1

Topic: Baby Clothes

cenchans
aku sih waktu itu lihatnya velvet cuma ada baju stelan (atas+bawah). kalo model jumpsuit adanya ukuran NB aja. beli online di bilna pun begitu.
velvet sepertinya bahannya agak lebih tebal dan motifnya lbh beragam dr fluffy ini.

reginas
aku dulu belinya selusin baju kutung, 3 baju lengan panjang, 6 celana panjang, dan 2 lusin celana pop. sleepsuit hasil kado semua. cuma punya 6, ganti2 aja. krn buat tidur gpp deh itu2 aja. baju pergi yang lumayan banyak. hasil belanja online dan kado juga

2

Ikut nimbrung yaa.. Dari dulu sampe sebulanan yang lalu anakku tidur selalu pake sleepsuitnya MC. Tapi sejak 8bulanan dia kan udah berdiri2, makin kesini makin heboh, nah itu sebelom tidur jadinya dia suka rambatan kesana sini yang ngebikin bagian kaki ketarik2 ga karuan. Akhirnya sebulanan yang lalu kembali belanja baju tidur deh tapi yang 2pcs, lengan panjang dan celana panjang. Enak sih jadinya ga nyerimpetin kaki. Sebenernya epengennya cari yang model sleepsuit gitu (terusan 1pc) tapi ga nutup kaki, nah ini aga susah deh carinya karena di MC model kayak gini angin2an ga selalu ada.

3

salah 1 alesan aku pake sleepsuit kalo malem adalah untuk menghindari gigitan nyamuk. krn entah kenapa akhir2 ini nyamuk ganas bgt deh, sering banget bangun pagi menemukan anakku udah dengan badan penuh bentol.
nah kalo pake jumpsuit yang kebuka kakinya, krn anakku suka gerak2 yang ada bagian kakinya naik sampe ke betis. jadilah betisnya suka digigit nyamuk

4

babyku juga udah 8 bulan, belum rambatan sih tp sleepsuitnya yang bagian kaki udah sering ketarik krn dia suka merangkak2 sblm tidur tata20 nggak coba jumper panjangnya mom n bab? modelnya sama kaya sleepsuit cuma kakinya nggak tertutup, kainnya juga enak kok...

5

Mama Kinarian (nama anaknya mirip nih, anakku nmany kinara hihi),

Belom pernh cobain si mom n bab, selama ini baju tidurnya selalu beli mothercare aja karena bahannya enak. Mom n bab ini juga enak mah bahannya? Coba deh ntar liat2, jualnya si ols kan yaa rata2?
Thankss :)

6

Aku sukaa mom n bab, bahannya enak, gambarnya juga lucu2. Iya belinya di olshop, mom.
Kalo babyku dr awal ga pernah betah pake sleepsuit, paling pake piyama2 aja atau jumper tutup kaki.

7

tata20 panggilannya kinar juga nggak? kalo iya sama dong... :)
mom n bab bahannya enak, trus bener yang dibilang dhita_ayu gambarnya juga lucu2... iya bener, banyak yg jual di olshop, kalo toko offline selama ini blm pernah lihat, ada di ps baru tp dia juga punya olshop, jadinya ya mending beli lewat olshopnya aja... tks kembali :)

8

tacang,
oh gitu, aku kira model sleepsuit carter, next n mc gt..
klo kt biasain anak pake panjang2 mulu tar dia jd ga tahan dingin ga ya?
eh maap bu mod apakah ini oot --!

maama_kinarian,dhita_ayu,
oh mom n bab bagus ya? haduh jd pgn beli.. hihi thx ya masukannya..

Cen

9

Moms adakah yg tw jumper/romper yg tangan kutung/pndek tp celananya panjang merk apa? Tks

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

10

cenchans
aku sih pakenya cuma malem biar gak dinyamukin, dan juga karena kalo malem pake ac. kalo siang cuma pake kutang dan celana pop aja krn jakarta siang2 kan panas bgt. anakku gampang keringetan bgt, malem2 udah pake ac pun masih aja keringetan. tp apa boleh buat.
oia anakku 4m (6kg) udah pake yang ukuran 6 bulan kalo next. kalo mothercare sih cuttingnya besar untuk anakku yg kecil. sampe saat ini masih kegedean pake size 0-3m

11

tacang,
wah berarti wajib nyamperin standnya mc nih wkt expo, keknya pd byk yg blg sleepsuitnya ukurannya mayan gede yah
oh iya utk si velvet, sleepsuitnya pake kancing gt, sp ya yg wkt itu nyaranin beli sleepsuit harus pake kancing jepret krn kl kancing pake lobang suka kebuka2.. jd batal deh ak belinya..

Cen

12

Jul1304 : duh kayanya gue kebanyakan deh beli jumper pendek size 0-3m nya sampe 2 pac. Ini sih laki gue yg beli waktu iseng ke birds & bees, dia kayanya ga bs juga nahan hasrat ke toko baby. Mana cutting nya kayanya kecil deh.

