1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

bundaliffa wrote:
pengen cerita juga nih.. baby kan udh 10bulan an.. trus aq mens nya pas udh 7bulan melahirkan, itupun menclok2..kadang pas waktunya kadang telat, kadang dikit kadang banyak
bulan januari ini telat "dapetnya" hampir 2 minggu..
selsei tanggal 2februari.. eh kok kmrn sore ada flek lagi yah??
jarak dari "bersih" nya cuma 1minggu?
ada yg begitu juga gak?

Pengaruh KB kali ya? Pake KB nya apa, suntik yg 3bln bkn? Kata dokterku klo pake KB suntik dan gak cocok menstruasinya lama. Anakku umur 4 bln, masih menyusui, sebulan yg lalu nyoba pake KB suntik 3bln , dr melahirkan blm pernah mens baru 3 harian ini spt mau menstruasi, tp cuma ngeflek aja.

2

mau curhat sama nanya ya moms..

sebelum nikah, jadwal haid teratur dan rutin.
pas nikah, pas haid hari kedua. 5 minggu setelah itu dinyatakan hamil.
melahirkan 27 okt 2011, 40 hari nifas. setelah itu aku mendapatkan flek selama 5 hari, hanya flek saja.
4 hari yang lalu flek lagi, tp hari ini udah berenti. apa itu bisa disebut haid?
soalnya yang aku baca dari awal thread ini, begitu haid langsung pada 'banjir'. apa harus periksa kedokter ya?

tq ya moms..

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

3

eh aq ikut share ya, baru 2 minggu yg lalu *lupa2 inget..
aku ngalamin haid yg bener2 haid.. seminggu lamanya, tapi tdk sederas sebelum hamil,, itu dah beneran haid ya namanya? *iihh oon bgt ya pertanyaannya..:D
habis sm kaya mirmayf selama ini aku cm flek2 aja, itupun cm 2 hari maksimal.. aku KB IUD, jadi aku bingung ini flek karna aku pasang iud ato aku emg dah mens normally,,
nah baru 2 minggu yg lalu deh, merasakan haid yg agak mirip seperti haid ku dulu sblm hamil.. *halah..

4

Faeyza Mae justru aku belom KB nih hehe.. makanya agak kaget kmrn ngeflek.. hari ini flek nya cuma setetes :(
apa perlu ke dsog kah?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

moms, tanya dunks. aku asi ekslusif smp 6 bln. pertama si haid berkunjung wkt baby 8 bln. abis itu lumayan teratur dhe sebulan sekali sampe si baby 11 bln. ehhh abis itu gak pernah nongol lagi sampe skarang. baby ud 13 bln. berarti ud absen 2 cycle. aku masih asi tp ud campur sufor :)

Please add: www.facebook.com/mamayayashop
We sell Local & Imported Baby + Kids Products

6

Mamayaya, dirimu kb gak mom? kb apa?
klo blm kb jangan2 isi lg.. hehe maap mom bcanda.. :D
Tp better cek ke dsog or testpack dlu d rmh.. :)

7

Mamas yang udah pada mens. klo sesudah melahirkan tanda2 mau mens apa ya? apakah sama dengan saat sblm hamil? saya masih ASIX (baby 11 bln) dan blm KB. suami agak deg2an klo berhubungan hamil lg, krn setelah hampir 10 bln cairan vagina kering, skrg mulai ada lagi. apakah itu termasuk tanda2 mau mens lg?

TIA

8

aku sudah 18bulan blm mens bu ibuu.. gpp kah? tanya temen sih katanya gpp, pengaruh kb suntik 3bln dan masih asi..
dulu anak pertama mens 13bulan stlah melahirkan, itu kayanya krn stop asi dan stop kb(anak pertama pake kb pil)
bahaya ga ya sudah 1 setengah taun ga dapet2?
wkt gadis mens mmg ga teratur..

9

halo mama,
aku menstruasi lagi pas anakku memasuki 10 bulan (jadi total sama jaman hamil 19 bulan)

pertama keluar cuma flek aja, baru besoknya mens beneran
sekarang udah hari ke-4
mens ga keluar deras, padahal jaman gadis hari 1-2 tuh heavy flow banget
mungkin lagi penyesuaian sih

nadyas, kalo aku kemaren pas mau mens kayak ada cairan bening seperti keputihan gitu

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

10

hari ini, setelah anak kedua 11m26d, lumayan setahun gak beli pembalut :D

waktu anak pertama, gak period sampe usia 9 bulan

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

11

Wah bundanaya emang lama berarti ya ga haidnya? Aku sampe Rafa 9 Bln lebih blm haid jg nih. Alhamdulillah masih ASI jg, katanya jd KB alami kan yaa.. Tp demi berjaga2 tetep udh pasang spiral dari Rafa 3 bulan. Itu aja msh dibilang telat sm dsognya. Hahaha...

12

aku pake kb suntik, dan baby udah umur 22 bulan, dannn.....aku blum mens....sama sekali (lebih hemat pembalut ampir 2 taun :D)

ga normal yah?
tdnya emang udah di bilangin bakal mens ga teraturs, jd kuanggap ga mens ni termasuk efek samping kb suntik, lha tp kok baca2 di atas kok keknya ga normal ya....ada yg salah ni

sebenernya td mo ganti ke spiral, tp kt bidan deket rumah klo mo pasang spiral kudu pas haid (hr ke 3 klo ga salah)

nah seharusnya 28 maret suru balik kb suntik, tp aku ga balik, maunya kan di mens in dulu baru pasang spiral
lha kok mpe skr ga mens2?

hemmmm sepertinya harus balik dokter kandungan ne
atau ada yg sepertiku jg?
oh ya aku masi menyusui tp malem doank, siangnya baby pake uht (22bln)

13

hi mommas, babyku skrang jalan 4 bulan dan ASIX. dan sampe skr sayapun masih belum dapet, dan juga emang belon KB. emngnya kalo baby yang ASIX, ngaruh ke ibu yah jadi lama dapetnya? dulu juga sebelum hamil, emang siklus haidu juga ga teratur, malah sempet divonis punya PCO.

14

sampai saat ini Herbie 19bln dan aku belum juga mens. padahal asi nya sekarang tuh bisa pagi,sore malem aja. Ngga yang full gitu,kadang juga 2-3hari ngga nen. tapi belum dapet juga,hihi jadi bingung. kalo dulu teh ninit sampe 2t ga mens asi nya terus gitu ngga teh?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Wah, cindy bisa lama gitu ga dapetnya yah? baru 3 bulan aja aku masih berasa aneh gitu, kalo pas hamilkan emang berasa biasa aja gadapet karena emang lagi isi. tp kalo udah kosong gini, berasa gimana gituh..hihi..

16

haid pertama langsung nyambung stlh nifas. tp sbntar aja, 3 harian kyknya.
trus stlh pasang KB IUD + ngasih ASIX buat babyku, haid datang lg stlh umur babyku 4 bulanan. banyak dan lbh lama dari biasanya aku haid sblm menikah.
sampe skrg baby umur 6,5 bulan lama dan banyaknya haid sm aja kyk sblm hamil. soal teratur ato enggaknya yg blm dicatet, hehehe lupa terus mau nandain kalender. :p

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

17

haid dateng lagi setelah slesai nifas 1 hari.. abis tu langsung lanjut haid + pasang IUD.. sampe sekarang haid rutin lagi..

18

waaaaa...baca thread ini jadi ga khawatir lagi :)
Sampai sekarang anakku umur 17bln, belum dapet mens lagi. Aku ibu rumah tangga, masih kasih ASI, dn belum pakai KB. Sempat was- was kenapa belum ada tamu bulanan yang dateng. Ada yang bilang sih katanya kalau nyusuin itu jadi KB alami. Tapi ternyata lamanya orang ga dapet itu beda- beda ya.

19

samaa mom ninaKriya anakku 1,5 thn dan aku belom haid lagi...udah bolak balik ke dokter krn khawatir, tp dokterku bilang sih emang ngga masalah buat ibu2 yang masih kasih asi haidnya telat banget :D

20

aah ternyata aku hamil lagi.. setelah dihitung2 hamil pas nyusuin 16bln(tanpa kb)sekarang herbi 21bln. padahal ngga pake mens dan bercak.. sekarang masih nyusuin juga,

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Cindy, ketauan hamilnya brarti pas usia kehamilan brp bln? di post yg sebelumnya herbie 19bln blm ketauan hamilnya? Brarti gak menjamin juga dunk ya masih asi bisa jd kb alami?
aq skrg kb tp kmrin aq masuk angin yg gejalanya kaya aq hamil anak pertama,akhirnya pnasaran td pagi test pack. alhamdulillah masi negatif.hihi :p

22

mamas...

aku udah 6 bulan belum haid pasca melahirkan nihh.... belum pasang KB, sempet takut isi lagi sih... hummm hummm kl baca2 pengalaman mommies, kyknya beli testpack nanti sore biar tenang nih...

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

23

Kalo aku justru begitu selesai nifas kemarin itu, jeda smeinggu kali langsung perdarahan lagi. sempet takut kenapa2 IUD nya, soalnya langsung keluar banyak gituuh. Akhirnya ke dsog pas di cek IUD nya tnyt gak kenapa2 dan kt dsog kemungkinan itu haid,, disuruh mengamati aja jadwalnya apa udah teratur apa belum, tapi kalo emang keluar byk ky gt ktnya itu haid.

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

24

Waktu Audrey 4 bulan, saya baru dapet haid. Kalo anak pertama, baby nya 2 bulan malah sudah dapet haid.

25

Bayiku berusia 3 bln waktu aku mulai haid lagi. Rempong juga yah haid sambil ngurus bayi, krn stamina berasa ngedrop. Padahal aku ngasi ASIX. Ternyata tidak menjamin haid bakal tertunda. Eh tapi untung masi ada "warning sign"-nya...bersyukur aja deh :D