1

Topic: Unuseful Baby Items

boundiz, sayang zapp nya, berharap anak ke2 mau duduk manis diam di stroller. ribet juga sih pake zapp, punya ku yang dudukannya harus di copot dulu baru bisa di lepit. kayae mau jual yg huntington, krn besar banget walau sudah di lepit pun

Zataligouw, cuma ada 3 bun, anakku semuanya tidak mau pakai. kadang isport suka dibawa utk naruh diaperbag dan tas, supaya gak berat. hahaha

2

lepit tuh lipat ya maksudnya? jadi klo jalan2 digendong anaknya?? ga pegel tuh?

3

ikanwulan: carrier malah ga kepake ya. Buat gw, carrier ergo berguna bgt nih. Selalu dipake kemana aja. Hehehe.

zataligouw: iya nih.. beli pas laper mata aj. jadinya cuma buat properti foto deh. Hehe

List lainnya yg ga kepake:
1. Berbagai macam model dan merk feeding set. (Dapet kado sampe 6 set) Kenapa ya, ini jadi favorit buat dijadiin kado.

2. Sling (kado 2 pcs). Cuma kepake 2x ke rumah sakit pas aina masih umur 2 bln.

Pengalaman lucu nih:
gara2 baca thread ini & thread gift for baby. Saya sama sekali ga nyiapin carrier, coz berharap buat dpt kado. Hehe.. ternyata akhirnya harus beli juga pas aina dah umur 5 bln, coz dah ga sanggup gendong pake jarik. Hehe

Buat wishlist kok juga ga berguna ya.. sepertinya dilingkunganku, tabu buat minta macem2 hadiah untuk baby. Akhirnya malah banyak unuseful stuff deh. Padahal kalau ketemu orang yang awalnya nanya "mau apa? / perlu apa?", wah rasanya seneng bgt.

ainasofia & aisyavira's mommy

4

aku banget tuh bikin wishlist pas hamil ini. ntar mau di share di path, instagram, fb dan jadiin dp.hahaha. pake note dibawahnya
DILUAR LIST DIATAS, DIHARAP MEMBERIKAN MENTAHNYA SAJA AGAR LEBIH BERGUNA". hahaha. gw sih tega paling diomongin, nah laki gw nih yg masih ga enakan klo ngasi list kado tanpa ditanya. daripada udah repot2 ngasi kado tp ga dipake sama skali malah dikasi orang lagi ato di flea-in

5

boundiz, lipet maksudnya bun, jadi tidak bisa di lipat langsung, harus copot dudukannya dulu baru bisa dilipat, nah itu dudukan makan tempat, mobil kecil tdk muat bun.
berat bunnnn... mana anakku gak mau ama bapake, maunya sama aku terus, berat ku cuma 43kg, kaga kuat gendong walau berat dia cuma 11kg, makanya jarang keluar keluar. hahahaha

Smua.. Maaf jadi OOT ya....

1 lagi unuseful item adalah car seat, anaknya gk bisa diam

6

lilbunnie wrote:
boundiz, lipet maksudnya bun, jadi tidak bisa di lipat langsung, harus copot dudukannya dulu baru bisa dilipat, nah itu dudukan makan tempat, mobil kecil tdk muat bun.
berat bunnnn... mana anakku gak mau ama bapake, maunya sama aku terus, berat ku cuma 43kg, kaga kuat gendong walau berat dia cuma 11kg, makanya jarang keluar keluar. hahahaha

Smua.. Maaf jadi OOT ya....

1 lagi unuseful item adalah car seat, anaknya gk bisa diam

Carseat ga kepake ya? Buat aq itu penolong bgt. Ga ada yg namanya anak loncat sana sini pindah dpn blkg atau making mess lah pokoknya. Smua duduk anteng atau tidur pulas. Umah Apahnya? Bisa menikmati perjalanan. Hehehe

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

7

hahhah boundiz to the point banget, tapi gw juga gitu kok sama temen deket dan sodara, dan mereka asik2 aja tuh..

lilbunnie, anak2 gw juga jarang pake stroller, saat ngemall gw lebih suka gendong ganti2an sama suami karena merasa lebih deket dan aman aja.. stroller biasanya gw pake kalo lagi ngajak anak jalan2 sore sambil nyuapin dia makan..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

boss ku dikantor juga kalo ngasi kado nanya dulu mau dikadoin apa. katanya kalo asal ngasih ntar ga bisa dipake jadi sayang.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

