1

Topic: Frekuensi & Tekstur Pupi

hihihi
waktu jelasin nya selipkan kalimat " kata dokter ......" biasa nya cara itu ampuh bgt :P

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

2

waaa hahah iyaah itu paling ampuh yah wkwkwkkw :D
report oma nya siang ini Kenes udah pupi setelah 3 hari di tabung ,banyak banget sampe pospak nya ga nampung wekekekekeke *ga tau mo ketawa seneng apa miris :D

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

3

Moms really need help or sharing..
Babyku umur 7m 11d uda seminggu ini klo pup bisa lbh dari 2x dalam sehari. Minggu lalu sempat pup sampe 6 kali, trus selanjutnya tidak saya kasi buah dulu, pupnya plg banyak 4 kali. Sampe kemarin baru coba kasi pisang lagi, eh hari ini pupnya malah 6x lagi dalam sehari.
Tekstur pupnya tidak encer, tapi ada ampasnya. Dan kebanyakan sedikit2 saja. Begitu "buang gas" langsung deh pup :(
Kemarenan uda tanya DSA nya katanya normalnya dibawah 5x, klo uda di atasnya berarti disebut diare.
Klo menurut moms knp yah?
Babyku mulai pup banyak setelah 2 hari saya kasi bubur saring yg masak di SC. Masak pengaruh bubur nya ya? Ato pengaruh buah? atau babynya makannya kebanyakan??
Huhuhu really need help

TFS before moms...

4

kanahayaku wrote:
waaa hahah iyaah itu paling ampuh yah wkwkwkkw :D
report oma nya siang ini Kenes udah pupi setelah 3 hari di tabung ,banyak banget sampe pospak nya ga nampung wekekekekeke *ga tau mo ketawa seneng apa miris :D

Iihh..sama kaya anakku..babyrai, 6weeks, asix, kl pup 2-3 hari sekali..sekaliny pup..hadoooh..buanyak bener! Dispo g nampung, sampe meleber kemana mana.. Kalo kenes, pas lg gabpup, kentutny bau ga kanahayaku ? Babyrai kl kentut bau abes! Bundany aja sampe kalah bau kentutnya :))

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

5

Moms, baby rachel sejak aku libur lebaran dan nenin langsung, pup 1-2 kali sehari. Selama ini, baby aku tinggal kerja dan minum ASIP, malam aja nen langsung, pupnya seminggu sekali. ini normal gak ya? Apa waktu minum ASIP kurang banyak ya? atau justru sekarang yg diare? * aduh jadi bingung

I am a mother, apotheker, and editor

6

Bunda,mau tanya kok pup baby saya warnanya ...maaf lebih banyak hijau terus sampai 7 bulan ini.Kira2x normal tidak ya?ada yg sama dengan kasusku bunda?

7

Siawcu: asi gak mom?klo pengalaman aku,klo baby nya hanya keminum asi yg foremilk terus maka warna pup nya akan hijau..tapi klo udah mpasi biasanya abis makan sayuran hijau bisa bikin pup berwarna hijau juga.

8

chichic sekrg sudah tdk ASI moms,pakai SUFOR dan sudah MPASI sejak usia 6 bulan. Makanan nya belum sayur,hanya gasol,alpukay,pisang,jeruk. Tapi kok tetap hijau ya? Jadi khawatir

9

Siawcu:lebih coba ke dokter mom biar tenang..mudah2an semua baik2 aja yah

10

Moms babyku almost 3m ini hari ke6 blm pup nih
Msh full asi, udh mau mendekati 1minggu takutnya ga pup jg, moms ada yg pernah alami hal yg sama
Diransang gmn ya? Udh pijet2 pantat tp kyknya ga ngefek, trus ntut nya seperrr bau banget
Perutnya rada kenceng kasian banget..
Solusi dan sarannya moms.. Thks

11

Its OK kok mom kalau ASI exclusive. Baby Rachel juga sering pup setelah seminggu, pas pup banyak banget. Itu berarti ASI-nya diserap semua. Oh ya, kalau aku, suka aku pijat ILU mom

