1

Topic: Berapa Lama Menunggu Kehamilan?

Buat yang suka menerima pertanyaan 'iseng' dari orang2, I feel youuuuuu....

Pertama kali hamil di tahun ke-4 pernikahan tapi BO, kuret deh di uk 9 minggu.. Sekarang lagi hamil kedua kalinya di tahun ke-6 pernikahan, uk 31 minggu setelah usaha kesana-kemari, termasuk diomelin ortu gara2 terlalu sering kesana-kemari (baca : traveling)

Setuju dengan yang lain, kalau memang sudah saatnya, Allah akan beri yang terbaik. Selagi menunggu, dinikmati dulu aja pacaran sama suami atau puas-puasin main sama anak sulung :)

2

@cynthia n kadek.. Orang kalo ngomong itu suka ga dipikir ya... Nyaakitin atau enggak...

Dulu aku kosong setahun, trs lgsng sedih jg karena omongan orang "kok ga isi2 sih..."

Skrg jadinya, klo ada orang yang sudah lama menikah, tp belum hamil. Ga pernah aku singgung2 soal anak. Baik sodara atau temen. Been there done that.

3

Aku hamil di usia perkawinan ke-7. Ups and downs nya banyak banget. Dari yang males ketemu temen2 mamer di pengajian sampe males dateng kawinan hehehe...

4

udah 5 bulan perkawinan tapi masih belum juga nih moms. mohon doanya ya, semoga tahun ini isi. aamiin #resolusi2014

5

aku nunggu 3thn...dr ke dr.kandungan sampai dipijat pernah sy coba hanya demi punya anak...alhamdulillah skrg sdh dikasih kepercayaan mknya suka sebel sm org yg suka buang bayi cm karena malu/tidak sanggup ngasuh/menafkahi...skrg suka blg gini ma suami, mereka ngak tau siy rsnya "lama/susah" br punya anak...

Amahnya Altair & Aisha :)

6

salisarrahmi...amienn,semangat jgn menyerah untuk kerja kelompok trus hehe

7

semoga yang sedang menanti kehamilan segera dikabulkan yah doanya :)
aku hamil setelah 6 bulan menikah, padahal kami berencana untuk menunda 1-2 tahun..hehe, malah kebalik ya. yep, baru nikah beberapa bulan orang2 udah nanya2in mulu, aku sih sebel banget, wong kami berdua masih struggling with personal issues, finansial, kuliah, dan lain-lain, umurku juga <25 tahun, jadi kita blas gak buru2... lagian emangnya mbesarin anak gak pake duit apah.
tapi syukurlah ketika aku hamil masalah2 itu udah ketemu jalan keluarnya sedikit2..
jangan pernah peduliin omongan orang deh, orang yang pernah nanya kok aku gak hamil2 sekarang balik nanya 'kalo kamu hamil ntar gimana dong kuliahnya??' iihhhh minta disikat dehh

8

sikat sayyyyy

9

Hamil di tahun ke 2 pernikahan, rasanya Luar Biasa

10

hai salam kenal semua mama..

aku anak baru nih, mau share pengalaman aja.aku malah ga pake ada jeda waktu jadi pas baru nikah langsung hamil, nikahnya tanggal 29 juni pas lebaran udah 5 mingguan gitu,emang sih pas sebelum nikah tuh sekitar tanggal 25an "dapet" jadi kata mama "ini sih pasti langsung hamil deh" eh bener aja..agak syok dan bingung sih karena ga expect akan secepet ini tapi pas udah dijalanin makin bersyukur dan seneng banget dikasih kepercayaan sama Allah secepat ini..Alhamdulillah..

11

enno hardi wrote:
salisarrahmi...amienn,semangat jgn menyerah untuk kerja kelompok trus hehe

makasih mama enno hardi, alhamdulillah sekarang sudah 7w5d. Subhanallah, feel so blessed. Allah is so kind.