9

zataligouw
temen2 aku yg deket banget lebih to the point lagi, ngasi duit.hahaha.

uniliachan
naahh enak tuh yg modern gtu, mending nanya deh dr pada ngasi2 sotoy gatau berguna/kepake ngga nya.hihi

10

trus label harganya masih dipasang gitu loh boundiz apa emang budaya orang sono begitu yak. kalo kita pan malu ketahuan harganya berapa.. wkakakka

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

11

uniliachan
biar ntr klo lo mau bales ngasi dia, ketauan nilai kadonya brp. mungkin yaa *sotoy. klo gw yg bikin wish list kado kan gw tau tuh harga barang2 yg gw mau brp, scara di wish list gw detail merk apa tipe apa warna apanya.hahaa

12

satu lagi gk kepake high chair!!!!
beli bright starts ingenuity, lumayan mahal (lupa harganya). anak gk bisa diam, jadi kalau makan pasti lari lari, alhasil itu kursi gak kepake dah, mana pernah rusak di service, mejanya gk balik. di tanya ke tukang service nya pas nyervis gak dapet diambil mejanya... nasib
tambahan cooler bag juga gk kepake, krn kerjaan cuma IRT saja, hihihi

13

lilbunnie
di aku HC mah kepake banget.. hehhe.. cooler bag apalagi, tiap hari bawa gembolan ini ke kantor.

boundiz
balesi dia kagak kuat gw dengan harga yang sama :D

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

14

ikut nimbrung yah..

yg unusefull mnurutku
1. tas baby dpt kado sampe 5bj tp ga tau mau diapain selain gede sukanya pake tas longchamp lbh gaul.. hahahaha
2. feeding set yg ga jelas BPA free apa ga
3. bedak baby sm baby oil.. ga tau mau diapain bnyk banget.. akhirnya bedaknya bapaknya yg pake.. hahahaha
4. penyedot ingus merk pigeon, nyoba nyedot ga keseedot-sedot akhirnya pake breathy
5. botol kaca buat asip, soalnya masih nenen langsung.. pdhl bapaknya waktu sy lg hamil tiap hr rajin minum UC biar bs dipake botolnya.. hahahaha

menurutku car seat guna banget, soalnya ak banyak pergi2 nyetir sendiri, ntar nyambung lg deh.. ^^

15

peralatan baby yg ga guna sama skali menurut gw:

1. popok kain iket. dulu dipaksa beli sama nyokap, tapi end up ga kepake sama skali soalnya ga tahan bentar2 basah. akhirnya pake disposable diaper aja.

2. bantal menyusui yg kaya donat, ga guna blas soalnya kecil n kalo dipake lepas2. akhirnya jadi bantal senderan. kalo bantal menyusui buat gw yg lebih oke yg kaya my breastfriend ga lepas2 soalnya ada iketan talinya.

3. umbilical cord truss. bentuknya kaya sabuk dipakein ke baby kalo tali pusar udah copot katanya biar ga bodong. yg ada baby gw nangis kejer2 dipakein itu barang. begitu dilepas baru diem. akhirnya cuma dipake sekali ga pernah dipake lagi soalnya amat sangat ga guna.

16

Baby umur nya almost 1 month, selama ini yg bener2 ga kepake:
- popok kain tali -> ga sanggup bo cuciannya
- jaring mandi puku -> malah ribet
- diaper bag model jadul -> hadiah sih ini untung 1 aja yg begini
- baby bed kecil yg ada kelambu -> si bayi ga suka diletakin di situ, keras kali ya. Untung hadiah..
- baby clothes set yg di dus2in gitu -> bahannya rata2 panas
- kado baby carrier merk scouts kalo ga salah -> udah punya ergo sih
- snappy -> tadinya mau untuk AOR, tp bapake ga suka bahan nya jd nanti langsung clodi aja deh kalo udah muat..