I am a mother, apotheker, and editor

12

Moms, need help niih :(
Baby milan 1mo asix pupnya berbusa ada bijinya frekuensinya aneh pula jd tiap kentut (sumpah kentutnya gede bgt) biasanya ada pupi yg nyangkut bisa dibilang kecepirit kli yaah. Truus klo pupinya lengket, cair berampas, n berbiji. Dari lahir smp 1mo bb naik cuma 400gr pdhl dia rakus bgt nyusu bisa tiap jam malah seringan nyusu drpd bobonya. Kt dsa harusny bbnya naik min 600gr. Dsa bilang saya nyusuinnya g bner menurut dia nyusu yg bener tiap 5-10 menit pindah pd. tp kab repot moms klo dia msh mau nyedot n anteng di 1pd masa harus dipindah ya? Selama ini aku nyusunya tiap dia nangis tiap jam emg dia pasti ada nangisnya. Per pd bisa smp 45 menitan. Kt dokter klo lbh dr 15 menit nyusu yg keluar adlh lemak ibunya n ini bisa bikin pup berbusa, kecepirit n kentut gede makanya walaupun nyusu ters bbnya naik dikit. Tp alhamdulilah anaknya sehat n aktif moms. Bak bisa 7-10x sehari. Apa bener ya kt dsanya? Tlg bantu ya moms..

? Milan Ibrahim Albab ?
@salsauce | www.salsauce.net
donut lovers • coffee lovers • meat lovers

13

Salsauce

Cmiiw yach tapi rasanya kalo nen ke pd wajarnya 15-20 menit aja babynya dah kenyang, kalo lebih dari itu mestinya anaknya ngempeng....apalagi mnrt cerita mom, babynya nen lama tapi bb naik sedikit, cek latch on nya aja dulu mak udh bener apa belom. Kentut gede berarti di perutnya byk angin mak, mungkin kelamaan ngempeng nen, jadi mulutnya ngap terus tapi gak ngenyot

14

Moms...
Babyku Leroy, 6 hari yg lalu pas ku susuin nangis ngejer kayak kesakitan (biasanya ga pernah nangis spt itu), waktu diperiksa pempersnya ternyata pup, warnanya ijo encer tp ada dikit ampasnya (babyiku asix). Apa karena nyuci tangannya kurang bersih ya? Soalnya pas lg di rumah mertua dan sabunnya mau habis. Trus 3hr yg lalu pup nya sampe 5x an, warnanya ada yg ijo ada yg kuning, tp encer semua dan ada ampasnya, 2 hr yg lalu juga sama 5x tp yg terakhir ga ada ampasnya, trus aku ksh vit lactobasilus pas aku susuin waktu mau aku sendawain koq muntah ya? Bingung apa ga cocok ama vit nya ato krn perutnya terlalu keteken ya?
Tp sekarang pupnya dah kembali normal, 2x aja dan warnanya kuning berampas, walo masih encer

15

@saridewiming setauku sih kalo baby asix pup nya ijo itu berati yang dia hisap kebanyakan foremilk, kurang hindmilk. (tau kan foremilk n hindmilk?) coba aja lamain dikit waktu nenennya... trus diliat lagi. kadang pengaruh makanan juga bisa rasanya....

16

offira wrote:
[quote=kanahayaku]waaa hahah iyaah itu paling ampuh yah wkwkwkkw :D

Iihh..sama kaya anakku..babyrai, 6weeks, asix, kl pup 2-3 hari sekali..sekaliny pup..hadoooh..buanyak bener! Dispo g nampung, sampe meleber kemana mana.. Kalo kenes, pas lg gabpup, kentutny bau ga kanahayaku ? Babyrai kl kentut bau abes! Bundany aja sampe kalah bau kentutnya :))[/quote]

sama banget sama baby karen (9 w) nih. sekarang pup nya 2-3 hari sekali, banyak sampe 2-3 babak, kentutnya...'wangi' banget... mama mertua sampe bingung kenapa cucunya ga pup, untungnya saya banyak belajar dari mama2 disini jadinya ga ikutan panik...=))

17

vlezya wrote:
@saridewiming setauku sih kalo baby asix pup nya ijo itu berati yang dia hisap kebanyakan foremilk, kurang hindmilk. (tau kan foremilk n hindmilk?) coba aja lamain dikit waktu nenennya... trus diliat lagi. kadang pengaruh makanan juga bisa rasanya....