12

ikut share ah.. nikah Juni 2012 hamil Oktober 2012.
alhamdulillah cm kosong 4 bulan. malah karunia terindah dr Allah datang pas lagi banyak2nya terbang kesana kemari.
emang rencana pengen cepet dikasih anak sih, jd sejak sebelum nikahpun udah stop makan yg instan dan segala macam soda juga jaga diri dari kecapekan dan stress bawaan kantor :)

13

aku nikah langsung hamil, tapi karena blom siap kayanya jadi keguguran di usia kandungan 6w :( trus kosoooonggg hampir setahun akhirnya program alhamdulillah 3x visit dokter langsung hamil. sekarang udah 32w. smoga lancaaar trus buat kita smua yg lagi hamil ya..aminn

14

hi all..
aq sebenernya baru lahiran sih tgl 120214 kmrn. tapi Tuhan berkehendak lain, baby ku cuma bertahan hidup 6jam 45mnt krn menelan terlalu byk air ketuban yg udah hijau..
kangen deh rasanya hamil lagi...

15

Mommyvs
Turut berduka ya moms, knapa kok bisa babynya nelen air ketuban yg udah hijau? Bisa sharing?

16

well, jadi pas bukaan 6 mau ke 7 itu air ketubanku pecah spontan dan udah ketauan hijau pekat. tapi mungkin terlambat diambil tindakan krn msh nunggu bukaanku lengkap which is kurang lbh 3jam kemudian.jadinya baby nya jg udah terlanjur stress di jln lahir n menelan terlalu banyak cairan hijau itu.istilah medisnya sih aspiration meconium syndrome..
sungguh berharap banget bisa sesegera mungkin hamil lagi agar kesedihan ini terobati..
mohon doa nya ya teman2..

17

Hamil pertama abis nikah g pernah haid, langsung tekdung, karena nikah tanggal 26 selesai haid tanggal 24, hari pertama terakhir Haid tanggal 17. Senang juga g perlu nunggu-nunggu tapi g ngerasain nikmatnya honey moon seperti layaknya pengantin baru yang lain
:(
karena selang seminggu nikah aq sakit...sakit ternyata lagi hamil.....

hikmahnya yang ditunda Tuhan dititipi momongan, bisa pacaran lama sama pasangan :)

Hamil ke-2 g nunggu juga setelah lepas kondom

Jarak anak pertama ke-2, 3 tahun 8 bulan

Anak pertama lahir bulan nopember, anak ke-2 lahir juli, sengaja supaya g susah cari sekolah alasan karena umur.

Turut berduka ya mom mommyva. OOT dikit nii, pada kehamilan ke-2 memasukin minggu ke-40 air ketubanku dari USG sudah keruh, namun belum ada kontraksi yang serius, akhirnya aq memutuskan untuk sectio dari pada induksi seperti saran dokter, namun hati kecil aq lebih memilih normal. Karena khawatir kejadian yang di luar dugaan mengingat air ketuban sudah keruh.
Ketika sudah direncanakan sectio pada hari H, dilakukan observasi dulu, ternyata sudah pembukaan 3 ke 4 dan akhirnya bisa melahirkan normal.
Kebetulan ketuban baru dipecahin dokter ketika sudah pembukaan puncak, dan memang air ketubannya sudah keruh.

Mudah-mudahan kehamilan dan persalinan berikutnya lancar ya mom mommyva

18

mommyva
smoga cepet hamil lagi ya mom.. setelah ketuban pecah apa ga langsung buru2 di cesar ama dokternya?

19

4 tahun pernikahan baru nimang sii dd, lama nunggu 3 tahunan saya banyakin jalan2 berdua kesono kemari bareng misua, walopun waswas juga sih dan ga sabar pengen punya baby, apalagi suami anak satu2nya yang pastinya sangat diharapkan segera punya cucu. Udah berobat kemana2 , pas hati udah ikhlas dan ga ngarepin lagi malah dapet hehehe

20

Hi mamas,

Ikutan share, aku nikah Okt'12. Sempet hamil Jan-13 trs kguguran Mar-13. Terus hamil lagi ga ketauan Juni-13, tp uda kguguran ktauannya. Dan alhamdulillah dikasih hamil lagi Agus-13 sampai skr lagi nunggu due date... Mudah2an smuanya dilancarkan, Amiiin....

Mam mommyva sedih bacanyaa, ikit berduka juga. Mudah2an sgera hamil kembali, dg hamil yg sehat dan persalinan lancar yaa..

happy mommy, happy wivey @rarsyini

21

Ikut sharing y moms..
Stlh nikah saya kosong 2bulan, sesuai dg prediksi saya.
Masa subur bln 1 bertepatan dg lembuur sampai dini hari.
Masa subur bulan kedua, ikut acara kantor outing.
Memasuki bulan ketiga, dari jauh2 hari udh nge-blok jdwl pas masa subur ga boleh capek2 dan ga kmn2.hehehe..

