1

Topic: Panggilan Anak Terhadap Ortunya

@alfi: kebetulan aja buat dia kata 'bunda' itu lbh susah bwt diucapin. Sabar yaaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

mommy abraham- ketawa baca-nya.. sampe panggilan buat adiknya dibahas juga mom..:D

anakku manggilnya Ami dan Abi..
biasanya kan Abi sama Ummi ya...tapi kok aku ngerasa 'Ummi' tua banget, jadi ganti Ami deh..sounds younger..
eh ternyata dlm bahasa arab, Ami itu artinya paman.. lah biarin lah..yg penting anakku tahu aku bukan pamannya.. lagian Ami-Abi kan terdengar lebih serasi...hehehe

3

Anakku cewe 35bln manggil aku Mami dan manggil bapake Daddy.

Dari hamil aku keukeuh mo dipanggil Mami. Trus suami bingung mo dipanggil apa.. awalnya pengen ayah, tapi gak match sama Mami.. kalo papi dia gak suka.. yowes akhirnya Daddy aja. Dan panggilan Daddy terbukti gampang bgt diucapin ya, kayaknya anakku dr awal bisa ngomong langsung fasih nyebut Daddy.

Tapi skrg anakku lagi suka iseng godain bapaknya, manggil "Poby..!" sambil nunjuk ke perut suami.. Poby itu si beruang kutub temennya Pororo :D Suami sebel bgt digodain gitu, akunya ngakak.

maminya little Felicia

4

Ikutan sharing ah..
Aku dipanggilnya bunda, krn dr sejak belom punya anak pengennya dipanggil bunda sm anak.. Krn lbh ga pasaran dibanding mama.. Emang ngajarinnya agak susah.. Dulu pas anakku baru bisa ngomong sampe sekitar umur 4thn dipanggilnya "nda" atau "bunbun".. Tp lama kelamaan bisa sih krn aku biasain terus panggilnya bunda..
Kalo suami dipanggilnya papa.. Hahahaha.. Ga tau kenapa emang beda gt, dan suami ga masalah sih dipanggilnya apa.. Kalo dulu ditanya jawabnya selalu "terserah anaknya aja".. :)

The Heart & The Light's Mom

5

aku masih belum lahiran. tapi uda dibiasain dari sekarang kita suami istri juga manggilnya mommy dan daddy. Biar anak nya nanti akrab sama panggilan itu.

soalnya pernah denger ada anak yg manggil orang tua nya dengan sebutan sayang antar orang tua nya itu. kalo misal kita manggil suami "hunnie", bisa bisa anak manggil ayahnya "hunnie" juga. Karena kan dia mikir emang manggil ayah nya gitu.

jadi kita dah mencoba membiasakan diri dulu. uda hampir 0.5 tahun. tapi kadang2 masih keceplosan panggilan sayang juga. :p

seneng aja gitu kalau anak manggil mommy and daddy. kesannya manja banget. dan emang niat nya pengen anaknya manja atau lengket banget sama kita. biar ga ada kesan ibu sama ayahnya galak. kita pengen bisa deket dalam artian ga ada perasaan takut anak ke kita. walau sempet dulu ada yg protes, kalau nanti anaknya cowo, kok kesannya anak mami banget kalau harus manggil mommy and daddy. tp gpp... kita, khususnya aku, siap banget manjain anak.

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

6

iya bener jul1304, gw punya cerita yang mirip2 hehehe.. Suami manggil gw nama atau 'say'. Pas anak pertama gak masalah, lucunya pas anak kedua udah mulai bisa ngomong, dia panggil gw mama, trus misalnya gw gak denger, dia akan teriak, "mama Zataaaa...," hehhe kita malah ketawa karena merasa lucu. Tapi akhirnya karena kejadian itu gw sama suami mulai membiasakan panggil ayah mama sih..