Ya mungkin saja ya, soalnya skg kl minum agak susah, minta diajak main dl br mau minum lg :(

18

Hai moms.. Mau tanya baby ku umur 1 bln, udh sejak 5 hari yg lalu tiap ganti popok klo pipis (pake popok kain) pastu ada pupnya jg sedikiit.. Kaya kecepirit gt.. Kenapa yaa.. Biasamya pupnya normal.. Sekalinya pup langsung banyak, bs 4-5 kali sehari.. Klo skrg cm sedikit2.. Pls help .. Thanks

19

Babyku baru mulai mpasi sjak mpasi shari pupnya 3-5x pas masih asix paling 1-2x shari. Knapa ya? Kdg kluar sdkit2 kadang banyak bgt. Warnanya sih masih sama kya pas asix kuning klo tekstur aga ada ampas2nya gtu. Apa diare ya moms? Ada yg pngalaman jya gtu ga babynya pas mulai mpasi?

"being a mother is learning about strengths you didn't know you had" -linda wooten

20

Dear Moms..
Baby aku baru mulai mpasi niih..tapi sejak mpasi jadwal pupnya jadi tidak teratur, bisa 4 hari ga pup hiks. Apa itu normal moms?
Menu mpasinya sih baru bubur beras coklat gasol dicampur ASI. Menu ini disarankan oleh dsa untuk mendongkrak berat badan. Udah sebulan terakhir beratnya naik dikiiit banget.

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

21

Halo mamas semua. Aku mau ikutan sharing nih dan butuh pencerahan juga. Anak keduaku zafran (almost 2 months tgl 9 mei nanti) dari awal lahir poopnya sering, terus pas masuk usia sebulan frekuensinya mulai jarang dan hampir 1x aja sehari. poopnya. Pas usia satu setengah bulan mulai gak poop dari hari sabtu. Aku masih tenang mikirnya besok minggu pasti poop. Ditungguin ampe hari rabu gak poop juga aku bawa k DSA konsulen gastro dokternya malah bilang perlu di warning. Aku blg bukannya bayi asix ada toleransi 14 hari gk BAB beliau bilang nggak ada. terus anakku dikasih interlac prebiotik. Aku jd worry besoknya aku bawa lagi ke DSA prof sofyan beliau sii gak panik tapi gak menenangkan juga jawabannya. Terus ksh solusi klo 2-3 hari gak poop juga boleh dicolok dengan sabun anusnya. Pulang dari dokter aku tungguin gak poop juga akhirnya aku colok dengan sabun dan keluarlah poopnya itu dengan tekstur yang creamy seperti odol dan banyak. Setelah itu malamnya poop lagi spontan. Besoknya poop dikiiiittt banget besoknya lagi poop super dikit tp ada ampasnya. Dan hari ini aku msh menanti anakku poop, aku jd gk tenang krn DSA yg aku datengin juga gak bikin aku tenang. Setiap hari anakku aku pijet ILU. Btw keadaan anakku sih oke bgt. Gak rewel, gk kembung, gak muntah (gumoh aja sedikit), gak demam. Menurut mommies disini aku harus gimana? Maaf ya jadi curhat. Need your advice. Thankyou.

22

Halo Ajenk... Duh iya kebayang deg-degannya kalo poop si kecil ga muncul-muncul sampe 5 hari gitu. dr. Sofyan bilang apa yang bikin ga menenangkannya? Saya berdasar pengalaman sendiri, baca-baca di berbagai situs dan testi ibu-ibu di sini, kayanya gapapa ya selama anaknya masih kelihatan sehat. Terusin aja pijat ILUnya dan digoyang-goyang kakinya kaya ngayuh sepeda. Mamanya juga banyakin minum dan makan buah & sayur. Sekarang gimana si kecil? Semoga pupnya makin lancar dan tetap sehat yaa...

23

Mbak Ajeng, kalau bayi asi eksklusif, no need to worry walau gak poop selama 5 hari. Asal bayinya tetap sehat dan ceria ya. Karena memang seluruh bagian ASI bisa terserap tubuh sehingga ampasnya dikit banget.
Kalau aku batasannya 7 hari gak poop baru khawatir.. Ini pengalaman aku pribadi ya. Soalnya anak pertama dan yang kelima ini nih yang suka "memeram poo"

A wife, mother of five angels, and a gp.

24

mamas, mau nanya dong. Bumi (2m 8d) sempet campur sufor dari 2w sampe 1m lebih. selama itu pupnya mule 2-5x sehari. sebulan terakhir udah full asi. kok pupnya lbh cair msh berampas tp frekuensi cenderung lebih srg ya.. jamnya teratur, tiap bangun tidur, habis mandi, sm tgh malam. yg berubah frekuensi di tiap waktu itu, misal bgn tidur tiap 5 menit pup sampe 4x. ada yg punya pengalaman sama? normal gk ya moms?