Alhamdulillah berhasil hamil :)

~your smile is my happiness~

22

Hi semuanya, aku baru menikah 1 bulan dan sudah mulai banyak 'pertanyaan iseng', terutama dr pihak keluarga suami. Alhasil sekarang aku lagi banyak2 cari tahu cara agar bs cepat hamil nih. Banyak sih teman2 yg bilang kl mrk 1 bulan udah isi, skrg jadi ikutan pressure deh. Jd agak takut, gimana nanti kalau belum hamil2 ya; 1 bulan aja uda begini....

23

Hmm... saya nunggu kehamilan selama 2 tahun 2 bulan. Program dokter, tes darah, suplemen ini itu udah makanan sehari2 banget hehe.
Plus komentar orang2 yang nanya 'kapan?' saat hati lagi kuat cukup kibas jilbab dan melangkah pasti, tapi pas hati lg lemah biasanya pengen nabok org yang nanya bolak balik sih, hihi. Untungnya ngga ada pressure dari keluarga sendiri or suami. Alhamdulillah. Yang rese malah 'orang2 lain'
Sempet divonis harus bayi tabung sama dokter segala, eh sebulan sebelum rencana program, saat hati udah pasrah, lagi ngga ngikut2 program apapun, ternyata testpack malah positif. Bersyukur banget. Sekarang kehamilan sudah jalan 7 bulan.
Jangan pernah putus harapan ya para calon mommies, orang lain bahkan dokter, bisa ngomong apapun, tapi keturunan itu tetap hak prerogatif Allah. Kalau sudah saatnya insya Allah testpack akan menunjukkan 2 garis :')
Hikmahnya, skrg kalo ketemu teman / saudara yg belum dikaruniai keturunan saya ngga pernah usil nanya2 atau ngasih saran ini itu, kecuali mereka minta saran duluan. Been there done that, tau banget rasanya penantian yang seolah tak berujung itu hehe...

Maaf ya kepanjangan...

24

alhamdulillah waktu nikah mei tahun lalu, cuma sempet dikasi 2 haid :).
Sekarang keira udah 3 bulan, lagi menikmati banget nih jadi ibu walau ketemunya cuma pagi, malam dan weekend (nasib ibu bekerja :( )

Memang mungkin jauhi stress ya, nggak boleh banyak pikiran juga (agak susah sih), tapi kalau memang udah waktunya insya allah deh :).
Mau sharing cerita temen, ada temen juga yang emang tinggalnya pisah, dia di palembang dan istrinya di jakarta, sering pulang weekend sih, disana tuh sering banget diajak begadang sama bosnya, jadi mungkin pas pulang ke jakarta agak kurang ya quality timenya.
Setelah jalan hampir setahun menikah, alhamdulillah istrinya hamil, dan itu karena si temen yang di palembang udah ngekos dan nggak diajak begadangan lagi sama bosnya :)

*momomnya keira*

25

Halo semuanya ...
saya newbie di forum ini, pengen ikutan nanya nih sama bunda2 yg udah pengalaman
saya hpht tgl. 14 juli 2014, sampai sekarang 12 agustus 2014 belum haid juga, siklus saya biasanya 24-28hr, pernah terlama 30hr (which is today pas siklus 30hr)
apakah dalam case saya bisa dibilang sudah telat? ataulah sebaiknya saya nunggu TP sampai tgl. 14 agustus aja?
sangat deg-deg an karena harusnya kalo seperti siklus saya between tgl. 8-11 udah mens, kebetulan saya jg ada aplikasi untuk nyatet ginian di hp dan dibilang sampai hari ini udh telat 1hr

saya nikah mau 3th, jd sangat H2C kali ini hahahaha.. mau TP malah tegang, dulu sering buangeet TP tp selalu kecewa jd kali ini mending saya tunggu sampai tgl. 14 apa gmn yah? hehehe..
kebetulan juga saya sept tahun lalu abis operasi kista endo jd sangat ngarep nih HAMIL

oh iya beberapa hari lalu sih ngerasain seperti mau haid, tapi skg udh ilang.. cuma PD aja yg masih sakit dan seskali keluar cairan bening aja sedikit

mohon info nya yah bunda2, berbagi pengalamannya

thank you

God Bless Us..