1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

Zataligouw,
Iyaa beda2 yaa.. betul sekali, semua ibu kayaknya mirip, akupun uda diwanti2 segera ber kb :p

happy mommy, happy wivey @rarsyini

2

mom ak tuh nifas lebih dari 40 hari kayanya,
ak juga bingung, 47 hari totalnya .
nah selama nifas itu kadang berhenti gak keluar2 nah nanti keluar lagi cm flek2 aja.
setelah masa nifas itu baru mens kembali sebulan kemudian.
nah sekarang udh sbulan dari masa mens terakhir malah blm mens lg.
ak gak KB moms, tp full ASI .
Normal kan yah?

3

Mom.. Baby saya dah 8,5mo.. Sampai skr saya masih menyusui dan pompa kalau di kantor.. Dan sampai saat ini masih blom menstruasi sejak masa nifas. Kira2 normal ga sih? Atau sebaiknya saya ke obgyn? Saya juga blom kb apa2.

4

elzahra wrote:
* lahiran tanggal 16 juli,
* nifas 40 harian
* mens pertama setelah itu tanggal 12 november,
* sampai saat ini 17 Desember belum mens lagi
* Biasanya siklus 28 hari

> kemungkinan hamil saat ini kecil, karena menggunakan pengaman
> pertanyaannya, apakah sedang menyusui hal ini normal ?

mkasudnya hal ini adalah telat mens, diluar konteks ternyata hamil

Mom aku jg libur sebulan ni haid bln kmren ga dateng, kmren sabtu akhirnya testpack dan ternyata negatif.. berarti emang hormonnya blm stabil kali yah

5

mini_maxi,
kalau kata dsog ku dulu, menyusui merupakan salah satu kb alami..jadi memang bisa gak subur sementara waktu..
Ada juga mommies yang langsung dapat haid beberapa bulan setelah melahirkan, ada yang 6bulan, bahkan 1tahun kemudian.. dan hal tersebut masih normal.
Ada juga yang gak pakai haid, masih menyusui eh tiba2 udah hamil lagi (arzeti bilbina kalo gak salah ya)..
Jika mau konsul ke dsog gpp, biar kamu lebih tenang dan sekalian bisa konsul kb juga kan :)
hth

6

ternyata beda2 ya....
aq udah 5 bulan belum dapet juga, sempet khawatir ternyata emang gt yaaa...

7

moms,

aku malah baru dapet setelah anakku umur 15 bulan. itu wajar ga ya?

8

Hallo mamas
Salam kenal yah..kl baby ku dah mo 4 bln,blom dpt mens jg..padahal dulu anak 1 dan 2,aku nyusuin tp tetep dpt mens..apa hormonnya blom stabil yah ma?

9

ikanwulan gue pas menyusui anak #2 malah sampe 2th lho,tapi terus hamil lagi,hahaha..

d3vi iya kayaknya emang belum stabil hormonnya. Ini gue yang anak #3 baru mulai mens bulan mei lalu pas anak umur 17bln.

Tapi emang ngga bisa disamain sih,ada yang langsung mens,ada juga yang lama banget :D

oiya d3vi please cek PM karna gue send dari 22 juli lalu,thanks :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Iya.. Beda2 yah..

Kata dsog.. Itu krn pengaruh hormon estrogen.. Kalau estrogennya tinggi, dan kadarnya mengalahkan hormon prolactin (penghasil asi) maka dpt mensnya pasti cepet.. Kalau prolactin yg lebih banyak.. Maka bisa jd sampai berbulan-bulan ga mens jg.. Hmm..

Cmiiw..

11

aku sama kayak mom kemalaayie dan mom cashmere. ga lama sesudah nifas langsung mens. kata dokter sih wajar karena ya menyusui bukan menjamin KB alami. jd langsung disuruh pasang IUD.

12

pfiuhhh... baca post disini jadi lega karena anak skrg udah 11 bulan tapi blm dapet lagi. dicek juga ga hamil.
oia, ak pasang kb spiral 40 hari setelah melahirkan dan sampai sekarang masih menyusui.
pernah pas bln puasa kmrn keluar flek tapi itupun dikit banget.
rencananya kalau 1 thn blm dpt jg mau cek ke dsog.
ad yg pasang spiral dan lama dptnya jg kaya ak?

13

Aku baru mulai mens pas anakku 8.5 bulan.. Pas itu aku sempat pergi ke luar kota sebentar tanpa anak.. Tetap pumping sih rutin.. Tapi begitu pulang, ga lama kemudian mens.. Padahal lagi menikmati masa-masa ga mens tapi ga hamil;p

14

Aku mens lagi ketika anak sudah 10 bulan. Dan kayaknya siklusnya juga jadi enam minggu dari tadinya 4 minggu.

15

aku baru mens lagi stlh babyku mau usia 5 bulan. astagaa, sakitnyaaa, lemesnyaa, capeknyaaa luar biasa begitu dapet pertama kali pasca lahiran.
(dulu sblm hamil, gak pernah ngerasain sakit klo mens)

3 hari slm mens, suka tiba2 sesak napas githu klo capek dikit aja.trus payudara kiri dan kanan sakiit.

iihh, begitu dapet hari pertama, semuanya plong. sesak napas nya hilang, payudara juga gak ada sakit2 yg tiba2.

#lega banget ya moms begitu tau mens stlh lahiran?? (Soalnya sebelumnya sempet takut, kirain udah hamil lagi ajaa)

16

aku baru mens lagi stlh babyku mau usia 5 bulan. astagaa, sakitnyaaa, lemesnyaa, capeknyaaa luar biasa begitu dapet pertama kali pasca lahiran.
(dulu sblm hamil, gak pernah ngerasain sakit klo mens)

3 hari slm mens, suka tiba2 sesak napas githu klo capek dikit aja.trus payudara kiri dan kanan sakiit.

iihh, begitu dapet hari pertama, semuanya plong. sesak napas nya hilang, payudara juga gak ada sakit2 yg tiba2.

#lega banget ya moms begitu tau mens stlh lahiran?? (Soalnya sebelumnya sempet takut, kirain udah hamil lagi ajaa)

17

tiap orang emang beda2 buun...jaga2 aja kalo kita telat haid n siklus biasa normal.

pengalamanku hiad dtg lg setelah nifas trus bulan berikutnya datang seperti biasa, ehh pas si dedek umur 5 bln haid telat sminggu... kiran masih ok2 aja krn emang menyusui aktif. ternyata setelah ditunggu2 haid tak dtg jg stlh 2 mggu. pas test pack alhamdulillah positif :)

18

kalo aku udah 10 minggu tapi masih sering ngeflek2... jadi berasa g bersih2, mau sholat bawaannya selalu ragu-ragu..
adakah yang bisa buat mempercepat nifas moms? biar cepet bersih gitu g ngeflek2 lagi

bundanya Raisa :)

19

Lega baca thread ini ternyata saya normal baby 7,5mo setelah nifas blun mens" hihihihii

Full time MoM & Part time everything else

20

mulai galau karena hampir 17mo belum mens lagi... ogah testpack karena uda pasang IUD... hehehehe...
gue pikir ini uda lama banget... ternyata ada cindy yang lebih lama...
wkwkwkwk... jadi tenang deh...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

21

mrs doyi waah ternyata dirimu belum mens juga yah..
setelah diinget2,gue sampe 16mo aja,habis itu isi lagi,padahal sebelumnya juga ngga flek2 dan tanda mens,ternyataa..hihi

yg bener2 sampe lama itu teh ninit,pas anak kedua ya teh yg sampe 2th?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Bayiku 7.5bln dan aq sudah haid nih beberapa hari lalu s/d hari ini ya walaupun sudah tidak sebanyak hari pertama kemarin2 tuh... sempet kaget dan ragu2 ini beneran haid nih?? soalnya sharing dari temen2 pumping rata2 baru haid setelah melahirkan tuh ada yang 1th bahkan lebih ya.

Karena perut mendadak tidak enak, dan badan pegel2 akhirnya nyerah dan berkesimpulan ini mah beneran haid hehehehe... pasrah aja karena hasil pumping hari 1 juga turun drastis. Thank God stock di kulkas masih lumayan dan bayiku juga udah MPASI jadi gak gitu panik dengan produksi ASI yang sedang turun. Udah mau seminggu dan sekarang kayaknya produksi ASI mulai naik lagi.

Tapi sampe sekarang belum berani mau berKB dengan alat, jadi lebih milih KB alami ajah...mudah2an ampuh KB alaminya :P

23

sama kaya mrs doyi, anakku hampir 17 mo dan belum mens juga sampe sekarang. sempet mikir, apa gara2 pasang implan ya? tapi katanya enggak ngaruh.

trus sempet inget kata dsog sebelum nikah, waktu aku tanya kenapa mensku bisa per 2bulan, pernah sampe 5bulan baru mens..katanya karena aku underweight, padahal hormon estrogen juga butuh lemak untuk diproduksi (ya sejenis itulah jawabannya..)

jadi lumayan tenang lah skrg

24

aku juga mens lagi seminggu-an setelah nifas selesai. ini bulan kedua setelah nifas juga mens lagi. dan tentu saja udah pasang IUD karena *masih* parno hamil lagi mengingat kemarin abis nikah langsung hamil hihi.

25

Hai moms aku baru dapet setelah baby ku masuk 6 bulan mom. Setelah masa nifas yg panjang (menurutku) kurang lebih 60 hari mom. Aku full asi mom. Gak tau kenapa lama banget masa nifasnya. Dan masih ngeflek terkadang. mungkin efek pasang IUD ya mom..