7

ZataLigouw iya sih kalau manggil Mama Zata masih lucu buat kita. ga kebayang kan kalau anak kita manggil kita "say" "babe" atau bahkan panggil nama langsung. haha

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

8

Hai moms! Ikutan yaa hehe..

Aku dan suami nyebut diri kita Momi dan Popi, berhubung anaknya masih 8 bulan jadi belum bisa manggil hehe..

Dulu pas aku masih hamil, suami sempet gak mau dipanggil Popi karena katanya gak laki banget kasian nanti anak laki-laki malu kalo udah besar, tapi pas anaknya lahir dia dengan sendirinya nyebut dirinya Popi hehe.. :D

9

ahahha..bener jul1304, kalo dia manggil 'babe' kayaknya gimanaaa gituuu..

shamsara, akhirnya si popi luluh juga ya, hihihi..

10

Firza 10bulan, aku biasain manggil ummi dan abi, tp yg keluar kok "papah, abah, bapaa" hahaaa kalo manggil "mbah" mah fasih bangettt itu kata2 dia pertama kali, jd jelez krn smpe skrg. Firza blm pernah manggil "ummi" sekalinya nangis pernah manggil "eemmaaaa" waduh hihi *tutup muka*

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

11

ummi firza
Sabar ya Ma. Nanti bisa kok manggil "ummi" setelah lewat 1y. Keponakanku (namanya Firza juga), bisa manggil Ummi n Abi (setelah sebelumnya bisa Mama, Papa, Baba, Bapa) di umur 14-15 bulan.

Bayi emang awalnya bisa ngomong suku2 kata yang belakangnya "a" CMIIW :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

12

Windareds,
Haha. Iya jg sih, tapiii jelezz abis mak *nyender tembok* ngigau aja yg dipanggil embah atw papah.. Huahuaa ga sabar nunggu saat dy bs manggil "ummi" bakalan celebrate abis dah *emak lebay*

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

13

ummi firza
Masih mending lho, dipanggil "mak" senggaknya ada artinya. Aryo kadang suka manggil aku "Mimim" kalo kumat manjanya. Duh, diplesetin dikit jadi "Mimin" tuh *tau aja emaknya suka online* :p

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

14

Windareds,
Nahan ktwa tengah malem gr2 baca "mimin" hihihiii...
Ada2 aja ??"? anak2 kita.. Mereka py selera humor yg tinggi haha

15

ummi firza
Iya nih bocil diem2 suka merhatiin emaknya berarti :lol:

16

Ikutan achh

Aku dan Suami = Mama + Ayah
Inlaw = yangti (eyang uti), pak mer udh alm
org tua ku = Mbah uti dan mbah kung

gak sabar baby arkan(menjelang 7mos) cepet bisa manggil mama

17

Ceritanya Ibu mertua ajarin nama Ibu n Bpk nya ke Edo. sampai sekarang keterusan panggil aku Ibu ninik n manggil bapaknya Bpk Icang :) kadang2 aja Bapak atau Ibu. kalo Manggil Ibu mertua Mbah Dhok n Bapak mertua Mbah nang. manggil orang tua ku Mbah Pik, n Mbah uti.

God sent an Angel which is call Mother

18

Sampai sekarang masih bingung mau dipanggil apa padahal udah 38minggu..

Aku sih pengennya di panggil Ibu, suami pengennya di panggil Papa. Biar adil harusnya sih Ibu - Papa, semua kesampean, semua senang :p tapiiii..tnyta si bapake ngerasa baku/kaku ngebahasin ibu ke aku, huhu..dan dia udah sering manggil mama ke aku. Betee padahal udah cita-cita daridulu mau dipanggil Ibu..

Nah, skrg lagi kefikiran apa dipanggil Momma / Mimma / Mamaca (Mama Cica) >> panggilan aku dirumah kebetulan Cica :p)

Moms, mungkin ada ide gak enaknya dipanggil apa ??