17

Peralatan baby yang sampe saat ini ga guna dan nganggur aja dipojoka adalah,
1. kasur baby dialogue, ga enak keras bener itu kasurnya. Lagian babyku tidur bareng aku ampe sekarang
2. Baby gift set isi bedak, lotion, dll
3. Fold up infant seat, anaknya ga bisa diem suka muter-muter makanya ga betah kalo didudukin disini
4. gurita
5. Botol dot, empeng
6. Selimut topi

18

hihii.. mom yeniferbianto
list kita hampir sama ya isinya :D

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

19

babyku umurnya baru 29 hari dan sejauh ini yang nggak guna cuma bouncer/rocking chair. mungkin karena masih newborn kali yaa. semoga kalo dia udah gedean si bouncer itu bisa berguna banget. lumayan kan mamaknya jadi bisa ngerjain ini itu. hihi..

20

Ah... Dudukan mandi koq buat gw berguna banget ya, dipake mandiin twins smp umur 10 blnan tuh, pokoknya sm twins ga mau didudukin lagi disitu.
Yg ga berguna menurut gw :
Bedak tabur
Baby oil (kepake dikit2 tp dikadoin berbotol2, smp skrg 1 botol aja belum abis2)
Swing bouncer, anakku 22nya ga ada yg betah disitu. Akhirnya beli mahal cm kepake ga smp 5x.
Training cups! Beli smp 6biji buat 2 baby, ga pernah dipake smp skrg. Maunya malah lgs minum dr sedotan atau gelas.

21

Kalo di aku justru gak berguna tuh baby bather. Selain itu juga ada baby swing, pacifier, botol dot, gurita, sama popok tali yang gak pernah kepake sampe sekarang.

22

nayanggita

aku babybather kepake ampe baby umur 5bulan aja. tapi lumayanlah, gak rugi2 amat belinya, sekarang dijadiin mainan aja :D botol dot punya avent 2 biji, gratisan dari sterilizernya dan BPnya, kepake buat pumping doang, dotnya nganggur secara baby umur 3,5m udah pake training cup mimi asipnya. ada dapet kado botol susu pigeon, dijadiin kado lagi pas temenku lahiran. hehheheh

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

23

Yg ga kepake untuk Azmi itu sterilizer.

Yeah at least for now :D

Lebih seneng ngerebus air untuk dituang ke botol/perlengkapan makannya Azmi.

24

- jaring mandi. Niat mau bilas pas sblm pake, eh malah jadi duingin pas naro si bocah dsitu. Ribet jg. Abis itu ga nyoba lg males ribet.

- botol dot simba beli yg ppsu sblm lahiran. Ternyata Kay gabisa ngedot hadeh.. kmrn beli innosense nya mc. Iseng minum air putih dr dot (cuma mau tau udah bisa ngedot blm). Trnyata bisa tp ga betah. Yaweslah sahm ini kekeke

- sterilizer cold water. Katanya simpel buat travelling. Ya td itu Kay ga ngedot. Plus udh dapet sterilizer avent. Dua2nya kado :D

- sterilizer avent. Hahaha kepake cuma 5x doang kali. Masukin box lg deh.

- gurita dan popok kain. Yaaa gitu deh!

- celana pop. 1bulan pertama kaos sm diaper aja. Kaos newborn tp berasa terusan. Dibedong jg sih dia.. 2bulan pake celana panjang atau bodysuit. Anak mau stretching begimana kaga pamer perut deh. Aman dr masuk angin. Smp skrg 7bulan setia sama bodysuit (selalu borong kl mc diskon gede)

- sepatu bayi. Laper mata sepatu mc lucu bgt. 2 pasang size 0-3 dan 2 lagi size 3-6 sukses buang2 duit. Kepake ga smp 5x. Itu make demi foto doang -_-

- hooded towel mc. Kado sih.. kepake kl kepepet aja. Lbh enak handuk persegi panjang. Lbh lebaar. Apalagi skrg bocah handukannya kudu duduk titik. Plus kesana kemari ya ampuun.

- bouncer. Ga totally useless. Tp ga useful jg hahaha. Ga betah sejak awal smp sekarang. Untung kado..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

25

unuseful buat aku :
1. gurita bayi, ternyata kata suster ga boleh pake gurita soalnya nanti bikin perut bayi keteken jd cepet kenyang
2. sterilizer, soalnya lebih seneng dikukus atau direbus di panci aja, lebih mantep hehe
3. sedotan ingus, tiap nyoba selalu ga berhasil dan malah bikin frustasi ibu dan babynya
4. bak mandi munchen
5. kolam renang baby spa, rempong nyiapin nya
6. bottle warmer, ga pernah kepakee