1

Topic: Alas Kaki Nyaman Saat Hamil

Crocs & Nike!

Sampe hamil 30w kemaren masih suka pake wedges kalo lagi kerja. Sekarang di 34w udah enggak bisa toleran lagi deh. Selain kalo jalan agak jauh cepet ngos2an, pake wedges bikin kakinya nyut2an. Juara buat late third trimester ini buat aku adalah Crocs sama running shoesnya Nike yang solnya agak tebel-tebel.

Happy Healthy Baby and Mommy

2

Hah...makin bingung masuk ke thread sini. Nih gegara sendi yg sk nyeri,akhirnya crt ke dsog pas kontrol. Dikonsulin ke orthopedi trs ke rehab medik. Dan si dokter blg,mestinya pk alas kaki (sandal/sepatu) tdk boleh tll flat ato teplek. Mesti ada haknya sdkt bag tumit. Spt yg dijelasin di awal2 thread.
Tadinya kemana2 pk flatshoe,sbnrnya ga teplek2 banget,tp emg msh sakit sih kalo uda 2jam jalan. Bahannya jg nyaman sbnrnya.
Skrg lg hunting2 sandal/sepatu dan tambah bingung :D
Pengen beli crocs,tp bingung yg model apa. Yg flatshoe (lagi)open toe ato yg wedges (sktr 5cm).
Takutnya kalo yg 5cm gt,gampang pegel jg. Soalnya skrg lg pk Bata Comfit (pny nyokap ga dipake) tinggi haknya sktr 5cm,kalo dipake keliling supermarket 2jam nonstop,pegel yah :D
Kalo ky Scholl ato Hush Puppies kira2 ada yg wedges tp cmn 3cm ga yah? Biasanya di metro sk ada sale. Mo ngincer yg itu aja sih rencanya. Hihihihi...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

natllia
aku pake hush puppies wedges yg haknya 3cm. dibeliin suami.
http://img.wolverineworldwide.com/is/image/WolverineWorldWide/HPW-W506093-070212?op_usm=0.5%2c1&wid=932&hei=948&qlt=90&fmt=jpeg&bgc=e7e7e7&align=0,1
males ngopi ke photobucket :)
enak ddipake dan masih sopan buat ngantor ataupun kondangan..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

Pas hamil suka pake Flitflop, Grendha n Guess Sandals krn ada hak nya dikit jd nyaman bgt.. ;)

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

5

Crocs yg model sandal jepit. Pas hamil uda ga pake yg aneh2. Suami takut kepleset jatuh berabe deh, jadi akhirnya beli crocs deh. Untung kantor saya casual bgt. Bisa pake sandal jepit ke kantor. Hehhehe

6

moms, diriku pk crocs2an yg beli di mangga dua hihi..
so far sih aman2 ajah :p

Cen

7

aku hamil tm1 masih muat tuh spatu2 lama, masuk tm2 ini kaki mulai bengkak apalagi klo banyak jalan2
(ngelilingin mall berjam2) kaki bengkaaakk, jadinya kemana2 pake crocs nyokap krn ukuran dia emng lbh gede 1 size dr gw normal.. males beli2 sepatu/sendal baru takut ga lama dipakenya (ngarep udah lahiran badan balik ke bb normal)

8

boundiz
Sebenernya nggak masalah sih beli baru juga. Biasanya setelah lahiran, banyak Mama yang sizenya berubah. Umumnya naik 1 ukuran. Aku juga ngalamin gitu hehehe :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

9

winda
wahh ga balik ke ukuran normal ya?? haha ngarep

10

boundiz
Kalo aku nggak berani ngarep. Misalnya balik ke normal lagi, bersyukurlah yang banyak hahaha :lol:

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

11

sekarang gw udah di TM2 dan sejauh ini sepatu yang paling nyaman bagi gw adalah scholl dan
hush puppies yang model comfort walk karena nyaman banget cushionnya kebetulan pas lagi ada diskon 30% di counter hush puppies langsung ..

12

Hamil pertama waktu itu masih kerja. Jadi pilihannya gak banyak. Cuma bisa pake flats. Entah kenapa pas hamil itu boros sepatu banget. Sepatunya cepet jebol.

Hamil kedua udah gak kerja. Temenan baik sama Fitflops. hehe... Nyaman banget.

13

Puma ballet flats, ahh nyaman banget. Alasnya karet jadi ga selip, bagian tumit ada bantalannya, alas kakinya empuk, trus luarnya bahan semacam parasut+kulit lembut gitu. belinya di sport station lagi diskon pulak bu ibu. :)

Learn...Learn..and Learn about everything

14

winda.reds, boundiz, balik koookk, tapi lamma, hehehe... gw sih setelah anak gw umur setahunan udah normal lagi ukuran kaki..

kalo pas hamil terakhir, fav gw sendal sepatunya crocs, mski pun gak sengaja kena air atau pas ujan gak licin saat dipakai.. membel2 gitu lagi, empuk dan nyaman..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

mummyhilya, kalo wedges hush puppies yg itu, gak lagi hamil juga enak banget buat ngantor sehari2. Gw juga sering pake yg itu, tapi di kantor emang udah sedia wedges yg lebih tinggi just in case perlu lebih gaya hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

klo hamil pake wedgesnya crocs aman ga ya?bosen pake crocs yg flat

17

@boundiz sebenarnya klo wedges yang model flat tinggi gitu sih sejauh ini gw nyaman ya masalahnya rata2 wedges model yg pump up vertikal kan ya nah itu yg menurut gw bikin capek... Bukannya wedgesnya crocs rata2 gitu ya? Klo fitflop ada tuh yg cuma flat tapi tinggi lebih nyaman deh

18

fitflop ga suka modelnyaaa.. ah sudahlah crocs flat saja tampaknya ampe lahiran. hihi. lbh prefer beli bh/daster buat hamil menyusui dr pd alas kaki

19

moms, klo kaki aq lagi gk hamil aja ukurannya diatas standar, amazing bgt klo nemu no.yg cocok di toko.. selama ini suka pesen, tp sepatu yang di pesen pun skr gak muaaaattt,, mw pesen lama lagi keburu lahiran hheu
akhirnya kemana-mana pake sendal jepit,mau acara santai, jalan2, acara formal sendal jepit itulah yang menemani langkah2ku hehe,,
untung di tempat kerja gak terlalu ketat aturannya, jadi dari rumah pake sendal jepit, nyampe tempat kerja ganti sepatu, nyampe atas ganti lagi sendal haha,,
sekian pengalamanku :) :p

20

Mom lulu hehehe berat badannya naik signifikann kah ? Sampai ukuran kaki jg naik ? Heeheheh klo sendal jepit pasti nyaman yahh cuma klo kelamaan berdiri pake sandal jepit jatuhnya di gw malah pegel....

21

Buat aku juga Crocs juaranya sih.

Trimester kedua sempet beli loafers Rockport supaya bisa dipake ke kantor, tapi karena kakiku mulai bengkak akhirnya sekarang nggak muat lagi (nyesel, padahal mahal :'( ...
Abis itu beli flat shoes di Payless tapi kayaknya terlalu tipis solnya, jadi gampang kram dan pegel
Akhirnya karena Crocs lagi sale akhir tahun dan buy one get one free aku beli deh satu sepatu dan satu sendal. Yang sendal ada wedgesnya dikit jadi empuk banget dipakai. Kalau sepatu lebih untuk acara-acara yang nggak memungkinkan aku pakai sendal sih.

22

Pas hamil alenka, alas kaki paling cocok tuh ipanema. Nyaman, ringan, modelnya bagus2 dan gak pegel sama sekali. Empuk bgt bahannya jd sekarang kalo beli sandal pasti merk ipanema...

i ? you as big as the world, Alenka.

23

ukuran kakiku justru sejuta umat, kalo nyari alas kaki bagusan dikit jadi sering kehabisan (nunggu sale sih, hihihi)
aku akhir-akhir ini uda ga tahan pake flats. emang flats murahan tapi kalo mau beli yang mahalan takutnya juga ga betah. mau pake yang ada haknya dikit sekitar 1-2 cm gitu juga ga berani soalnya aku tambah clumsy.. pake flats aja bisa jatuh sendiri..
akhirnya kemaren beli sepatu skechers. casual tapi solnya tebel, nyaman banget

24

ayuparamita
kalo BB gk terlalu banyak naiknya, standar ibu hamil lah hehe,, tapi kaki sering bengkak,, apalagi kelamaan duduk,,

25

Di kehamilan anak pertama, gw pake malindi kemana-mana. Sekarang di kehamilan kedua, pake malindi jalan ke mall 3 jam kenapa jari kaki gw lecet ya? :(
Akhirnya beralih ke sandal jepit crocs hihihi......kalo ke kantor sih pake flat dari crocs juga hehe *teuteup :p