19

Klo aku mau anakku yg baru umur 4 bulan ini manggil kami mama n papa, jadi dari awal lahiran udah membiasakan saling manggil mama papa, awal2 kagok tp lama2 jg jd terbiasa^^

20

Kalo aku panggilannya 'Ibu-Abi'. Harusnya sih Ummi - Abi ya, tapi Sama kayak Ranti Rizantiaku kok ngerasa kalo panggilan Ummi terlalu 'tua' banget buat aku hahahaha ... sekarang suami ikut-ikutan manggil aku 'ibu' nggak panggil 'neng' lagi (panggilan sblum Naara lahir), dan aku sering protes tetep gak mau dipanggil ibu sama suami, maunya tetep dipanggil 'neng' atau sayang lagi ckckck *ga penting

21

vira.jamariss wrote:

Ikutan sharing ya,
Klo Key manggil kita Manda-Buya,
alesan pengen dipanggil "Manda" karena pengen masukin unsur tradisional Minangkabau dlm panggilan sehari2.Dalam bahasa Minang, umumnya ibu dipanggil "Mande".nahh..berhubung kita tinggal di Jakarta, dimodofikasi lah menjadi :Manda..hehhe

Klo buya, dari bahasa arab :Abuya yg artinya ayah kami.
Skalian seperti sosok idola Buya HAMKA yg asalnya jg dr Minang..
gitu.

Ni Vira (SKSD bangetlah ini)...izin nyontek yak :D...Ini bener2 pas deh. Sekarang lg hamil anak pertama, uk 34 wk, dari awal hamil gak jelas mau dipanggil apa akunya. Sedangkan paksuami udah suka2 aja kadang manggil bunda, ibu, mama, ummi kalo ngobrol sama perut...

Dalem hati pengen banget dipanggil mande, bener deh, tp kan takut susah anaknya, jadi diganti manda, pas bener dah pasangan manda dipanggil buya :D

Seneng aja pake yg ada bau2 minangnya, karena alm.mamaku turunan minang :D

22

Hi Moms! Nimbrung yaaa..

Sejak hamil sy n suami sudah netapin panggilan Baba dan Bubu utk kami b2. Awalnya kepengen dipanggil Abah dan Ambu scr kami org Sunda. Tetapi kami pikir panggilan Baba dan Bubu (plesetan dari Abah dan Ambu) sptnya akan lebih mudah disebut oleh sang anak. Alhamdulilah Baim bisa panggil Baba Bubu. Sekali2 kalo lagi manja panggil sy Mama dan kalo lagi iseng panggil ayahnya Abah. Hahaha! :D

Skrg Baim hampir 2 tahun, dah bisa memperkenalkan kami ke temannya: "Bubu!" sambil nunjuk sy atau tarik sy ke temannya. Lucu bgtsss! :D

- let it flow naturally -
- bababububaim - pyarb3 - :)

23

Aku yang simpel2 aja cukup : papi & mami, tapi krn anakku blon lancar ngomong jadilah kita dipanggil api & ami :D tapi its okey lah nanti jg lama2 bisa panggil papi & mami :D

24

Oh iya klo orang tuaku dipanggil : kong & mak (ikutin para ponakan dr pihak aku aja) klo ortu suami dipanggil : opa & oma (ini jg ngikutin ponakan dr.pihak suami yang uda manggil oma opa duluan). Enak jg seh dibedain gt.. jd ga ketuker2 ?e????.. ?e????.. ?

25

kalo anak-anakku semuanya panggil "ayah dan bunda".. kalo dari baby anakku yang ke-2 emang udah bisa panggil "ayah" akan tetapi kalo manggil "bunda" lumayan agak kesulitan, lebih mudah manggil "mamah" but its okey lah yaa.. mlahan baru bisa baru-baru ini pas anakku yang ke-2 usia 2tahun manggil "bunda".. beda dengan kakak nya manggil "ayah dan bunda" ga ada kesulitan

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n