13

cenchans
memang beberapa baju bayi ada yang gampang copot kalo pake kancing biasa. ini aku alamin pas beli baju newborn (merknya lupa), tapi velvet ini gak gitu kok. fluffy juga engga

14

cenchans aku pke velvet yg di ols shop gitu.. tpi bju tidur 2pcs sih..itu kcgnya jarang copot lho, tpi klo kanging jepit lbh enak si klo menurutku.. lbh simle hehe

tata20 ih sama bgt klo pke sleepsuit tutup kaki psti ky ketarik gt, cm memang aku sama ky mama tacang aku pke sleepsuit utk menhindari gigitan nyamuk..hihihi
btw yg merek mom n bab itu bgs2 sih..dan ada web yg jual lbh murah stelah aku hunting, cm ols SBY bukan JKt..

ini nnti tgl 22-24 ada expo pd dtg gk ya? klo expo2 gitu byk yg diskon yah? (blom pernah ke expo2 gitu) :p

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

15

Wah baru buka FB nya mom n bab, lucu2 ya.. Moms yang udah pake bisa info mom n bab ini cutting nya besar apa kecil ya?

16

Mom, mau tanya. Maapkan bila sudah pernah dibahas.. Bedanya romper, jumper sama sleepsuit apa yak?? Kalo yg lengan panjang ada tutup kakinya itu berarti apa mom? Tengkyuk ya mom... :)

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

17

tacang,
oh gitu, jd model fluffy sama velvet layak dicoba ya..
thx yah

ferysca,
iyah keknya kl kancing jepret lbh enak ya ga repot2 hihi

IndriBracov,
kl romper sama jumper rada mirip, tp keknya romper ga ada kancing depan yg sbanyak si jumper kali yah.. sdangkan sleepsuit itu yg pake kancing dari dpan smp k bagian kaki dan ujung kakinya tertutup.. hihi maap ga byk membantu..

Cen

18

Indri romper itu setau gue yang ada celananya,kalo jumper kan paha masih keliatan tuh.
sleepsuit yang panjang sampe kaki,ada yang ketutup ada yang kebuka bagian kakinya. CMIIW

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

IndriBracov

kalo gak salah, sleepsuit itu yang tertutup sampe telapak kakinya. kalo jumper dan romper aku mengartikannya sih sama ya. baju yang nyambung atasan dan bawahan

20

IndriBracov
Pake gambar aja ya jelasinnya :)

Baby romper
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRN7dXwYPG3YubAxB4TKFY1C4-CBJ9EQGDmAqk0YJCuIpJsEzs_

Baby jumper
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR7nW3rDSrn3kB2wEJZbarkEhHbrN2RLUH-eXCjNlsYBDWl64wA7A

Sleepsuit
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_sHaFvmKJDx3uhvgR2uHhLlVwn_itXsaYA1L30Q3zmyYCT5II

Jumper n romper beda di bentuk bajunya di bagian pundak. Romper kaya rompi terusan, jumper kaya t-shirt. CMIIW :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

21

Yang kayak gini juga disebutnya romper sih.. Hehe

http://www.strollerinthecity.com/wp-content/uploads/2013/07/ralph-lauren-baby-blue-romper.jpg

Aku selama ini taunya kayak cindy, romper tuh bagian bawahnya kayak celana pendek aja, klo jumper lebih kayak underwear lebih kebuka gitu kan ya.. Kalo bagian atasnya sih bisa polo kayak gitu, atau model t shirt biasa jg ada

http://www.babyfans.com/images/products/detail/REDSoxBabyRomper.jpg

Ini model baju andelan buat kalo Daffa jalan2, soalnya cukup rapi modelnya, enak buat ganti popok krn tinggal buka kancing bawahnya, dan karena 1 piece jd perut gak kebuka2

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

22

Indri tuuh banyak contoh nya dari winda

pyuth hihi,iya,gue taunya yang kayak gambar 1 dan 2 itu namanya romper :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Ol Shop yang banyak jual romper dimana yah? Yg bahannya bagus & murah hene tetep yah..

24

tacang mom n bab cuttingnya biasa kok, mngkn krn merk Korea ya, jd size mrk gak jauh beda sama kita yg sama2 org Asia

25

wah, yg merespon ternyata banyak! yg nanya malah keluyuran lama ga mampir TUM. hahahaha.
Oooo, jadi bisa beda2 juga ya gambaran baju2 baby tersebut... tapi sudah ada pencerahan berkat mamak2 TUM. pengen nyari yg panjang2 buat tidur biar ga digigit nyamuk tapi bahannya adem, apa ya mams? boleh PM ga ols yg rekomended - dan lagi ada promo *teteeeup*? Thanks again ya moms... :*

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool: