sih... tapi bedanya di mana gitu, di bahan, design, anatomi, atau keawetan ya?

ayok cindy n tika, mau menemanikuuu? hehehehe

25

Shinta_daniel, makasih reviewnya, lengkap sekali. Gw naksir yang Pierre Cardin deh, kayaknya 'megang' banget.

Hihi ketawa ketiwi baca postingannya IndriBracov. Istilah amburadulnya itu lhooo.. :D

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/